Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#3501   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 24 Март 2016 - 12:25

У меня юмор или слишком тонкий или его вообще нет. Уже много лет разобраться не могу.

#3502   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 24 Март 2016 - 12:40

Даша, я завтра после 18:00 зайду к тебе, закон о тишине возьму) хотим опять остаться на ночь..)

Заходи, конечно.

#3503   m7903290

m7903290

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 18:24

Добрый день, уважаемые соседи! Кто- то из Вас уже наверника сделал ремонт в однокомнатной квартире. Поделитесь пожалуйста опытом- размещения розеток (кто куда переносил розетки, и если бы была возможность переделать, то чтобы вы поменяли?). Заранее спасибо)

#3504   BioMax

BioMax

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 24 Март 2016 - 19:06

Добрый день, уважаемые соседи! Кто- то из Вас уже наверника сделал ремонт в однокомнатной квартире. Поделитесь пожалуйста опытом- размещения розеток (кто куда переносил розетки, и если бы была возможность переделать, то чтобы вы поменяли?). Заранее спасибо)

Присоединяюсь к вопросу, с оговоркой на двухкомнатную квартиру.

• m7903290 это нравится

#3505   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Отправлено 24 Март 2016 - 19:23

По любому, вам надо сначала определиться с планировкой - где, какие приборы будут стоять, тогда и понятно, где и сколько розеток.

Стиралка, холодильник, вытяжка, свч, хлебопечка, пароварка, фен, пылесос, телевизор, компьютер... продолжайте, и сами у себя записывайте, что где стоять будет.

Всё индивидуально. У меня холодильник у входа, а вы может, захотите у окна.

#3506   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2016 - 20:34

Подскажите, почему в ипотечном договоре ставка по кредиту на дату заключения меньше, чем в титульном на целый 1% ? Может опечатка, должно же быть наоборот!

#3507   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 112

Отправлено 24 Март 2016 - 20:56

Подскажите, почему в ипотечном договоре ставка по кредиту на дату заключения меньше, чем в титульном на целый 1% ? Может опечатка, должно же быть наоборот!

Все правильно. Мне сказали, что туда включили все доп. расходы, страховка каждый год и еще что-то

#3508   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2016 - 21:24

Т.е. после оформления собственности больше платить? Нет! Это, наверное, если прекращаешь оплачивать страхование жизни- % поднимается

#3509   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2016 - 21:37

Т.е. после оформления собственности больше платить? Нет! Это, наверное, если прекращаешь оплачивать страхование жизни- % поднимается

Нет. Если график платежей посмотреть, там включены доп. платежи, в частности страховка жизни. Если страховаться в этом же банке, то процент получится, который на титуле. Больше платить ни за что не нужно. Непосредственно на ипотеку тот процент, что в договоре. А на титуле они обязаны написать процент за все доп. услуги (раньше было мелким шрифтом, в конце договора). Так как доп. услуги обычно в других местах оформляют, они не включаются в процент. На титуле формальный процент

#3510   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2016 - 21:42

Я в банке перед подписанием менеджеру мозг на эту тему вынесла, пока не разобралась)

#3511   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2016 - 22:12

Я вообще ни чё не поняла, у меня все суммы одинаковые и страховку я плачу ежегодно, тогда зачем? А у вас банк какой?

#3512   ольга91219

ольга91219

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 24 Март 2016 - 22:14

[quote name="Hrust" post="103118" timestamp="1458739743"]Уважаемые жильцы квартир 256 и 255(ольга91219)! Убедительная просьба убрать свой мусор с площадки и, в особенности, от других квартир (257, 258) до пятницы 25.03. Невозможно даже дверь открыть. Если не уберете, то извините. Переложу на вашу сторону[ Добрый вечер!!! Завтра будем наведем порядок на площадке !!!!!!!!! Спасибо , что сообщили!!!!

#3513   Херабрин

Херабрин

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 24 Март 2016 - 22:18

Ну, если рассуждать чисто логически, тем, у кого нет ипотеки и не нужна оценка - не горит эти 5 тыров платить. И тем кто умудрится договориться с оценкой без техпаспорта или поэтажки, тоже не горит платить. Потому что на данном этапе техпаспорт нужен нам для оценки, оценка для закладной, закладная для собственности, (утка в зайце, яйцо в утке прям какое-то)  Но в любом случае, техпаспорт и кадастровый паспорт нужен любому вменяемому собственнику и рано или поздно платить придется, по мне так лучше сейчас, пока нас собирается много и есть возможность получить хоть какую-то скидку.

5т.р. это за оценку ?

#3514   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 24 Март 2016 - 22:28

Я вообще ни чё не поняла, у меня все суммы одинаковые и страховку я плачу ежегодно, тогда зачем? А у вас банк какой?

У меня ВТБ, там 1% - это дисконт при полном комплекте страховки. Как только перестаешь платить полный комплект - дисконт аннулируется и начинает действовать базовая ставка.

5т.р. это за оценку ?

За техпаспорт на квартиру у фирмы которая делала замеры нашего дома. Стоимостью оценки я пока особо не интересовалась, вроде она подороже, хотя от банка зависит наверное.

#3515   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2016 - 22:30

У меня ВТБ, там 1% - это дисконт при полном комплекте страховки. Как только перестаешь платить полный комплект - дисконт аннулируется и начинает действовать базовая ставка.

За техпаспорт на квартиру у фирмы которая делала замеры нашего дома.

Вот и я так же поняла! Спасибо! У меня тоже ВТБ

#3516   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 09:03

Давайте определим обязанности старшего по дому. Если будут помогать, то могу и я им побыть годик... Потом переизбрание :))

Анатолий!!!! Мы вас потеряли!! 

#3517   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 09:19

Информация по ГВС в 4 подъезде, стояк слева. Видимо, что-то я все-таки добилась , меня услышали. Спасибо Виктору (сантехнику) и Владимиру Павловичу (пока Алексей в отпуске). Вчера общалась с сантехником, с сегодняшнего дня начинают - то ли переваривать, то ли что-то там еще, НО НАЧИНАЮТ!!! Воду горячую уже отключили. Следующим пунктом - проблемы с отоплением!

#3518   Вера

Вера

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 25 Март 2016 - 09:20

За техпаспорт на квартиру у фирмы которая делала замеры нашего дома. Стоимостью оценки я пока особо не интересовалась, вроде она подороже, хотя от банка зависит наверное.

У меня Уралсиб. Вчера штудировала фирмы-оценщиков по списку банка в среднем от 4500 до 8000. Многие фирмы предлагают скидки при коллективной оценке от 3 человек, поэтому надо теперь следить за предложениями на форумах и сравнивать со списком, есть ли эта фирма в списке банка..

#3519   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 25 Март 2016 - 12:16

У меня Уралсиб. Вчера штудировала фирмы-оценщиков по списку банка в среднем от 4500 до 8000. Многие фирмы предлагают скидки при коллективной оценке от 3 человек, поэтому надо теперь следить за предложениями на форумах и сравнивать со списком, есть ли эта фирма в списке банка..

Если Вам подходит компания Сафети то посмотрите ВКонтакте, там уже приличная группа собралась в эту компанию.

#3520   Вера

Вера

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 25 Март 2016 - 12:24

Если Вам подходит компания Сафети то посмотрите ВКонтакте, там уже приличная группа собралась в эту компанию.

Да, полне подходит

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM