Перейти к содержимому

Фотография

Новости про застройщика ДК Конструктор и ЖК Домодедово Парк

новости с офф сайта Новости офф новости

Сообщений в теме: 1969

#1181   Mila

Mila

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 532
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2015 - 13:58

Я завтра собираюсь на стройплощадку, там по средам собираются ответственные лица, кто-нибудь желает присоединиться?

Olna - если вы завтра к ним поедете, не затруднит вас задать им вопрос о пешеходной дорожке? до ст. Ленинская или до Павловского, что /когда планируют ..что хоть на это ответят..а то от продавцов разные версии только поступают...Заранее спасибо.

#1182   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 18 Август 2015 - 14:31

Mila, конечно, меня тоже этот вопрос очень интересует

#1183   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 576

Отправлено 18 Август 2015 - 14:42

Говорила сегодня с коллегой по несчастью. Мортон не хотел возвращать им залог, а квартиру продать отказывался так как закончились сроки разрешения на строительства. Итог- если в ДДУ прописан третейский суд все наши заявления на возмещение и компенсации бесполезны. Третейский суд это суд застройщика. Ничего мы там не выиграем. Я приду вечером посмотрю что написано и в каком суде рассматриваются споры

#1184   Freedom

Freedom

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 18 Август 2015 - 14:58

Мортон вообще акула прохаванная я как-то читала их договор по Жск - волосы дыбом встали.
  • Vladimirm это нравится

#1185   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 18 Август 2015 - 15:02

Я посмотрела свой 104 корпус, нет там никакого третейского суда.

#1186   Bogomir

Bogomir

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 714
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2015 - 15:37

Говорила сегодня с коллегой по несчастью. Мортон не хотел возвращать им залог, а квартиру продать отказывался так как закончились сроки разрешения на строительства. Итог- если в ДДУ прописан третейский суд все наши заявления на возмещение и компенсации бесполезны. Третейский суд это суд застройщика. Ничего мы там не выиграем. Я приду вечером посмотрю что написано и в каком суде рассматриваются споры

Друзья, в соответствии с законодательством о третейских судах и о защите прав потребителей, в приведенном Вами случае, нарушаются Ваши права и федеральный суд спокойно отменяет данное решение. Ссылаясь на указанные выше законы.

У нас в дду написано: в соответствии с действующим законодательством.

#1187   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 658
  • Городмкр Пахра

Отправлено 18 Август 2015 - 15:39

Третейский суд, это юридическая организация и в неё можно обращаться для решения каких -либо спорных вопросов вытекающих из гражданского делопроизводства. Конструктор не может иметь свой собственный третйский суд...

#1188   Hehevihka

Hehevihka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227

Отправлено 18 Август 2015 - 15:55

У моей подруги в Бутово парк не хватило 1 м2, никакого возврата денег не было
И сдачу дома тоже задержали на 2 месяца

#1189   blb82

blb82

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 668

Отправлено 18 Август 2015 - 16:02

У моей подруги в Бутово парк не хватило 1 м2, никакого возврата денег не было
И сдачу дома тоже задержали на 2 месяца

У них в договоре хитрецы написали только, если площадь будет больше, то доплачивает покупатель, а про меньшуюю площадь деликатно умолчали

#1190   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 576

Отправлено 18 Август 2015 - 20:52

Друзья, в соответствии с законодательством о третейских судах и о защите прав потребителей, в приведенном Вами случае, нарушаются Ваши права и федеральный суд спокойно отменяет данное решение. Ссылаясь на указанные выше законы.

У нас в дду написано: в соответствии с действующим законодательством.

Вчера федеральный суд нарушил права коллеги и отправил ее в третейский суд, удовлетворив требование Мортона.
Ей вернули сумму залога через федеральный. А вот моральный ущерб, штрафы и все остальное отправили решать в третейский

#1191   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 658
  • Городмкр Пахра

Отправлено 18 Август 2015 - 23:21

Что,так никто с нами и несобрался на стройку...
ручками поохлопать,нножками потопать,дда умные вопросы задать?

#1192   Krasota

Krasota

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 353

Отправлено 19 Август 2015 - 12:45

За 4 дня вставлено 4 окна.Хороший темп,молодцы-не сбавляют.

Всем доброго дня!!! ...и с возвращением меня на форум  :bp:  (год не была :ak: ...дела семейные  :ah: )
По вопросу 101 и 107 корпусов:

вчера звонила в офис Эстатет, спрашиваю, почему до сих пор не установлены окна??? Обещали к апрелю установить, а уже август заканчивается!

говорю: "получается, что нарушены сроки договора - окончание строительства 2 кв.2015!!!"

МенеджерШа решила выкрутиться, типа в договорах указано. что объект передается в течении 2-х месяцев, этот срок еще не истек, поэтому вы не можете говорить о срыве сроков!

Я ей говорю: "Отлично. два месяца истекает 30 августа. Вы хотите сказать, что окна успеют вставить. если до сих пор это не сделано?"

В итоге. она замялась и ответила. что пока точной информации у нее нет и сказать она больше ничего не может!

Но попросила назвать фамилию  :bm:  Короче, на галочке я теперь  :bj:

Согласно договору при нарушении сроков передачи объекта Застройщик выплачивает пени в двойном размере 1/300 ставки рефинансирования от суммы договора за каждый день просрочки. За месяц просрочки получается больше 50 тыс. :bn:

Вот так!!!

#1193   denisp

denisp

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 078
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 12:49

Krasota,

Елена, по опыту коллеги:ему за полгода просрочки с квартиры, стоимостью в 6 лимонов, суд присудил 170 тысяч компенсации.

так что о полтиннике в месяц придется позабыть. Что не отменяет надобности судиться с этим пи...ми (в плохом смысле этого слова). Не догнать, так хоть согреться.

#1194   Татьяна1204

Татьяна1204

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • ГородТрубчевск

Отправлено 19 Август 2015 - 13:05

Народ вперед давайте засудим Конструктор, пусть он Нафиг загнется, и будут сотые корпуса счастливо жить!!!

P s В ПОЛЕ

#1195   Krasota

Krasota

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 353

Отправлено 19 Август 2015 - 13:19

Krasota,

Елена, по опыту коллеги:ему за полгода просрочки с квартиры, стоимостью в 6 лимонов, суд присудил 170 тысяч компенсации.

так что о полтиннике в месяц придется позабыть. Что не отменяет надобности судиться с этим пи...ми (в плохом смысле этого слова). Не догнать, так хоть согреться.

Денис, я думаю. что сумма. которую присудил суд, зависит то того, что у них в договоре было прописано.

У нас уступка от ПДСК, а в договоре между ПДСК и Застройщиком указано пени в размере 1/300, и в двойном размере, если получатель объекта гражданин.

Если в одинарном, то получается 25 тыс. Поэтому вашим знакомым присудили вполне реальную сумму.

Народ вперед давайте засудим Конструктор, пусть он Нафиг загнется, и будут сотые корпуса счастливо жить!!!

P s В ПОЛЕ

Татьяна. их никто не заставлял вешать лапшу на уши дольщикам! Они могли выполнять условия договора. и если не успевали уведомить за 2 месяца! А они кормят обещаниями.

хотя уже и ими не кормят....

#1196   denisp

denisp

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 078
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 13:34

Krasota,

Абсолютно стандартный договор на физлицо. В их ЖК никто не получил более 50% от расчетной суммы компенсации.

Здесь же на форуме кто-то также приводил примеры конечных выплат - они сильно отличались от заявленных.

#1197   Татьяна1204

Татьяна1204

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородТрубчевск

Отправлено 19 Август 2015 - 13:43

Денис, я думаю. что сумма. которую присудил суд, зависит то того, что у них в договоре было прописано.
У нас уступка от ПДСК, а в договоре между ПДСК и Застройщиком указано пени в размере 1/300, и в двойном размере, если получатель объекта гражданин.
Если в одинарном, то получается 25 тыс. Поэтому вашим знакомым присудили вполне реальную сумму.
Татьяна. их никто не заставлял вешать лапшу на уши дольщикам! Они могли выполнять условия договора. и если не успевали уведомить за 2 месяца! А они кормят обещаниями.

хотя уже и ими не кормят....

не кормят....

Да плевое дело рассчитать все в срок, особенно построить все коммуникации в чистом поле.

#1198   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 972
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 13:55

Да плевое дело рассчитать все в срок, особенно построить все коммуникации в чистом поле.

Татьяна,а что вы так за Застройщика печетесь???

Он вам "отец " родной??? Или зарплату платит???

• Forest и Krasota это нравится

#1199   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 19 Август 2015 - 14:17

Вот такого еще не было на форуме. Отношение - как буд-то конфекту за 3 рубля купили, а на ней обертку забыли закрутить. Ну да ладно - она же и так вкусная, и пусть уже вся в микробах и шаколад отвалился...
  • Forest это нравится

#1200   Татьяна1204

Татьяна1204

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородТрубчевск

Отправлено 19 Август 2015 - 14:26

Татьяна,а что вы так за Застройщика печетесь???
Он вам "отец " родной??? Или зарплату платит???

Я поняла к чему вы клоните
Зарплату мне платит Финам - слышали о такой компании?

Так вот пекусь о своей квартире приобретаемой в ипотеку не на год два,
А на 15 лет и хочу ее получить и не в поле стоящем доме, а в большом микрорайоне со всеми садами школами поликлиниками и магазинами, что бы все под рукой. Я девочка и не буду ругаться матом хотя меня аж распирает.Я живу сейчас в съемном жилье так как и большинство здесь присутствующих. Назовите хоть один объект в пределах 15 км от мкад со стоимость 3300 за 60 квадратов. Ощущение складывается что некоторые приобревшие просто хотят срубить бабла под шумок
  • eldaron, alegol, anchuta и еще 1 это нравится

Ответить

Темы с аналогичными тегами: новости с офф сайта, Новости, офф новости

Количество пользователей, читающих эту тему: 38

0 пользователей, 38 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 DMDPARK.COM