Перейти к содержимому

Фотография

Новости про застройщика ДК Конструктор и ЖК Домодедово Парк

новости с офф сайта Новости офф новости

Сообщений в теме: 1969

#581   kot4u

kot4u

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 427

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:17

Теперь насчет банков. Банкам тоже не пофиг, так что ввязавшись в сомнительную стройку их запросто могут лишить лицензии, сейчас это запросто, олимпиада прошла, поверте знаю о чем говорю. Так что скорее сами банки прокредитуют застройщика чтобы он все закончил, то есть подкинут деньжат, чем просто забьют на ситуацию.

бред....номер инструкции цб плиз. и кто проверяет сомнительность стройки?

#582   justredman

justredman

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:16

В продаже появились однушки в первой секции 105 корпуса,   средние этажи уже 2 326 350 рублей (во второй секции неделю назад однушки поступили в продажу по 2 290 560 рублей. Так что цены в ЖК стабильно растут вверх каждую неделю.

Я в марте за те же 2.326 брал однушку в 107 корпусе... Сейчас на 70 тыс. дороже... Я думал, что цены будут расти быстрее...

#583   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:38

Я в марте за те же 2.326 брал однушку в 107 корпусе... Сейчас на 70 тыс. дороже... Я думал, что цены будут расти быстрее...

А с чего такие  фантазии?   Когда целый микрорайон строится цены растут медленно, потому что много предложений. Для получения стабильной прибыли в таких случаях надо брать на стадии фундамента. Я в прошлом октябре в 107 брала  однушку за 1 750 000. За год получилось  почти 30%годовых.   Вполне приличная норма прибыли.

#584   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 036
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:42

бред....номер инструкции цб плиз. и кто проверяет сомнительность стройки?

Банки зарабатывают на ипотечных кредитах.Выдача любого кредита-это риск, по-этому банки проверяют застройщика.Наличие ипотеки в строящихся домах говорит о том, что застройщик прошел банковскую проверку, что ему доверяют. Ведь квартира, купленная с помощью ипотеки, до конца кредита является для банка залогом, и если по каким-то причинам дом не достроится, то банк лишится ликвидного залога, который он мог бы реализовать в случае невыплаты долга.

#585   kot4u

kot4u

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 427

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:50

Банки зарабатывают на ипотечных кредитах.Выдача любого кредита-это риск, по-этому банки проверяют застройщика.Наличие ипотеки в строящихся домах говорит о том, что застройщик прошел банковскую проверку, что ему доверяют. Ведь квартира, купленная с помощью ипотеки, до конца кредита является для банка залогом, и если по каким-то причинам дом не достроится, то банк лишится ликвидного залога, который он мог бы реализовать в случае невыплаты долга.

нет желания обсуждать тут схемы ипотечных программ,рисков,схем и проч.(20 лет банковской практики)

#586   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:58

вот примерно то же самое хотел сказать. Еще добавлю именно поэтому у некоторых новостроек аккредитация всего у трех четырех банков, а то и двух трех, а не как у нас больше десяти если не ошибаюсь. Аккредитация новостройки у большого количества банков - залог успеха! Залог стабильности, надежности и уверенности, что все достроят, по возможности вовремя. Иначе бы у всех новостроек было бы по 30 банков ипотечников, кто бы в случае отсутствия рисков отказался от такого лакомного кусочка заработка? А ненадежные застройщики может и хотели бы больше банков, да только кто ж с ними свяжется...

нет желания обсуждать тут схемы ипотечных программ,рисков,схем и проч.(20 лет банковской практики)

Я понимаю, что по сути банки реально ничем не рискуют. Но предпочитают связываться только с надежными застройщиками, поэтому их количество говорит о многом, выше написал.

#587   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 036
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:58

Так если нет желания-не пиши.Имено из-за рисков банки и проверяют застройщика.

#588   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • ГородМосква
  • Адрес:Корпус 107, Секция 3, этаж 4, на площадке 4, кв №150.

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 23:52

вот примерно то же самое хотел сказать. Еще добавлю именно поэтому у некоторых новостроек аккредитация всего у трех четырех банков, а то и двух трех, а не как у нас больше десяти если не ошибаюсь. Аккредитация новостройки у большого количества банков - залог успеха! Залог стабильности, надежности и уверенности, что все достроят, по возможности вовремя. Иначе бы у всех новостроек было бы по 30 банков ипотечников, кто бы в случае отсутствия рисков отказался от такого лакомного кусочка заработка? А ненадежные застройщики может и хотели бы больше банков, да только кто ж с ними свяжется...
Я понимаю, что по сути банки реально ничем не рискуют. Но предпочитают связываться только с надежными застройщиками, поэтому их количество говорит о многом, выше написал.

Попробую разрушить этот стереотип -Аккредитация- надёжность застройщика.
Реальный пример : Сбербанк акредитовал объект, не оформленный в собственность, который продаётся по предварительному договору, без регистрации в рег.палате, с оплатой полной стоимости сразу после подписания . При этом объект аккредитован ещё одним коммерческим банком.

#589   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:05

Попробую разрушить этот стереотип -Аккредитация- надёжность застройщика.
Реальный пример : Сбербанк акредитовал объект, не оформленный в собственность, который продаётся по предварительному договору, без регистрации в рег.палате, с оплатой полной стоимости сразу после подписания . При этом объект аккредитован ещё одним коммерческим банком.

А что за объект, если не секрет?

Ещераз повторюсь, я не говорил, что аккредитация многими банками - гарант абсолютной надежности! Я говорил что это увеличивает надежность и шансы на достройку! как говорится : и на старуху бывает проруха!  :bj:

Точнее сказал так,  что прозвучало именно как абсолютная надежность, но имел ввиду повышение надежности.

#590   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:09

[quote name="Павел1" post="23143" timestamp="1417554335"]А что за объект, если не секрет?
Ещераз повторюсь, я не говорил, что аккредитация многими банками - гарант абсолютной надежности! Я говорил что это увеличивает надежность и шансы на достройку! как говорится : и на старуху бывает проруха!  :bj:
Точнее сказал так,  что прозвучало именно как абсолютная надежность, но имел ввиду повышение надежности.

Люберцы Красная Горка.

#591   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:12

Люберцы Красная Горка

Спасибо, почитаю.

#592   Gr7

Gr7

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 494

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:05

А что за объект, если не секрет?

Сбербанк аккредитовал- "солнцеград балашиха" лохотрон с 2006. 

ДСК1 - больший гарант.

#593   Gr7

Gr7

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:16

[quote name="Павел1" post="23143" timestamp="1417554335"]А что за объект, если не секрет?

Люберцы Красная Горка.

В случае Красной горки Сбербанк кредитует "ПАЙ"(квартиру) в ЖСК, что эквивалентно ценной бумаге.

#594   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:12

Сергей ЖилСтройКооператив это отдельная тема,  честно говоря не вижу связи между ценной бумагой типа вексель как у ДСК1 и договором  ЖСК . 

В данном случае предварительный договор так же как ЖСК не имеет ни какой ценности- так как это договор о намерениях в будущем заключить основной ДКП. А случиться это или нет большой вопрос!  При чем если по векселю можно вернуть свои средства в том объеме в котором вы их вносили, то по предварительному договору эти средства возвращают с трудом и с вычетом штрафных!

После этого очень интересно на , что опирается сбербанк при аккредитации таких объектов!) 

#595   Aquariuss

Aquariuss

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:22

Сергей ЖилСтройКооператив это отдельная тема,  честно говоря не вижу связи между ценной бумагой типа вексель как у ДСК1 и договором  ЖСК . 

В данном случае предварительный договор так же как ЖСК не имеет ни какой ценности- так как это договор о намерениях в будущем заключить основной ДКП. А случиться это или нет большой вопрос!  При чем если по векселю можно вернуть свои средства в том объеме в котором вы их вносили, то по предварительному договору эти средства возвращают с трудом и с вычетом штрафных!

После этого очень интересно на , что опирается сбербанк при аккредитации таких объектов!) 

Сбер чаще аккредитовывает тот объект, который кредитует.. или еще какие интересы ) 

#596   Gr7

Gr7

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:33

ЖСК

Это кооператив, а не намерения.

Т,Е ПАЙ в доме.

АИЖС дает добро

Никакого преддоговора и векселя тут нет.

#597   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:56

Это кооператив, а не намерения.

Т,Е ПАЙ в доме.

АИЖС дает добро

Никакого преддоговора и векселя тут нет.

Сергей  я говорил не о ЖСК , а о том, что есть  объект и не один  в ЖК "Красная горка"  аккредитованный сбером и продажа там именно по предварительному договору!  

#598   Gr7

Gr7

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:13

Сергей  я говорил не о ЖСК , а о том, что есть  объект и не один  в ЖК "Красная горка"  аккредитованный сбером и продажа там именно по предварительному договору!  

ТОлько преддоговор?

без подкрепления векселем или чем-нить еще?

#599   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:05

ТОлько преддоговор?

без подкрепления векселем или чем-нить еще?

В том то и дело Сергей только предварительный договор! ) Ни каких векселей и ценных бумаг!

#600   Gr7

Gr7

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:23

В том то и дело Сергей только предварительный договор! ) Ни каких векселей и ценных бумаг!

так какое основание приема денег?

Ведь "договор о намерениях " ничто.

Что-то не так. Сбер на такое не пойдет.

Ответить

Темы с аналогичными тегами: новости с офф сайта, Новости, офф новости

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Copyright © 2018 DMDPARK.COM