Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#3381   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Март 2016 - 15:59

ДарьяДмитрий,ТатьянаМ, прошу прощения не Оценка а замер, в посте исправил 

#3382   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 21 Март 2016 - 16:02

а мне в ВТБ сказали, что у них свои оценщики

Мне, только что, ВТБ выслали целый список оценщиков.

Прикрепленные файлы

#3383   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 16:05

ДарьяДмитрий,мы коллективно хотим в Сафети заказать оценку, но для этого необходимо собрать все документы в том числе технический паспорт с экспликацией.  аккредитая в ВТБ24 у них есть, присоединяйтесь

#3384   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 16:06

ДарьяДмитрий,ТатьянаМ, прошу прощения не Оценка а замер, в посте исправил 

ОК, тогда, наверное, готовы присоединится. Пару часов назад звонила в БТИ МО, там от 6 000 и выше в зависимости от метража. Но сказали, что точная сумма только лично при наличии документов (АПП+ДДУ+паспорт собственника).

А этот СК Ориентир - официальная контора, дальше-то ее документы пройдут? А то у нас потом в банк для закладной.

#3385   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 16:09

ько лично при наличии документов (АПП+ДДУ+паспорт собственника). А этот СК Ориентир - официальная контора, дальше-то ее документ
наши дома 101 и 107 домодедовский БТИ не измерял, а СК Ориентир. мне их телефона дали в УК.  Тот документ который нам дадут будут заверять у кадастрового инженера

#3386   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 16:11

наши дома 101 и 107 домодедовский БТИ не измерял, а СК Ориентир. мне их телефона дали в УК.  Тот документ который нам дадут будут заверять у кадастрового инженера

ОК, согласна.

Для связи в личку скину телефон.

Почитала про них - улыбнуло)))

#3387   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 16:13

ДарьяДмитрий, ок, с вами 7 чел, ждем еще трих)) 

• ДарьяДмитрий это нравится

#3388   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 21 Март 2016 - 16:21

Коллеги подскажите вкратце. Я сделку вел через агентство недвижимости (Ризолит). По условиям договора они после подписания АПП должны сделку до конца оформлять. Ьогда о каких 5-8 тысячах за паспорт речь? Или я чего-то не понимаю?

#3389   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 16:36

Коллеги подскажите вкратце. Я сделку вел через агентство недвижимости (Ризолит). По условиям договора они после подписания АПП должны сделку до конца оформлять. Ьогда о каких 5-8 тысячах за паспорт речь? Или я чего-то не понимаю?

Тот же вопрос хочу задать Миэлю, но до них - как до Кремля!  Единственное, что я поняла из договора с ними - мы опять должны сделать на них доверенность для оформления свидетельства о собственности, а про тех паспорт, замеры и тд - вообще ничего.

#3390   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 16:39

Deliambr,если у вас не ипотека, то можете забыть как страшный сон про эти 5тыр)))

Если ипотека:

1. технический план с экспликацией

2. оценка

3. закладная

4. со всеми доками оформлять собственность 

#3391   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 16:41

Deliambr,если у вас не ипотека, то можете забыть как страшный сон про эти 5тыр)))
Если ипотека:
1. технический план с экспликацией
2. оценка
3. закладная
4. со всеми доками оформлять собственность

У меня ипотека, но сроки они озвучивают от 3 до 6 месяцев! И то я не уверена, что все пункты входят.

#3392   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 16:45

И то я не уверена, что все пункты входят.
возможно. Я приобретал через Домоград, они по договору собственность не оформляют,но денег взяли как все 45

#3393   Вера

Вера

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 21 Март 2016 - 16:55

возможно. Я приобретал через Домоград, они по договору собственность не оформляют,но денег взяли как все 45

Эстет так же...

#3394   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 21 Март 2016 - 16:59

Тот же вопрос хочу задать Миэлю, но до них - как до Кремля!  Единственное, что я поняла из договора с ними - мы опять должны сделать на них доверенность для оформления свидетельства о собственности, а про тех паспорт, замеры и тд - вообще ничего.

Мне в Миэле сказали что они нам ничего делать не будут, что техпаспорт и кадастровый паспорт застройщик не предоставляет на каждую квартиру в отдельности, делает только на дом в целях экономии, поэтому если мы хотим получить эти документы - делаем сами. Муж еще десять раз внимательно перечитал все договора с ними и вычитал что из 45-ти тысяч 30 идет за регистрацию договора приобретения, и 15 за дальнейшее содействие в оформлении собственности, к тому же в договоре прописано что Миэль содействует в получении техпаспорта за наши же деньги, я так понимаю - в БТИ сам звонит и техника вызывает. Мы просто хотели отказаться от оплаты их услуг, потому что не понимали в чем они заключаются, поэтому все десять раз перепроверяли и узнавали.

#3395   Вера

Вера

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 21 Март 2016 - 16:59

Мы тоже хотели бы заказать Технический паспорт

#3396   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 17:21

Вера, звоните по ранее указанному телефону и заказывайте. коллективно смысла нет

#3397   ТатьянаМ

ТатьянаМ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 21 Март 2016 - 17:28

Мне в Миэле сказали что они нам ничего делать не будут, что техпаспорт и кадастровый паспорт застройщик не предоставляет на каждую квартиру в отдельности, делает только на дом в целях экономии, поэтому если мы хотим получить эти документы - делаем сами. Муж еще десять раз внимательно перечитал все договора с ними и вычитал что из 45-ти тысяч 30 идет за регистрацию договора приобретения, и 15 за дальнейшее содействие в оформлении собственности, к тому же в договоре прописано что Миэль содействует в получении техпаспорта за наши же деньги, я так понимаю - в БТИ сам звонит и техника вызывает. Мы просто хотели отказаться от оплаты их услуг, потому что не понимали в чем они заключаются, поэтому все десять раз перепроверяли и узнавали.

там у МИЭЛЯ пункт интересный есть № 2.7.5 почитайте. не имеем права привлекать третьих лиц без согласия агентства. все должны делать они , а мы оплачиваем

#3398   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 17:33

там у МИЭЛЯ пункт интересный есть № 2.7.5 почитайте. не имеем права привлекать третьих лиц без согласия агентства. все должны делать они , а мы оплачиваем

Тем не менее менеджер Миэля мне сказала что техпаспорт и кадастровый паспорт мы не получим, для закладной достаточно будет паспорта на дом, более того, нам эти документы не нужны. Когда я ей возразила что мне эти документы нужны, что эти документы должны быть на руках у любого нормального собственника, она мне ответила - ну тогда делайте сами. Не знаю, можно наверное запросить у них на это письменное разрешение, потому что они сами ничего делать не собираются.

#3399   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 18:04

Дозвонились и я. Получается, что их помощь в оформлении стоит еще 9000 к тем 15 000, что уже оплачены. Если вернуть их то, по моим подсчетам выходит вся конетель 13-14. Но придётся побегать. При этом при заказе тех паспорта и экспликации у Ориентира- это будет на квартиру, а не на дом? Или нет? А вот к закладной и оценке Миэль отношения не имеет- это делает собственник. Тогда что делает миэль- отвозит готовые доки в регпалату и привозит готовую собственность? Так что ли?

#3400   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 18:11

Дозвонились и я. Получается, что их помощь в оформлении стоит еще 9000 к тем 15 000, что уже оплачены. Если вернуть их то, по моим подсчетам выходит вся конетель 13-14. Но придётся побегать. При этом при заказе тех паспорта и экспликации у Ориентира- это будет на квартиру, а не на дом? Или нет? А вот к закладной и оценке Миэль отношения не имеет- это делает собственник. Тогда что делает миэль- отвозит готовые доки в регпалату и привозит готовую собственность? Так что ли?

Да, 45 тысяч делятся на две части и договор на два этапа соответственно. Первый этап - регистрация ДДУ и ДУПТ, у кого как, и эта часть стоит 30 тысяч (!!!!!!). А второй этап - содействие в оформлении собственности - но при этом они содействуют только в том что сами нам вызывают техника, это как я поняла. Но то что они не делают техпаспорт и кадастровый, не делают оценку, это точно. Могут только проконсультировать и организовать нам все необходимые процедуры, платим мы сами. При этом опять же по договору мы сами организовывать ничего не можем без их письменного согласия. Ерунда какая-то с этим Миэлем и отъемом у населения 45-ти тысяч. Поэтому мы и думали отказаться от их услуг, но муж в последний момент передумал.

И да, получается они только отвозят уже все собранные нами с их разрешения документы в регпалату и за это им 15 тысяч.

А, да, у Ориентира будет на квартиру. Поэтому если несколько квартир собирается они делают скидку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM