Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   byl

byl

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#4041   olik

olik

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 242

Отправлено 10 Июнь 2016 - 17:05

Подскажите, пожалуйста. не осталось ли у кого фото полного макета нашего ЖК. Где именно все 80 с лишним домов. В инете нигде не нашла(

Добрый день!

Держите:

ЖК ДомодедовоПарк  план dmdpark.com.jpg

• Sniti и VAM это нравится

#4042   zlodina

zlodina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородДомодедово

Отправлено 10 Июнь 2016 - 21:41

Добрый день!

Держите:

attachicon.gifЖК ДомодедовоПарк план dmdpark.com.jpg

Большое спасибо))

• olik это нравится

#4043   КатеринаП

КатеринаП

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2016 - 17:39

Мы по 45 платили. Бумажки бы вы и так собирали сами. Они должны были только отвезти комплект на регистрацию и забрать, это уж самое простое..

здравствуйте. а как, если не секрет, Вы с ПДСК решили вопрос? просто наплевали и сами всё оформили? я который день им даже просто дозвониться не могу

#4044   Херабрин

Херабрин

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:13

ПДСК - банкрот, судебных претензий к ним множество.

Собирать самим, про деньги забыть.....,Можно подать в суд, но не известно с кого взыскивать...

#4045   Вера

Вера

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 16 Июнь 2016 - 09:24

здравствуйте. а как, если не секрет, Вы с ПДСК решили вопрос? просто наплевали и сами всё оформили? я который день им даже просто дозвониться не могу

А как по другому, если они не работают. Да и зачем мне к ним ехать, если я снимала обременение и сразу в это в окно подала документы на регистрацию. Сейчас написала им претензию, потом в суд направля, а там что будет, то будет..

#4046   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 26 Июнь 2016 - 01:54

*
Популярное сообщение!

Посетил вчера день открытых дверей в Управляющей компании. Пообщался с сотрудниками УК. В ходе беседы назначили меня старшим по дому - то есть включили в Совет дома (потому что предшественник не выходит на связь). Так что если никто не против, то временно могу исполнять обязанности на время "переходного периода" - пока все собственность не получат и не будет проведено общее собрание собственников.

Из информации - 1. сегодня ходили с электриком снимали показания счетчиков электроэнергии с помощью АСКУЭ. Кому интересно, позже выложу картинки и порядок снятия этих показаний.
2. Будут сделаны перерасчеты по оплате за содержание и ремонт - будут нам считать по нормативам конкурсной документации.
3. Нам поменяют уборщицу, надеюсь, что другая будет убираться лучше.
4. Если у кого-то есть предложения по договору управления многоквартирными домом - присылайте. Аккумулирую, передам в УК.
  • Варвара, Natusik2907, kmariya85 и 6 другим это нравится

#4047   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Отправлено 26 Июнь 2016 - 08:42

...пока все собственность не получат ...

Надеюсь, нет срочности вступления в собственность? Мне торопиться не нужно, мне бы намного позже.

#4048   Natusik2907

Natusik2907

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 26 Июнь 2016 - 08:52

Посетил вчера день открытых дверей в Управляющей компании. Пообщался с сотрудниками УК. В ходе беседы назначили меня старшим по дому - то есть включили в Совет дома (потому что предшественник не выходит на связь). Так что если никто не против, то временно могу исполнять обязанности на время "переходного периода" - пока все собственность не получат и не будет проведено общее собрание собственников.

Из информации - 1. сегодня ходили с электриком снимали показания счетчиков электроэнергии с помощью АСКУЭ. Кому интересно, позже выложу картинки и порядок снятия этих показаний.
2. Будут сделаны перерасчеты по оплате за содержание и ремонт - будут нам считать по нормативам конкурсной документации.
4. Если у кого-то есть предложения по договору управления многоквартирными домом - присылайте. Аккумулирую, передам в УК.

А когда будут сделаны перерасчеты? А то мне до мая неправильно площадь указывали, а в мае правильно! Хотя я им не говорила еще об этом. И не платила ничего, соответственно.

#4049   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 26 Июнь 2016 - 09:11

Анатолий,зная вашу серьезность,уверен,что вы будете достойным старшим! поздравляю!
а там глядишь и председателем ТСЖ) почему бы и нет

#4050   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:35

Анатолий, очень рада тому что появился такой ответственный старший.

А у нас есть Совет дома?

По поводу перерасчета. У меня вообще никак нет времени дойти до главбуха. Может Вы ответите на мой вопрос. У нас до конкурса тарифы были установленные администрацией, после конкурса- тарифы, установленные конкурсом, а после обнуления конкурса? По идее должны стать опять такие же как установлены администрацией? Нет разве? То есть там перерасчет надо делать только за период работы УК по аннулированным итогам конкурса? Или нет?

По договорам - предложение, даже не предложение, а требование одно, по крайней мере у нас. Договор привести в нормальный вид, прописать нормальные контакты, нормальную аварийку, а не телефон Палыча на который он ничерта по выходным не отвечает. Привести договор в соответствие с конкурсной документацией по части оказываемых услуг, прописать все тарифы и заполнить все пустые строчки. То есть переделать попросту весь договор. Потому что то что нам раздали и то что многие подписали - это не договор. Ну, по крайней мере, конкретно нас он не устраивает, но мы пока даже не ходили решать эту проблему, ждем результатов нового конкурса на всякий случай, чтобы зря нервы себе не мотать в случае чего.

• Варвара это нравится

#4051   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:48

А когда будут сделаны перерасчеты? А то мне до мая неправильно площадь указывали, а в мае правильно! Хотя я им не говорила еще об этом. И не платила ничего, соответственно.

у меня так же было. надо с этим вопросом идти к главному бухгалтеру (или написать им через личный кабинет, эти письма главбух читает). и указать. Потому что когда я с этим разбирался, то выяснилось, что там в программе какой-то косяк, и надо проделывать несколько операций руками. По крайней мере, по площади пересчитывают.

Анатолий,зная вашу серьезность,уверен,что вы будете достойным старшим! поздравляю! а там глядишь и председателем ТСЖ) почему бы и нет

Спасибо, но общественная работа отнимает много сил. Так что наверное пока в ближайшей перспективе старшим ТСЖ не пойду. Да и здесь согласился на временный период, потому что с основной работой будут накладки.

А у нас есть Совет дома?

В Совет дома (это по новому) входят так называемые старшие по подъездам и по дому (это по старому). Он нужен для взаимодействия и контроля обслуживающей организации и является представителем собственников квартир.

У нас до конкурса тарифы были установленные администрацией, после конкурса- тарифы, установленные конкурсом, а после обнуления конкурса? По идее должны стать опять такие же как установлены администрацией? Нет разве?

Как сказали в УК (генеральный директор) - тарифы будут пересчитаны с момента выигранного конкурса и будут действовать до проведения нового конкурса (если он будет).

По договорам - предложение, даже не предложение, а требование одно, по крайней мере у нас. Договор привести в нормальный вид

У меня было именно такое же мнение. Я имел ввиду, что вопросы по каким-то пунктам договора есть, или что-то еще добавить (или наоборот убрать).

#4052   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:51

Надеюсь, нет срочности вступления в собственность? Мне торопиться не нужно, мне бы намного позже.

Вас в этом деле никто не торопит  :ab:

• Варвара это нравится

#4053   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:57

Спасибо, но общественная работа отнимает много сил. Так что наверное пока в ближайшей перспективе старшим ТСЖ не пойду. Да и здесь согласился на временный период, потому что с основной работой будут накладки.

ну может и правильно,ибо председатели тсж обычно живут в Камбодже или СИЗО))) дай Бог Вам Удачи!
ну и как грит Димка счастья,здоровья,вы держитесь)

#4054   Natusik2907

Natusik2907

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 26 Июнь 2016 - 12:44

Через личный кабинет написала. Никто не отвечает.

#4055   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 26 Июнь 2016 - 17:12

Анатолий, а кто из Ук про пересчет сказал?

#4056   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 26 Июнь 2016 - 19:38

Анатолий, а кто из Ук про пересчет сказал?

Сам генеральный директор :))
  • kmariya85 это нравится

#4057   BioMax

BioMax

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:15

Подскажите за какие месяца перерасчёты будут?

#4058   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:19

Окна в подъездах грязные (пыльные точнее) а вот помыть их нельзя, только с помощью альпинистов. Чем думали и какой выход, знает кто?

#4059   КатеринаП

КатеринаП

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:40

мне тоже показалось странным, что окна там глухие..

#4060   enga

enga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:49

Не сказали, по какому именно тарифу ? В документации услуги поделены на основные и дополнительные, тарифы разные соответственно. Хотя не удивлюсь, если по умолчанию будут считать по тарифу за осн +  за доп......Итого, получается больше, чем сейчас, 31.07 кв. м руб.

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM