Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   byl

byl

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#3461   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 23 Март 2016 - 19:54

Мне, по моей просьбе, выдали " техпаспорт с экспликацией"- 2 листочка без подписей и печатей, но не Застройщик, а в Миэль... Учитывая, данные "док-ты" еще и с ошибками, толку от них никакого.....

У вас ипотека?

#3462   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 23 Март 2016 - 19:56

Эта компания к оценке никакого отношения не имеет, это кадастровая компания которая как бти желает замеры и технические паспорта. Мне самому ооочень не хочется платить эти 5 тр, если вы мне скажете как по другому с меня причитается))))
Узнавал в банке(сбер) сказали им не обязателен кадастровый паспорт, но оценку никто вам не сделает без поэтажного плана с экспликацией, я обзвонил пару компаний оценочных. Я брал через Домоград, но они меня послали в БТИ, бти наши 101 и 107 не измеряла, а Ск ориентир. Цепь замкнулась, где выход?

Если у вас ипотека, позвоните  в банк и уточните, достаточно для них будет кадастрового паспорта с указанием поэтаж. плана и экспликации. Если да, то ждите, когда Застройщик поставит дом на учет, после чего он должен предоставить кадастровый паспорт в Домоград. Я правильно понимаю, что у вас с Домоград договор, по которому они оформляют еще и право собственности?

#3463   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 19:59

Если у вас ипотека, позвоните в банк и уточните, достаточно для них будет кадастрового паспорта с указанием поэтаж. плана и экспликации. Если да, то ждите, когда Застройщик поставит дом на учет, после чего он должен предоставить кадастровый паспорт в Домоград. Я правильно понимаю, что у вас с Домоград договор, по которому они оформляют еще и право собственности?

В кадастровом паспорте будет поэтажный план с экспликацией? Домоград оформляет только продает., оформление собственности это мои заботы, хотя взяли так же 45тр.

#3464   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 19:59

Прочитайте полностью пост выше! Поймёте при чём! Закладная и миэль не при чём! Им нужна доверенность на подачу документов в регпалату

А когда вы договор с Миэль заключали, вы не ходили к нотариусу за доверенностью? В данном док-те отражаются все полномочия сотрудников Миэль, в частности по оформлению права собственности...

#3465   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:02

В кадастровом паспорте будет поэтажный план с экспликацией? Домоград оформляет только продает., оформление собственности это мои заботы, хотя взяли так же 45тр.

С слов Застройщика, да, должен быть и план с экспликацией. По поводу Домоград, прочитайте дог-р, я сомневаюсь, что в 45 тыс входит только покупка квартиры, обычно еще и оформление права собственности...

#3466   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:05

С слов Застройщика, да, должен быть и план с экспликацией. По поводу Домоград, прочитайте дог-р, я сомневаюсь, что в 45 тыс входит только покупка квартиры, обычно еще и оформление права собственности...

До застроя уже неделю не могу дозвониться, если ваша инфа 100% то я подожду. Домоград точно в эту сумму не включает оформление собст. Могут и другие подтвердить. У них квартиры стоят дешевле чем у очтальных

#3467   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:12

До застроя уже неделю не могу дозвониться, если ваша инфа 100% то я подожду. Домоград точно в эту сумму не включает оформление собст. Могут и другие подтвердить. У них квартиры стоят дешевле чем у очтальных

Сегодня звонила, повисеть , правда, пришлось на трубке... По поводу Домограда, я все-таки, на вашем месте просмотрела бы еще раз договор. Дело не в цене стоимости квартиры, а в 45 тыс. , в которые стандартно входит оформление купли-продажи квартиры - 30 тыс, оформление права собственности - 15 тыс. Я когда брала доверенность  для сотрудников Миэль при покупки квартиры, нотариус неоднократно обращал внимание, что,мол, не забудьте, что Миэль вам еще и оформить право собственности должно после сдачи дома,  а  то многие, считают, что единственная обязанность их - оформить покупку квартиры)))

#3468   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:15

Даже если и не входит оформление собственности, вы - их клиент, сможете запросить у них хотя бы кадастровый паспорт, который они должны, по крайней мере, получить от Застройщика....

#3469   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:16

Сегодня звонила, повисеть , правда, пришлось на трубке... По поводу Домограда, я все-таки, на вашем месте просмотрела бы еще раз договор. Дело не в цене стоимости квартиры, а в 45 тыс. , в которые стандартно входит оформление купли-продажи квартиры - 30 тыс, оформление права собственности - 15 тыс. Я когда брала доверенность для сотрудников Миэль при покупки квартиры, нотариус неоднократно обращал внимание, что,мол, не забудьте, что Миэль вам еще и оформить право собственности должно после сдачи дома, а то многие, считают, что единственная обязанность их - оформить покупку квартиры)))

Сегодня ещё раз перечитаю договор с домоградом, но там без вариантов. Ещё договор уступки, там есть пункт что застройщик должен мне передать кадастровы паспорт с экспликацией?

#3470   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:20

Сегодня ещё раз перечитаю договор с домоградом, но там без вариантов. Ещё договор уступки, там есть пункт что застройщик должен мне передать кадастровы паспорт с экспликацией?

т.е. у вас договор переуступки права требования... В данной ситуации  можно только посоветовать читать договоры (оба)... Сама с переуступкой не знакома, ничего нового не скажу....

#3471   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 23 Март 2016 - 20:22

А когда вы договор с Миэль заключали, вы не ходили к нотариусу за доверенностью? В данном док-те отражаются все полномочия сотрудников Миэль, в частности по оформлению права собственности...

Срок доверенности 2 года, оформляли в январе 2014

#3472   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 23 Март 2016 - 20:22

Страхуют  риск случайной гибели/ повреждения имущества, потому что квартира пока не ваша,  находится в залоге у банка.К Миэлю страховки и закладные не имеют  отношения

А при чем тут Миэль? Вы не пробовали читать все сообщение, с цитатой?

• ДарьяДмитрий это нравится

#3473   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:28

Сегодня звонила, повисеть , правда, пришлось на трубке... По поводу Домограда, я все-таки, на вашем месте просмотрела бы еще раз договор. Дело не в цене стоимости квартиры, а в 45 тыс. , в которые стандартно входит оформление купли-продажи квартиры - 30 тыс, оформление права собственности - 15 тыс. Я когда брала доверенность для сотрудников Миэль при покупки квартиры, нотариус неоднократно обращал внимание, что,мол, не забудьте, что Миэль вам еще и оформить право собственности должно после сдачи дома, а то многие, считают, что единственная обязанность их - оформить покупку квартиры)))

В том то и дело Оформить собственность! А что это значит? Отнести пакет документов за 15 тр! Курьеры, етить! А все документы сами! Помощь -то где?

#3474   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:38

В уступке про Застройщика не должно быть ничего, я думаю у нас с Вами одинаковые договора. В моем Застройщик должен быть в курсе уступки и быть не против, больше ничего по уступке он не должен. Цедент по уступке обязан передать нам оригинал ДДУ. А дальше мы становимся участниками ДДУ и этот договор действует на нас. В переданном мне ДДУ написано что Участник обязуется самостоятельно и за свой счет осуществить действия необходимые для регистрации собственности, и в скобочках перечислены - оформление технического паспорта, подача документов, оплата пошлин и т.д.

Так что получается Застройщик ничерта нам не сделает, собственно так мне в Миэле и сказали.

#3475   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:41

В том то и дело Оформить собственность! А что это значит? Отнести пакет документов за 15 тр! Курьеры, етить! А все документы сами! Помощь -то где?

Ну я так поняла что их помощь заключается в том что они расскажут куда нужно идти и что делать, это наверное для забаненых в Гугле актуально. Но пока я вижу что подсказывают они абсолютно неверно и не очень охотно. Меня лично в этой ситуации убивает тот факт что даже когда мы соберем сами все документы и предоставим их Миэлю, его сотрудники по этому идиотскому договору обязаны лишь в течение шести месяцев поднять свою пятую точку с офисных кресел и пошевелить ею. И это за 15 тысяч.

#3476   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:42

А при чем тут Миэль? Вы не пробовали читать все сообщение, с цитатой?

Здесь через сообщение обсуждают  у кого шумел перфоратор или как провести интернет, данные "вопросы" имеют к оформлению права собственности самое "прямое" отношение))))

Не пробовали себя вести  более вежливо или  непривычно ? )))))

#3477   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:45

В уступке про Застройщика не должно быть ничего, я думаю у нас с Вами одинаковые договора. В моем Застройщик должен быть в курсе уступки и быть не против, больше ничего по уступке он не должен. Цедент по уступке обязан передать нам оригинал ДДУ. А дальше мы становимся участниками ДДУ и этот договор действует на нас. В переданном мне ДДУ написано что Участник обязуется самостоятельно и за свой счет осуществить действия необходимые для регистрации собственности, и в скобочках перечислены - оформление технического паспорта, подача документов, оплата пошлин и т.д.
Так что получается Застройщик ничерта нам не сделает, собственно так мне в Миэле и сказали.

Вот и получается, что мы как ни крути должны заплатить 5т.р и получить эти доки. Сейчас почитают договора ДДу и уступки ДДу

#3478   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:47

Здесь через сообщение обсуждают  у кого шумел перфоратор или как провести интернет, данные "вопросы" имеют к оформлению права собственности самое "прямое" отношение))))

Не пробовали себя вести  более вежливо или  непривычно ? )))))

Ну вежливость мою или чью-либо еще я обсуждать не собираюсь, тут форум ветка всего дома и каждый волен обсуждать то что ему хочется в рамках приличия - будь то уступка, оформление, оценка, перфоратор или мусор во дворе. Хотя не удержусь, обсужу с Вами вежливость. Как минимум, вежливо вступая в разговор, ознакомиться с последними постами по этой теме, это так называемая интернет-вежливость.

• ДарьяДмитрий это нравится

#3479   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:47

Здесь через сообщение обсуждают у кого шумел перфоратор или как провести интернет, данные "вопросы" имеют к оформлению права собственности самое "прямое" отношение))))
Не пробовали себя вести более вежливо или непривычно ? )))))

Ваши вопросы изначально поставили всех в тупик! Вам предложили прочитать переписку сначала, где же тут хамство?
  • СашаОлеся это нравится

#3480   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:52

Вот и получается, что мы как ни крути должны заплатить 5т.р и получить эти доки. Сейчас почитают договора ДДу и уступки ДДу

Ну, если рассуждать чисто логически, тем, у кого нет ипотеки и не нужна оценка - не горит эти 5 тыров платить. И тем кто умудрится договориться с оценкой без техпаспорта или поэтажки, тоже не горит платить. Потому что на данном этапе техпаспорт нужен нам для оценки, оценка для закладной, закладная для собственности, (утка в зайце, яйцо в утке прям какое-то)  Но в любом случае, техпаспорт и кадастровый паспорт нужен любому вменяемому собственнику и рано или поздно платить придется, по мне так лучше сейчас, пока нас собирается много и есть возможность получить хоть какую-то скидку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 23

0 пользователей, 20 гостей, 0 анонимных

Google Mobile (1), Ahrefs (1), Bing (1)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM