Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#1061   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 01:35

Элементарный косяк при сдаче от нашего застроя,это сквозные отверстие вокруг стояков и системы канализации.

ППБ 01-03

37. В местах пересечения противопожарных стен, перекрытий и ограждающих конструкций различными инженерными и технологическими коммуникациями образовавшиеся отверстия и зазоры должны быть заделаны строительным раствором или другими негорючими материалами, обеспечивающими требуемый предел огнестойкости и дымогазонепроницаемость.

#1062   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 01:42

Элементарный косяк при сдаче от нашего застроя,это сквозные отверстие вокруг стояков и системы канализации.

ППБ 01-03

37. В местах пересечения противопожарных стен, перекрытий и ограждающих конструкций различными инженерными и технологическими коммуникациями образовавшиеся отверстия и зазоры должны быть заделаны строительным раствором или другими негорючими материалами, обеспечивающими требуемый предел огнестойкости и дымогазонепроницаемость.

у меня в бывших п44к,в одном и том же доме,в разных подъездах,вокруг канализационного стояка в одном случае была просто напихана минералвата,в другом пенопласт замазанный цементом....да и в монолитах вата была,так что этим все грешат по-ходу...
кстати,полностью забить цементом это хорошо думаю и надежно,но...в том же монолите,где у меня и других была напихана вата,неск раз были прорывы(трещины,расхождения) канализационных стояков,и слава Богу,что была вата,так как текло в основном дальше вниз,а если бы было залито все цементом,то все пролилось бы ко мне в квартиру....так что ещё хз что лучше

Сообщение отредактировал Михаил5: 10 Октябрь 2015 - 02:03

#1063   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 02:01

у меня в бывших п44к,в одном и том же доме,в разных подъездах,вокруг канализационного стояка в одном случае была просто напихана минералвата,в другом пенопласт замазанный цементом....да и в монолитах вата была,так что этим все грешат по-ходу...

Если застрой это не устранит,то можно подать лишнюю сумму в иск по устранению косяков.

#1064   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 02:10

Или приходить на каждую приемку с 10 кг. молотком и бить по их стяжке.

Именно так я  и буду делать пока они не зальют отверстия.

Для ташечки у меня много чего приготовлено.Оставлю в секрете.

Если они сдают квартиру с проложенной электрической частью,то соответственно я могу проверить сопротивление изоляции проводов.

Вот здесь и вылезут их скрутки в два витка.

Остальным  ,буду удивлять мастера участка,на протяжении 5-8 часов. :ag:

#1065   ЖУЛИК

ЖУЛИК

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 334

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 18:32

кстати,полностью забить цементом это хорошо думаю и надежно,но...в том же монолите,где у меня и других была напихана вата,неск раз были прорывы(трещины,расхождения) канализационных стояков,и слава Богу,что была вата,так как текло в основном дальше вниз,а если бы было залито все цементом,то все пролилось бы ко мне в квартиру....так что ещё хз что лучше

по трубам с холодной водой бывает , что течет конденсат.....если заделать раствором на глухо, то на потолке вокруг трубы образуется мокрое пятно....у нас так было, пока не сделали щели вокруг трубы по всему стояку

• BMW это нравится

#1066   Лилиана

Лилиана

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:19

*
Популярное сообщение!

Всем привет! А я часа два назад, возвращаясь с дачи, проехала мимо нашего ДМД. И в вашем 107 на всех лестничных клетках горел свет, а также в некоторых квартирах. Блин, так здорово!  :bp: Оживает помаленьку!!! :ay:

Наш-то пока стоит, как тень отца Гамлета, без окон ,без дверей полна ж**па огурцов. Но правда уже под крышей!И всё это очень радует!

