Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#3661   sergey33

sergey33

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243

Отправлено 31 Март 2016 - 15:25

Тема с камерами действительно сложная. Кого и как подгоняет УК? Почему нет от них никаких официальных сообщений? Как можно высказаться за или против если вообще непонятно что предлагают?

тут я полностью с вами согласен. где информация что по чем и как ? мне вот очень это тоже интересно 

#3662   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 31 Март 2016 - 15:28

тут я полностью с вами согласен. где информация что по чем и как ? мне вот очень это тоже интересно 

Кстати, Сергей, вчера по Вашему совету перечитала всю ветку по безопасности, оказывается эту я не читала, читала первую. Весь вечер обсуждали этот вопрос с мужем и пришли к выводу что предлагаемый Вами вариант - самый оптимальный и разумный, независимо от его цены. Решили что Вы свой вариант все-таки пропихнули, но сегодня судя по Вашим вопросам понимаю, к сожалению, что это не так. Что же тогда нам предлагают?

• sergey33 это нравится

#3663   sergey33

sergey33

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 15:33

Кстати, Сергей, вчера по Вашему совету перечитала всю ветку по безопасности, оказывается эту я не читала, читала первую. Весь вечер обсуждали этот вопрос с мужем и пришли к выводу что предлагаемый Вами вариант - самый оптимальный и разумный, независимо от его цены. Решили что Вы свой вариант все-таки пропихнули, но сегодня судя по Вашим вопросам понимаю, к сожалению, что это не так. Что же тогда нам предлагают?

Олеся. я сам даже не знаю подробностей что там предлагается. очень интересно. я не имел не имею и не собираюсь иметь с этого мероприятия выгоду. у нас  была идея мы ее предложили  и я ее отстаивал. 

#3664   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 31 Март 2016 - 15:34

У нас по дому появился ответственный из УК, Елена Иванова. Думаю, что в скором будущем нас проинформируют обо всех нововведениях и решениях наших проблем. Самое главное помочь человеку их понять, т.е правильно сформулировать и донести. Наш дом действительно самый геморройный, и недоделок до фига, и проблем куча. 

• Варвара это нравится

#3665   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 31 Март 2016 - 15:36

Олеся. я сам даже не знаю подробностей что там предлагается. очень интересно. я не имел не имею и не собираюсь иметь с этого мероприятия выгоду. у нас  была идея мы ее предложили  и я ее отстаивал. 

Да я даже не подразумеваю Вашу выгоду, просто Ваша идея действительно самая разумная, надеялась что ее и приняли.

• sergey33 это нравится

#3666   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 31 Март 2016 - 15:36

мы были на собрании по безопасности, нам сказала наша УК вот мы посчитали нужно 4 милиона на весь ЖК, мы им что туда будет входить, они нам : ну какие то камеры, мы-Какие? они- ну не знаем хорошие....вот такой был диалог. Что 4 милиона надо уже посчитали. а за что фиг его знает.

• Варвара, Паха, Warlock и 2 другим это нравится

#3667   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 31 Март 2016 - 15:44

мы были на собрании по безопасности, нам сказала наша УК вот мы посчитали нужно 4 милиона на весь ЖК, мы им что туда будет входить, они нам : ну какие то камеры, мы-Какие? они- ну не знаем хорошие....вот такой был диалог. Что 4 милиона надо уже посчитали. а за что фиг его знает.

В том то и дело! объясните людям популярно, а потом считайте. Может мы и по 1000 готовы будем платить! 

• Варвара, kmariya85 и sergey33 это нравится

#3668   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 31 Март 2016 - 15:44

Не ну а че, все нищие что ли? Обалдеть жильцы жлобы - 4 лимона зажали ))))

• Варвара, Паха, Warlock и 2 другим это нравится

#3669   sergey33

sergey33

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 15:45

такой подход однозначно не правильный. я говорил не один раз что прежде чем идти в у.к нужно набрать хотя бы 1000 голосов на форуме в поддержку какого то варианта. а потом уже с идеей идти и говорить им вот мы хотим так и вот так и ни как по другому. по моей просьбе люди ходили и по теме  безопасности говорили с руководством у.к. им сказали пускай народ выбирает любой вариант а мы расскажем как его осуществить. но в итоге что то не то получается 

#3670   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 31 Март 2016 - 15:50

У нас по дому появился ответственный из УК, Елена Иванова. Думаю, что в скором будущем нас проинформируют обо всех нововведениях и решениях наших проблем. Самое главное помочь человеку их понять, т.е правильно сформулировать и донести. Наш дом действительно самый геморройный, и недоделок до фига, и проблем куча.

По уму конечно, пока не истек гарантийный срок, надо провести независимую экспертизу по недоделкам и потом через суд обязать застройщика устранить их. УК это не надо. Оно после истечения гарантийного срока будет недоделки устранять за наш счет. Так что если у кого есть специалисты в сфере строительства жилых многоквартирных домов давайте попробуем это дело организовать.

#3671   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 31 Март 2016 - 15:54

По вопросу собрания старших в УК на тему видеонаблюдения сообщаю, что приглашены люди, которые будут предлагать свои проекты.
Кто выступает против видеонаблюдения, есть очень хорошая возможность в субботу 2 апреля прийти в УК, послушать и высказать свое мнение!

Собрание начинается в 11-00

• ДарьяДмитрий это нравится

#3672   sergey33

sergey33

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 16:07

По вопросу собрания старших в УК на тему видеонаблюдения сообщаю, что приглашены люди, которые будут предлагать свои проекты.
Кто выступает против видеонаблюдения, есть очень хорошая возможность в субботу 2 апреля прийти в УК, послушать и высказать свое мнение!

Собрание начинается в 11-00

Ольга. проекты будут предлагаться подрядчиками которые будут выполнять эти работы? как я понимаю вариантов будет несколько ? если выступаешь за видео наблюдение приходить не обязательно ? 

#3673   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 31 Март 2016 - 16:14

*
Популярное сообщение!

Подрядчиками. Го я так и не поняла, кто этих подрядчиков нашел. Один, как я поняла, сосед Татушки из 103. Со слов ТАШ, вариантов несколько. Скажу личное свое мнение, среди старших специалистов по видеонаблюдению нет. И если бы пришли люди, которые разбираются в этом, было бы очень хорошо. Но это мое мнение. Зачем собирать вообще старших, которые не рубят ни в чем из этой области? Лучше пригласить людей, кто разбирается.

• Варвара, kmariya85, ДарьяДмитрий и 4 другим это нравится

#3674   SuperGirl

SuperGirl

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2016 - 16:59

Может, давайте попробуем хотя бы проголосовать по подъездам - кто "ЗА", а кто "ПРОТИВ" камер? 

#3675   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 31 Март 2016 - 17:00

Вопрос видеонаблюдения надо поднимать после того как первая очередь(101-111) сдадутся, когда будут стоять все опоры и столбы для растяжки кабеля камер, сейчас для 5 домов особого смысла нет, наладить наблюдение 1го квартала, потом дальше.  Как писал ранее в теме про безопасность грубый подсчет на 10 домов: 40 камер,  5 поворотных камер, кабель и т.д. + монтаж, пуско наладка выходит около 2х МЛН, откуда УК насчитало 4??

Прикрепленные изображения

• Безымянный.JPG

• Варвара, Warlock и anchuta это нравится

#3676   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 31 Март 2016 - 17:02

2

Вопрос видеонаблюдения надо поднимать после того как первая очередь(101-111) сдадутся, когда будут стоять все опоры и столбы для растяжки кабеля камер, сейчас для 5 домов особого смысла нет, наладить наблюдение 1го квартала, потом дальше.  Как писал ранее в теме про безопасность грубый подсчет на 10 домов: 40 камер,  5 поворотных камер, кабель и т.д. + монтаж, пуско наладка выходит около 2х МЛН, откуда УК насчитало 4??

А на откаты))
  • 1001 и kmariya85 это нравится

#3677   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 17:04

Воробей, 2 млн ? тогда я без камер обойдусь или на крайняк со своего этажа установлю камеру на входную группу и на дет площадку с парковкой и буду спать спокойно. 

• ДарьяДмитрий и Херабрин это нравится

#3678   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 31 Март 2016 - 17:12

tohaak1525  может присоединитесь к обсуждению на собрании в субботу? хотя б кто то будет кто разбирается в нюансах.

• anchuta и sergey33 это нравится

#3679   SuperGirl

SuperGirl

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2016 - 17:12

Абсолютно согласна! Для чего УК сейчас этот вопрос поднимает - не понятно. 

#3680   tohaak1525

tohaak1525

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 17:16

kmariya85, постараюсь, в субботу у меня день донора запланирован

• Варвара, 1001 и kmariya85 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 DMDPARK.COM