Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#641   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:42

ключи  когда дадут?

Говорят в сентябре....

#642   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:02

KOHgyKTOP, фото в студию :)

Неужто ПДСК решил, что выходные закончились, и они за работу принялись? а крышу на 107 доделали? Сколько и чего там застеклено (балконы стеклят)? 

#643   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:14

Фото не делал. Совершенно не летная погода была. Крыша, на мой взгляд, все также не на 100% доделана, но могу ошибаться. Застеклено около 10 окон - мало, но начало точно положено.

#644   Marina

Marina

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • ГородДомодедово парк

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:57

KOHgyKTOP,вот это новости! А не обратили внимание, 101 начали стеклить?

#645   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:07

KOHgyKTOP, фото в студию :)

Неужто ПДСК решил, что выходные закончились, и они за работу принялись? а крышу на 107 доделали? Сколько и чего там застеклено (балконы стеклят)? 

Вставляет окна подрядчик(не ПДСК).

#646   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:10

Marina, в 101 застекленных окон не заметил. В 107 случайно увидел -  такой малый объем не сразу из далека увидешь, поэтому может где-то и у 101 начили, а я просто не заметил.

#647   yurko

yurko

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 995

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:49

Marina, в 101 застекленных окон не заметил. В 107 случайно увидел - такой малый объем не сразу из далека увидешь, поэтому может где-то и у 101 начили, а я просто не заметил.

Вот весело без крыши и с окнами )=)
Рай для плесени )))

Будем ждать фото....

А с каких этажей стали стеклить? Какая сторона дома счастливой будет первой?

#648   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:43

yurko, Первый/второй этаж, со стороны 101/102 корпуса

#649   yurko

yurko

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 995

Отправлено 11 Январь 2015 - 09:39

yurko, Первый/второй этаж, со стороны 101/102 корпуса

Жаль нет фото
.спасибо

#650   ЖУЛИК

ЖУЛИК

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 334

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:51

Окна вставляют в 107  :bw: .... неужели правда....спасибо за приятную новость....вот это оживили "тему"  :bs:

#651   Сергей79

Сергей79

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 844
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:11

Перед работой заскочил на стойку. 107 остекляют!!!Инет тупит,фотки чуть позже)
  • Админ это нравится

#652   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:30

Перед работой заскочил на стойку. 107 остекляют!!!Инет тупит,фотки чуть позже)

Ждем, ждем, ждем☺️☺️☺️

#653   КатеринаП

КатеринаП

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:21

интересно всё-таки про окна в 107. пластиковые или деревянные? мы сейчас живем в квартире с деревянными стеклопакетами от су 155.. не окна, а дрянь! во-первых, они очень много закрывают площади окна- то есть света проникает гораздо меньше, чем могло бы. а окна в 107 корпусе и так небольшие

во-вторых, как и любые деревянные окна, они рассохлись и из них дует жутко

звук пластиковые окна не пропускают лучше, хоть это несколько и странно 

так что при условии, что комплексу  еще строиться и строиться... пыль... шум... хотелось бы пластиковые

#654   Сергей79

Сергей79

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 844
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2015 - 08:54

интересно всё-таки про окна в 107. пластиковые или деревянные? мы сейчас живем в квартире с деревянными стеклопакетами от су 155.. не окна, а дрянь! во-первых, они очень много закрывают площади окна- то есть света проникает гораздо меньше, чем могло бы. а окна в 107 корпусе и так небольшие

так что при условии, что комплексу  еще строиться и строиться... пыль... шум... хотелось бы пластиковые

Окна на 107 такиеже как на рузовских домах!

#655   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2015 - 11:06

Окна не большие???  1700х1500   :bn:

#656   КатеринаП

КатеринаП

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:15

А какие окна на рузовских домах?

Мне они не показались большими. Мы были на осмотре и в 1 и в2 и в 3 комнатных квартирах. Мне показалось, что в 2 не очень светло. В 3 окна больше, и в комнатах светлее. Хотя соглашусь, что моё мнение субьективно. Померила окно у себя в квартире: высота проема 160, ширина 150 убавьте на подоконник и толщину профиля (у меня деревянные рамы) остекленная часть 76*119 и форточка 29 *119 по мне так в комнате темно.

#657   LaliUl

LaliUl

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:44

Доброго дня! По схемам ширина оконного проема в 104 корпусе - 2,17 м, в 107 -  1,86 м. Мне наоборот кажется, что слишком большие окна, это меньше места для мебели и холод зимой. Всем не угодить.

#658   КатеринаП

КатеринаП

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:06

конечно, всем не угодить. просто я уже несколько лет живу в квартире, где волшебники-строители перепутали панели с окнами... хотите верьте, хотите нет, но это факт. у меня в большой комнате (330 на 480) окно с фрамугой и форточкой, а в маленькой комнате (330 на 380) окно с фрамугой и двумя форточками... так что у сына всегда светло, а я сейчас в 15-00 уже свет у себя включаю. летом попозже, конечно, но....  мне кажется, что ширина стены возле окна в 60 см (глубина обычного шкафа)-это вполне достаточно, зато и глазам полезно и на электричестве сэкономите  :ay:  поверьте, жить в полумраке невесело  :bl:

кстати, сегодня честно стащено мною на одноклассниках

G1CCNI1R.jpg

а насчет холодно... не знаю. у нас трубы от батарей проходят не в стене, как раньше строили, а внутри комнаты. я вам честно скажу: застрелиться!!! у меня зимой в квартире 28-30 градусов. окна не откроешь-дети по полу целый день скачут, а с закрытыми окнами задохнуться можно. два года назад вставили в окна вентиляционные отдушины. ура!  в квартире стало на 2 градуса ниже, но кто в гости приезжает... с непривычки плохо становится минут через 20-30. чуть не в обморок падают... 

а как батареи будут устроены у нас в квартале? хотя справедливости ради надо отметить, что я живу на первом этаже. говорят, что на 18 всю зиму народ с электрообогревателями живет...

#659   Наташуля

Наташуля

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:46

В прошлую субботу были на стройке, в нашем 107 к была на тот момент застеклена только первая секция почти вся, этажа до 15. На садике работал кран и рабочие, несмотря на субботу. В офисе естатета дали инфу о том, что коммуникации почти готовы, к домам выведены трубы, в котельной стоит некоторое оборудование (бойлеры или че-то типатого, насколько я поняла), скважина для воды уже готова, по ключам они вроде спрашивали застройщика, тот им пообещал к сентябрю 15 года без задержек, сказали, если не будут успевать, то переведут рабочих на круглосуточный режим работы ( вот уж сомнительно, но тем не менее было сказано). Впервые я смогла посмотреть планировку маленьких однух (купили то наугад, глядя на планировку в схемах эстатета), водили в 101 корп. Порадовали ровные панели и огромнейшие окна и балкон, прям в восторге до сих пор, я впервые сталкиваюсь с такими окнами, столько света будет!!!! Класс! Огорчило практически полное отсутствие прихожки, там даже одному человеку не поместиться((( Кухня так же порадовала, правильной квадратной формы, очень здоровская) Есть фоты, но все тоже самое, что выложено здесь в ветке фотоотчетов, так что особого смысла выкладывать повторно не вижу. Вот как-то так)
  • 1001, ЖУЛИК и Вера это нравится

#660   Gr7

Gr7

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 494

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:33

В прошлую субботу были на стройке, в нашем 107 к была на тот момент застеклена только первая секция почти вся, этажа до 15. На садике работал кран и рабочие, несмотря на субботу. В офисе естатета дали инфу о том, что коммуникации почти готовы, к домам выведены трубы, в котельной стоит некоторое оборудование (бойлеры или че-то типатого, насколько я поняла), скважина для воды уже готова, по ключам они вроде спрашивали застройщика, тот им пообещал к сентябрю 15 года без задержек, сказали, если не будут успевать, то переведут рабочих на круглосуточный режим работы ( вот уж сомнительно, но тем не менее было сказано). Впервые я смогла посмотреть планировку маленьких однух (купили то наугад, глядя на планировку в схемах эстатета), водили в 101 корп. Порадовали ровные панели и огромнейшие окна и балкон, прям в восторге до сих пор, я впервые сталкиваюсь с такими окнами, столько света будет!!!! Класс! Огорчило практически полное отсутствие прихожки, там даже одному человеку не поместиться((( Кухня так же порадовала, правильной квадратной формы, очень здоровская) Есть фоты, но все тоже самое, что выложено здесь в ветке фотоотчетов, так что особого смысла выкладывать повторно не вижу. Вот как-то так)

как Вам высота потолков?

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM