Перейти к содержимому

Фотография

Новости про застройщика ДК Конструктор и ЖК Домодедово Парк

новости с офф сайта Новости офф новости

Сообщений в теме: 1969

#1241   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 19 Август 2015 - 16:41

Когда можно эти же участки заасфальтировать и баблосы черным налом в карманэло заливать !!!

Об этом речь и идет, но стоимость много ниже Москвы. Про нал уж не могу сказать, черный/белый, не наш вопрос, если уж об УК говорить, ТАШ тоже не в настрое сдавать всех квартиросдатчиков в налоговую. Просто речь шла о том, что 3000 в месяц слишком много для нашего захолустья, она сама сказала 1000 в месяц, на это ориентироваться будут.

• polit02 и anchuta это нравится

#1242   Ксюша

Ксюша

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 19 Август 2015 - 16:46

Ольга, спасибо за информацию...

#1243   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 16:49

18. Поликлиника - врач общей практики будет в домах ДСК-1 (участковый и УК будет в 103), там же будет возможность сделать кардиограмму, там же будет и педиатр, после него все будут переадресовываться в поликлинику Домодедово, пока все.

Насчет школы я так ничерта и не понял.. Может я недостаточно прогрессивен, но в нашей советской школе так не учились... По 1 классу каждого года... А что они будут делать если на 7 класс 3 класса желающих, а на четвертый 5 человек ? Хрень короче какая-то..

Это вопросы к департаменту образования, но застройщик обязан обеспечить ПОЛНОЕ образование детям, не знаю, конечно, что там за договоренности, но таков был ответ.

• anchuta это нравится

#1244 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 16:52

В центр-2, кстати, такая же ситуация. обещали наземные многоэтажные паркинги, а нифига там Конструктор не построил. Зато поблизости какие-то темные личности взяли в аренду любые более или менее ровные куски земли и типа платную парковку замутили. Стоят эти парковки все полупустые, ибо ценник 2,5-3 тысячи в месяц под открытым небом. В машины всем напихали листовки, типа военизированная профессиональная охрана, качественный сервис... Поставил я туда машину на НГ. С женой уезжали на месяц в отпуск и стремно было просто во дворе бросать, так еще и в такое веселое время. Пришел, а там из охраны 1 таджик, по-русски практически не говорит, пытался он мне выписать квитанцию об оплате, но не осилил.. Пришлось через день заходить забирать квитанцию... Ну камеры 4 там стоит и на телек таджику выводится. Хоть бы собаку еще чтоль завел бы.. Короче через месяц пришел забирать, а там снег все это время вообще никто не чистил... Под машиной голый лед, вокруг машины сугробы.. Пока откопал, пока по льду еле выкатил с машиноместа.. попутно чуть в соседнюю не занесло... В общем еле ноги унес.. Вслед мне махал улыбающийся таджик и кричал чтобы я еще приезжал в к ним на стоянку..

• Forest это нравится

#1245   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 16:54

19. Строительство ЖК - планы по строительству 3 и последующих очередей есть, всем, кто думает, что ограничатся строительством 1 и 2 очереди, просили передать привет! В том числе есть планы по застройке другого берега Пахры (собственники земли на это рассчитывают).

• Елена1972, Любаня и anchuta это нравится

#1246 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 17:01

Да нам как-то про другой берег Пахры не актуально.. Строительство одной очереди 3 года. Пока они на тот берег перейдут, мы все уже умрем от старости)) Внукам передадим их планы)) Лучше б они сказали как если врач будет в ДСК1, а ДСК1 бросил и ничего не строит, то куда мне ко врачу через полгода идти ? Им тоже привет !!!

Судя по их ответу, в первой очереди жить будет какое-то быдло, для которых и строить-то что-то впадлу. Вовремя дома не сдали, сад позже, школа через год в лучшем случае в кастрированном варианте, врач, а не поликлиника, вообще не ясно когда. Зато полицая с УК нам посадят ! Ну будет легче отлавливать дворников таджиков и сдавать в отделение.

• яр777, ДарьяДмитрий и Katerinka это нравится

#1247 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 17:06

И я так и не понял когда смотровые и когда ключи ?

Кстати, насколько реально прописать в акте эту самую техническую воду и если она задержится более чем на пару недель, то подавать в суд на просрочку и на этот период времени ? Вся беда что строяки палюбому простых жильцов объегорят... В договоре четко прописано что ничего делать до передачи жилья по АПП нельзя. Если начал ремонт, то нарушил договор. Потом эти уроды будут из нас веревки вить. Вариант только ничего не делать пока не появится горячая вода и питьевая холодная.. И впердоливать полный срок просрочки, пока они нормально по АПП не передадут дом.

#1248   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 17:13

20. Дороги и транспортная инфраструктура - расширение Домодедовского шоссе идет. Мы лично подходили к строителям (не таджики), сообщили, что строительство идет по проекту, все нормы будут исполнены. Дороги напрямую до Павловского не планируется, просили писать в МО по вопросу организации пешеходных тротуаров до Павловского.

На вопрос, почему нам обещали прямую дорогу, а теперь не обещают, ответ - возможно, проект и был, но не был утвержден. Организуют маршрутки до ст.Ленинская, через Павловское или через Ям, я так и не поняла. Будут социальные автобусы, но не сразу, по этому вопросу ТАШ обещала разговаривать с ЛПК, бюджеты режут.

Также она предлагала инициативу обустроить велосипедную платную парковку в Павловском за символическое вознаграждение, чтобы оставлять велики у платформы. Лично я ЗА всеми руками и ногами, если будет возможность доехать туда безопасно черед Домодедовское шоссе, а также просила писать в администрацию предложения по организации велосипедной дорожки до Карусели!!! Местные, павловские, не теряйтесь, бизнес на ровном месте для вас обеспечен!!!!

• anchuta это нравится

#1249   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 17:28

Скажу так, может, Аня меня поправит, если я не так поняла и не права, проблемы у застройщика есть, есть денежные средства их решать, например, в домах ПДСК окна все доставлены, теперь застройщик заключил договоры напрямую с подрядчиком по установке окон, башлять будет напрямую, мимо ПДСК, т.к. те тормозят. НО!!! Сейчас критических отставаний нет, есть возможность все нагнать с незначительными просрочками, застройщик настраивает всех подрядчиков на отсутствие просрочек, есть соглашение компенсировать неудобства от отсутствия школы, есть соглашение о компенсации стоимости отопления от соляры. ТАШ не обещает сразу город-сад, но настроена на взаимовыгодное сотрудничество (лично мне она симпатична уже тем, что считает заранее свои расходы).

• ДарьяДмитрий и Тошка это нравится

#1250   wizard

wizard

Ярый Активист

• Модераторы
  • Cообщений: 697

Отправлено 19 Август 2015 - 17:30

Резюме: все именно так, как и предполагалось, но ТАШ умело, как впрочем и всегда, подает хреновую информацию так, чтоб все считали, что все супер

#1251 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 17:31

А мне кажется ТАШ уже считает свои доходы :bj:

#1252   wizard

wizard

Ярый Активист

• Модераторы

Отправлено 19 Август 2015 - 17:31

Так что - поликлиники, выходит, тоже хер не будет?

#1253   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 17:32

20. Завтра мы едем с Аней в администрацию к г-ну Герасимову, ответственному за транспортную инфраструктуру, в администрацию Домодедово. По транспорту ответы  надеемся получить там, прием у него по четвергам после 14-00, ТАШ с ним созвонилась в нашем присутствии, надеемся на подробные ответы по вопросам доступности ст. Ленинская.

• Freedom, Сергей79, Sedyhina и 2 другим это нравится

#1254 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 17:37

Я лично из всех этих сообщений для себя вообще ничего позитивного не услышал. Ольге огромное спасибо за потраченное время и ценную информацию. Но мои выводы таковы :

1. Дома не сданы и когда сданы будут ХЗ.

2. Застройщик в сентябре нам постарается их впердолеть под хитрый акт. В котором будет написано что нам открывают доступ в квартиры для просмотра и хитро прищурившись добавят что можно делать ремонт. На основании этотго они пени платить не будут, так как в суде будут доказывать что на момент подписания АПП через полгода дольщик уже сделал ремонт, а значит нарушил договор.

3. Сад в октябре. Но для нас это в принципе пофег.

4. Год минимум всем школьникам кататься на школьном автобусе, через год ожидаем школу с непонятной для меня системой образования в две смены.

5. На момент впаривания не будет отопления, горячей воды и питьевой холодный. В трубах начнет скапливаться осадок от неочищенной, грязной и ядовитой воды.

6. Наземной парковки не будет, а все мало мальски пригодные пятаки для стоянки будут оккупированы хитрожопой бабой, которая будет нам же их сдавать по своему тарифу.

7. Поликлиники нет и не будет. Будет только один врач, к которому не попасть.

8. Любые нелегалы могут спокойно проживать в нашем ЖК с позволения могущественной ТАШ и покровительством ее дружбана афганцам. Все кто соблаговолит пасть к ним в ноги и поделиться малой денежкой, могут сдавать хату хоть 40 таджикам. Добрая ТАШ всем организует временную регистрацию и крышу участкового. А кто посмеет сдавать квартиру милой славянской семье и не отслюнявить ТАШ и корефанам. тех будут жестоко троллить и выписывать штрафы.

• Sonic, Warlock, alegol и еще 1 это нравится

#1255   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 17:39

Резюме: все именно так, как и предполагалось, но ТАШ умело, как впрочем и всегда, подает хреновую информацию так, чтоб все считали, что все супер

Вообще в отсутствии просрочки она нас не убеждала, как и не убеждала в том, что сразу мы получим город-сад, наоборот, ориентировала на конкретные неурегулированные вопросы и готовность их решать. Я на самом деле по жизни критически отношусь к обещаниям властей, но тут считаю, шанс на сотрудничество есть. Причем сотрудничество может быть взаимовыгодным. Она сама из Павловского, смысла заводить под боком несколько тысяч врагов, у нее никакого нет.

• anchuta и Тошка это нравится

#1256   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 17:50

Я лично из всех этих сообщений для себя вообще ничего позитивного не услышал. Ольге огромное спасибо за потраченное время и ценную информацию. Но мои выводы таковы :

1. Дома не сданы и когда сданы будут ХЗ.

2. Застройщик в сентябре нам постарается их впердолеть под хитрый акт. В котором будет написано что нам открывают доступ в квартиры для просмотра и хитро прищурившись добавят что можно делать ремонт. На основании этотго они пени платить не будут, так как в суде будут доказывать что на момент подписания АПП через полгода дольщик уже сделал ремонт, а значит нарушил договор.

3. Сад в октябре. Но для нас это в принципе пофег.

4. Год минимум всем школьникам кататься на школьном автобусе, через год ожидаем школу с непонятной для меня системой образования в две смены.

5. На момент впаривания не будет отопления, горячей воды и питьевой холодный. В трубах начнет скапливаться осадок от неочищенной, грязной и ядовитой воды.

6. Наземной парковки не будет, а все мало мальски пригодные пятаки для стоянки будут оккупированы хитрожопой бабой, которая будет нам же их сдавать по своему тарифу.

7. Поликлиники нет и не будет. Будет только один врач, к которому не попасть.

Сергей, все эти вопросы можно более подробно выяснить у ТАШ по средам в первой половине дня, от общения она не прячется, жаль, конечно, что и на форум не выходит, но это был бы высший пилотаж даже по московским масштабам, хотя кто знает, она молодая и перспективная, возможно и поломает всем стереотипы. По крайней мере на вопрос об организации сайта с публикацией документов о выполненных УК работах, она ответила, что сайт уже в разработке, все будет.

• anchuta это нравится

#1257   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 18:12

О, наткнулся тут на отзыв давнишний: http://www.yell.ru/m...-okrug_3832270/

Запасаюсь попкорном, буду смотреть, как стереотипы ломаться будут

я этот отзыв нашла до встречи с ТАШ, но по факту вскипела она немного только при общении на тему организации пешеходного пути до ст. Ленинская от Домодедово парк, там действительно есть неразрешимое неудобство, сейчас фото выложу

• anchuta это нравится

#1258   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 18:17

Еще раз для всех скажу, большинство слухов было озвучено перед ТАШ, официальный комментарий - это только слухи!!! Другой информации  озвучить не можем, но по мере возможностей просочимся на стройплощадку, если будут конкретные предложения проверить. Мимикрируем )))

• anchuta это нравится

#1259   wizard

wizard

Ярый Активист

• Модераторы

Отправлено 19 Август 2015 - 18:37

пешеходного пути до ст. Ленинская от Домодедово парк, там действительно есть неразрешимое неудобство, сейчас фото выложу

Что там за непреодолимое препятствие-то такое? тротуар вдоль ДШ воткнуть не смогли чтоль? ))) Или кому-то хочется проложить дорогу напрямую через частные владения, а хозяин против?

Без нормального тротуара можно все остальные идеи про парковку велосипедов у Ленинской и прочие пешеходные блага в долгий ящик откладывать, ибо по ДШ ходить и ездить - самоубийство, а по полю только посуху и то не всегда, да и там теперь поле как после бомбежки после строителей

#1260   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 18:58

Домодедовское шоссе, удалось преодолеть пробку до светофора на Павловское за 5 минут с учетом расширения шоссе до ДМД Парк, т.е. и те, кто поворачивают на овощебазу и те, кто прямо едут, в одной полосе

Прикрепленные изображения

• DSC08186.JPG
  • DSC08189.JPG
  • DSC08190.JPG
  • DSC08196.JPG

• denisp, ЖУЛИК и anchuta это нравится

Ответить

Темы с аналогичными тегами: новости с офф сайта, Новости, офф новости

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Copyright © 2017 DMDPARK.COM