• MischGun, Natusik2907, Warlock и 6 другим это нравится

#1067   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:24

Всем привет! А я часа два назад, возвращаясь с дачи, проехала мимо нашего ДМД. И в вашем 107 на всех лестничных клетках горел свет, а также в некоторых квартирах. Блин, так здорово!  :bp: Оживает помаленьку!!! :ay:
Наш-то пока стоит, как тень отца Гамлета, без окон ,без дверей полна ж**па огурцов. Но правда уже под крышей!И всё это очень радует!

Спасибо за хорошие новости!!! Значит процесс не стоит , Лилиана фото не удалось сделать?

#1068   Лилиана

Лилиана

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:31

Не, мы только рядом постояли минутку на свой полюбоваться, увидели ещё не разобранный кран и домой, темно ведь уже в это время! Но я  за 107 оч обрадовалась, потому,как он совсем недавно такой же тусклый стоял! А тут-БА!-свет горит в подъездах! 

• MischGun это нравится

#1069   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:45

*
Популярное сообщение!

Не, мы только рядом постояли минутку на свой полюбоваться, увидели ещё не разобранный кран и домой, темно ведь уже в это время! Но я  за 107 оч обрадовалась, потому,как он совсем недавно такой же тусклый стоял! А тут-БА!-свет горит в подъездах!

Очень надеемся на скорейшее завершение наших домов. Терпения ! всем терпения и будет нам счастье )
  • Светлана, Картоха, ЖУЛИК и 4 другим это нравится

#1070   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:27

Не нашел тему под названием "Решение проблем по 101 и 107 корпусу" . Видимо снесли ее дабы люди не обостряли ситуацию и не настраивали других !  либо не портить картину благополучного объекта.  

Ну в общем не суть, инфа для тех,  кто  заинтересован в том ,что бы нашего Застройщика, хоть как то контролировали, получил на днях ответ от Министерства Строительного Комплекса МО.  

Прикрепленные изображения

• Уведомление строительного комплекса МО .jpg

• Сергей79, Krasota, Вера и еще 1 это нравится

#1071   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:46

Весело - министерство считает что нас уведомили и все в порядке....

• MischGun это нравится

#1072   Светлана

Светлана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:59

Мне тоже вот понравилось, что нас уведомили. Мало того что нарушен срок уведомления, так я вот, например, его вообще не получила. Скорее всего из-за того, что у меня переуступка. Ну что ж будем доказывать в суде, кто здесь не прав.

#1073   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:01

А правда, почему тему снесли? Какая-то подозрительная избирательность. 

Кстати тоже никаких уведомлений, писем, звонков не поступало. Каким  способом определяются адресаты?

#1074   Ксюша

Ксюша

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:03

Ну мне никакого уведомления не приходило. Адрес не меняла, и никуда не уезжала. И как я поняла досудебную претензию в любом случае надо отправлять после АПП... "... после завершения строительства, и передаче объекта..."

#1075   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:05

Я уже отправил претензию. Какая фиг разница, до АПП или после? Это вообще непонятная бумага, которая "возможно и пригодится в суде".

#1076   Светлана

Светлана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:20

Deliambr,

ну так и надо все делать грамотно до суда, чтобы потом тебе на заседании не сказали "ну вы же не отправляли" или "а у вас такой то бумажки нет".

Главное чтобы после сдачи домов "Капитал Б" не исчез и было в какой банк обращаться с исполнительными листами))) 

#1077   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:00

Лично я думаю что исчезнет.

#1078   Natusik2907

Natusik2907

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 19:18

А кто-нибудь знает, почему в нашем доме меньше всего проданных квартир? Я сужу по шахматке....

#1079   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:19

думаю министерство как-раз таки они уведомили в срок,а мы уже дело второстепенное))

А кто-нибудь знает, почему в нашем доме меньше всего проданных квартир? Я сужу по шахматке....

не меньше квартир,а больше перепродаванов)))

#1080   Natusik2907

Natusik2907

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:57

думаю министерство как-раз таки они уведомили в срок,а мы уже дело второстепенное))

не меньше квартир,а больше перепродаванов)))

Тогда печалька((((

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM