Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#3441   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 23 Март 2016 - 11:07

Старший по 4 подъезду милая женщина Татьяна Ивановна, ее на форуме, кажется, нет. Я ей позвоню, уточню про контакты.

• Вера это нравится

#3442   Albina

Albina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 11:27

Соседи, добрый день! Скажите, кто уже подключил тв и интернет? Как это сделать, к кому обращаться?

#3443   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 11:38

Соседи, добрый день! Скажите, кто уже подключил тв и интернет? Как это сделать, к кому обращаться?

Тв у нас и так ловит на рогатке, а интернет СевенСкай подключили - другого все равно нет.

#3444   Albina

Albina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 11:40

Тв у нас и так ловит на рогатке, а интернет СевенСкай подключили - другого все равно нет.

Дарья, сбросьте мне, пожалуйста, контакты интернета. А тв у нас с рогатки не ловит. Есть ли контакты к кому обращаться за подключением тв?

#3445   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 11:47

На форуме в коммерческих объявлениях ТВ и Интернет - СевенСкай, там все телефоны, звоните оставляете заявку, они быстро работают и ТВ у них 

#3446   Zunami

Zunami

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 23 Март 2016 - 11:54

Albina, В шапке форума их банер висит, это сразу ссылка на оформление заявки в нашем ЖК.

#3447   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 12:00

На форуме в коммерческих объявлениях ТВ и Интернет - СевенСкай, там все телефоны, звоните оставляете заявку, они быстро работают и ТВ у них

Даш, мне тоже скинь пожалуйста их номер, хочу подключить интернет

#3448   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 12:03

http://www.seven-sky...domodedovo_park

#3449   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 14:16

Соседи давайте решать вопрос со старшим по дому!
Все друг на друга перекидывают, а в итоге никто не соглашается!
Я понимаю что кто-то работает, у кого маленький ребенок и тд.но давайте как-то коллективно все будем делать!)
Сейчас сделали таблицу, которую должен заполнять старший по дому, писать что надо сделать и что сделано. тк его нет, за нас это делать никто не будет. Просто потом сами же будете говорить что ук плохо работает и не замечает наши претензии.
Так вот, пишем и не стесняемся кто бы желал стать нашим старшим по дому!!!:)
Выдвигаем свои кандидатуры, после чего открываем голосование и от туда уже решаем!
Я думаю так мы найдем выход из этой ситуации)
  • ДарьяДмитрий и Вера это нравится

#3450   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 23 Март 2016 - 15:30

Предлагаю Анну (СашАня), мне и жаловаться удобно, недалеко ходить ))))

#3451   Hrust

Hrust

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 23 Март 2016 - 16:29

Уважаемые жильцы квартир 256 и 255(ольга91219)! Убедительная просьба убрать свой мусор с площадки и, в особенности, от других квартир (257, 258) до пятницы 25.03. Невозможно даже дверь открыть. Если не уберете, то извините. Переложу на вашу сторону

#3452   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 23 Март 2016 - 19:31

Удалось проявить ясность по оценке квартиры для закладной.

Замер наших 101 и 107 делала компания СК Ориентир 8495-761-02-86 Анастасия
Технический паспорт с поэтажным планом и с экспликацией они могут сделать за 5 000 рублей, после оплаты 1 день. Если коллективно заказать то скидка 3% от 10чел((((

Что мы получим взамен:
Технический паспорт с поэтажным планом и с экспликацией

Ситуационный план

Документ указывающий на материал стен и перекрытий

Постановление о присвоении адреса

Так же сказали документы на кадастровый учет поданы и к концу месяца должно быть все готово.

Anton, исходя из того, что вы написали,  компания СК Ориентир предлагает нам каждому оформить  на квартиру у них технический паспорт , который нужен для оценки. Но какое отношение данная компания имеет к оценочной деятельности?  Разве они осуществляют оценку? К слову сказать,  в первую очередь нужно уточнить у себя в банке, нужен ли им сейчас тех.паспорт. Возможно, что достаточно кадастрового паспорта ( главное- с указанием экспликации и поэтажного плана), который Застройщик передаст агентствам недвижимости для оформления права собственности. Если вы приобретали квартиру без агентств, то тогда необходимо это самостоятельно оформлять  ( получение паспорта).

#3453   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 19:36

Мне застройщик никаких планов не выдал, а экспликация - копия только той странички, где моя квартира, без подписей и надписей, заверяющих ее.

А Застройщик физ. лицам ничего и не выдает, все документы предоставляет агентствам для оформления права собственности ( кадастровый паспорт)

#3454   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 19:37

Суть в том, что застройщик передаёт (не всем почему-то) техпаспорт и экспликацию на дом, который и нужен для оценки, а не кадастровый паспорт. Но если Вы хотите, чтобы доки были именно на квартиру- то в Ориентир, они замеры делали поквартирно.

#3455   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 19:39

ДарьяДмитрий, Еще забыли стоимость доверенности на сотрудника Миэля.

Закладную оформляют в банке, в который вам придется ехать самостоятельно, при чем здесь Миэль и их сотрудники?

#3456   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 23 Март 2016 - 19:41

Anton, исходя из того, что вы написали, компания СК Ориентир предлагает нам каждому оформить на квартиру у них технический паспорт , который нужен для оценки. Но какое отношение данная компания имеет к оценочной деятельности? Разве они осуществляют оценку? К слову сказать, в первую очередь нужно уточнить у себя в банке, нужен ли им сейчас тех.паспорт. Возможно, что достаточно кадастрового паспорта ( главное- с указанием экспликации и поэтажного плана), который Застройщик передаст агентствам недвижимости для оформления права собственности. Если вы приобретали квартиру без агентств, то тогда необходимо это самостоятельно оформлять ( получение паспорта).

Эта компания к оценке никакого отношения не имеет, это кадастровая компания которая как бти желает замеры и технические паспорта. Мне самому ооочень не хочется платить эти 5 тр, если вы мне скажете как по другому с меня причитается))))
Узнавал в банке(сбер) сказали им не обязателен кадастровый паспорт, но оценку никто вам не сделает без поэтажного плана с экспликацией, я обзвонил пару компаний оценочных. Я брал через Домоград, но они меня послали в БТИ, бти наши 101 и 107 не измеряла, а Ск ориентир. Цепь замкнулась, где выход?

#3457   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 19:42

Если кто-то переделывал санузел, то тут геморроя по-больше. Хотя можно сейчас всё сделать по техпаспорту на дом, оценщики описывают несостыковки и выносят вердикт (типа узаконить в течении нного времени, или вернуть как было). Потом после получения собственности - узаконить (но это только для не несущих)!

#3458   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 19:45

Еще какую-то страховку нужно будет оформить? Или Вы не оформляли при получении ипотеки?

Вы еще забыли указать главный пункт - Миэль обязан отвезти собранные Вами же документы на регистрацию в течение шести(!!!) месяцев. Это самый радостный пункт. А читать было бесполезно, обязательство заключить этот договор было указано в договоре приобретения, по крайней мере в ДУПТ точно такой пункт есть.

Страхуют  риск случайной гибели/ повреждения имущества, потому что квартира пока не ваша,  находится в залоге у банка.К Миэлю страховки и закладные не имеют  отношения

#3459   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 19:45

Закладную оформляют в банке, в который вам придется ехать самостоятельно, при чем здесь Миэль и их сотрудники?

Прочитайте полностью пост выше! Поймёте при чём! Закладная и миэль не при чём! Им нужна доверенность на подачу документов в регпалату
  • СашаОлеся это нравится

#3460   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 19:53

Суть в том, что застройщик передаёт (не всем почему-то) техпаспорт и экспликацию на дом, который и нужен для оценки, а не кадастровый паспорт. Но если Вы хотите, чтобы доки были именно на квартиру- то в Ориентир, они замеры делали поквартирно.

Мне, по моей просьбе,  выдали " техпаспорт с экспликацией"- 2 листочка без подписей и печатей, но не Застройщик, а в Миэль... Учитывая, данные "док-ты" еще и с  ошибками, толку от них никакого.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 DMDPARK.COM