Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#3941   IrinaNe

IrinaNe

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 133
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2016 - 10:36

Народ, подскажите пожалуйста, дорогу перед домом к подъездам открыли? а то мы приехали перед праздниками, а там видимо асфальт менять собрались и дорога перекрыта была :bw:

в пятницу ещё открыли

#3942   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Отправлено 03 Май 2016 - 14:15

Вчера к  нашим подъездам была открыта, но перекрыт проезд от 101 к нашему.

#3943   adelina

adelina

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 03 Май 2016 - 15:37

Уважаемые жители ЖК,в частности кто уже заселился,подскажите как можно сюда вечером возвращаться с москвы в районе 10-10.30 часов вечера(авто нет),работаю до поздна-или только такси?тогда как его вызвать например от станции Ленинская?Сколько стоит...мож кто то также поздно возвращается...Поделитесь информацией очень нужно!

. В 10-30 встречаю маму с электрички могу вас забирать .
  • Татьяна1204 это нравится

#3944   tamtan

tamtan

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 03 Май 2016 - 20:38

. В 10-30 встречаю маму с электрички могу вас забирать .

Ух ты,спасибо большое.Аделина а вы каждый день ездиете на станцию?Оставьте пожалуйста свой мобил.номер для связи.

#3945   Nadya

Nadya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 03 Май 2016 - 21:25

Если кому-то будет интересно, то прикладываю Перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общедомового имущества:

attachicon.gif2.docx

а это наш перечень или вообще общий?

по перечням из доков 2 и 3, которые Вы прикрепляли - они оба единовременно работают или как?

#3946   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 03 Май 2016 - 23:24

Перечни, которые выложены в этой теме - конкретно по 107 корпусу. Взяты из конкурсной документации. Не сравнивал, но думаю для остальных корпусов перечни идентичны.
Наверное одновременно работают оба перечня - обязательных работ и дополнительных!

#3947   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 03 Май 2016 - 23:34

Я так понимаю дополнительные работают совместно с обязательными, потому что они указаны в итоговом протоколе.

#3948   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 04 Май 2016 - 10:31

А вчера в третьем подъезде днем воды не было только по стояку двушек, дальних от лифта, или вообще везде?

#3949   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 04 Май 2016 - 10:49

Засор канализации был между 9 и 11, ни в одной из этих квартир не было хозяев, нижних заливало, поэтому перекрывали.

#3950   sergey33

sergey33

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243

Отправлено 04 Май 2016 - 10:59

Засор канализации был между 9 и 11, ни в одной из этих квартир не было хозяев, нижних заливало, поэтому перекрывали.

заливало из канализации ? Как могли её забить? Кто то выкидывает в унитаз мусор?

#3951   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2016 - 11:09

На 11 моя квартира. Ремонтников нет, сам не живу, так что точно в унитаз ничего попасть не могло.

#3952   Nadya

Nadya

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Май 2016 - 11:24

заливало из канализации ? Как могли её забить? Кто то выкидывает в унитаз мусор?

как, Вы разве не слышали интересные истории о том, как в унитаз сливают памперсы, тряпки, бетон и прочую подобную хрень?  :bw:  в 102 вроде , если не ошибаюсь, такие случаи бывали

• IrinaNe это нравится

#3953   Nadya

Nadya

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Май 2016 - 11:27

На 11 моя квартира. Ремонтников нет, сам не живу, так что точно в унитаз ничего попасть не могло.

ну если сегодня ситуацию по стояку не исправят (она тянется уже два дня) то ваши кв будут вызванивать чтобы смогли туда попасть и проверить. отсутствие жильцов и рабочих в кв не говорит об отсутствии возможности прорыва именно в пустой кв. вдруг кто то что то сверху слил, а стопорнулось у вас или ниже...ну это так, пример

#3954   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2016 - 12:54

ну если сегодня ситуацию по стояку не исправят (она тянется уже два дня) то ваши кв будут вызванивать чтобы смогли туда попасть и проверить. отсутствие жильцов и рабочих в кв не говорит об отсутствии возможности прорыва именно в пустой кв. вдруг кто то что то сверху слил, а стопорнулось у вас или ниже...ну это так, пример

Ну всякое может быть конечно, но у меня вчера днем все сухо было, вода перекрыта, унитаз смывался (благо ведро воды было). Хотя это конечно ужас, порывы, затопы, засоры. Нужно срочно по завершению ремонта страховать квартиру, иначе попадос знатный может случиться.

#3955   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2016 - 13:08

Ну всякое может быть конечно, но у меня вчера днем все сухо было, вода перекрыта, унитаз смывался (благо ведро воды было). Хотя это конечно ужас, порывы, затопы, засоры. Нужно срочно по завершению ремонта страховать квартиру, иначе попадос знатный может случиться.

А застраховать квартиру, которая еще не в собственности, можно?

#3956   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2016 - 13:13

Точно не знаю, но думаю что нужно сначала собственность оформить. Буду зондировать вопрос, не дай бог зальет квартиру, а если еще и кухню промочит так вообще швах. Сейчас у людей кухни по 300 т.р.  и если её поведет то хрен исправишь.

• Варвара это нравится

#3957   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2016 - 13:24

Точно не знаю, но думаю что нужно сначала собственность оформить. Буду зондировать вопрос, не дай бог зальет квартиру, а если еще и кухню промочит так вообще швах. Сейчас у людей кухни по 300 т.р.  и если её поведет то хрен исправишь.

Да я тоже боюсь, тем более сосед надо мной не виден, не понятно, делается ли там ремонт?. У меня то уже к концу подходит.

#3958   ТатьянаМ

ТатьянаМ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 04 Май 2016 - 13:30

можно. при оформлении ипотеки меня принудительно заставили. правда адреса тогда еще не было. пришлось страховать старую квартиру.

#3959   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 04 Май 2016 - 14:31

можно. при оформлении ипотеки меня принудительно заставили. правда адреса тогда еще не было. пришлось страховать старую квартиру.

Эта не та страховка, точнее по ней нельзя застраховать квартиру без адреса. Я так понимаю, это ВТБ - как-то "Привет сосед" называется. 

Мы когда брали кредит на ремонт - нам ее тоже впиндюрили, и еще 2 вдобавок, а за это сняли обеспечение по кредиту. Через 30 дней я звоню, говорю, что хочу полис активировать (как раз нам адрес присвоили), а мне: у вас автоматически застрахована собственность. Говорю,что у меня нет собственности никакой, а мне: значит по строительному адресу. В итоге, когда пошла в банк делать закладную, оказалось, что по этой страховке нельзя страховать не собственность, а если таковой нет, то застраховали мою съемную квартиру, адрес которой я указывала для контактов. Вот мой хозяин рад. Правда в этой квартире живут мои родственники. А мне придется снова делать страховку, только после оформления собственности. Правда, ВТБ опять утверждает, что можно сразу после закладной, ведь адрес уже есть )))

#3960   Nadya

Nadya

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Май 2016 - 16:22

есть тут кто со 167 кв?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)
Copyright © 2020 DMDPARK.COM