Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   byl

byl

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#3421   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 22 Март 2016 - 10:55

Еще какую-то страховку нужно будет оформить? Или Вы не оформляли при получении ипотеки?

Вы еще забыли указать главный пункт - Миэль обязан отвезти собранные Вами же документы на регистрацию в течение шести(!!!) месяцев. Это самый радостный пункт. А читать было бесполезно, обязательство заключить этот договор было указано в договоре приобретения, по крайней мере в ДУПТ точно такой пункт есть.

Страховку жизни я оформляла при заключении ипотеки, и плачу ее ежегодно

Это другая страховка, на страхование квартиры от форсмажоров, несчатных случаев и т.д. Она обязательна при оформлении закладной. В кредитном договоре о ней написано. Интересно и другое, я когда оформляла кредит на ремонт - мне впарили 3 страховки за 11 000 (здоровье ребенка. от потери работы и страхование имущества), так вот страхование имущества - не подходит, сказали нужна какая-то другая. Но это я еще буду выяснять.

#3422   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 10:57

ДарьяДмитрий, а натариус зачем?  я думал берем все документы и в банк. они оформляют закладную, с этой закладной и всеми доками в МФЦ

СашаОлеся, после получения собственности страхуется квартира, а при получении ипотеки страховали вашу жизнь 

Нотариус, который будет оформлять закладную. Там может быть дешевле, если собственник один. У нас совместное с мужем - по этому дороже.

#3423   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 22 Март 2016 - 11:04

В договоре от эстатета вообще прописанно, что сумма уплаченная за регистрацию права собственности, при расторжении этого самого договора, будет считаться штрафом!!! в пользу исполнителя(т.е. денежки в любом случае не вернуть).

а там разве про расторжение договора написано, а не просто про отказ от услуги оформления? это разные вообще вещи, нужно посмотреть тоже. Они не имеют права штрафовать за расторжение договора..

#3424   ТатьянаМ

ТатьянаМ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 22 Март 2016 - 13:12

У нас была расширенная страховка - жизнь, потеря трудоспособности, потеря прав и разрушение квартиры. Этого пакета достаточно или нужна будет еще ГО?

и эти страховки платятся КАЖДЫЙ год!!!!

#3425   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 22 Март 2016 - 13:36

и эти страховки платятся КАЖДЫЙ год!!!!

Про каждый год я знаю, мы на пять сразу брали. Нужна будет еще какая-нибудь страховка помимо тех что я перечислила?

#3426   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 13:57

Про каждый год я знаю, мы на пять сразу брали. Нужна будет еще какая-нибудь страховка помимо тех что я перечислила?

Лучше уточните в вашем банке

#3427   Елизавета

Елизавета

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 22 Март 2016 - 14:09

Уважаемые соседи! Просьба, еще раз, донести до работников, чтоб соблюдали закон о тишине! Вчера после 22 и перфоратором и болгаркой активно работали. Заранее благодарна!

. iPhone .

#3428   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 14:25

Уважаемые соседи! Просьба, еще раз, донести до работников, чтоб соблюдали закон о тишине! Вчера после 22 и перфоратором и болгаркой активно работали. Заранее благодарна!

. iPhone .

Елизавета, добро пожаловать! Какой у вас подъезд, этаж?

Подтверждаю ваши слова, сначала вечером около 22-30 перфорировали, потом долго стучали. Затем передышка была до 1-30 и опять по той же схеме. Как только муж собрался идти искать дятла, все прекратилось! 

#3429   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 22 Март 2016 - 14:37

Подтверждаю ваши слова, сначала вечером около 22-30 перфорировали, потом долго стучали. Затем передышка была до 1-30 и опять по той же схеме. Как только муж собрался идти искать дятла, все прекратилось!

Ну и нервы у Вашего мужа))
  • Paul это нравится

#3430   Елизавета

Елизавета

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 14:50

Дарья, 4 подъезд. А у вас? Сегодня если повторится, то точно пойду искать этих дятлов!

#3431   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 14:51

Ну и нервы у Вашего мужа))

Так он спал :bj: , это я, блин, проснулась и его разбудила

Дарья, 4 подъезд. А у вас? Сегодня если повторится, то точно пойду искать этих дятлов!

Тоже 4, какой этаж? мы на 2

#3432   Елизавета

Елизавета

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 14:54

Так он спал :bj: , это я, блин, проснулась и его разбудила

Тоже 4, какой этаж? мы на 2

Привет соседям! :br:  4 этаж

#3433   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 14:57

Привет соседям! :br:  4 этаж

:br:  :br:  :br:  Очень рады , я так понимаю ваша двушка угловая? Как у вас с горячей водой и теплом?

Только не прикалывайтесь все с меня! Я о наболевшем)))

#3434   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 22 Март 2016 - 15:01

Не мои шумели? в 215)

#3435   Елизавета

Елизавета

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 15:21

Не мои шумели? в 215)

Нее, ваши очень тихие. Не видно и не слышно их))

:br:  :br:  :br:  Очень рады , я так понимаю ваша двушка угловая? Как у вас с горячей водой и теплом?

Только не прикалывайтесь все с меня! Я о наболевшем)))

Мы с однушки из 217. В квартире прохладненько, хотя батареи горячие. Горячая течет кипяток))

#3436   Paul

Paul

ярый активитс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287

Отправлено 22 Март 2016 - 19:45

У нас была расширенная страховка - жизнь, потеря трудоспособности, потеря прав и разрушение квартиры. Этого пакета достаточно или нужна будет еще ГО?

А как вам удалось застраховать квартиру, если она ещё не в вашей собственности? 

И кстати, разве при покупке в новостройке требуется страхование потери прав (если я правильно понял это страхование "правового титула")?

По идее, с момента заключении кредитного договора требуют страховку жизни и трудоспособности. С момента заключения закладной дополнительно требуется страховка закладываемой собственности от разрушения/повреждения. В новостройках этого достаточно.

А во вторичке требуют ещё страхование "титула". Причём во вторичке между кредитным договором и закладной проходить совсем немного времени и все 3 строховки делаются сразу (в комплексе), в отличие от новостроек (по ДДУ), где между кредитным договором и закладной обычно проходит 1-2 года.

Сообщение отредактировал Paul: 22 Март 2016 - 20:46

#3437   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 22 Март 2016 - 22:25

А как вам удалось застраховать квартиру, если она ещё не в вашей собственности? 

И кстати, разве при покупке в новостройке требуется страхование потери прав (если я правильно понял это страхование "правового титула")?

По идее, с момента заключении кредитного договора требуют страховку жизни и трудоспособности. С момента заключения закладной дополнительно требуется страховка закладываемой собственности от разрушения/повреждения. В новостройках этого достаточно.

А во вторичке требуют ещё страхование "титула". Причём во вторичке между кредитным договором и закладной проходить совсем немного времени и все 3 строховки делаются сразу (в комплексе), в отличие от новостроек (по ДДУ), где между кредитным договором и закладной обычно проходит 1-2 года.

1. Риск утраты жизни и трудоспособности Заемщика (Поручителя-супруга/Поручителя-участника – при необходимости);
2. Риск утраты (гибели) и повреждения объекта (объектов) недвижимости, передаваемого (передаваемых) в залог по получаемому
кредиту;
3. Риск прекращения и ограничения права собственности на объект недвижимости (при необходимости).

Вот то что у нас застраховано - скопировано из анкеты заемщика, то же самое слово в слово прописано в кредитном договоре. Я не знаю как нам это удалось, нам банк сказал, мы в том же банке и застраховали на пять лет сразу. Возможно я что-то неправильно понимаю, не претендую на полную осведомленность, очень плохо разбираюсь в юридических формулировках. По поводу собственности - нас предупредили что страховка из третьего пункта начнет действовать после получения собственности, но сделать мы ее должны были до заключения кредитного договора. Возможно у нас это все потребовали потому что мы брали квартиру вот буквально на днях, по ДУПТ, и дом уже введен в эксплуатацию.

#3438   Bagira

Bagira

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Март 2016 - 00:20

3 подьезд 8 этаж постоянно ночью работают. Уже несколько раз ходила ругалась. Просим извинения сейчас перестанем.
  • Елизавета это нравится

#3439   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 10:52

Уважаемые соседи, собственники 107 корпуса!

Нам необходимо выбрать старшего по дому!

УК назначила  меня! - я ПРОТИВ! У меня нет ни времени, ни желания!

В каждом подъезде есть старший, давайте проведем голосование, а может есть желающие!

#3440   BioMax

BioMax

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 23 Март 2016 - 11:03

Прошу добавить в шапку темы контакты (и nickname на форуме) старших по подъездам.

Добавим. Пусть старшие напишут свои данные.

В каждом подъезде есть старший, давайте проведем голосование, а может есть желающие!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM