Перейти к содержимому

Фотография

Новости про застройщика ДК Конструктор и ЖК Домодедово Парк

новости с офф сайта Новости офф новости

Сообщений в теме: 1969

#1201 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 14:31

Татьяна, я связан со строительством газопроводов и вот скажу Вам откровенно ПЛЕВОЕ !!! реально плевое ! Когда рассчитывают специалисты. когда заключен договор с организацией, которая тебя может конкретно нагнуть. И бывают накладки конечно, но все зависит от отношения. Можно на все наплевать и заказчикам ныть о превратностях судьбы и о сложной геополитической обстановке. А можно на стадии проектирования заключить такие жесткие договора, что все будут даже в минус пахать лишь бы не сорвать эти договора. Взять в пример Люберцы 2015 в открытом поле. Начало строительства - лето 2014 года. Плановое окончание строительства и выдача ключей - 4 квартал 2015 года. Фактическое анонсированное время получения ключей - 30 сентября 2015 год. За год !!! За год построено 10 огромных монолитных корпусов с обкладкой кирпичом и внутренней отделкой каждой квартиры !!!! Котельная уже действует. По фото сад и школу заканчивают, я из вживую не видел. А знаете почему они за год отстроили намного больше намного более сложных корпусов и все коммуникации, наш за 2 ни одного не сдал ? Потому что Самолет Девелопмент самый настоящий Девелопер с большой буквы !!! Они инвесторы ! Взяли деньги и построили ЖК Люберцы 2015 и начали уже строить Люберцы 2016. Они взяли свои деньги и вложили в эту стройку ! А когда есть деньги, то стройка летит ! а наш по ходу не рубля не вложил в стройку, отсюда и печалька... Люди бесплатно работать не хотят. А Конструктор их им не дает. Землю не выкупили, ДСК самые копеечные нагнали, которых в приличные места не пускают. ДСК 1 пришел, аванс отработал, очередной транш не получил и давай до свидания !

Да и хрен разорятся они ! Будут судиться до победного и выматывать нервы людям. Ну отсудят у них миллиона два все кто решится на это. и что ? 1 квартиру на всех)) Да для них это тьфу и растереть ! Они только на школе миллионов 50 сэкономили на карман себе.

• Forest, Krasota, Тошка и еще 1 это нравится

#1202   Татьяна1204

Татьяна1204

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • ГородТрубчевск

Отправлено 19 Август 2015 - 14:41

Татьяна, я связан со строительством газопроводов и вот скажу Вам откровенно ПЛЕВОЕ !!! реально плевое ! Когда рассчитывают специалисты. когда заключен договор с организацией, которая тебя может конкретно нагнуть. И бывают накладки конечно, но все зависит от отношения. Можно на все наплевать и заказчикам ныть о превратностях судьбы и о сложной геополитической обстановке. А можно на стадии проектирования заключить такие жесткие договора, что все будут даже в минус пахать лишь бы не сорвать эти договора. Взять в пример Люберцы 2015 в открытом поле. Начало строительства - лето 2014 года. Плановое окончание строительства и выдача ключей - 4 квартал 2015 года. Фактическое анонсированное время получения ключей - 30 сентября 2015 год. За год !!! За год построено 10 огромных монолитных корпусов с обкладкой кирпичом и внутренней отделкой каждой квартиры !!!! Котельная уже действует. По фото сад и школу заканчивают, я из вживую не видел. А знаете почему они за год отстроили намного больше намного более сложных корпусов и все коммуникации, наш за 2 ни одного не сдал ? Потому что Самолет Девелопмент самый настоящий Девелопер с большой буквы !!! Они инвесторы ! Взяли деньги и построили ЖК Люберцы 2015 и начали уже строить Люберцы 2016. Они взяли свои деньги и вложили в эту стройку ! А когда есть деньги, то стройка летит ! а наш по ходу не рубля не вложил в стройку, отсюда и печалька... Люди бесплатно работать не хотят. А Конструктор их им не дает. Землю не выкупили, ДСК самые копеечные нагнали, которых в приличные места не пускают. ДСК 1 пришел, аванс отработал, очередной транш не получил и давай до свидания !
   Да и хрен разорятся они ! Будут судиться до победного и выматывать нервы людям. Ну отсудят у них миллиона два все кто решится на это. и что ? 1 квартиру на всех)) Да для них это тьфу и растереть ! Они только на школе миллионов 50 сэкономили на карман себе.

Сравнивать слона с мартышкой глупо, не правда ли? Сколько объектов у самолета за их деятельность? На сколько я знаю в Люберцах тоже дофига проблем было с коммуникациями, наши арендодатели там взяли. А вы почему там не купили раз все так хорошо?

#1203   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 19 Август 2015 - 14:55

Потому что покупали в дмп в 2013 году, а самолет пришел только в 2014 =))) не путайте самолет 2015, красную горку, люберцы и некрасовку...

#1204 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 15:03

Татьяна, Вы погружаетесь не в те параллели. Я не говорю о том что Самолет отгрохал за год огромный ЖК, а Конструктор нет. Я говорю о том, что есть такое понятие как бизнес. И понасрать ты слон или мартышка или еще кто. Есть задача и ты либо подписываешься под нее, либо нет. Я тоже могу ломануться на лоты большого Газпрома на 50-100 миллиардов и даже выиграть их. НО !! Как потом выполнять? Где мне взять оборотные средства ? Как выбить объемы и цены с заводов ? Да никак. Поэтому я на них и не лезу. И проблемы могут конечно всегда возникнуть, вопрос как их решать. Тем более в нашем случае любая проблема решается деньгами. Так что мешало Конструктору более трезво оценить риски ? Выбрать других более надежных партнеров, анонсировать срок сдачи, например, во 2 квартале 2016 года. Объявить что школа будет лишь на 275 мест. Ответ простой. Продажи хрен бы шли. Так как деньги стоят денег и покупатель выбирает объект в том числе исходя и из срока сдачи. +полгода к сроку сдачи, значит -120-150 тысяч от цены. А иначе смысл ? А если ты уж анонсировал 2 квартал, подписал под это дело договор, то будь любезен выполнять ! Не можешь ? Ну значит ты девелопер уровня Су-155 и такая же слава о тебе пойдет по рынку.

Почему не купили в самолете ? Он появился в 2014-м, мы купили в 2013-м. будь он тогда, мы даже секунды не задумывались бы о выборе. Ну и как и вы сейчас размышляли позитивно. Думали молодой девелопер, амбициозный. новый крупный проект. а оказались на болоте у девелопера мошенника и проходимца.. Эх... Про французов это я еще молчу..

• Forest это нравится

#1205   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 925
  • ГородВидное

Отправлено 19 Август 2015 - 15:06

Сравнивать слона с мартышкой глупо, не правда ли? Сколько объектов у самолета за их деятельность? На сколько я знаю в Люберцах тоже дофига проблем было с коммуникациями, наши арендодатели там взяли. А вы почему там не купили раз все так хорошо?

Наверное вы правы:) Только вот мартышка - наш с вами Конструктор :bj:

#1206   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 035
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 15:12

Я поняла к чему вы клоните
Зарплату мне платит Финам - слышали о такой компании?

Так вот пекусь о своей квартире приобретаемой в ипотеку не на год два,
А на 15 лет и хочу ее получить и не в поле стоящем доме, а в большом микрорайоне со всеми садами школами поликлиниками и магазинами, что бы все под рукой. Я девочка и не буду ругаться матом хотя меня аж распирает.Я живу сейчас в съемном жилье так как и большинство здесь присутствующих. Назовите хоть один объект в пределах 15 км от мкад со стоимость 3300 за 60 квадратов. Ощущение складывается что некоторые приобревшие просто хотят срубить бабла под шумок

Татьяна,я как и многие сдесь присутствующие свои обязательства выполнил,подписал договор составленный в "одни ворота" и оплатил полную стоимость квартиры.

Застройщику в данный момент абсолютно наплевать,что люди снимают жилье и тратят не малые деньги.

На данный момент застройщик не выполняет условия договора. Почему я не должен срубить бабла с застройщика???

Если уж вы работаете в Финаме,то возьмите консультацию у своих юристов по данному вопросу.

• KOHgyKTOP это нравится

#1207   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 19 Август 2015 - 15:22

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Вернулась со стройплощадки. Что могу сказать? Там такие толпы ответственных подрядчиков за все, жесть, В штабе совещания за совещаниями, не пробиться, у продаванов никого, но в принципе время еще такое, из общения поняла, что они на стреме, что первая очередь не сдается и нет официальной информации для того, чтобы дольщикам и будущим покупателям ее сообщать, хотя регулярно и дольщики и покупатели заезжают с вопросами, опасаются падения продаж. Удалось пообщаться с Тамарой Аркадьевной Шинкиной, руководителем нашей УК. Что могу сказать о впечатлениях... Дама деловая и в курсе всех событий. УК на объект зашла, набирают персонал, по услугам будут сотрудничать с домодедовскими компаниями, что, на мой взгляд, верно. По средам утром она приглашает с вопросами к ней лично, далее через несколько недель УК будет работать каждый день, в том числе по субботам. Ольга, менеджер в Эстатет, если кто помнит, будет одной из ответственных в УК за наши дома, за каждым ответственным будет несколько домов. Далее вся информация от Тамары Аркадьевны пойдет, только без паники!

• blb82, Freedom, Алена и 6 другим это нравится

#1208   Freedom

Freedom

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 378

Отправлено 19 Август 2015 - 15:36

Olna, а по поводу сдачи домов хотя бы рузовских были какие-нибудь комментарии? Как у Вас впечатления от всего услышанного и увиденного?) И спасибо, что съездили.

#1209 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 15:44

Ну слава богу что вернулись и живыми))) Строяки меня все-таки не обманули, все-таки январь. Через несколько недель только УК заработает ежедневно, а значит они ключи выдавать будут капец как не скоро.. Было бы странно если бы первая очередь сдалась и получен был ЗОС, если нет дороги и котельной. Это из элементарного.. Плохо что нет у них как всегда для нас информации, значит опа полнейшая...

По поводу судьбы Ольги не очень понятно... Что она там делать будет ? Диспетчером на телефоне ? Если госпожа Шинкина решила ее сделать главной по дому по всем корпусам, то хрен она угадала. Старшие по дому будут выбраны на голосовании из самих жильцов. Эти активные граждане будут сами общаться с жильцами, собирать подписи и, при необходимости, соберут собрание и большинством проголосуют за замену УК.

Начал смотреть путевки в Турцию)) До НГ еще бабла накоплю))

#1210   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • ГородМосква
  • Адрес:Корпус 107, Секция 3, этаж 4, на площадке 4, кв №150.

Отправлено 19 Август 2015 - 15:45

Всем привет! Вернулась со стройплощадки. Что могу сказать? Там такие толпы ответственных подрядчиков за все, жесть, В штабе совещания за совещаниями, не пробиться, у продаванов никого, но в принципе время еще такое, из общения поняла, что они на стреме, что первая очередь не сдается и нет официальной информации для того, чтобы дольщикам и будущим покупателям ее сообщать, хотя регулярно и дольщики и покупатели заезжают с вопросами, опасаются падения продаж. Удалось пообщаться с Тамарой Аркадьевной Шинкиной, руководителем нашей УК. Что могу сказать о впечатлениях... Дама деловая и в курсе всех событий. УК на объект зашла, набирают персонал, по услугам будут сотрудничать с домодедовскими компаниями, что, на мой взгляд, верно. По средам утром она приглашает с вопросами к ней лично, далее через несколько недель УК будет работать каждый день, в том числе по субботам. Ольга, менеджер в Эстатет, если кто помнит, будет одной из ответственных в УК за наши дома, за каждым ответственным будет несколько домов. Далее вся информация от Тамары Аркадьевны пойдет, только без паники!

Ольга спасибо большое за вести с полей, нет возможности, но очень хочется лично видеть все это происходящее по средам! Верим и надеемся на лучшее! 

#1211   Zunami

Zunami

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 19 Август 2015 - 15:48

Olna, я правильно понимаю что это еще не все и мы ждем продолжения ?

• 1001 и anchuta это нравится

#1212   Сергей79

Сергей79

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 844
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 15:49

ну что собираемся и выходим? или подождём?

#1213   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 035
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 15:52

Начал смотреть путевки в Турцию)) До НГ еще бабла накоплю))

Грузию не рассматривал???

#1214 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 15:55

Рассматривал)) С территории Абхазии :bj:

• Forest и Алена это нравится

#1215   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 19 Август 2015 - 15:56

*
Популярное сообщение!

1. ВЗУ - подрядчик поменялся, так как предыдущий не выполнил условий контракта, договор с новым подрядчиком составлен с ограничением сроков работ и ответственностью за срыв. Работают интенсивно, будет задержка не более месяца по условиям договора. 1-2 месяца вода в водопроводе будет технической, но не больше, так как в отопительную систему ее заливать нельзя.

2. Очистные - запущены.

3. Ливневка - запущена.

4. Котельная - есть договор на подключение, врезку осуществляют сами газовики по условиям договора, для этого все готово. Есть подрядчик, осуществляющий подключение с нашей стороны, в условиях договора также есть санкции за срыв работ, а конкретно - если они не успевают нас подключить, то оплачивают разницу в стоимости отопления и ГВС солярой и газом за свой счет. В ближайшее время начнут ставить дымовые трубы в котельной.

5. Созданы обслуживающие организации, которые примут инженерку на баланс, не исключено, что года через 3 что-то себе заберет город.

6. Одна из улиц будет называться Творчества. Округ Ямской.

7. Сейчас участковый находится в с.Ям, но есть видение, что пункт должен находиться у нас в 103 корпусе.

8. Пожарная часть пока не строится (вообще про некоторую инфу ТАШ узнавала лично от нас и передавала привет тем, кто ее распространяет, а некоторую мы узнали от нее, любопытно было послушать, она открыта к обсуждению, как мне показалось, а также владеет информацией).

9. Электроэнергия - при выдаче ключей все будут подключены по постоянной схеме.

10. Расширение Домодедовского шоссе - идет. (Качество работ ТАШ не контролирует, это не ее песошенка, дорога областного значения, застройщик участвует в финансировании работ).

11. Овощебаза -  я так поняла, что было обсуждение ситуации с участием застройщика и владельцами овощебазы, достигнуто ли полное понимание, сложно сказать, но со слов ТАШ мероприятия происходят, стало много легче (рассказала, что даже молились на территории ДМП, теперь такого нет, справедливости ради скажу, что она обещала уважать любую религию, передача информации в налоговую ее не интересует, но просила сообщать в УК, кто сдает квартиры, тут, обещала, позиция с ее стороны будет строгой).

#1216   Mila

Mila

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 532
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 15:56

Olna ,Добрый день. Подскажите пожалуйста, а вопрос про пешеходную дорожку не задавали? или не было возможности?

#1217   denisp

denisp

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 079
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 15:58

Имя, имя , сестра © (ДиТМ).

А сроки сдачи, примерные?

• anchuta это нравится

#1218   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • ГородМосква
  • Адрес:Корпус 107, Секция 3, этаж 4, на площадке 4, кв №150.

Отправлено 19 Август 2015 - 16:00

Olna, я правильно понимаю что это еще не все и мы ждем продолжения ?

1. ВЗУ - подрядчик поменялся, так как предыдущий не выполнил условий контракта, договор с новым подрядчиком составлен с ограничением сроков работ и ответственностью за срыв. Работают интенсивно, будет задержка не более месяца по условиям договора. 1-2 месяца вода в водопроводе будет технической, но не больше, так как в отопительную систему ее заливать нельзя.

2. Очистные - запущены.

3. Ливневка - запущена.

4. Котельная - есть договор на подключение, врезку осуществляют сами газовики по условиям договора, для этого все готово. Есть подрядчик, осуществляющий подключение с нашей стороны, в условиях договора также есть санкции за срыв работ, а конкретно - если они не успевают нас подключить, то оплачивают разницу в стоимости отопления и ГВС солярой и газом за свой счет. В ближайшее время начнут ставить дымовые трубы в котельной.

5. Созданы обслуживающие организации, которые примут инженерку на баланс, не исключено, что года через 3 что-то себе заберет город.

6. Одна из улиц будет называться Творчества. Округ Ямской.

7. Сейчас участковый находится в с.Ям, но есть видение, что пункт должен находиться у нас в 103 корпусе.

8. Пожарная часть пока не строится (вообще про некоторую инфу ТАШ узнавала лично от нас и передавала привет тем, кто ее распространяет, а некоторую мы узнали от нее, любопытно было послушать, она открыта к обсуждению, как мне показалось, а также владеет информацией).

9. Электроэнергия - при выдаче ключей все будут подключены по постоянной схеме.

10. Расширение Домодедовского шоссе - идет. (Качество работ ТАШ не контролирует, это не ее песошенка, дорога областного значения, застройщик участвует в финансировании работ).

11. Овощебаза -  я так поняла, что было обсуждение ситуации с участием застройщика и владельцами овощебазы, достигнуто ли полное понимание, сложно сказать, но со слов ТАШ мероприятия происходят, стало много легче (рассказала, что даже молились на территории ДМП, теперь такого нет, справедливости ради скажу, что она обещала уважать любую религию, передача информации в налоговую ее не интересует, но просила сообщать в УК, кто сдает квартиры, тут, обещала, позиция с ее стороны будет строгой).

Ольга ,ну  а самое интересное я так понимаю на десерт вы оставили ))) что нибудь про ЗОСы ввод  и ключи  есть инфа??? Не томите Ольга)

#1219   Freedom

Freedom

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 378

Отправлено 19 Август 2015 - 16:01

Ул. Творчества, округ Ямской, значит мы не городом будем? А чем?

#1220   Сергей79

Сергей79

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 844
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 16:03

да да а сроки примерные плиз

Ответить

Темы с аналогичными тегами: новости с офф сайта, Новости, офф новости

Количество пользователей, читающих эту тему: 34