Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#2721   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:08

По-хорошему, они сразу должны были принять документы - и пусть бы потом ФМС разбиралось, надо согласие от застроя или не надо. Вот когда не надо включают "умных"...

Ни в какую не хотели принимать. Говорят сейчас закон новый, что нужно согласие. Я когда была в УК, таш при мне звонила этой женщине, и они договорились что таш отправляет всех нас к ней. Улица первая советская дом 5. Там в жилом доме, мфц и еще какие учреждения. Перед тем кто поедет, вам таш должна дать постановление.
Кто нибудь слышал информацию по поводу лифтов?
  • Freedom и Sniti это нравится

#2722   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:54

рядом со станцией? 1-ый Советский проезд? Там филиал МФЦ...

Лифты с понедельника должны запускать, в тестовом режиме. В пятницу должны всё окончательно включить.

#2723   Freedom

Freedom

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 380

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:55

Ни в какую не хотели принимать. Говорят сейчас закон новый, что нужно согласие. Я когда была в УК, таш при мне звонила этой женщине, и они договорились что таш отправляет всех нас к ней. Улица первая советская дом 5. Там в жилом доме, мфц и еще какие учреждения. Перед тем кто поедет, вам таш должна дать постановление.
Кто нибудь слышал информацию по поводу лифтов?

у меня вопрос - а ТАШ дает постановление заверенную копию   или просто ксерокопию?

#2724   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 08:29

у меня вопрос - а ТАШ дает постановление заверенную копию или просто ксерокопию?

Просто ксерокопию.

рядом со станцией? 1-ый Советский проезд? Там филиал МФЦ...

Лифты с понедельника должны запускать, в тестовом режиме. В пятницу должны всё окончательно включить.

Да, рядом со станцией.
Я вот видела в 103 корпусе лифт обили что-то похожее на фанеру, давайте сделаем так же на время ремонта! Это должны делать мы или УК?

#2725   КатеринаП

КатеринаП

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:16

Лифты вроде жильцы картоном упаковывали от новых дверей. Дело нужное! Все говорят, что иначе через год лифт будет в ужасном состоянии

по-поводу кондиционера. Разрешите поделиться собственным опытом. В этом году в квартире появилась резкая необходимость проветривать квартиру без сквозняка. В квартире доходило до 31 градуса, открытое окно устраивало температурой, но у меня младшая как назло каждый раз садилась на пол прямо по ходу сквозняка. К тому же комфорта всё равно не было. Горячие стены и холодный воздух.. плюс мы живем на первом этаже, часто бывают окурки под окнами... соответственно весь запах в квартире

начала штудировать интернет и выбрала бризер тион стандарт. Конечно, летом он квартиру не охладит, зато сейчас и спать стали лучше, и днем дышится легче. К тому же мы все аллергики, надеюсь, что весной эта штука тоже сослужит нам добрую службу. Даже сейчас пыли стало меньше

я не являюсь менеджером этой фирмы, поэтому это сообщение не реклама.

#2726   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:36

Лифты вроде жильцы картоном упаковывали от новых дверей. Дело нужное! Все говорят, что иначе через год лифт будет в ужасном состоянии

по-поводу кондиционера. Разрешите поделиться собственным опытом. В этом году в квартире появилась резкая необходимость проветривать квартиру без сквозняка. В квартире доходило до 31 градуса, открытое окно устраивало температурой, но у меня младшая как назло каждый раз садилась на пол прямо по ходу сквозняка. К тому же комфорта всё равно не было. Горячие стены и холодный воздух.. плюс мы живем на первом этаже, часто бывают окурки под окнами... соответственно весь запах в квартире

начала штудировать интернет и выбрала бризер тион стандарт. Конечно, летом он квартиру не охладит, зато сейчас и спать стали лучше, и днем дышится легче. К тому же мы все аллергики, надеюсь, что весной эта штука тоже сослужит нам добрую службу. Даже сейчас пыли стало меньше

я не являюсь менеджером этой фирмы, поэтому это сообщение не реклама.

Давайте соберемся и сделаем так же!

#2727   КатеринаП

КатеринаП

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:56

Мы пока даже квартиру не видели, соответственно и дверь новую не заказывали... картона нет, да и нас там нет... к сожалению, я пока только морально могу поддержать инициативу

#2728   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:58

Мы пока даже квартиру не видели, соответственно и дверь новую не заказывали... картона нет, да и нас там нет... к сожалению, я пока только морально могу поддержать инициативу

#2729   Маковка

Маковка

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 486
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:39

Давайте соберемся и сделаем так же!

У нас УК оббивала фанерой лифты)

#2730   КатеринаП

КатеринаП

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 12:07

Секция 3 по договору. Насколько я понимаю, это 2 подъезд

может надо письмо в ук написать, чтоб фанерой обили. Если по электронке, то и я могу подписать

#2731   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 08 Февраль 2016 - 12:32

Лифты же только сегодня начнут тестировать. Потом и обобьют. Но напомнить лишним не будет.

• Albina это нравится

#2732   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 08 Февраль 2016 - 12:42

На сайте УК написали, что с завтрашнего дня лифты у нас будут работать на постоянной основе. Дождались!

#2733   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 12:55

На сайте УК написали, что с завтрашнего дня лифты у нас будут работать на постоянной основе. Дождались!

И не говорите! Главное не застрять там на 3 часа, как кто-то застрял в 101 :(

#2734   bdd

bdd

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:06

Прям рядом с нами, мы в Бунинском живем) А в дмд парке будем сдавать.

я тоже на бунинской

#2735   Наташуля

Наташуля

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:29

я тоже на бунинской

Ниче се скока нас, соседей много))) А вы именно в ЖК Бунинский или в округе ст. метро Бунинская аллея?

Просто ксерокопию.

Да, рядом со станцией.
Я вот видела в 103 корпусе лифт обили что-то похожее на фанеру, давайте сделаем так же на время ремонта! Это должны делать мы или УК?

Обычное дело в новострое. Дмд парк для меня уже третий новострой, так что можно сказать я любитель-извращенец новостроев))) Делает это УК, либо компания по обслуживанию лифтов, с которой УК заключает договор. И на пол у нас кладут старый ламинат( у нас ЖК с отделкой, видимо ненужный кладут). Лифт целехонький. вот спустя 1,5 года после заселения у нас уже даже зеркала висят и стены лифта новые! Это нужное дело.

#2736   bdd

bdd

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:04

на бунинской Ниче се скока нас, соседей много))) А вы именно в ЖК Бунинский или в округе ст. метро Бунинская аллея?

Возле метро Бунинская Аллея .... пересечение улицы Бун Аллея и Чечерского проезда ....

#2737   Наташуля

Наташуля

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:08

Рядышком) Мы на Чечерском до того как в жк Бунинский переехать жили, у родителей.
  • bdd это нравится

#2738   Kingdom

Kingdom

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 566

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:11

Народ подскажите пожалуйста,у кого торцовые квартиры,я где то видел на фото что у кого то на торцевой стене выведены батареи,это как и где,есть такое или нет?

#2739   Djoni

Djoni

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:22

Народ подскажите пожалуйста,у кого торцовые квартиры,я где то видел на фото что у кого то на торцевой стене выведены батареи,это как и где,есть такое или нет?

В комнате с балконом: одна батарея под окном вторая у внешней стены, ближе к углу балкона развёрнута к внешней стене, в противоположной стенке точно так.

• Kingdom это нравится

#2740   Елизавета

Елизавета

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:31

Народ, подскажите, лифты заработали?

. iPhone .

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных