Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#3021   Вера

Вера

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:49

Кстати, грузовой лифт в 4 подъезде неисправен. Лифтер сказал что ждет, когда приедет наладчик.

В понедельник были около 12 дня - грузовой не работал, а пассажирский на 4 этаже стоял с открытими дверями.. 

#3022   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:17

Всем соседям, добрый день. 

Бардак у нас, конечно, еще тот. У нас, в 4 подъезде, по левой стороне, по сей день холодно в квартире, воды горячей нет, холодная бежит по "ниточке". Рубикон отправляет в УК, УК в Рубикон. Никто не хочет ничего делать. Хотя Рубикон готов помочь, НО дом они сдали на баланс УК и ключи от подсобных помещений и подвалов там, а вот УК меня 2-й день завтраками кормит и обещает все уладить. Вот что делать? Есть у кого- нибудь номер телефона Ларисы Ивановны (Глав.инженер Рубикона) и ТАШ (не могу ей набрать, тк на основной номер берет трубку не она).

Или может у кого есть еще идеи? 

#3023   IrinaNe

IrinaNe

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 133
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:21

Всем соседям, добрый день.
Бардак у нас, конечно, еще тот. У нас, в 4 подъезде, по левой стороне, по сей день холодно в квартире, воды горячей нет, холодная бежит по "ниточке". Рубикон отправляет в УК, УК в Рубикон. Никто не хочет ничего делать. Хотя Рубикон готов помочь, НО дом они сдали на баланс УК и ключи от подсобных помещений и подвалов там, а вот УК меня 2-й день завтраками кормит и обещает все уладить. Вот что делать? Есть у кого- нибудь номер телефона Ларисы Ивановны (Глав.инженер Рубикона) и ТАШ (не могу ей набрать, тк на основной номер берет трубку не она).
Или может у кого есть еще идеи?

к Ларисе Ивановне нужно идти лично и говорить, номера она не даёт. Мы ходили по некоторым вопросам пару раз

#3024   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:41

Кто-нибудь может сейчас горячую воду проверить в 4 подъезде

#3025   ruslan

ruslan

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:32

Может кто-нибудь подскажет вот такой вопрос: Документ подтверждающий на ввод в эксплуатацию дома.. Это что за документ? ... И достаточно ли разрешения на ввод в эксплуатацию и свидетельства о присвоении почтового адреса?.. просто на сколько я знаю без документа подтверждающего на ввод в эксплуатацию дома нельзя оформить собственность. Объясните пожалуйста, если есть кто в этом разбирается. Заранее спасибо!

#3026   ТатьянаМ

ТатьянаМ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:35

Может кто-нибудь подскажет вот такой вопрос: Документ подтверждающий на ввод в эксплуатацию дома.. Это что за документ? ... И достаточно ли разрешения на ввод в эксплуатацию и свидетельства о присвоении почтового адреса?.. просто на сколько я знаю без документа подтверждающего на ввод в эксплуатацию дома нельзя оформить собственность. Объясните пожалуйста, если есть кто в этом разбирается. Заранее спасибо!

разрешение на ввод в эксплуатацию

#3027   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Отправлено 25 Февраль 2016 - 19:03

Дозвонилась Алексею, ситуацию обрисовала, сказал,что сантехник от Рубикона к УК отношения не имеет, обещал все исправить сегодня! Будем ждать результатов!

Честно говоря, я в этих Алексеях запуталась :bw: . Вы про какого Алексея?

В УК дают телефон мастера Алексея из Рубикона. Рубикон от застройщика  занимается устранением наших замечаний. А если дом сдан, то обслуживание лифтов уже должно быть мастерами от УК.

Если в квартале уже есть заселённые квартиры, то должна быть круглосуточная диспетчерская, в любом виде, хоть один человек, но должен круглосуточно сидеть на такие случаи. Никто про это ничего не знает?

#3028   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:37

Кто-нибудь может сейчас горячую воду проверить в 4 подъезде

Наверное уже не актуально вам, но у нас тоже не было сегодня горячей воды.

#3029   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:32

Андрей252,4 подъезд по АПП = 1 секция по ДДУ :) 

#3030   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:57

Наверное уже не актуально вам, но у нас тоже не было сегодня горячей воды.

Ещё как актуально! Воды горячей нет, давление холодной- не о чём:angry:

#3031   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:09

Варвара,я в курсе.
ДарьяДмитрий, если за завтра не появится горячая вода, в субботу в УК пойдем разбираться.

#3032   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:49

Вода горячая пошла!!!! Ура! Давление тоже появилось! Осталось с отоплением разобраться. Спасибо Алексею из Рубикона.

Варвара,я в курсе.
ДарьяДмитрий, если за завтра не появится горячая вода, в субботу в УК пойдем разбираться.

А что у вас с отоплением?

#3033   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:53

Честно говоря, я в этих Алексеях запуталась :bw: . Вы про какого Алексея?
В УК дают телефон мастера Алексея из Рубикона. Рубикон от застройщика занимается устранением наших замечаний. А если дом сдан, то обслуживание лифтов уже должно быть мастерами от УК.

Если в квартале уже есть заселённые квартиры, то должна быть круглосуточная диспетчерская, в любом виде, хоть один человек, но должен круглосуточно сидеть на такие случаи. Никто про это ничего не знает?

Должен, но мне сказали, что рабочий день у них до 17-00 ТА-ДА!!! А дежурят те, у которых даже ключей от подвала нет! Во как! Пойду завтра в УК, специально с работы отпросилась!
  • Варвара это нравится

#3034   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:04

Соседи, кто делегируется на собрание?

Старший в 3-м подъезде есть. А остальные подъезды? И кто старший по дому?

#3035   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:08

ДарьяДмитрий,вроде тепло у нас, сегодня почти весь день с открытым окном были. Но мы пока ремонт делаем, трудно замерзнуть, когда штукатуришь.

#3036   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:12

Ясно, но всё же тепло. Наши рабочие говорили, что сначала тоже было жарко, но после того как потекла батарея в комнате и ее починили, стало ощутимо холоднее с каждым днём.

#3037   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:57

ещё нужен кадастровый номер.Росреестр может сам запрос отправить если у вас его нет,но дело в том,что его ещё нет и неизвестно когда будет

#3038   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:23

4a05fb059b479a125ddbd9633f8ef63a.jpg 4 этаж левый балкон. Нахер и за окошко -))) Что уж они там из ведра выливают средь белого дня -)))) Точнее правое окно от этого балкона. вдруг это не одна Квартира
  • anchuta это нравится

#3039   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:37

4a05fb059b479a125ddbd9633f8ef63a.jpg 4 этаж левый балкон. Нахер и за окошко -))) Что уж они там из ведра выливают средь белого дня -)))) Точнее правое окно от этого балкона. вдруг это не одна Квартира

Таня,ты о чем,ничего нет на фото.Или я не вижу?

• Оксичка и IrinaNe это нравится

#3040   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:38

Может нам создать рубрику по по типу парковочной: "Кидаю что хочу,куда хочу, ломаю как придётся и мне на всё пофиг"  Будем выявлять нерадивых строителей, хозяев и на доску позора!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 DMDPARK.COM