Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#3281   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 14 Март 2016 - 12:53

ДарьяДмитрий

Стояк ГВС комнатной температуры. Вода такая же. Слива не дожидался...

#3282   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 14 Март 2016 - 12:57

В субботу приводила к себе "в гости" Алексея Шикова (из УК) насчет отопления. Пока он не снял обувь, и его ноги моментально не замерзли, не увидел 17-18 градусов  - он мне не верил. Сказал потом, что я права и так быть не должно! Обещал, лично пообщаться с Рубиконом и решить все-таки этот вопрос!  На счет ГВС - в нашем подъезде, по нашему стояку есть какой-то там засор, а гидроудар давать бояться, говорю: И что же теперь постоянно воду сливать до горяча? Кто потом эти счета оплачивать будет?. Ответ: Рубикон с капиталом Б пусть и оплачивает и засор устраняет. Когда? не уточнил. 

К вечеру субботы стояки отопления были горячие!!!! Но уже утром в воскресенье - снова еле теплые, и так же сегодня. Вот такие дела.

#3283   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 14 Март 2016 - 17:24

Я в конце недели поеду, возможно в субботу, еще раз постараюсь ткнуть носом. Подъезды сами по себе похожи на бараки, руки застройщику за это поотрывать бы, поймав в темном углу. а тут еще так сильно текут. Твари, одно слово тока на ум приходит(((( Пусть бы у пика поучились. Завтра выложу фотку Пика. Мы вот только полтора года живем, дом новый, абсолютно рядовой, не бизнесс класс, не элитный. Однако-небо и земля с ПДСК!

А эта плата за отключение законом как-то предусмотрена? За что эти деньги то берут? За выезд работника? Или как?

Относительно закона, ничего конкретного не было сказано на этот счет. Позиционируется данный платеж как госпошлина. Работник никуда не приезжает. Отключают радиоточку, чтобы не платить каждый месяц абон. плату. Вы можете даже не пользоваться радио, но если в МФЦ не обращались за отключением радиоточки, то каждый месяц нужно платить абон. плату. Честно говоря, не ожидала я такого. У меня родители в Москве отключали, при чем это абсолютно бесплатно было, только писали заявление. Правда, это было года 3-4 тому назад....

#3284   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Март 2016 - 17:31

Года 4 назад в Москве ходила писала заявление об отключении радиоточки. Заплатила только 60 рублей через сбер, принесла квитанцию и все. А тут что-то уж лихо загнули..

У меня родители в Москве отключали, написали только заявление, ничего не платили. Правда, было это 3-4 года назад....А то, что загнули, это да, очередной отъем денег у населения. Все прекрасно понимают, что кругом сейчас возводят новые дома в МО, для сдачи дома обязательно должна быть радиоточка, которой бол-ву новоселов вообще не нужна. Рано или поздно многие озадачатся тем, чтобы отключить данную услугу. Если взять и посчитать сколько денег за это берется, при чем просто так. Что называется, деньги из воздуха...

• 1001 это нравится

#3285   IrinaNe

IrinaNe

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 133
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2016 - 22:07

Уважаемые соседи! Давайте будем уважать друг друга и себя и не будем выбрасывать строительный мусор в мусоропровод!
  • Варвара это нравится

#3286   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Отправлено 14 Март 2016 - 22:38

Вообще никакой не надо. Я так понимаю, мусор с подвалов еще не убирают.

#3287   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 15 Март 2016 - 09:53

Вчера вечером зашел во второй подъезд. Я так понимаю начало подсыхать... Естественным образом или приняли какие-то меры?

#3288   Hrust

Hrust

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 15 Март 2016 - 10:44

Соседи, добрый день! Кто-нибудь может порекомендовать фирму по установке жел.дверей, желательно хорошую, но эконом-класса, пределах 15 тыр?

#3289   Ксюша

Ксюша

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 15 Март 2016 - 10:50

Хруст, я сегодня заказала, в воскресенье приедут замерять, а в конце месяца саму дверь, цены очень демократичные, пр-во Россия. Если не срочно, могу потом по качеству отписать. В личку кинула ссылку на всякий случай )

#3290   Hrust

Hrust

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2016 - 17:16

Хруст, я сегодня заказала, в воскресенье приедут замерять, а в конце месяца саму дверь, цены очень демократичные, пр-во Россия. Если не срочно, могу потом по качеству отписать. В личку кинула ссылку на всякий случай )

спасибо

#3291   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 15 Март 2016 - 19:46

Hrust,мы в Макс-двери заказывали йошкар-олинскую дверь. У них тема на форуме есть. Наша подороже 15 тыс., но там есть на разный бюджет варианты.

#3292   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2016 - 19:52

в мфц. где-то рядом со станцией Домодедово

Татьяна, подскажите, п-та, какие док-ты нужно предоставить УК для получения разрешения от Застройщика для временной регистрации?  Одного заявления достаточно?

#3293   ТатьянаМ

ТатьянаМ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 15 Март 2016 - 20:08

Татьяна, подскажите, п-та, какие док-ты нужно предоставить УК для получения разрешения от Застройщика для временной регистрации?  Одного заявления достаточно?

заявление, копия паспорта, с детей св-ва о рождении. Вам в УК скажут. при самой регистрации +ДДУ+АПП

#3294   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2016 - 20:11

заявление, копия паспорта, с детей св-ва о рождении. Вам в УК скажут. при самой регистрации +ДДУ+АПП

Татьяна, не подскажете еще текст самого заявления, формулировку?

#3295   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 22:19

Татьяна, не подскажете еще текст самого заявления, формулировку?

В ук дадут образец заявления

#3296   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 15 Март 2016 - 23:09

Соседи, добрый вечер. У меня такой вопрос. Мы сейчас на стадии оформления, квартиру видели мельком один раз, и какие-то вещи не успели понять или запомнить, а человек который будет делать ремонт, жаждет подробностей. Что вообще в квартирах в 107 будет? Есть ли стяжка и какая, как сделана проводка - по полу или по стенам, что подключено - антенна, радиоточка, домофон? Где можно прочитать про то что должно быть при АПП? Ни в проектной декларации, ни в ТОЗ ничего подобного не нашла. Может знающие люди подскажут где искать.  Заранее спасибо.

#3297   Hrust

Hrust

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 06:57

Hrust,мы в Макс-двери заказывали йошкар-олинскую дверь. У них тема на форуме есть. Наша подороже 15 тыс., но там есть на разный бюджет варианты.

спасибо. Посмотрю

#3298   Hrust

Hrust

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 07:06

Соседи, добрый вечер. У меня такой вопрос. Мы сейчас на стадии оформления, квартиру видели мельком один раз, и какие-то вещи не успели понять или запомнить, а человек который будет делать ремонт, жаждет подробностей. Что вообще в квартирах в 107 будет? Есть ли стяжка и какая, как сделана проводка - по полу или по стенам, что подключено - антенна, радиоточка, домофон? Где можно прочитать про то что должно быть при АПП? Ни в проектной декларации, ни в ТОЗ ничего подобного не нашла. Может знающие люди подскажут где искать. Заранее спасибо.

здравствуйте. Что было у нас: окна пластиковые норм, подоконники тоже пластик., ничего. Проводка по стенам, штроб не видно, в заводских каналах скрыта. Розетки стоят. Надо проверить сечение кабеля. Есть пс у двери. Радиоточек на кухне, кабель по полу. Мы будем убирать, т.к. не нужна и стяжку увеличивает. Стяжки нет. Стены более менее ровные. На балконе остекление, но не качественное. Если для себя, то лучше переделать. Люк пожарный металлический утоплен в пол. Кто заваривает, кто закрывает. В ванной на отводах краны и счётчики, стоит полотенцесушитель. У нас даже светильник весит. Гидроизоляции нет. Как-то так

#3299   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Отправлено 16 Март 2016 - 09:09

Всё тоже самое. И разетки на непонятной высоте. Существующие напрашивается переносить или ниже, или выше.  На кухне в рабочей зоне розеток не хватает, как и в ванной. Выключатели тоже не на месте. Переносить существующие розетки и выключатели вопрос бюджета. Новые все одно придется добавлять с новым проводом в 2,5 кв.

А меня окна все устроили. Не хватало стекла, по замечаниям вставили. Сейчас жду устранения заявки по отсутствию отлива на балконе. Это гарантийные работы.

А вот перепад на межплиточном шве на потолке в комнате меня несколько огорчил. Потому как в остальном стены довольно ровные, особого евро-выравнивания не требуется. И хотелось обойтись без натяжного потолка, а вот не получится.

#3300   Вера

Вера

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 16 Март 2016 - 09:15

А отливы вообще у кого-нибудь установлены?

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 DMDPARK.COM