Перейти к содержимому

Фотография

Новости про застройщика ДК Конструктор и ЖК Домодедово Парк

новости с офф сайта Новости офф новости

Сообщений в теме: 1969

#1161   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 233
  • ГородДмд-парк

Отправлено 18 Август 2015 - 10:53

Михаил, в Бутово УК тоже выбрана не народным голосованием и не на тендере из-за самой низкой цены)) Беда в том, что с ключами УК Вам обязана выдать пачку разных документов. И по электрике, и по квартире, и по воде.. А как она даст Вам паспорта на счетчики, если их там нет нифига ? Ну не установлены они еще. Да и еще куча всего.. Электричества нет по постоянке. И как учет вести ? Потому и рождаются легенды от застройщика по поводу злой УК, а те в свою очередь вещают что борятся за наши с вами права и требует с застройщика устранить самые мелкие недостатки, чтобы потом самим их не устранять и в лпатежку за это бабки не включать. и вот у дольщика уже скупая слеза потекла.. Ук отец родной !!! За меня !! За простого дольщика !!! таких людей нагнул !!! А по факту застройщик достраивает то, что недостроил, а УК сидит и в потолок плюет.

ну я Вас понял))

#1162   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 18 Август 2015 - 10:56

Мало того, на практике судя по истории с домом СУ-155 в Домодедово, в котором электрика и вода были подключены по временной схеме и выбрана УК, объект передан, но АПП не подписаны еще (долго мурыжили из-за проблем с землей), УК в суд на застройщика подает, чтобы все отключили и приостанавливает обслуживание. То есть переданный УК объект законсервировали, хотя там люди уже ремонты сделали и ждали АПП. Так и в нашем случае, ну передаст застройщик дом УК после получения ЗОСов, а они его законсервируют и будет застройщик нам вещать, какие УК плохие, что затягивают процесс получения разрешения на ввод, и отсылать нас туда.

#1163   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • ГородДмд-парк

Отправлено 18 Август 2015 - 10:58

Народ а кому нибудь звонили или писали может быть? Помнится с 17 числа обещали по Рузе вызывать на осмотр квартир! Как бы сегодня 18-е, что то мы не видим и не слышим этих счастливчиков, опять развели ? 

мы в ожидании)) у меня фамилия в первых буквах,вторая секция и этаж 3й,мейби повезёт таки до сентября и я торжественно напрягу родственника сьездить на осмотр)) а может и как Сергей говорит будем париться до октября..

#1164   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Август 2015 - 11:00

Я завтра собираюсь на стройплощадку, там по средам собираются ответственные лица, кто-нибудь желает присоединиться?
  • anchuta это нравится

#1165   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • ГородДмд-парк

Отправлено 18 Август 2015 - 11:01

Я завтра собираюсь на стройплощадку, там по средам собираются ответственные лица, кто-нибудь желает присоединиться?

я буду виртуально стоять рядом)) 

• 1001 это нравится

#1166   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 658
  • Городмкр Пахра

Отправлено 18 Август 2015 - 11:14

Оль,если я успею,то подтянусь...

#1167   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Август 2015 - 11:18

Оль,если я успею,то подтянусь...

В котором часу там собираются решалы, Аня, не помнишь?

#1168   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 18 Август 2015 - 11:24

Совещание с утра,я подъезжала к 11, там типа перерыва было, думаю надо подтянуться к этому времени, и рассчитывать,что будем ждать...

#1169   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Август 2015 - 11:34

Круто, надеюсь не встать там в овощебазную пробку ))

#1170   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • ГородДмд-парк

Отправлено 18 Август 2015 - 11:36

я к сожалению только виртуально могу присоединиться,так как нахожусь далеко...у меня просьба,не могли бы Вы спросить и про 103? когда осмотр,ключи и как будут вызывать,по фамилиям или поквартирно. с меня тортик,раз уж сам не могу прибыть)))

• Vladimirm это нравится

#1171   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Август 2015 - 11:38

я к сожалению только виртуально могу присоединиться,так как нахожусь далеко...у меня просьба,не могли бы Вы спросить и про 103? когда осмотр,ключи и как будут вызывать,по фамилиям или поквартирно. с меня тортик,раз уж сам не могу прибыть)))

спросим обязательно, тортик вредно, везите сыр ))
  • anchuta это нравится

#1172   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • ГородДмд-парк

Отправлено 18 Август 2015 - 11:41

спросим обязательно, тортик вредно, везите сыр ))

да тут сыр дурацкий какой-то)) но я что-нибудь придумаю))

#1173   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 18 Август 2015 - 11:46

Круто, надеюсь не встать там в овощебазную пробку ))

Оль,я в пробке простояла минут 15,тогда,не более...

#1174   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Август 2015 - 11:55

HELP! SOS! Памагите! 7 августа я писала застройщику письмо с вопросами о степени готовности, ответа не получила. У кого есть техническое образование, поправьте пожалуйста, если где-то неправильно написано!!!!

В связи с тем, что в соответствии с условиями договора участия в долевом строительстве с застройщиком ООО «Капитал Б», Застройщик должен получить разрешение на ввод в эксплуатацию МКД № 104 до истечения 2 квартала 2015 года, а затем за период не позднее 2 месяцев подписать со мной передаточный акт на жилое помещение, но разрешение на ввод не получено на текущий момент, а также мной не получено уведомление о сроках переноса окончания строительства, которое по условиям договора должно быть отправлено мне за 2 месяца до истечения предполагаемого срока окончания строительства, для полного представление о состоянии строительства и в соответствии с обязательствами Застройщика по договору информировать Участника о ходе строительства МКД по запросу, мне нужны ответы на следующие вопросы:

В какой стадии находится строительство МКД № 104:

А) электроснабжение, электросети,

Б) канализационные системы (ливневые и фекальные),

В) системы водоснабжения и водоотведения,

Г) системы отопления,

Д) системы вентиляции,

Е) телевизионные антенны,

Ж) приборы учета (вода и электроэнергия),

З) пожарная сигнализация.

В какой стадии находятся инженерные объекты и системы жилого комплекса:

А) котельная,

Б) очистные сооружения,

В) электроустановки,

Г) водозаборный узел.

В связи с устной информацией о том, что вы ждете получения ЗОС, прошу сообщить, получен ли акт итоговой проверки и подано ли заявление на получение ЗОС, предоставить его копию (выдача осуществляется в течение 5 рабочих дней). Если документы не поданы, прошу предоставить копию заявления о вызове инспекции Стройнадзора для итоговой проверки и сообщить, на каком этапе находится итоговая проверка, предоставить копию актов о выявленных нарушениях, если такие существуют.

Прошу предоставить список претензий Застройщика к подрядчикам, если такой имеется.

В случае, окончания строительства инженерных сооружений прошу сообщить, проведены ли пуско-наладочные работы и испытания, подписан ли акт ввода в эксплуатацию, если нет, прошу сообщить график работ и планируемую дату ввода в эксплуатацию для каждого объекта.

В какой стадии находится присвоение почтового адреса.

В какой стадии находится получение справки о выполнении технических условий от поставщиков энергоресурсов и газа для котельной. Согласованы ли эти условия? Решен ли вопрос с техническими документами для подключения котельной к газовым сетям?

В какой срок планируется подключение электричества, водоснабжения и отопления на постоянной основе?

В какой стадии находится строительство детского сада, привязан ли срок ввода МКД к сроку ввода детского сада?

Укажите следующие сроки по МКД № 104:

А) устранение недочетов подрядчиков, выявленные Застройщиком,

Б) получение ЗОС,

В) получение разрешения на ввод в эксплуатацию,

Г) срок начала и окончания приемки дома на баланс УК,

Д) срок начала и окончания подписания передаточных актов.

#1175 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2015 - 12:03

Письмо отправили заказным с описью вложения ?

#1176   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Август 2015 - 12:08

Письмо отправили заказным с описью вложения ?

Нет, по электропочте, они по телефону сказали, ответят, вот жду ответа, как соловей лета ))

#1177   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • ГородДмд-парк

Отправлено 18 Август 2015 - 12:10

мне на электронку ответили через 13 дней.ждите до 21го видимо...

#1178 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2015 - 12:13

В помойке Ваше письмо лежит, а точнее давно уборщица вынесла его)) Мне в Миэле сказали что все что не заказным, то в помойку)) На менее радикальные они конечно отвечают отписками, но вы-то прям загнули)) Все-то Вам подавай)) По телефону конечно ответят, чтоб Вы присели и ждали)) Потом очнетесь, отправите заказным, неделю будет идти, потом 30 дней на ответ, потом еще неделю до Вас.. Вот и полтора месяца промелькнуло)) + месяц ожидания ответа на электропочту))

#1179   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Август 2015 - 12:15

Вот я и интересуюсь, на заказное или на принесенное в офис письмо кто-нибудь ответил со стороны застройщика? Есть смысл туда писать, может они и этими письмами подтираются?

#1180   Victorr

Victorr

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Август 2015 - 12:54

вот все бы им лишь бы над русским человеком издеваться.. мешал что ли конструктору все сделать вовремя и по совести

Ответить

Темы с аналогичными тегами: новости с офф сайта, Новости, офф новости

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Copyright © 2017 DMDPARK.COM