Перейти к содержимому

Фотография

Новости про застройщика ДК Конструктор и ЖК Домодедово Парк

новости с офф сайта Новости офф новости

Сообщений в теме: 1969

#1301   Mila

Mila

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 532
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 21:22

Там несколько препятствий, какие то сооружения, тропинку по буеракам придется топтать самим, ходить по ДМД не вариант.

ну учитывая,что там уже наполовину протоптали...судя по фото...осталось дотоптать еще немного...интересно..а вот сама УК не может это сделать? и во скоко бы это вышло?..... вообще странно ,на раширение дороги у них возможности нашлись..а на маленькую тропинку-нет...такое чувство,что идет сговор с транспортниками-да бы нас привязать к ПЛаТНЫМ маршруткам...расходы на проезд будут колосальны!!! Проезд на маршрутке даже до станции думаю будет стоить в райне 30 руб, далее проезд на электричку-плюсуем расходы и далее у большинства переход на метро- и еще плюсуем..умножаем на 2..для рабочей недели и умножаем в среднем на 20 дней...неплохая сумма получается...и это только на 1 члена семьи....

#1302   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773
  • ГородДомодедово Парк, корп. 102.

Отправлено 19 Август 2015 - 21:31

ну учитывая,что там уже наполовину протоптали...судя по фото...осталось дотоптать еще немного...интересно..а вот сама УК не может это сделать? и во скоко бы это вышло?..... вообще странно ,на раширение дороги у них возможности нашлись..а на маленькую тропинку-нет...такое чувство,что идет сговор с транспортниками-да бы нас привязать к ПЛаТНЫМ маршруткам...расходы на проезд будут колосальны!!! Проезд на маршрутке даже до станции думаю будет стоить в райне 30 руб, далее проезд на электричку-плюсуем расходы и далее у большинства переход на метро- и еще плюсуем..умножаем на 2..для рабочей недели и умножаем в среднем на 20 дней...неплохая сумма получается...и это только на 1 члена семьи....

Пара газонокосилок, десяток лопат, и двадцать человек желающих и будет тропинка, потом можно скинуться и гравий подсыпать, с пивасом работы на день, дальше народ сам натопчет. Есть такой вариант почему они тропу не хотят делать, хотят  там сделать платные автостоянки, и тропинка им сто лет не нужна, мешать будет.

#1303 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 21:32

А какая выгода ук от вашей тропинки? Зимой ее чистить, народ в хорошую погоду пешком гулять будет... а так ляпота. Все катаются на маршрутке, набивают битком, а транспортная компания с кем делится? Мы не поносим, а возмущается. Что значит красить не будут? Все красят и чета никто их не разносит. А так застройщик сэкономит кучу бабла. Лично я укажу этот факт в апп и потребую устранить. Дышать пылюгой от бетонных стен не собираюсь. С остальным согласен, это таш по полной готовится обдоить наш жк...
  • alegol и Тошка это нравится

#1304   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 19 Август 2015 - 21:32

Mila, Мы высказывали возмущение по этому поводу, а конкретно, что имея в пешей доступности ж/д станцию, будем вынуждены пользоваться маршруткой, Аня рассказала, как она шлепала один раз до ж/к, но так и не дошла. Нам была высказана мысль, что если будем прессовать администрацию, она заставит застройщика в итоге построить тротуар, но урежет что-нибудь нам в ЖК, на что я ответила, что деньги застройщика меня мало волнуют, так как они не в моем кармане лежат, а отстегивать на маршрутку я буду из своего личного кармана. Вопрос дороги самый отстрый во всем сегодняшнем обсуждении был, возможно даже потому, что он не относится к УК, но я уже обратилась к ТАШ как к человеку, обладающему объемной информацией по транспортным вопросам округа. Что она знала, то сказала.

• anchuta и Тошка это нравится

#1305   Freedom

Freedom

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 19 Август 2015 - 21:33

Только отследить бабки не возможно,да и УК за них перед жильцами отчитываться не будет.Так что потекут они в карманы персон описанных ранее.А то что в стенах дыр насверлили-им насра...

Будут отчитываться и сайт будет, и полная отчетность будет, и бухгалтерский баланс и все все, иначе жилинспекция лишит лицензии на право управления. Новое законодательство требует. В Москве много лишились лицензии компаний.
  • anchuta это нравится

#1306   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784

Отправлено 19 Август 2015 - 21:37

Да че заладили дорожку-дорожку?! Никто нафих не будет по ней ходить, все зад в маршрутку будут сажать и лупить до дому, еще и в очереди на остановке встанут дабы пёхом не идти. 99% жильцов едущих на электричке на работу так будут делать! А про велосипеды вообще смех))) велодорожку подавай))), летом мужики в костюме, а женщины на шпильках крутят педали до станции в 6 утра, и потные заскакивают в электричку? Про зимний период времени вообще молчу...
  • blb82, Forest, ДарьяДмитрий и 2 другим это нравится

#1307   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 972
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 21:39

Будут отчитываться и сайт будет, и полная отчетность будет, и бухгалтерский баланс и все все, иначе жилинспекция лишит лицензии на право управления. Новое законодательство требует. В Москве ну и в области наверно много лишились лицензии компаний.

Только отчет будет ежегодный,а не ежемесячный или квартальный и цены в сметах будут заоблачные.Главное дебет с кредитом сойдется.

#1308 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 21:40

Я бы ходил пешком,но по тратуару. По шоссе сыкотно.

#1309   wizard

wizard

Ярый Активист

• Модераторы
  • Cообщений: 697

Отправлено 19 Август 2015 - 21:41

Вот когда приедете на электричке после 9 вечера и ни одной маршрутки не будет, сразу про ту дорожку вспомните )

#1310   Freedom

Freedom

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 21:41

Мы с мужем прогулялись по шоссе до ЖК - это экстрим!

#1311   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 21:42

*
Популярное сообщение!

Всем ожидающим обдиралова от УК мой муж передает: вы в большинстве готовы были при получении ключей оплатить 3-4 месяца ЖКУ вперед и оплачивать отопление на соляре, сегодня вам говорят, что оплатить придется только 1 месяц по тарифам города + мусор и что подрядчик по газу готов компенсировать разницу между солярой и газом, если не успеет обеспечить врезку, что тарифы будут городские, что в отсутствии надземных паркингов вам за символическую арендную плату построят плоскостные парковки. Может, будем немного позитивнее смотреть в будущее?

• blb82, Freedom, Алена и 5 другим это нравится

#1312   alegol

alegol

Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 262

Отправлено 19 Август 2015 - 21:43

Да че заладили дорожку-дорожку?! Никто нафих не будет по ней ходить, все зад в маршрутку будут сажать и лупить до дому, еще и в очереди на остановке встанут дабы пёхом не идти. 99% жильцов едущих на электричке на работу так будут делать! А про велосипеды вообще смех))) велодорожку подавай))), летом мужики в костюме, а женщины на шпильках крутят педали до станции в 6 утра, и потные заскакивают в электричку? Про зимний период времени вообще молчу...

А я бы в хорошую погоду прошелся бы...
Правда по факту посмотрю, на машине ездить на работу или электричкой.

#1313   Kingdom

Kingdom

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 342

Отправлено 19 Август 2015 - 21:43

Мы с мужем прогулялись по шоссе до ЖК - это экстрим!

где же вы гуляли

#1314   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 658
  • Городмкр Пахра

Отправлено 19 Август 2015 - 21:44

Нужно подождать пока они не закончат расширение дороги на нашем участке..., может ещё всё образуется, ну а вот в Павловском,мало того,что тропа "нибелунгов" так ещё и темновато будет... :bw:

• Татьяна1204 это нравится

#1315   Freedom

Freedom

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 21:45

где же вы гуляли

В прошлом году от станции Ленинская до ЖК.

#1316 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 21:46

Вообще последнее время такие новости, что только плохо о застройщике подумаешь как застройщик делает еще хуже!!! Интересно чем еще он нас сможет "удивить"?

#1317   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

летом мужики в костюме, а женщины на шпильках крутят педали до станции в 6 утра, и потные заскакивают в электричку? Про зимний период времени вообще молчу...

Лично у меня и моих коллег-женщин шпильки на работе в ассортименте в уголке стоят. Те, кто регулярно на метро передвигаются, а уж тем более на электричках, про шпильки забыли давно, не потому что неудобно, а потому, что хорошие туфли там за одну поездку можно испортить. Мужчины у меня на работе кстати также делают давно.

• Татьяна1204 это нравится

#1318   Warlock

Warlock

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Нужно подождать пока они не закончат расширение дороги на нашем участке..., может ещё всё образуется, ну а вот в Павловском,мало того,что тропа "нибелунгов" так ещё и темновато будет... :bw:

Соник подсветит)) :bj:

#1319   Kingdom

Kingdom

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 342

Отправлено 19 Август 2015 - 21:49

)

#1320   Kingdom

Kingdom

Гуру