Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#3321   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 16 Март 2016 - 21:10

Двери входные стандартной высоты, замерщик тут никак не мог изменить ситуацию. А проем у нас действительно выше, чем требуется. Нам Макс-двери отлично установили, наверху щель запенили, снаружи щель закрылась наличником, внутри сами заделываем. Если заказывать дверь не стандартного размера, а прям под ваш проем, то она по цене будет как золотая.
  • Варвара и ДарьяДмитрий это нравится

#3322   Djoni

Djoni

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 16 Март 2016 - 21:58

Да везли из Домодедово у них склад недалеко от нашего района
  • Варвара это нравится

#3323   sergey33

sergey33

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243

Отправлено 16 Март 2016 - 23:07

Люди добрые подскажите где можно увидеть голосование по охране? есть какие то листовки с вопросами или только на сайте у.к после регистрации? 

#3324   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 16 Март 2016 - 23:21

Вот мой не оконченный опыт по ремонту квартиры:

1) Проводку переделывал полностью с занесением щитков в квартиру (высоковольтный и слаботочный). Провода по потолку в гофре будут закрыты навесным потолком. Пришлось учитывать всё (выводы под сплит, провода для спутника, подсветки в шкаф купе и зеркало в ванной, вытяжку на кухне, разводка слаботочек SAT/TV/Inet и т.д....) зато сейчас всё эргономично. При удалении и попутном изучении старой проводки не раз убедился, что поступил верно.

2) Стены более менее ровные, было несколько перепадов между плитами на стенах (до 2-хсм.), пришлось срезать алмазным шлифовальным диском.  При работе шлифовальным диском много было пыли конечно, но это оправдано-съэкономил на штукатурке. Теперь поверхность готова под нанесение финишной штукатурки купил пасту Кнауф, выранивает неровности +-2мм. Далее только клеить обои.

3)По полу так же наблюдалось несколько перепадов так же выручил алмазный шлифовальный диск. Внешние стены все проливал пеной сверлил отверстия через 10-15см и вливал пока из соседнего не вылезет.

4) Ванную с туалетом не объединял, установил инсталяцию в туалете и короб для закрытия разводки, водоразнесение гребёнчатое, советую сразу заменить краны и редукторы от застройщика на более надёжные. С водоснабжением всё норм периодически позуюсь душем тёплая и холодная вода на высоте.

5) Установили сплит систему на кухне, дабы не висели безобразные шланги по фасаду штробы пришлось долбить внутри по стенам до уровня внешнего блока. Во время выковыривания штробы в углу было обнаружено 2 пакета из под цемента и 1 смятая пластиковая бутылка из под кваса. Фото подобных находок на форуме кто то уже выкладывал.

6) В пятничку приедут монтировать навесной потолок по всей квартире за объём дали не плохую скидку.

7) Входную дверь купили в Домодедово фирма Тор :af: кс, приехал замерщик обмерил. Пришлось расширить проём по периметру на пару сантиметров это из за того, что он конусовидный и в более узкую часть дверь не проходит. Зато всё ровно стало без всяких щелей. Осталось только проштукатурить дверной проём с внутренней стороны.

В ближайшем будующем буду монтировать оконные откосы, клеить обои и стелить ламинат, при входе вымощу плитку пару квадратов, несколько штрихов по косметике и в квартирку можно переезжать. А там будем масштабировать кругозор на освещения и протечки в подъезде, проблемную работу лифта, парковки и т.д. Так что пока народ занят обустройством своих владений УК отдыхает... Всем удачи, сил и терпения.

Колоссальную работу проделали. Мы пока только предвкушаем и готовимся теоретически. Раз вы убирали старую проводку, то может сможете мне подсказать. Мне сегодня в Миэле сказали что проводка сделана следущим образом - по стенам к розеткам, по полу для освещения(!!!!!). Я, конечно, очень удивилась, но как такое возможно мне не объяснили. Не подскажите что имели в виду?

#3325   Натка

Натка

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • ГородЧерта Чертаново-бывшая окраина)

Отправлено 16 Март 2016 - 23:28

Колоссальную работу проделали. Мы пока только предвкушаем и готовимся теоретически. Раз вы убирали старую проводку, то может сможете мне подсказать. Мне сегодня в Миэле сказали что проводка сделана следущим образом - по стенам к розеткам, по полу для освещения(!!!!!). Я, конечно, очень удивилась, но как такое возможно мне не объяснили. Не подскажите что имели в виду?

Я точно не знаю про Ваш дом писали или нет, но в каких то домах по Вашему полу идёт освещение соседа снизу, а Ваше освещение на полу у соседа сверху, как то так

#3326   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 23:32

Я точно не знаю про Ваш дом писали или нет, но в каких то домах по Вашему полу идёт освещение соседа снизу, а Ваше освещение на полу у соседа сверху, как то так

Ну я так и предположила, уточнила еще - соседское что ли освещение у меня на полу, мне говорят - почему же соседское, нет, ваше. Я даже спорить не стала дальше потому что это полный бред.

#3327   КатеринаП

КатеринаП

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2016 - 23:48

я честно призналась, что дверь лично не видела. но как ни крути, считаю, что фирма должна была предупредить, что будет щелюга и предложить убрать недостаток или заказать дверь другого размера, или оговорить, что мы сами будем доделывать.. это не важно, важно, что дверь поставили, а потом БАЦ!!! и вторая смена... моё мнение, что это непрофессионально. всегда считала, что работать надо не на количество, а на качество. качество-это залог уважения к тебе людей. а если люди меня не уважают, значит и мне себя уважать не за что.. это не для меня... мне было бы стыдно.

#3328   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 23:50

СашаОлеся,кабели освещения квартиры этажом ниже - это в рузовских домах, у нас такого нет. В домах ПДСК кабели освещения протянуты внутри перекрытий, кабели для розеток - внутри стен, по полу ничего не идет.
  • Paul и СашаОлеся это нравится

#3329   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2016 - 00:25

СашаОлеся,кабели освещения квартиры этажом ниже - это в рузовских домах, у нас такого нет. В домах ПДСК кабели освещения протянуты внутри перекрытий, кабели для розеток - внутри стен, по полу ничего не идет.

Ага, спасибо большое, уже легче. Можно смело убирать не боясь соседей оставить без света.

#3330   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2016 - 12:34

Люди добрые подскажите где можно увидеть голосование по охране? есть какие то листовки с вопросами или только на сайте у.к после регистрации?

Голосование только в личном кабинете на сайте ук

#3331   IrinaNe

IrinaNe

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 133
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2016 - 12:43

Голосование только в личном кабинете на сайте ук

через мобильный сайт не работает? Только через комп? Изображение

#3332   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2016 - 12:44

через мобильный сайт не работает? Только через комп? 6b5dbcc39a45430d437fc45449b7cb4c.jpg

Я зашла через айпад

#3333   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 17 Март 2016 - 13:52

у меня весит голосование не по нашему корпусу...

а по ул. Бульвар Строителей, д. 2

#3334   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 17 Март 2016 - 13:55

у меня тоже ул. Бульвар Строителей, д. 2

#3335   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 17 Март 2016 - 14:25

таже фигня. Проголосовал за все дома но не за Творчества 5. Судя по голосовалке большинство за шлагбаумы. Помню тема такая тут была, дебатировали не по детски. Большинсьво было против, сейчас болшинство за. Либо все кто был против (старожилы) по переуступке продали квартиры, либо мухлеж в этой голосовалке.

#3336   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2016 - 15:10

И у меня в личном кабинете голосование за бульвар Строителей и список должников 104 корпуса. И никаких квитанций...

#3337   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2016 - 15:34

Оказывается, если за этот бул.Строителей проголосовать, появляются анкеты и для других корпусов. Но совершенно не понятно, на каком основании жители одних корпусов имеют возможность влиять на результаты голосования по другим корпусам. Логично было бы предоставлять возможность голосовать только за свой дом.
  • ДарьяДмитрий это нравится

#3338   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 17 Март 2016 - 15:36

Ага, я за всех проголосовал, а нашего дома так и не появилось. Нам походу консьержку без голосования подсадят. 

• СашаОлеся это нравится

#3339   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2016 - 15:50

Задал вопрос по этому поводу техподдержке. Ответили, что обратятся за разъяснениями в УК. 

#3340   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2016 - 15:59

По нашему дому голосование начнется после субботнего собрания. Мы, к сожалению, на него не попадем, у меня рабочий день.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM