Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#3361   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 20 Март 2016 - 09:02

На сайте УК, "вопросы по безопасности", ни фамилии, ни должности, ни звания, просто Владимир Павлович.
На самом деле, по таким вопросам хотелось бы про человека более точную информацию.

А самим приехать на собрание и познакомиться с этим человеком? Вам пишешь информацию, Вы ее передергиваеие. Когда переедите- будете всех в лицо знать и должности, и тд

это кто?

Зам директора по техническим вопросам и вопросам безопасности. Мужик нормальный- сама видела как из 2 подъезда выход показывал ребятам франции

#3362   Paul

Paul

ярый активитс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287

Отправлено 20 Март 2016 - 09:11

девушка в контакте написала

Ужас((((
Сегодня были на собрании 101 корпуса.
Причина запахов на первом этаже- расчлененная собака в мусоропроводе. В других домах запахи по этой же причине были- рас членные животные. Кто это делал?

Процитирую Марию со 104-го #100853

post-182-0-94344300-1457964157.jpg

У них там тоже канализация засорилась якобы из-за того, что кто-то кошку с котятами туда смыл (откуда бы ей взяться в незаселённом доме).

Всё прозаичнее:

В мусоропровод бросают мусор (и не только строительный), невзирая на то, что контейнера внизу нет.

В канализацию смывают валики, кисточки и остатки строительных смесей.

А слухи про зверствующих рабочих "другой национальности", распространяются для устранения конкуренции.

По факту выявления безпредела и сомнительных личностей - сообщать 8-925-666-23-99 Владимир Павлович.

И номер у него странный..666)))))))))

Учитывая, что он отвечает за весь беспредел (включая утопленных кошек и расчленённых собак), может быть он: :aq:?

• Паха это нравится

#3363   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Отправлено 20 Март 2016 - 09:41

А самим приехать на собрание и познакомиться с этим человеком? Вам пишешь информацию, Вы ее передергиваеие. Когда переедите- будете всех в лицо знать и должности, и тд
Зам директора по техническим вопросам и вопросам безопасности. Мужик нормальный- сама видела как из 2 подъезда выход показывал ребятам франции

А какую информацию я передёрнула? :) Почему вы приняли на свой счет? Вы и УК?

По поводу "самим" приехать, не у всех есть возможность. Я стараюсь отслеживать информацию официальную с сайта УК, и в помощь себе, информацию с этого форума. Это нормально. А вот то, что УК не работает по выходным - это не хорошо. Но это претензия не к вам, а к УК. 

#3364   ТатьянаМ

ТатьянаМ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 20 Март 2016 - 09:44

А какую информацию я передёрнула? :) Почему вы приняли на свой счет? Вы и УК?

По поводу "самим" приехать, не у всех есть возможность. Я стараюсь отслеживать информацию официальную с сайта УК, и в помощь себе, информацию с этого форума. Это нормально. А вот то, что УК не работает по выходным - это не хорошо. Но это претензия не к вам, а к УК. 

а ничего, что им тоже отдохнуть надо и с семьей побыть? не люди что ли? Вы вот в выходной работаете?

#3365   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2016 - 09:50

а ничего, что им тоже отдохнуть надо и с семьей побыть? не люди что ли? Вы вот в выходной работаете?

А ничего, что мы работаем? А УК - компания по обслуживанию нашего жилья? 

В принципе, это претензия не столько к УК, как вообще ко многим структурам. Почему не сдвинуть выходные? Почему не отдыхать в воскресенье и понедельник, например? Это касается всех управ, поликлиник (кстати, они уже так работают), ЕИРЦ (тоже, кажется , уже так работают) и касающихся ЖКХ тоже.

Или работать до 21:00 по рабочим дням? Много в УК будет посетителей по рабочим дням с утра? Или так много не работающих? 

• Paul это нравится

#3366   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2016 - 09:54

Да я и не говорю, что ко мне претензии, они действительно пытаются на помогать- мы их глаза и уши, есть, конечно, куча недоделок, и они не всегда имеют прямое отношение к УК. Ведь народ делая своё гнездо лучше, совсем не думает о своих соседях, переваривают систему гвс, например, допускают ошибки, а у других в итоге нет горячей воды, такая же история с отоплением и канализацией. По выходным и праздникам- согласна должна быть аварийная служба, а пока есть только дежурный сантехник, который трубку может не взять, вот такие проблемы надо озвучивать! Пусть решают!
  • Варвара, Paul и СашаОлеся это нравится

#3367   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2016 - 10:25

... По выходным и праздникам- согласна должна быть аварийная служба, а пока есть только дежурный сантехник, который трубку может не взять, вот такие проблемы надо озвучивать! Пусть решают!

Это совершенно точно. Но сейчас, именно во время массового ремонта, уж раз на отключение стояком и тому подобное, УК требует письменного заявления, то не мешало бы и работать в выходные. Хотя бы один день. Или в рабочие дни до 21:00. 

Уважаемые соседи, а старший по дому у нас есть?

#3368   ТатьянаМ

ТатьянаМ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2016 - 10:34

Это совершенно точно. Но сейчас, именно во время массового ремонта, уж раз на отключение стояком и тому подобное, УК требует письменного заявления, то не мешало бы и работать в выходные. Хотя бы один день. Или в рабочие дни до 21:00. 

Уважаемые соседи, а старший по дому у нас есть?

так они по субботам работают

#3369   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2016 - 10:52

Прямо сейчас у 4 под - автолавка!!! Джинсы как горячие пирожки. Увеличить и все хорошо видно!uploadfromtaptalk1458460288089.jpg uploadfromtaptalk1458460315779.jpg

#3370   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2016 - 10:54

так они по субботам работают

значит, на сайте неверная информация? И по телефону мне как-то сказали, что не работают в субботу. 

http://uk-kapital.co...out-us/contacts

График работы: 

понедельник - пятница: с 9.00 до 17.00

вторник - четверг: с 8.30 до 19.00

Если работают хотя бы в субботу, то это хорошо!

#3371   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 20 Март 2016 - 11:01

УК работает в субботу, люди! Вчера все были в наличии, даже с главбухом, милейшим дядечкой, успела пообщаться.
В офисе к Маргарите очередь стояла, жизнь кипит!
  • Варвара и ДарьяДмитрий это нравится

#3372   tamtan

tamtan

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 20 Март 2016 - 11:03

значит, на сайте неверная информация? И по телефону мне как-то сказали, что не работают в субботу. 
http://uk-kapital.co...out-us/contacts
График работы: 
понедельник - пятница: с 9.00 до 17.00
вторник - четверг: с 8.30 до 19.00

Если работают хотя бы в субботу, то это хорошо!

Работает УК в субботу-заходила около 2 часов дня,они еще работали
  • Варвара это нравится

#3373   Ксюша

Ксюша

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 20 Март 2016 - 21:38

В субботу до 16 часов мне сказали.

#3374   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 08:57

Немного информации по горячей воде в 4 подъезде. Сантехник УК, по его словам, нашел причину по которой нет горячей воды по стояку от лифтов. Для устранения причины необходимо присутствие "Рубикона", от которого они открещиваются. 

Короче, нас пинают. Рубикон послал меня в УК, со словами, что они все сдали, и за эксплуатацию дома не отвечают - пусть УК ищет причины и их устраняет.

УК - говорит, что 107 корп. по ГВС, ХВС и отоплению не принят, делать за свой счет не будут. И дело, якобы, не в эксплуатации, а не правильно сваренному стояку в подвале.

Надо тупо переварить 0,5 м трубы в подвале - но они не могут решить кто это должен сделать! А страдаем МЫ - жильцы. 

Я им предложила, в любой будний день (я при этом должна взять на работе отгул) идем в Рубикон делегацией - сантехник УК, представитель администрации УК, и жильцы 107 ( возможно кто еще присоединится ко мне). Вроде, согласились, но дату не назначили. 

Вот такие новости. 

Прошу прощения у тех, кто ждал вчерашний обход по стояку, но вся информация у меня появилась уже после 16-00. Сама их ждала, но дождалась только телефонного звонка.

• Варвара и 1001 это нравится

#3375   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2016 - 09:04

Прямо сейчас у 4 под - автолавка!!! Джинсы как горячие пирожки. Увеличить и все хорошо видно!attachicon.gifDSC_0374.jpgattachicon.gifDSC_0378.jpg

А я видела как цыгане вроде, (на них похожи) картошку в мешках с машины вытаскивали) охраник им говорит , вы подождите он еще не приехал))

Ладно не об этом!
Кто делал коллективную стяжку??? Будьте добры убрерите кучу, и рядом мешки с парковки! Напротив подъезда! Машины не где ставить! Фото к сожалению нет, как будет скину!
Потом же сами жалуетесь что негде парковаться и какие водители муд**ки паркуются на газоне!!!
И еще, Владимир Павлович нормальный мужик, я попросила он сразу же сделал! И неважно какой у него номер телефона))))))) если он вам не ответил, сразу же перезвонит!!)
  • ДарьяДмитрий это нравится

#3376   BioMax

BioMax

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 21 Март 2016 - 10:02

Застрял в лифте в 3 подъезде, на уровне 2 этажа. Кнопки не работали, а позже вообще погасли. Написан аварийный телефон, но антенна не ловит в лифте. Полчаса посидел, рабочий услышал крики о помощи =) и вызвал лифтёра.

• Варвара это нравится

#3377   BioMax

BioMax

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 21 Март 2016 - 10:04

Подскажите пожалуйста в двухкомнатной квартире (со стороны лестницы), какую из двух шахт надо пробивать (у меня они не выбиты)?

#3378   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Март 2016 - 15:51

Удалось проявить ясность по оценке квартиры для закладной.

Замер наших 101 и 107 делала компания СК Ориентир 8495-761-02-86 Анастасия
Технический паспорт с поэтажным планом и с экспликацией они могут сделать за 5 000 рублей, после оплаты 1 день. Если коллективно заказать то скидка 3% от 10чел((((

Что мы получим взамен:
Технический паспорт с поэтажным планом и с экспликацией

Ситуационный план

Документ указывающий на материал стен и перекрытий

Постановление о присвоении адреса

Так же сказали документы на кадастровый учет поданы и к концу месяца должно быть все готово.

• Варвара и Вера это нравится

#3379   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 15:57

Оценку наших 101 и 107 делала компания СК Ориентир 8495-761-02-86 Анастасия
Технический паспорт с поэтажным планом и с экспликацией они могут сделать за 5 000 рублей, после оплаты 1 день. Если коллективно заказать то скидка 3% от 10чел((((

Что мы получим взамен:

Ситуационный план

Так же сказали документы на кадастровый учет поданы и к концу месяца должно быть все готово.

Отлично! А в каких банках есть аккредитация?

#3380   ТатьянаМ

ТатьянаМ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 15:58

Оценку наших 101 и 107 делала компания СК Ориентир 8495-761-02-86 Анастасия

Что мы получим взамен:

Ситуационный план

а мне в ВТБ сказали, что у них свои оценщики

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 DMDPARK.COM