Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   byl

byl

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#3301   BioMax

BioMax

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 16 Март 2016 - 09:21

Татьяна, не подскажете еще текст самого заявления, формулировку?

http://dmdpark.com/i...-uk/#entry92708

#3302   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Отправлено 16 Март 2016 - 09:37

Да, в соседних подъездах есть. Можно снаружи на дом посмотреть.

#3303   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 16 Март 2016 - 10:09

спасибо!!!

спасибо!!!

#3304   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 16 Март 2016 - 12:34

Всё тоже самое. И разетки на непонятной высоте. Существующие напрашивается переносить или ниже, или выше.  На кухне в рабочей зоне розеток не хватает, как и в ванной. Выключатели тоже не на месте. Переносить существующие розетки и выключатели вопрос бюджета. Новые все одно придется добавлять с новым проводом в 2,5 кв.

А меня окна все устроили. Не хватало стекла, по замечаниям вставили. Сейчас жду устранения заявки по отсутствию отлива на балконе. Это гарантийные работы.

А вот перепад на межплиточном шве на потолке в комнате меня несколько огорчил. Потому как в остальном стены довольно ровные, особого евро-выравнивания не требуется. И хотелось обойтись без натяжного потолка, а вот не получится.

Спасибо. У нас  в комнате тоже большой перепад, но еще и в кухне есть. Я, собственно, поэтому ничего и не запомнила о квартире - первое что увидела был перепад, расстроилась и стала прикидывать что мы можем с ним сделать учитывая что не хотели ни натяжные, ни подвесные.

здравствуйте. Что было у нас: окна пластиковые норм, подоконники тоже пластик., ничего. Проводка по стенам, штроб не видно, в заводских каналах скрыта. Розетки стоят. Надо проверить сечение кабеля. Есть пс у двери. Радиоточек на кухне, кабель по полу. Мы будем убирать, т.к. не нужна и стяжку увеличивает. Стяжки нет. Стены более менее ровные. На балконе остекление, но не качественное. Если для себя, то лучше переделать. Люк пожарный металлический утоплен в пол. Кто заваривает, кто закрывает. В ванной на отводах краны и счётчики, стоит полотенцесушитель. У нас даже светильник весит. Гидроизоляции нет. Как-то так

Спасибо большое за ответ.

#3305   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 16 Март 2016 - 12:50

Всё тоже самое. И разетки на непонятной высоте. Существующие напрашивается переносить или ниже, или выше.  На кухне в рабочей зоне розеток не хватает, как и в ванной. Выключатели тоже не на месте. Переносить существующие розетки и выключатели вопрос бюджета. Новые все одно придется добавлять с новым проводом в 2,5 кв.

А меня окна все устроили. Не хватало стекла, по замечаниям вставили. Сейчас жду устранения заявки по отсутствию отлива на балконе. Это гарантийные работы.

А вот перепад на межплиточном шве на потолке в комнате меня несколько огорчил. Потому как в остальном стены довольно ровные, особого евро-выравнивания не требуется. И хотелось обойтись без натяжного потолка, а вот не получится.

А подскажите еще, как Вы принимали квартиру? Акт Вам выдавали в УК? Где прописано что является гарантийными работами, а что нет. Хочется знать что мы вообще сможем требовать от УК. Мне риэлтор говорит что в ДДУ есть приложение 2, где прописано все что будет в этой квартире, но так как у меня ДУПТ, то у меня ничего не прописано. И она мне шлет абсолютно не то что мне нужно, а копию ДДУ давала без приложений.

• Варвара это нравится

#3306   КатеринаП

КатеринаП

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2016 - 16:01

про дверь в макс-двери. мы подумав, решили заказать эконом-вариант за 12500+2800 за установку, доставка бесплатная

в итоге: дверь установлена в назначенный день

если честно, то я лично дверь еще не видела, но рассказ мужа поверг меня в возмущение! (муж реагирует спокойно, поскольку человек не конфликтный и любит всё сам делать). оказывается, что после установки над дверью осталась  щель, довольно больших размеров. потому что проем у нас не подходит под стандартные двери оказывается. и нам предложили закрыть ее пеноблоками самостоятельно. я в шоке! когда я спросила в офисе про замерщика, мне ответили, что замерщик не нужен, поскольку они почти каждый день ставят у нас в ЖК двери и все про него знают. никто заранее нас не предупредил, что наши известные проемы совсем не подходят под их стандартные двери. т.е. цена установки 2800 включает только просверливание нескольких отверстий под анкеры и установки в них по уровню коробки и полотна, а то что щели... ну... фигня-вопрос... жители метнутся, купят пеноблоки и доделают...

конечно, меня там не было. может мастера какие задушевные беседы с мужем вели... может даже предлагали всё устранить за дополнительную плату... не знаю! но тот факт, что на предварительном этапе меня никто ни о чем не предупредил, невыехавший замерщик промахнулся--это (на мой взгляд) огромный косяк со стороны фирмы! так уважающие себя фирмы не должны вести дела, будь то дорогая дверь или дешевая. к ним больше не обращусь, на рынке полно аналогов, которые продают и устанавливают те же самые двери. 

• Варвара и bor32 это нравится

#3307   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 16 Март 2016 - 16:17

Катерина, вообще то все двери так устанавливаются, все дверные проемы больше в высоту. И щель сверху есть всегда. Может я не права, пусть меня поправят другие.

Но снимая несколько раз новостройку сразу после сдачи, это закономерность - щель сверху присутствует хоть за 10 000 хоть за 60 000. Дело в другом, обычно установщики ее закладывают картоном (в эконом варианте), а потом при ремонте ее заделать наглухо. ИЛИ сразу везут пеноблок, но это должно быть оговорено. 

Вот если бы ваша дверь не подошла бы в ширину (то есть вам пришлось бы, к примеру расширять дверной проем) то это, конечно косяк для замерщика, который должен был приехать. 

#3308   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 16 Март 2016 - 16:21

У нас дверь стандартная, с завода, а не сделанная под размер. Никаких щелей. Хотели продать и продали. Вот мое мнение.

• Albina это нравится

#3309   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 16:26

У нас дверь стандартная, с завода, а не сделанная под размер. Никаких щелей. Хотели продать и продали. Вот мое мнение.

У нас щель сверху была 3-4 см, а у соседа напротив 6-7 см.  А на бывшей съемной от СУ щель была 10-12 см. Это строят так, а не двери делают. Утверждать не буду, конечно)))

#3310   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 16:32

Может, в ПДСК домах другие проемы... не знаю... к нам замерщик вообще приезжал, сказал, все стандартно и уехал. В другой раз уже с дверью приехали, все встало идеально, дверь была из складской программы.

• Варвара и ДарьяДмитрий это нравится

#3311   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 16:35

Может, в ПДСК домах другие проемы... не знаю... к нам замерщик вообще приезжал, сказал, все стандартно и уехал. В другой раз уже с дверью приехали, все встало идеально, дверь была из складской программы.

У ПДСК не только проемы через Ж... :bj:

#3312   Zunami

Zunami

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 16 Март 2016 - 16:37

Похоже это все таки в ПДСК, в Рузе у многих спрашивал перед своей установкой, все говорили стандарт. К себе на свой страх и риск даже замерщика не вызывал, т.к. времени не было. Встала стандартная как влитая, никаких щелей.

#3313   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 16:39

У ПДСК не только проемы через Ж... :bj:

в этом плане и Руза не отстает, экскриментами дышим которую неделю, ожидая лифта )))

#3314   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 16:39

Ерунда какая-то. Я в этом-же доме, ставил дверь, немного проем расширили и все. Сверху щель запенили (сантиметра три) и конец делу. Какие еще пеноблоки? По соседям ходил ни у кого не встречал пеноблоками заделанные проемы. Может муж вас разыграл, недосолили там омлет утром или с друзьями посидеть ))))

#3315   Djoni

Djoni

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 16 Март 2016 - 16:57

*
Популярное сообщение!

Вот мой не оконченный опыт по ремонту квартиры:

1) Проводку переделывал полностью с занесением щитков в квартиру (высоковольтный и слаботочный). Провода по потолку в гофре будут закрыты навесным потолком. Пришлось учитывать всё (выводы под сплит, провода для спутника, подсветки в шкаф купе и зеркало в ванной, вытяжку на кухне, разводка слаботочек SAT/TV/Inet и т.д....) зато сейчас всё эргономично. При удалении и попутном изучении старой проводки не раз убедился, что поступил верно.

2) Стены более менее ровные, было несколько перепадов между плитами на стенах (до 2-хсм.), пришлось срезать алмазным шлифовальным диском.  При работе шлифовальным диском много было пыли конечно, но это оправдано-съэкономил на штукатурке. Теперь поверхность готова под нанесение финишной штукатурки купил пасту Кнауф, выранивает неровности +-2мм. Далее только клеить обои.

3)По полу так же наблюдалось несколько перепадов так же выручил алмазный шлифовальный диск. Внешние стены все проливал пеной сверлил отверстия через 10-15см и вливал пока из соседнего не вылезет.

4) Ванную с туалетом не объединял, установил инсталяцию в туалете и короб для закрытия разводки, водоразнесение гребёнчатое, советую сразу заменить краны и редукторы от застройщика на более надёжные. С водоснабжением всё норм периодически позуюсь душем тёплая и холодная вода на высоте.

5) Установили сплит систему на кухне, дабы не висели безобразные шланги по фасаду штробы пришлось долбить внутри по стенам до уровня внешнего блока. Во время выковыривания штробы в углу было обнаружено 2 пакета из под цемента и 1 смятая пластиковая бутылка из под кваса. Фото подобных находок на форуме кто то уже выкладывал.

6) В пятничку приедут монтировать навесной потолок по всей квартире за объём дали не плохую скидку.

7) Входную дверь купили в Домодедово фирма Тор :af: кс, приехал замерщик обмерил. Пришлось расширить проём по периметру на пару сантиметров это из за того, что он конусовидный и в более узкую часть дверь не проходит. Зато всё ровно стало без всяких щелей. Осталось только проштукатурить дверной проём с внутренней стороны.

В ближайшем будующем буду монтировать оконные откосы, клеить обои и стелить ламинат, при входе вымощу плитку пару квадратов, несколько штрихов по косметике и в квартирку можно переезжать. А там будем масштабировать кругозор на освещения и протечки в подъезде, проблемную работу лифта, парковки и т.д. Так что пока народ занят обустройством своих владений УК отдыхает... Всем удачи, сил и терпения.

• Timtim, Natusik2907, Елизавета и 5 другим это нравится

#3316   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 17:17

3)Внешние стены все проливал пеной сверлил отверстия через 10-15см и вливал пока из соседнего не вылезет.

Это как? Какую стену? Где такая пустота?

#3317   Djoni

Djoni

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 16 Март 2016 - 17:27

Это как? Какую стену? Где такая пустота?

Швы в местах примыкания полов и внешних стен закиданы раствором, а так между ними зазор около 3 см, вот в него то я просверливал сверлом сначала идёт легко потом провал и пустота вот именно эту пустоту и проливал. К примеру на пол кухни у меня ушёл полный балон, на две комнаты хватило 1 балона. Так же всверливался в шов стены которая идёт на лнстничный пролёт так же ушло много пены.

• Julia и Paul это нравится

#3318   khmelin77

khmelin77

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 16 Март 2016 - 20:20

В Макс-дверях привлекают криворуких установщиков. Им бы быстрее дверь поставить и свалить выполнять другой заказ. Сам нарвался на такого. Поставил дверь косо, даже уплотнитель по всему периметру не прилегал, убеждал, что в доме стены кривые. Потом, после претензии, все исправил. Но день потерян и настроение испорчено. Так что все нужно контролировать, не надеясь на квалификацию таких мастеров.

#3319   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 20:23

А подскажите еще, как Вы принимали квартиру? Акт Вам выдавали в УК? Где прописано что является гарантийными работами, а что нет. Хочется знать что мы вообще сможем требовать от УК. Мне риэлтор говорит что в ДДУ есть приложение 2, где прописано все что будет в этой квартире, но так как у меня ДУПТ, то у меня ничего не прописано. И она мне шлет абсолютно не то что мне нужно, а копию ДДУ давала без приложений.

Да если б я всё знала!! Была бы самой умной :)

А так, по наитию. Понятно, что перепад плит мне никто не уберет. И где-то кто-то говорил о максимальном перепаде, не помню, но у меня он в рамки укладывается. 

Такие вещи, как отсутствие стекла, отсутствие отлива - это гарантийные работы. Про стекло я сразу написала в смотровом листе, отлив пропустила. Подписала АПП, а устранение недостатков - дело гарантийное, все равно их будут устранять, сколько требуется, не помню, лет 5 что-ли. Так стекло уже вставили. Отлив, точнее его отсутствие, я заметила уже после подписания АПП, позвонила Школьникову Алексею, телефон есть в УК, он от застройщика как раз курирует устранение недостатков. Он принял у меня заявку по телефону. Вот завтра-после завтра буду звонить, узнавать, установили ли.

Главное, надо понимать, что если вы уже сами что-то нарушите, то никто вам устранять не будет. А если что-то еще не тронуто - вызывайте, показывайте, пусть устраняют.

Больше существенных недостатков у меня нет. То, что устраняется моим ремонтом, я к недостаткам не отношу. Например, черт те как установленная входная дверь. Ну так у меня там и ничего нет пока. И я всё одно буду её менять. Но!! Если бы я была без средств на ремонт, то и её бы включила в недоделки, и они должны переустановить дверь. У меня щель - комната в неё видна :bw: , с такой жить небезопасно.

#3320   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 20:28

Входную дверь купили в Домодедово фирма Тор :af: кс, приехал замерщик обмерил. 

А доставку они от Домодедово оформляли?

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (3), Google Mobile (1)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM