Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#3701   sanches06

sanches06

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:08

не думаю вопрос не уместен

#3702   anaplaksik

anaplaksik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:18

На самом деле, по хорошему, нужно сначала устраивать общедомовое собрание. Где каждый человек сможет высказаться, где обсудятся больные, насущные вопросы. После этого составить список вопросов для УК и старшие по дому/подъезду уже донесут глас народа до сотрудников управляющей компании. Возможно, провести голосование и уже результаты передать (например озеленение придомой территории, ее ограждение и т.д.)

Но, возможно, сейчас это не так актуально. Ведь постоянно проживающих не так много.

#3703   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:13

Кто-нибудь заказывал тех.пасрорт?

В СК Ориентир можно заказать тех описание (паспорт), они нас замеряли, замеры все есть, цена 5000 руб.

Но, возможно, сейчас это не так актуально. Ведь постоянно проживающих не так много.

Кто-нибудь в курсе, сколько фактически сейчас заселилось ЛЮДЕЙ и живет?

#3704   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:11

В СК Ориентир можно заказать тех описание (паспорт), они нас замеряли, замеры все есть, цена 5000 руб.

Мы живем и у нас ребенок ! 

И нас напрягает помойка перед нашими подъездами, УК ни чего не предпринимает, домофоны не работают, подъезды не убирают, газоны в дерьме, ограждений нет, все это очень напрягает.

Зато платежки УК выставляют своевременно! 

Надо как то уже нашу УК напрягать!!! Какие мысли по этому поводу? 

Прикрепленные изображения

• IMG_0682.jpg

• anchuta это нравится

#3705   BioMax

BioMax

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:13

не думаю вопрос не уместен

Я это к тому, что выбивали в присутствии моих родственников. Я описал конкретную квартиру и ситуацию. Поэтому знаю, что говорю.

#3706   adelina

adelina

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:19

мы тоже уже живем , как неделю

#3707   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:24

Я это к тому, что выбивали в присутствии моих родственников. Я описал конкретную квартиру и ситуацию. Поэтому знаю, что говорю.

В какой квартире?

#3708   BioMax

BioMax

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:36

Какие мысли по этому поводу? 

1. Меня парковка автомобилей напрягает. В большинстве случаев она не такая как на фото. Машина ставят так, что не пройти, не проехать. И вместо того, чтобы идти по тротуару, приходится месить грязь на газоне или дороге.

2. Даже на фото видно как слева паркуются как свиньи.

3. Напрягают и люди раньше всех купившие квартиры (без обид) и сделавшие быстро ремонт. Я более чем уверен, что делали ремонт без всяких там тихих часов. Приходит сосед, у него ребенок в 12.00 заснул, приходит дагестанец для него главное до 15.00 чтоб не шумели.

"Вы делаете ремонт?"

"Да."

"Не могли бы не шуметь"

"Нет."

"Объявление читали?"

"Читал. Вы слышите грохот дрелей вокруг?"

"Да."

"Так вы хотите чтобы я растягивал ремонт, когда другие нормально делают?"

Вместо того, чтобы проштробить электрику за один день, угождая детям, я делал это два дня. Знаете что? У меня самого грудной ребенок. И он ПРЕКРАСНО спит в коляске на свежем воздухе, пока я с ним гуляю далеко от домов.

В какой квартире?

В 197.

• MischGun, Timtim и anchuta это нравится

#3709   Гость426

Гость426

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:56

И нас напрягает помойка перед нашими подъездами, УК ни чего не предпринимает, домофоны не работают, подъезды не убирают, газоны в дерьме, ограждений нет, все это очень напрягает.

Добрый день!

Постановение Госстроя РФ от 27.09.03г. №170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

3.7.1. Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать:

- установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов, а в неканализированных зданиях иметь, кроме того, сборники (выгребы) для жидких отходов;

- своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием;

- организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов;

- свободный подъезд и освещение около площадок под установку контейнеров и мусоросборников;

- содержание в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов (кроме контейнеров и бункеров, находящихся на балансе других организаций) без переполнения и загрязнения территории;

- проведение среди населения широкой разъяснительной работы по организации уборки территории.

...............

3.7.4. Мусоросборники всех типов должны устанавливаться на бетонированной или асфальтированной площадке, как правило, с ограждением из стандартных железобетонных изделий или других материалов с посадкой вокруг площадки кустарниковых насаждений.

А вообще Постановление 170 как раз основной документ для работы УК. Наша УК на  своем сайте дает информацию, что работают в соответствии с требованиями этого документа. 

Только вот УК практически ничего не выполняет из требований этого документа. 

Именно этим документом и надо их напрягать - почитайте его повнимательнее: там много интересного)))

• СашаОлеся это нравится

#3710   Paul

Paul

ярый активитс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:02

Скажите, кто узнал кадастровую стоимость однокомнатных квартир в нашем корпусе?

На сайте росреестра стоит 108 754,4 руб (https://rosreestr.ru.../online_request)

Мда, это за метр?

Похоже, что это за всю квартиру.

За двушку в этом же доме выдаёт цифру 189 914,4 рублей. Не может быть, чтобы метр в двушке был почти вдвое дороже чем в однушке.

А вот если разделить цифру на метраж в обоих случаях цифра одинаковая получается:

189 914,4 / 58,5 = 3 246,4

108 754,4 / 33,5 = 3 246,4 

Кадастровая стоимость всех квартирах этого дома 3 246,4 руб/кв.м. !!!

• anchuta это нравится

#3711   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:16

Ну так если напрягает,то сделайте фотографии с датой,напишите претензию в УК,обозначьте сроки наведения порядка на пред домовой территории.Далее если порядок не будет наведен,опять фото с датой и все это Воробьеву в Добродел или на сайт администрации.

Ничего сложного.

• 1001 это нравится

#3712   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:21

...

В 197.

Так под ней, похоже, тоже вскрыта.

#3713   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 05 Апрель 2016 - 09:28

Так решение уже давно найдено и успешно вживляется в головы жильцов. Нужно просто повесить камеры ))))) и все рассосется.

• СашаОлеся это нравится

#3714   Gr7

Gr7

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 494

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:27

Похоже, что это за всю квартиру.

За двушку в этом же доме выдаёт цифру 189 914,4 рублей. Не может быть, чтобы метр в двушке был почти вдвое дороже чем в однушке.

А вот если разделить цифру на метраж в обоих случаях цифра одинаковая получается:

189 914,4 / 58,5 = 3 246,4

108 754,4 / 33,5 = 3 246,4 

Кадастровая стоимость всех квартирах этого дома 3 246,4 руб/кв.м. !!!

Запросил информацию...

через неделю напишу ответ

#3715   Bohemienne

Bohemienne

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 05 Апрель 2016 - 13:43

Давайте подождем ещё годик, потом ещё, а потом ещё. Ну мало ли что случиться! А не лучше делать сразу и хорошо. Проблемы возникают уже сейчас, пока это единичные случаи, но понимая свою безнаказанность - случаи примут постоянный характер

Зачем годик? Хотя бы пока 40% квартир заселится. Пока, как вы сами говорили, заселено только 10 квартир всего.А платить за эти камеры кто будет сейчас? Тоже эти 10 квартир?

#3716   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2016 - 13:50

Что народ в эти камеры вцепился, от них толку ни какого. Тогда товарищ сумку из машины деранул и ни кто его даже догонять не побежал, он скрылся в поле! Ну висела бы камера, увидите вы как он в чёрной шапке убегает , а лицо не разглядеть и все на этом. Что вам это даст? Безопасность должны обеспечивать спец службы, а не видеорегистраторы.
  • Warlock, Paul, enga и еще 1 это нравится

#3717   Bohemienne

Bohemienne

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:00

1. Меня парковка автомобилей напрягает. В большинстве случаев
3. Напрягают и люди раньше всех купившие квартиры (без обид) и сделавшие быстро ремонт. Я более чем уверен, что делали ремонт без всяких там тихих часов. Приходит сосед, у него ребенок в 12.00 заснул, приходит дагестанец для него главное до 15.00 чтоб не шумели.

"Вы делаете ремонт?"
"Да."
"Не могли бы не шуметь"
"Нет."
"Объявление читали?"
"Читал. Вы слышите грохот дрелей вокруг?"
"Да."
"Так вы хотите чтобы я растягивал ремонт, когда другие нормально делают?"

Вместо того, чтобы проштробить электрику за один день, угождая детям, я делал это два дня. Знаете что? У меня самого грудной ребенок. И он ПРЕКРАСНО спит в коляске на свежем воздухе, пока я с ним гуляю далеко от домов.

В 197.

Да,я вот не представляю, как мы будем жить, когда переедем.Это хорошо, что у вас грудной ребенок, который пока еще спит в коляске. А у меня вот 2 детей.Один спит В коляске пока, А Второму 2 года и она спит уже в кроватке. При чем,что она боится звука дрели, что у нас здесь редко случается.То есть слышит дрель,начинает кричать, залезает под одеяло и сидит там,пока не закончат сверлить. Вот что мы будем делать, я пока не представляю.А сверлить будут еще долго в нашем доме.

#3718   Aлла

Aлла

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:49

Да,я вот не представляю, как мы будем жить, когда переедем.Это хорошо, что у вас грудной ребенок, который пока еще спит в коляске. А у меня вот 2 детей.Один спит В коляске пока, А Второму 2 года и она спит уже в кроватке. При чем,что она боится звука дрели, что у нас здесь редко случается.То есть слышит дрель,начинает кричать, залезает под одеяло и сидит там,пока не закончат сверлить. Вот что мы будем делать, я пока не представляю.А сверлить будут еще долго в нашем доме.

Всегда думала что мой ребёнок(3,7 г.)спит только в тишине.Переехали и оказалось что и под перфоратор может отлично спать часа полтора,а то и два))Тоже любила спрятаться под одеяло,когда сверлят.Не переживайте так заранее.
  • anchuta, IrinaNe и СашаОлеся это нравится

#3719   sanches06

sanches06

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:55

у меня тоже спит, да хоть ядерная война)))

• Aлла, anchuta и Татьяна1204 это нравится

#3720   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:18

Мало нам грязи!uploadfromtaptalk1459873084972.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM