Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#1121   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:49

о чём это Вы? ЗОСы на все корпуса были выданы ещё в июле)) всё построено))
видимо всё остальное у них считается не строительством,а отделкой и инженеркой

Ах ну да я совсем забыл про ЗОСЫ, у нас же все по графику! А все что не по графику нафиг, нафиг, нафиг)

• silver и BMW это нравится

#1122   ТатьянаМ

ТатьянаМ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 07:53

анекдот! вот написала, что на странице форума http://dmdpark.com/ нет нашей темы для общения и она появилась... но не на долго. опять исчезла! 107 корпус кому то мешает?

#1123   olik

olik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 242

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:06

анекдот! вот написала, что на странице форума http://dmdpark.com/ нет нашей темы для общения и она появилась... но не на долго. опять исчезла! 107 корпус кому то мешает?

Я не совсем поняла что за тема у Вас пропала. Тема для общения жильцов 107 к всегда была на месте. Вы в ней пишите это сообщение. Какие у Вас проблемы возникают?

Чтобы быстро попасть туда, достаточно нажать на кнопочку 107 на боковой панели главной страницы форума и Вы туда мгновенно попадёте:

Image 1.jpg

Ещё есть такая вещь "Последние сообщения" на главной странице форума. Вверху главной страницы форума видны только активные темы.

• Warlock, anchuta и BMW это нравится

#1124   ТатьянаМ

ТатьянаМ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:31

так я ее (тему) однажды нашла, с тех пор она в закладках и висит (чтоб в курсе быть). а что там по бокам- не обращала внимания. некогда :)

#1125   Paul

Paul

ярый активитс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:31

так я ее (тему) однажды нашла, с тех пор она в закладках и висит (чтоб в курсе быть). а что там по бокам- не обращала внимания. некогда :)

Это у вас в голове сработал антиспам. Привычка выработалась незамечать всплывающие по бокам окна с рекламой.

Я её тоже заметил только недели через 3 ;-)

• BMW это нравится

#1126   matrewka

matrewka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:28

Ехали сейчас мимо. Такое ощущение,что внутри 107 что-то варят в некоторых кв

#1127   Paul

Paul

ярый активитс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:40

Чучвару

• Тошка и Ира это нравится

#1128   Warlock

Warlock

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 04:43

как вариант отопление

• BMW это нравится

#1129   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 05:28

как вариант отопление

или стояки.по всему видно плотно работают,может действительно,до НГ хотя бы ввод будет

#1130   yurko

yurko

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 995

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:05

кто ниб хочет квартирку в 107?

+ велосипед (ист) в подарок :bj:

как горячий пирожок улетит 

ох уж эти тормозные риэлторы

http://domodedovo.ci.../flat/30261892/

#1131   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 929
  • ГородВидное

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:27

Да не очень долго и ждали по сути. Обещали срок конец апреля, начало мая, но все заранее знали что майские праздники....и выдача началась только в конце июня. Это нормальный вменяемый\терпимый срок.
Запись, вот тут самая жесть. Как только люди узнают  что началась выдача ключей, телефоны УК раскаляются как мантия)))) Никто не может дозвониться, все на взводе.
По поводу оплаты. Есть микрорайон красная горка, так вот атм брали оплату за 3 месяца вперед (а это не 10, а 25-45 т.р), но тут очень странно и гуманно все сделали, взяли оплату только за 1 месяц чему я был крайне удивлен. Из самых ужасных платежей которые бесят новоселов это вывоз КГМ (крупногабаритного мусора) и надзор так сказать за ремонтом.  Если заказать контейнер так сказать не через УК, а просто первую попавшуюся в газете контору, то цена контейнера (привезти-поставить-увести через 3-5 дней) будет составлять 3500, тут же КАЖДЫЙ жилец должен заплатить кол-во квадратов х 110 или 120 рублей. Допустим у тебя трешка 60-100 квадратов. 7-11 тысяч за вывоз КГМ, это помоему не хило. Хотя че там вывозить? пустые мешки? сломанные стены?обычно ремонтная бригада сама все вывозить, да и даже в трешки как ни круши и не мусори 1 контейнера с лихвой хватит. И надзор по ремонту..........к чему этот платеж. Не знаю какая тут будет УК, но надеюсь не союз люберцы))))
Также советую сразу продумать план по поиску юриста и как только получите ордер на заселение, тут же идти и начинать процедуру получения Право собственности по суду. Это дает плюсы по ипотеке(снижение ставки) можно с вычетами заморочиться и гасить проценты по кредиту (надо читать) да и вообще вы будете собственник, а не просто "Покупатель"

Блин, 2013 год))))

#1132   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:49

Да в этих корпусах как то не активно люди себя ведут, либо им все равно, либо они еще где то сидят, типа вконтакте. Но факт остается фактом, что в нашем доме жильцы пассивные. Ауууу Народ !!! Соседи !!!! Где вы все))

Да нет, мы тут, активно читаем про 103 и волосы дыбом:o
  • MischGun и anchuta это нравится

#1133   saha

saha

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 01:38

я с вам

#1134   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:29

*
Популярное сообщение!

А как активничать-то? Мне например вообще ни разу не звонил никто, ни по обмерам, ни по просрочкам. Претензию заказным с описью отправлял, ничего не известно, получили-нет. На предварительные просмотры не вызывают, договора по мусору подписывать не предлагают. Такое чувство, что вообще про меня забыли. Ну скорее всего в суд заявление в начале декабря отнесу. Вот и активность вся.

• MischGun, ЛиЛьКа, Warlock и 4 другим это нравится

#1135   Ксюша

Ксюша

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:37

)))))) мне тоже никто не звонит и не пишет ))))))

в принципе, и так уже понятно, что этот Новый год отметить в СВОЕМ доме не получится, че зря нервничать-то?

а так все мы тут...

• Тошка это нравится

#1136   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:55

А как активничать-то? Мне например вообще ни разу не звонил никто, ни по обмерам, ни по просрочкам. Претензию заказным с описью отправлял, ничего не известно, получили-нет. На предварительные просмотры не вызывают, договора по мусору подписывать не предлагают. Такое чувство, что вообще про меня забыли. Ну скорее всего в суд заявление в начале декабря отнесу. Вот и активность вся.

В декабре как закидаем исками! Раньше ни вижу смысла. 

Да нет, мы тут, активно читаем про 103 и волосы дыбом:o

Ну хоть пообщаемся в нашем корпусе! Вообще хотелось бы соседей реальных найти! 

• Warlock это нравится

#1137   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:09

Да и честно говоря, энтузиазм пропал после того, как стало все понятно со школой. Мне это сверхкритично, поэтому пока и париться не буду, чем дольше будет сдаваться дом тем мне выгодней (неустойка. отсутствие квартплаты).

• MischGun это нравится

#1138   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:09

Нам тоже никто не звонил, не присылал. Хотя специально в Миэль ездили оставляли новый адрес, уточняли все телефоны. Результата - ноль. Понимаем, что до НГ вряд ли нас что- то коснется, хотя ждем 18 ноября - срок окончания разрешения на строительство 107 и что будет дальше.... очень хочется надеяться на лучшее, но пока что- то не очень получается.

• MischGun это нравится

#1139   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:17

Да и честно говоря, энтузиазм пропал после того, как стало все понятно со школой. Мне это сверхкритично, поэтому пока и париться не буду, чем дольше будет сдаваться дом тем мне выгодней (неустойка. отсутствие квартплаты).

Со школой действительно нас опрокинули, по этому думал быстрее ключи получить, в надежде, что ценник  поменяется и скинуть ее , но увы Конструктор и  с ключами нагадил. 

Нам тоже никто не звонил, не присылал. Хотя специально в Миэль ездили оставляли новый адрес, уточняли все телефоны. Результата - ноль. Понимаем, что до НГ вряд ли нас что- то коснется, хотя ждем 18 ноября - срок окончания разрешения на строительство 107 и что будет дальше.... очень хочется надеяться на лучшее, но пока что- то не очень получается.

Я так понимаю разрешение уже не особо влияет на ход действий, сейчас вроде назвали ключевую дату 5 декабря, до этого момента все работы должны закончить и работяги свалить из домов. А в декабре если все  доделают будут доки на  ввод в эксплуатацию получать.

#1140   Наталек

Наталек

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:17

Появилась проектная декларация на 107 корпус от 02.11.15 и окончание строительства опять стоит 2 квартал 2015 года, хотя в проектной декларации от 17.09.15 указан 4 квартал 2015...они передумали и решили, что все-таки закончат во 2 квартале? ))))))

• Тошка это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 DMDPARK.COM