Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#2981   Херабрин

Херабрин

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:29

Сегодня получила акт, только пришёл он без моей подписи, типа они внесли адрес и переподписали. Фишка в другом: стоимость договора долевого участия указана 1976913,88. В моем договоре совершенно другая сумма указана. На что ответили, что у ПДСК был другой договор с капитал Б. Вот думаю совершила глупость что подписала.. Завтра буду звонить мозги выносить эстету

Вот это интересно.....

я подписал декабрём, чтобы налоговый вычет получить, но у меня в АПП ещё ошибка была в фамилии, так что полюбому перепечатывать - посмотрим какую они поставят дату. А вот по стоимости не понятно у мну тож ПДСК, я не понял какая разница какой у них договор был ?, если в переуступке - есть сумма ?

#2982   tamtan

tamtan

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 21 Февраль 2016 - 23:07

Уважаемые жители 107 корпуса большая просьба не работать перфоратором ночью-видимо вам не приходит в голову что есть люди которые уже живут в доме.Спасибо за понимание.
  • Варвара, Albina, Елизавета и 3 другим это нравится

#2983   tamtan

tamtan

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 21 Февраль 2016 - 23:12

Подскажите пожалуйста, по ДДУ секция 3, этаж 15, кв 191, на площадке №1, по АПП это какой будет № квартиры???  Заранее благодарен

2 подъезд 15 этаж 124
Мы с вами соседи:-)

#2984   Albina

Albina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 23:56

Уважаемые жители 107 корпуса большая просьба не работать перфоратором ночью-видимо вам не приходит в голову что есть люди которые уже живут в доме.Спасибо за понимание.

Вот этого то я и боюсь. Скорее всего, надо развешивать объявление-просьбу на первом этаже подъезда, либо обращаться в УК, чтобы также развесили объявление, либо ловить за руку.

#2985   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 22 Февраль 2016 - 07:30

*
Популярное сообщение!

Мы переезжаем сегодня! Обьявления уже готовы! Очень надеемся на дружное соседство со спокойными ночами. Едем с 2- мы детьми. Каждое утро в Москву- школа, садик, поэтому не очень хочется ночи проводить в поисках дятлов!!! Спасибо!
  • Варвара, Albina, 1001 и 6 другим это нравится

#2986   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 22 Февраль 2016 - 09:54

ДарьяДмитрий, Мы через этаж над вами, начинаем ремонт через неделю. ЦУ рабочим выдадим. Если что - пишите в лс.

#2987   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:35

ДарьяДмитрий, Мы через этаж над вами, начинаем ремонт через неделю. ЦУ рабочим выдадим. Если что - пишите в лс.

Спасибо, если что напишу

#2988   Albina

Albina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:55

Соседи из 4го подъезда, 17 этаж, квартира 268 вас затопило!
Соседи из 4го подъезда, 17 этаж, квартира 268 вас затопило!

#2989   ольга91219

ольга91219

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 22 Февраль 2016 - 12:33

Соседи,добрый день!!!заканчиваем штукатурку стен ,получилось быстро и качественно !!! Ребята работают на совесть !!! Вскрыли вес стены под подоконниками и все запенили,там много было пустот!!!И цена не дорогая , заходите смотреть кв 255 этаж 14!!!! Ольга. кому нужны контакты пишите!!!!

#2990   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:17

Соседи, добрый день. Сегодня не приняла квартиру, как минимум, нет стекла в одном окне на балконе. И другое по мелочи. Как вы думаете, как долго они будут исправлять недостатки.

Порадовало то, что в доме тепло, окна закрываются плотно.

Разочаровал перепад в потолке между плитами в 2 см. У вас также?

И вентотверстие в кухне странного размера, не квадратное, а узким прямоугольником ? Почему так?

К сожалению, подоконники все кривые, придется переделывать.

И что за железяки у входа труб отопления в пол? и проволока у входа труб в потолок? Их просто убрать можно?

В УК толпа народу, почти на все мои вопросы ответ: мы техническими вопросами не занимаемся. 

#2991   sanches06

sanches06

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:42

Соседи, добрый день. Сегодня не приняла квартиру, как минимум, нет стекла в одном окне на балконе. И другое по мелочи. Как вы думаете, как долго они будут исправлять недостатки.

И вентотверстие в кухне странного размера, не квадратное, а узким прямоугольником ? Почему так?

И что за железяки у входа труб отопления в пол? и проволока у входа труб в потолок? Их просто убрать можно?

В УК толпа народу, почти на все мои вопросы ответ: мы техническими вопросами не занимаемся. 

мне окно в большой комнате заменили за три дня

• Варвара это нравится

#2992   Albina

Albina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:47

Вот контакт человека, который занимается устранением всех недоделок 8 926 6461055 Алексей.
Я в письменном виде просила исправить все недоделки и неполадки, но ничего не исправили, пока не позвонила этому Алексею и контролировала все исправления. Названивала ему в день по 10 раз. Видимо, я надоела и все исправили)))
  • Варвара это нравится

#2993   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:55

В квартире тепло, но прохладная сама стена в углу комнаты однушки, которая внешняя (только через см 70 становится общей с соседней квартирой). Надо ли её дополнительно утеплять? Или штукатурки достаточно?

Перепад в потолке уже не исправить :aq:

#2994   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:10

У меня свой листочек остался. А им в смотровой написала.

#2995   Paul

Paul

ярый активитс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:58

Если я вас правильно понял, у вас там вокруг трубы ещё одна коротенькая труба с проволочками, которыми она крепится к плите перекрытия.

Материал трубы отопления при нагревании и охлаждении чуть-чуть меняет свой размер (прежде всего длину). Чтобы труба не изгибалась и не лопнула, эти удлинения-сжатия компенсируются либо специальными  муфтами (то ли через каждые 5, то ли через 7 этажей и на техэтаже), либо изгибом трубы (там где у вас к батарее отходят ототводы, байпас стоит не прямо а в стороне). Так вот, чтобы это работало, необходим небольшой продольный "свободный ход" трубы, между этажами, а если трубу замуровать намертво в бетон, то свободного хода не будет... Вот на трубу и одевают "кольцо", которое и фиксируют, чтоб сама труба не была жёстко закреплена к бетону пола и потолка.

Кажеца так.

Залить стяжкой и заштукатурить! (а между трубой и трубкой напихать утеплителя и гидроизоляцию).

• Варвара, Sniti и BioMax это нравится

#2996   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:12

Сегодня в 4 подъезде грузовой лифт не работал, ездил пассажирский не обитый, в него грузили смеси рабочие...

#2997   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:22

Если я вас правильно понял, у вас там вокруг трубы ещё одна коротенькая труба с проволочками, которыми она крепится к плите перекрытия.

Материал трубы отопления при нагревании и охлаждении чуть-чуть меняет свой размер (прежде всего длину). Чтобы труба не изгибалась и не лопнула, эти удлинения-сжатия компенсируются либо специальными  муфтами (то ли через каждые 5, то ли через 7 этажей и на техэтаже), либо изгибом трубы (там где у вас к батарее отходят ототводы, байпас стоит не прямо а в стороне). Так вот, чтобы это работало, необходим небольшой продольный "свободный ход" трубы, между этажами, а если трубу замуровать намертво в бетон, то свободного хода не будет... Вот на трубу и одевают "кольцо", которое и фиксируют, чтоб сама труба не была жёстко закреплена к бетону пола и потолка.

Кажеца так.

Залить стяжкой и заштукатурить! (а между трубой и трубкой напихать утеплителя и гидроизоляцию).

Нет, Павел. Две трубы выходят из плиты через муфточки с небольшим зазором, это да. А на плите рядом вдоль муфточек какая-то железяка к плите и плотно к муфтам зацементирована (в одном месте арматурина, в другом уголок в 3 см), а может и приварена, не знаю, и проволока вольно болтается. Не пойму что это такое. 

А у кого есть еще такой большой перепад между плитами в потолке? 2-2,5 см?

#2998   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:23

Сегодня в 4 подъезде грузовой лифт не работал, ездил пассажирский не обитый, в него грузили смеси рабочие...

Да, да подтверждаю!

#2999   ольга91219

ольга91219

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 23 Февраль 2016 - 01:06

Нет, Павел. Две трубы выходят из плиты через муфточки с небольшим зазором, это да. А на плите рядом вдоль муфточек какая-то железяка к плите и плотно к муфтам зацементирована (в одном месте арматурина, в другом уголок в 3 см), а может и приварена, не знаю, и проволока вольно болтается. Не пойму что это такое. А у кого есть еще такой большой перепад между плитами в потолке? 2-2,5 см?

у нас тоже на потолке большой перепад поэтому будем делать натяжные потолки!!
  • Варвара и Timtim это нравится

#3000   Aviator

Aviator

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:19

Я такой лист смотровой написал 30 декабря. До начала февраля никто ничего не делал и не хотел делать. Как мне сказали, они только договаривались, чтобы подрядчик взялся доделывать дом(короче бред несли). Сам позвонил сантехнику, тот оперативно прибежал и устранил теч. на соединении батареи. Потом через неделю появились контакты Алексея и еще одного человека не помню имя. В очередной раз приехал на стройку вызвонил Алексея, показал ему все косяки. В течении недели все устранили, после того как я этому Алексею звонил каждый день и спрашивал устранили или нет. Короче вот такое отношение. Хорошо хоть не сказали, чтобы сами шли и ремонтировали! В итоге на все ушло почти 2 месяца. 21.02.16 отдал акты и забрал ключи)))

• Варвара это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Google Mobile (1)
Copyright © 2020 DMDPARK.COM