Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#3601   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 30 Март 2016 - 20:46

Ну из Аниного сообщения я делаю вывод что решение уже принято и заявление с подписями старших она сдает 2 апреля. Тут уж либо формулировки менять, либо выводы делать.

Читала я эту ветку и на мое мнение она не повлияла, мнение свое формирую из жизненного опыта. В том то и дело что у нас демократия, а не дедовщина старших по подъезду. Люди еще не заехали в большинстве своем, зато за них уже все решили такие же незаехавшие. Давайте проводить общедомовое собрание и собирать голоса - будет 51% ЗА - тогда будет демократия, в противном случае это самуправство. А 51% ЗА будет еще очень нескоро ввиду отсутствия большого процента собственников.

Аня имела ввиду заявление от всех жильцов по уборке придомовой территории у 107, его достаточно подписать старшим.

#3602   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 30 Март 2016 - 20:48

Аня имела ввиду заявление от всех жильцов по уборке придомовой территории у 107, его достаточно подписать старшим.

Ну если так то ок, приношу извинения. Согласна, по уборке старшие вполне вправе решать такие вопросы.

#3603   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 20:48

Я согласна что спорить тут бесполезно, просто мое мнение - это реакция на почти ультимативные формулировки. Возможно я, переехав, тоже изменю свое мнение, Вы правы. Но тем не менее, на данный момент считаю что 4 человека не могут решать за 270, полномочия немножко не те. А проводить объективное голосование при нынешнем проценте заселившихся невозможно. Поэтому это вообще очень сложный вопрос, требующий деликатности, а не ультиматумов.

Давайте по скорее переезжайте:D, а то мы тут 10 квартир за весь дом отдуваемся, скоро лопнем.
  • anchuta это нравится

#3604   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 20:51

Давайте по скорее переезжайте:D, а то мы тут 10 квартир за весь дом отдуваемся, скоро лопнем.

Да мы сами уж скоро лопнем от нетерпения, ждем человека который ремонт хотя бы начнет делать. А вас всех тут как почитаешь, так и думаешь - может ну его, пожить еще годик на съемной :))

#3605   ТатьянаМ

ТатьянаМ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 30 Март 2016 - 21:09

Да мы сами уж скоро лопнем от нетерпения, ждем человека который ремонт хотя бы начнет делать. А вас всех тут как почитаешь, так и думаешь - может ну его, пожить еще годик на съемной :))

так чего ждать то? надо ж его найти просто. на форуме полно строителей.можно у них заказать. а есть даже и соседи, которые на ремонтах специализируются

#3606   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 21:09

Тоже можем посоветовать

#3607   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 21:13

Нененене, спасибо, мы своего ждем, по рекомендациям:))) с огроменнейшей скидкой, такого которому можно смело деньги на материалы давать и не проверять за ним потом каждую щель. Такого можно и подождать.

#3608   Ксюша

Ксюша

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 30 Март 2016 - 21:22

Может нам сначала свет в подъезде сделают?! А то толку от камер не будет))) двери закрываешь и возле лифтов темнота...
  • Deliambr, anchuta и СашаОлеся это нравится

#3609   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2016 - 23:03

Может нам сначала свет в подъезде сделают?! А то толку от камер не будет))) двери закрываешь и возле лифтов темнота...

Завтра отпишусь на счёт света!

#3610   Natusik2907

Natusik2907

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 31 Март 2016 - 07:05

А во втором подъезде есть старший?

#3611   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 08:56

А во втором подъезде есть старший?

Есть, кто не помню.  

#3612   Вера

Вера

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 31 Март 2016 - 09:30

А домофон в 4 подъезде работает?

#3613   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 09:37

А домофон в 4 подъезде работает?

нет, в нашем доме домофоны еще не подключены. Я так понимаю, что заказаны железные подъездные двери, сначала их, потом домофоны.

#3614   Вера

Вера

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 31 Март 2016 - 09:46

нет, в нашем доме домофоны еще не подключены. Я так понимаю, что заказаны железные подъездные двери, сначала их, потом домофоны.

Спасибо!

#3615   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 31 Март 2016 - 10:03

Алексей, у вас одни претензии. В таком случае приходите тоже на собрание,и задавайте свои вопросы сотрудникам УК, в том числе Елене. Мне сказали я передала

Почему одни претензии? Просто мне не нравится что появляются какие-то инициативы которые в моем списке приоритетов - хрензнаетгде. Если старшие такие инициативные, то занимайтесь не рукоблудием а реальными делами. Перед подъездами бардак и грязь. Только на нашем из сданных домов, отсутствует асфальт, ограждения, газоны и т.д. Освещения в лифтовой нет, крыша на козырьке течет, полы не моются и т.п. А то сплошное ИБД происходит - камеры им понадобились. Вы про автобус для школьников лучше решите. 

• Warlock, anchuta и СашаОлеся это нравится

#3616   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 10:16

Вообще когда долбаная УК опломбирует счетчики? Старшие подъездов- ау? 

• anchuta это нравится

#3617   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 10:28

*
Популярное сообщение!

Вообще когда долбаная УК опломбирует счетчики? Старшие подъездов- ау? 

Алексей, а почему вы решили что вам тут кто-то что-то должен? Особенно старшие? Эти люди согласились быть связующим звеном между нами - жильцами и УК. Может вы что-то путаете? Вы вообще переехали? Может каждый день месите эту грязь возле подъездов? Или каждый день имеете нелицеприятный разговор с непонятными жильцами первых этажей, выгоняя их курить на улице? Или у вас претензии только к старшим! Камеры вас зацепили, ай-ай. Да не камерах дело! а в вашем отношении к людям, которые за вас хоть что-то делают!  А попробуйте приехать в УК, озвучить свои претензии на прямую, а не так и не здесь. Между прочим старшим не платят зарплат и не дают никаких льгот, люди пошли вам на уступки, что бы вы были в курсе всех дел, творящихся в ЖК. А то лихо по клавишам наехать - умельцы, а как до дела, опа - не могу, не приеду и т.д. 

#3618   Ира

Ира

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 31 Март 2016 - 10:30

4 человека не могут решать за 270

269 за 270 тоже не решат. не нужны 270му камеры - не платит и всё.

• Warlock это нравится

#3619   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 10:51

Алексей, а почему вы решили что вам тут кто-то что-то должен? Особенно старшие? Эти люди согласились быть связующим звеном между нами - жильцами и УК. Может вы что-то путаете? Вы вообще переехали? Может каждый день месите эту грязь возле подъездов? Или каждый день имеете нелицеприятный разговор с непонятными жильцами первых этажей, выгоняя их курить на улице? Или у вас претензии только к старшим! Камеры вас зацепили, ай-ай. Да не камерах дело! а в вашем отношении к людям, которые за вас хоть что-то делают!  А попробуйте приехать в УК, озвучить свои претензии на прямую, а не так и не здесь. Между прочим старшим не платят зарплат и не дают никаких льгот, люди пошли вам на уступки, что бы вы были в курсе всех дел, творящихся в ЖК. А то лихо по клавишам наехать - умельцы, а как до дела, опа - не могу, не приеду и т.д. 

Зачем флуд разводите? Я где написал что мне кто-то должен? Вы я так понимаю старший по подъезду? Так вот уважаемая Дарья, отношение у меня к людям прекрасное, в УК я езжу, грязь мешу пусть пока и не в ежедневном режиме. Да камеры мне не нравятся и что? Вам ведь также что-то не нравится. Вы дословно написали  "люди пошли вам на уступки", а я говорю что вы мне не на какие уступки не пошли (пока), я от старших пока не увидел ничего того о чем писал выше, а если вы считаете что напряжение моего личного бюджета (про камеры), является вашей прероготивой - то очнитесь от этого глубокого сна. Удастся вам сделать постоянное освещение в подъезде - я лично вам скажу спасибо, сможете продавить нормальный газон - буду очень признателен. Не сможете -  сам буду писать в УК и выше (что и делаю  в меру сил). А пока вы кроме того что нацепили ярлык на себя - "старший" и нашлепали листовок о режиме тишины - ничего не сделано. Мне не нужен дублирующий хотелки УК голос (точнее четыре голоса), мне нужен результат, хоть со старшими хоть без них.

• Warlock это нравится

#3620   Наталек

Наталек

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 31 Март 2016 - 11:04

Зачем флуд разводите? Я где написал что мне кто-то должен? Вы я так понимаю старший по подъезду? Так вот уважаемая Дарья, отношение у меня к людям прекрасное, в УК я езжу, грязь мешу пусть пока и не в ежедневном режиме. Да камеры мне не нравятся и что? Вам ведь также что-то не нравится. Вы дословно написали "люди пошли вам на уступки", а я говорю что вы мне не на какие уступки не пошли (пока), я от старших пока не увидел ничего того о чем писал выше, а если вы считаете что напряжение моего личного бюджета (про камеры), является вашей прероготивой - то очнитесь от этого глубокого сна. Удастся вам сделать постоянное освещение в подъезде - я лично вам скажу спасибо, сможете продавить нормальный газон - буду очень признателен. Не сможете - сам буду писать в УК и выше (что и делаю в меру сил). А пока вы кроме того что нацепили ярлык на себя - "старший" и нашлепали листовок о режиме тишины - ничего не сделано. Мне не нужен дублирующий хотелки УК голос (точнее четыре голоса), мне нужен результат, хоть со старшими хоть без них.

Дарья сама не вызывалась, просто пытается хоть какие-то условия наладить для проживания! Вам никто не запрещал свою кандидатуру выдвинуть на пост старшего!
  • Наташуля и anchuta это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (3), Bing (1)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM