Перейти к содержимому

Фотография

Новости про застройщика ДК Конструктор и ЖК Домодедово Парк

новости с офф сайта Новости офф новости

Сообщений в теме: 1969

#1121   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 572
  • ГородНерезиновск

Отправлено 09 Август 2015 - 21:44

а может еще указать что не только квартиру (бетонную коробку), но и про коммуникации как-то указать?

я б тоже послала, тока у меня сдача 4кв 2015. хотя уже сейчас видно, что 106 задержат.

#1122   ЛиЛьКа

ЛиЛьКа

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖК Домодедово парк

Отправлено 09 Август 2015 - 21:47

давайте, позже сообщите. интересно, очень интересно,может засуетятся...

#1123   denisp

denisp

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 078
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2015 - 22:07

Надо бы отдельную тему сообразить, и текст претензии к шапке прикрепить. Пользительная должна быть штукенция.

• ЛиЛьКа и anchuta это нравится

#1124   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994

Отправлено 09 Август 2015 - 22:10

Закрепил уже !

Думаю завтра напишу и заказное отправлю

#1125   Julia

Julia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2015 - 23:12

Если кому еще вдруг интересно :
Руководителю ЗАО «Капитал Б»
Судакову И.А.
От будущих собственников квартиры по адресу: Московская область, Домодедовский район, вблизи д. Павловское и с. Домодедово, кор. № 103, секция №, этаж №, номер объекта по проекту .

ПРЕТЕНЗИЯ
12 августа 2013 г. между мной, ФИО, с одной стороны, и ЗАО «Капитал Б» в лице генерального директора Судакова И.А. с другой стороны, был заключен договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома № ______ от 12 августа 2013 года (приложение №1). Объектом договора является 3 (трех)-комнатная квартира общей проектной площадью ___ (прописью) кв. м.
Стоимость работ по договору составляет ____ (прописью) рублей __ копеек, которая была оплачена в полном объеме. (приложение №2)
Согласно п. 3.2 данного договора срок передачи объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – не позднее двух месяцев с момента получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию.
Согласно п. 3.1 Ориентировочный срок окончания строительства и ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию – 2 квартал 2015 года.
Согласно п.3.3. В случае если строительство Объекта не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участникам соответствующую информацию и предложение об изменении Договора.
Со своей стороны, выражаю готовность произвести осмотр квартиры в присутствии представителя ЗАО «Капитал Б», подписать с представителями ЗАО «Капитал Б» акт осмотра или иной подобный документ с возможным перечнем недоделок и несоответствий, если таковые будут обнаружены и зафиксированы в ходе осмотра квартиры, подписать акт приема-передачи квартиры и получить ключи от квартиры.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона № 214ФЗ от 30 декабря 2004 года
Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

На дату подачи претензии 11.08.2015 г. размер неустойки за просрочку сдачи квартиры составляет: сумма договора Х рублей * 8,25/30000 * 2 *1 дней = Х рублей.

На основании изложенного, основываясь на 214-ФЗ (ст. 8 Передача объекта долевого строительства), прошу вас до 01 сентября 2015 года:
1) Передать объект долевого строительства, расположенный по адресу: Московская область, Домодедовский район, вблизи д. Павловское и с. Домодедово, кор. № 103, секция №, этаж №, номер объекта по проекту . на этаже общей проектной площадью Х кв. м, в состоянии, соответствующем договору, и со всей сопутствующей документацией, в том числе актом приема-передачи квартиры, ключами, паспортами на приборы учета, копией разрешения на ввод в эксплуатацию и т.д.
2) Выплатить неустойку за просрочку сдачи объекта долевого строительства за
период с 01.09.2015 г. по дату сдачи объекта в размере Х рублей за каждый
день просрочки по нижеприведенным реквизитам:

Получатель:
ФИО
Счёт получателя:
Банк получателя:
БИК:
Кор. Счет

Прошу ответить письменно по следующему адресу: _______, электронную копию ответа направить на адрес email .

В случае отказа, затягивания с ответом или его отсутствия, оставляю за собой право обращаться в административные, надзорные и судебные органы с правом требования неустойки, компенсации морального вреда и издержек, связанных с невыполнением договора со стороны ЗАО «Капитал Б».

_ ФИО.

__ _______ 2015

Приложение 1. Копия Договора №
Приложение 2. Платежные поручения

Так они уже просрочили? Или это просто пример? И такую претензию надо с сентября писать?

Сообщение отредактировал Julia: 09 Август 2015 - 23:15

• Kosmos это нравится

#1126 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2015 - 08:33

Такую претензию надо уже сейчас посылать. В ней я уведомляю застройщика, что через 2 недели заканчивается прописанный в договоре срок. В нем я сообщаю что готов принять квартиру со всеми соответствующими документами, а также, в случае просрочки, предлагаю застройщику добровольно возместить мне пени согласно договору. В противном случае оставляю за собой право требовать через суд все неустойки. Эта бумага очень необходима будет в суде. Так как если просрочка составит какой-то приличный срок и сумма будет приличной, то в суде я смогу доказать, что был готов принять объект вовремя, для этого произвел все возможные действия. А также предложил застройщику в добровольном порядке возместить установленные законом штрафные санкции. Так легче потом требовать возмещение судебных расходов и т.д.

• 1001 это нравится

#1127   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 572
  • ГородНерезиновск

Отправлено 10 Август 2015 - 08:46

утащу себе, перед НГ буду писать такую же по поводу 106 :-)

#1128   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 658
  • Городмкр Пахра

Отправлено 10 Август 2015 - 11:08

Обратите внимание! Михаил5 написал  конструктору по поводу проведения ГК по его корпусу, и получил на мой взгляд положительный ответ... Нужно сейчас всем ожидающим первой очереди написать такой же запрос в "Конструктор" ... , а ещё нужно спрашивать одновременно о готовности всех коммуникация,основываясь на последних фоторепортажей (котелня и т.д.,что там пустое стоит,без оборудования)...Вот

• 1001 и Михаил5 это нравится

#1129   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994

Отправлено 10 Август 2015 - 11:20

я писал про 107
молчат как рыбы

#1130   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • ГородМосква
  • Адрес:Корпус 107, Секция 3, этаж 4, на площадке 4, кв №150.

Отправлено 10 Август 2015 - 11:26

Обратите внимание! Михаил5 написал  конструктору по поводу проведения ГК по его корпусу, и получил на мой взгляд положительный ответ... Нужно сейчас всем ожидающим первой очереди написать такой же запрос в "Конструктор" ... , а ещё нужно спрашивать одновременно о готовности всех коммуникация,основываясь на последних фоторепортажей (котелня и т.д.,что там пустое стоит,без оборудования)...Вот

Что то я пропустил, а каков был этот положительный ответ???

#1131   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 10 Август 2015 - 11:45

Что то я пропустил, а каков был этот положительный ответ???

Ну ,что 103 ГК прошел...

я писал про 107
молчат как рыбы

Юр, а 107 то же в первой очереди?, если да, то нужно ещё раз написать и так настоятельно:"где Ваш ответ на моё письмо от..." и уже как у Чойто ,что будешь подавать иск

#1132   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • ГородМосква
  • Адрес:Корпус 107, Секция 3, этаж 4, на площадке 4, кв №150.

Отправлено 10 Август 2015 - 11:47

Ну ,что 103 ГК прошел...

Юр, а 107 то же в первой очереди?, если да, то нужно ещё раз написать и так настоятельно:"где Ваш ответ на моё письмо от..." и уже как у Чойто ,что будешь подавать иск

Я им написал про 107 запрос, на той неделе почтой отправил, ждемс ответа ! 

• 1001 это нравится

#1133   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 10 Август 2015 - 11:52

Я им написал про 107 запрос, на той неделе почтой отправил, ждемс ответа ! 

Дело в том,что я тоже писала, но видимо т.к. мои дома во 2-й очереди мне просто перезвонили и осветили ту же информацию,что  я уже узнала в среду,когда ездила к их совещанию...

• 1001 это нравится

#1134   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 10 Август 2015 - 12:28

Я отправила на той неделе про 104 и коммуникации, жду ответа.
  • ЛиЛьКа, denisp и anchuta это нравится

#1135   olik

olik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 205

Отправлено 11 Август 2015 - 17:17

Все сообщения,связанные с данными обмера БТИ в теме "Этапы приемки квартиры. Лишние квадратные метры". : http://dmdpark.com/i...e-metr/?p=43995

#1136   Zunami

Zunami

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 12 Август 2015 - 17:43

Запуск военной ипотеки на корпус ГСВУ: http://www.estatet.r..._12_5_ot_vtb24/

#1137   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 096
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Август 2015 - 07:36

не было 2 недели меня.......когда ключи ? Где чойто?

#1138   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 18 Август 2015 - 07:38

не было 2 недели меня.......когда ключи ? Где чойто?

Мы не раньше октября ждем... А так - весна скорее всего.

#1139   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 684

Отправлено 18 Август 2015 - 07:39

Позитивные нотки)))

#1140   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 096
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Август 2015 - 07:40

надо быть оптимистичнее......что уже сентябрь переноситься на весну?

сейчас опять уезжаю на 2 недели....приеду и надеюсь на получение ключей.

Ответить

Темы с аналогичными тегами: новости с офф сайта, Новости, офф новости

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 DMDPARK.COM