Перейти к содержимому

Фотография

Тема жильцов 107 к. (ул.Творчества, д.5, к.1)

корпус 107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

#355   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:08

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 107 корпус.

107 корпус - 4-х секционный 17-ти этажный панельный дом серии «349-ПДШ», включающий 270 квартир. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2015. Строит Подольский ДСК.
Аккредитован в банках: ВТБ-24,  Возрождение, Балтика, РосЕвроБанк, Уралсиб, РОСТБанк, Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк (список не полный)

Подробные чертежи по корпусу

Дизайн с офф форума, лайт версия планировки, стройгенплан:

Скрытый текст

График строительства 107-ого корпуса:

Скрытый текст

Внутри дома, обзор 35 кв.м.:

Скрытый текст

Прогресс строительства:

Август 2015

август 2015 107.jpg

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Прошу Вас, если есть другие фотографии этапов строительства или иная информация по корпусу - выкладывайте в комментариях, а я буду добавлять в шапку.

Вниманию жильцов 107 корпуса:

старшие по Подъездам:

3 подъезд - СашАня - Анна
4 подъезд - Татьяна Ивановна (нет у нас на форуме, данные есть в УК)

Прикрепленные файлы

• yurko, ДарьяДмитрий, denn и 16 другим это нравится

#1261   Наталек

Наталек

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:45

Можно отгородить лестницу чем-нибудь. Живу сейчас с лестницей никто не лазает и мне она не мешает

#1262   Светлана

Светлана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:50

ну вот, опять началось - больная тема)) я тему балкона затронула только из-за того, что в однокомнатных квартирах балкон действительно очень уж большой, а комната всего 15 кв.м., и терять эту площадь не очень то хочется... но если соседи снизу, например, оставят балкон холодным, то все мои старания могут пойти боком либо делать теплый пол... а лестницу с люком оставим, просто надо будет продумать с соседями как это обыграть))) чтоб и нашим и вашим)) и пожарную инспекцию в гости позвать не стыдно было бы)) 

• ЖУЛИК это нравится

#1263   svetlan4ik

svetlan4ik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:51

Все эти варианты будут смотреться уродливо. Так что если нужна квартира побольше, то копите деньги и покупайте. А наличие изолированного балкона очень даже может пригодится. Можно оборудовать там кабинет, как указано выше, поставить детскую кроватку, положить матрац для гостя, особенно если он храпит и т.п.  Отопление конечно на балконе только электрическое можно ставить, но это не проблема.

Я просто ответила ,Светлане. Мы с мужем накопили на 2-х комнатную квартиру в 101. Менять там мы ничего не будем. Сейчас я живу в квартире, где у меня утеплённый балкон, там мини кабинет, ничего мы не демонтировали , не перепланировывали и меня всё вполне устраивает.

#1264   Светлана

Светлана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:55

Все эти варианты будут смотреться уродливо. Так что если нужна квартира побольше, то копите деньги и покупайте. А наличие изолированного балкона очень даже может пригодится. Можно оборудовать там кабинет, как указано выше, поставить детскую кроватку, положить матрац для гостя, особенно если он храпит и т.п.  Отопление конечно на балконе только электрическое можно ставить, но это не проблема.

почему же уродливо? первый вариант мне очень даже по душе, а стену под окном можно очень даже ничего обыграть как полку или еще что-то в это духе)) 

Я просто ответила ,Светлане. Мы с мужем накопили на 2-х комнатную квартиру в 101. Менять там мы ничего не будем. Сейчас я живу в квартире, где у меня утеплённый балкон, там мини кабинет, ничего мы не демонтировали , не перепланировывали и меня всё вполне устраивает.

спасибо за ответ) он меня очень порадовал тем, что п.1 все-таки не планировка и согласовывать нигде не надо) 

а если все такие богатые на покупку квартиры побольше, то что же вы делаете в эконом-классе в ДМД-парке? 

• Warlock это нравится

#1265   Наталек

Наталек

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:04

А разве утепление балкона не надо согласовывать? И присоединение балкона в целом, поскольку увеличивается жилая площадь,соответственно и квартплата.

#1266   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:06

Посмотрим кто тут бла бла бла, когда к вам пожарная инспекция с проверочкой нагрянет

Ну если Вам нравится, то и живите с лестницей. Я сейчас живу в новом микрорайоне Одинцово типовой застройки от Су -155. Это 36 многоэтажек. И  пожарные лестницы после сдачи домов огромными штабелями лежали возле подьездов. Теперь в редкой квартире можно увидеть это сооружение. И еще ни к одному жителю пожарная инспекция не нагрянула. Кстати, в соседнем 103 корпусе несущие стены сносят......вот это проблема. На пару лет беготни по судам. А Вы про лестницу переживаете.......

#1267   Наталек

Наталек

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:07

Ну если Вам нравится, то и живите с лестницей. Я сейчас живу в новом микрорайоне Одинцово типовой застройки от Су -155. Это 36 многоэтажек. И пожарные лестницы после сдачи домов огромными штабелями лежали возле подьездов. Теперь в редкой квартире можно увидеть это сооружение. И еще ни к одному жителю пожарная инспекция не нагрянула. Кстати, в соседнем 103 корпусе несущие стены сносят......вот это проблема. На пару лет беготни по судам. А Вы про лестницу переживаете.......

Ну вообще-то да, переживаю. Особенно после просмотра этого

#1268   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:13

Так вот чтоб не переживать и имейте дома средства индивидуальной защиты. И не надейтесь на соседей сверху или снизу. А еще лучше купите квартиру на 1 или 2 этаже и спите спокойно))

#1269   Gr7

Gr7

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 494

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:14

Можно отгородить лестницу чем-нибудь. Живу сейчас с лестницей никто не лазает и мне она не мешает

1. Какой он нее тогда толк

2. при лестнице забудьте об утеплении лоджии.

#1270   Светлана

Светлана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:16

1. Какой он нее тогда толк

2. при лестнице забудьте об утеплении лоджии.

почему забыть?

#1271   Gr7

Gr7

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:19

почему забыть?

Лестница будет мостик холода.

В сильные морозы на ней даже наледь появится.

• Ира это нравится

#1272   Наталек

Наталек

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:19

Так вот чтоб не переживать и имейте дома средства индивидуальной защиты. И не надейтесь на соседей сверху или снизу. А еще лучше купите квартиру на 1 или 2 этаже и спите спокойно))

Когда полыхает огонь,а через балкон выход сам себе отрезал,поможет только костюм пожарного,но он не у всех есть и его долго одевать ))

#1273   svetlan4ik

svetlan4ik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:22

почему же уродливо? первый вариант мне очень даже по душе, а стену под окном можно очень даже ничего обыграть как полку или еще что-то в это духе)) 

спасибо за ответ) он меня очень порадовал тем, что п.1 все-таки не планировка и согласовывать нигде не надо) 

а если все такие богатые на покупку квартиры побольше, то что же вы делаете в эконом-классе в ДМД-парке? 

:bj: :bj: :bj:  А откуда такая информация,что мы богатые?!

Это был ответ на тему "Так что если нужна квартира побольше, то копите деньги и покупайте". Я говорила про то,что нам двушки пока вполне хватит  для жизни и максимум на что я готова, это утепление балкона.

#1274   Светлана

Светлана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:22

Лестница будет мостик холода.

В сильные морозы на ней даже наледь появится.

а если соседи тоже утеплять будут балкон?

#1275   Светлана

Светлана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:24

:bj: :bj: :bj:  А откуда такая информация,что мы богатые. Это был ответ на тему "Так что если нужна квартира побольше, то копите деньги и покупайте". Я говорила про то,что нам двушки пока вполне хватит  для жизни и максимум на что я готова, это утепление балкона.

ой! это не Вам)) это на пост выше было про копите и покупайте)) 

#1276   Gr7

Gr7

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:55

Это лучше, но лестница соединена со стеной, а она холодная

#1277   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:16

АААААААААА, народ! Вы чего, совсем ничего не читаете и не соображаете?

Как это "не надо согласовывать"? Как это "не будет перепланировкой"? Нельзя ничего сносить. Не для того возводили! Свои архитектурные изыски реализовывайте в квартирах со свободной планировкой.

Если соедините балкон с комнатой - платите после этого за весь стояк за отопление, потому что температура теплоносителя после Ваших действий уменьшится. На котельной будут сильнее греть, а значит нам в платежке будут сумму больше выставлять. Я лично балкон утеплять не буду.

Кстати, в соседнем 103 корпусе несущие стены сносят......вот это проблема.

а разве здесь не про ту же самую стену разговор идет?

• Forest и Тошка это нравится

#1278   Светлана

Светлана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 09:17

Talyan, как бы сносить никто ничего не собирается... и простите, как повлияет утепление балкона, на общее отопление? котельная как топила, так и будет топить...  

#1279   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 09:31

Вопрос, а у нас на балкон большая ступенька (высокая)? Ну то есть если уровень пола на балконе, я сделаю в ровень с рамой дверной, то получившийся подпол будет примерно какой высоты? Резину туда зимнюю например можно будет поместить?

#1280   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 11:20

*
Популярное сообщение!

Несколько фоток с форума конструктора по нашему корпусу...

5769b5a68021.jpg

6378e65f4f89.jpg

818dcd6240ca.jpg548238186488.jpgbea6164bbfee.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (2)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM