Перейти к содержимому

Фотография

Новости про застройщика ДК Конструктор и ЖК Домодедово Парк

новости с офф сайта Новости офф новости

Сообщений в теме: 1969

#1361   Натка

Натка

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 955
  • ГородЧерта Чертаново-бывшая окраина)

Отправлено 20 Август 2015 - 02:06

А сколько бабушек и дедушек со своими колясками да коробками с утра едут! Всех пропихнут и раскидают на пути к свободному месту...вот что значит старая закалка..всегда было интересно,куда они в такую рань прутся,когда народ на работу едет. Можно же буквально 30-40 мин подождать ,и наплыв народу спадет..так нет же имеено в час пик им надо поехать...а про велики мкгу сказать, что станция станции рознь..и всякое бывает...в конце концов народ с огромными чемодами как впихивается...

Ха-ха-ха!!! Выражение: "На пенсии выспишься" - наглая ложь. На пенсии мы будем вставать в 7 утра, кататься в автобусах, ворчать и бесить всех своим существованием, там не до сна.)))
  • blb82 это нравится

#1362   Натка

Натка

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 955
  • ГородЧерта Чертаново-бывшая окраина)

Отправлено 20 Август 2015 - 02:22

А в связи с чем возникла необходимость на год расстаться с мусоропроводом? А жители свой мусор в пакете выносить будут?  :bn: Не то, чтобы я возмущаюсь,я и в Москве часто выношу его сама утром на уличную помойку,  но как-то странно это выглядит... 21 век на дворе, а у нас обратное развитие! Раньше в 70-е годы в 5-ти этажках мусоропровода не было, люди с ведрами на помойку ходили...2016 год на носу...Всё для людей!

Многие в новостройках заваривают мусоропроводы, ни вони, ни крыс не будет, раньше надо было с ведром идти и назад домой его относить, а сейчас всё можно в пакете вынести в контейнер. Есть такие люди, которые до сих пор в ведро без пакета мусор кидают, а потом когда содержимое выкидывают в мусоропровод умудряются всё вокруг уделать своими тухлыми помоями, так и хочется, что бы у них мусоропровод на кухне был, как раньше в некоторых домах. Пусть у себя на кухне нюхают и тараканов с крысами разводят, я ЗА заварить мусоропровод навсегда!
Упс, не дочитала до конца, оказывается Михаил уже ответил на этот вопрос(

#1363   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 20 Август 2015 - 07:20

Заваривают, чтобы особо одаренные личности строительный мусор не скидывали... Таких "умников" навалом...
  • 1001, ДарьяДмитрий и anchuta это нравится

#1364   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 20 Август 2015 - 08:06

Михаил5,По срокам подписания актов осмотра, как я поняла... списки уже готовы, их готовят ответственные за каждый дом, порядок не спросила, ответственных на объекте не было. Они рассчитывают начать осмотры с 1 сентября, если подрядчики по воде и газу поторопятся, но срок подрядчикам сейчас стоит 1 месяц, поэтому не исключают задержек начала осмотров 15 сентября. Про ЗОСы выделила отдельный вопрос, мне ответили, что пока нет, мне показалось, логично, благоустройство еще не закончено, воды, пусть технической, в трубах нет. Про списки подписания АПП еще рано говорить. Это все касается домов Рузы, дома ПДСК однозначно пойдут позже, там окна еще не поставили.
  • Михаил5 это нравится

#1365 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2015 - 08:25

Чую недоделок будет вагон.. особенно мне до сих пор не дает покоя неокрашенные подъезды. Ересь полная. Мы в нашем подъезде въехали одни из первых, хозяева быстро дешевый ремонт подмутили под сдачу. Никто никакие стены не повреждал, подъезд никто не перекрашивал. Лифт картоном обили на первое время, но это все так делают на первое время. Мне кажется осмотр из серии будет все же для вашего блага ! Стены не покрасили, так это чтоб потом новеньким было ! Лифт не пустили ? так это чтоб не сломали ! окна выбиты ? Зато чистого воздуха много ! В углу квартиры насрали и нассали ? Это потому что у вас самая уютная квартира в доме ! Электричество не тянет ? Значит счета за него будут меньше !

Помнится когда у конструктора форум свой был и там троли ересь разную писали, там одно сообщение было : хорошо что не строят пока коммуникации ! Значит трубы будут новее и прослужат дольше !

Похоже они от этой линии не отступают)) У нас все капец как новее будет.. Сейчас-то нет нифига..

• Forest, Bogomir и Sedyhina это нравится

#1366   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2015 - 08:43

Мне это тоже показалось забавным, с подъездами, чую, УК денег экономит. А вообще там все друг друга знают давно, лишние проблемы им тоже не нужны. Я так считаю, обещаете покрасить подъезд через год - отражайте в договоре с УК.
Электричество обещали к выдаче будет на постоянке и стабильным.

#1367 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2015 - 08:58

А зачем отображать это в договоре с УК ? Ук с удовольствием это внесет, потом покрасит и Вам же счет за это выставит)) Аргумент ? Вы в АПП указали это как на недоделку ? Нет. Значит Вас все устраивало. Попросили УК покрасить через год ? Покрасили, но за Ваш счет ! максимум что из стен могу повредить - это стену в общем подъезде и прилифтовом пространстве. Между  этажей и у каждого на площадке вряд ли стены разнесут. Это за грузчики уроды должны быть ? Если моей мебелью или стройматериалами начнут повреждать стены, то я этим грузчикам поврежу голову. Тут же не только стены пострадают, но и мой холодильник например ! Причем холодильник сильнее. и если уж так все грузчики будут неаккуратны, то 10 м2 квадратных стены всегда может 1 таджик покрасить за 1 час и 1 банкой краски. а вот если за наш счет красить во всем подъезде все стены и на общей межэтажной лестнице... Это уже 10 таджиков, 10 дней и 100 банок краски. За наш счет. так призываю при осмотре не только кидаться в свои квартиры, но и осматривать общую территорию !!! Вплоть с 1 до 17 этажа !!! Сейчас нам нассут в уши что угодно, но потом мы все это будем оплачивать из собственного кармана.

• Forest, kmariya85, Sedyhina и еще 1 это нравится

#1368   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2015 - 09:01

У нас есть возможность подготовиться, чтобы этого не произошло.

#1369   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 572
  • ГородНерезиновск

Отправлено 20 Август 2015 - 09:06

chojto, эх Сергей нужно тебе к ТАШ ехать... я б наверное про некоторые вещи даже не задумалась.

#1370   Zunami

Zunami

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 20 Август 2015 - 09:07

Вот информация по теме:

При приемке квартиры необходимо принимать общедомовое имущество или Дольщик принимает только свою квартиру?

По смыслу ч. 1 ст. 7 и ч.5 ст. 8 Федерального Закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» участник долевого строительства до подписания акта приемки объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта условиям:

— договора,

— технических регламентов,

— проектной документации и градостроительных регламентов,

а также иным обязательным требованиям.

Следовательно, кроме приемки своей квартиры нужно еще уделить внимание в целом имуществу дома: работают ли лифты, мусоропровод, уличное освещение и т.д, и т.п. Если, к примеру, из декларации или иного документа следует, что застройщик должен был построить парковочные места, озеленить или огородить придомовую территорию, поставить шлагбаум, построить детскую площадку, то все это застройщик должен построить и передать вам. Закон не предусматривает частичную приемку, или приемку, но с последующей доделкой недостатков, нужно принимать все и сразу. Если что-то не готово, нужно указать это в предварительном акте. Если вы примете дом с недостатками, пусть даже если в вашей квартире все будет соответствовать СНиПам и договору, то устранение недостатков в общем по дому ляжет на ваши плечи. Вы же, когда покупали квартиру, платили не только за свою квартиру, но и за общедомовое имущество. Конечно же, застройщик вам будет говорить, что вы должны принять только квартиру, все остальное принимает управляющая компания. Так обычно и происходит на практике, но если бы граждане проявили немного самосознания и разобрались бы в этом вопросе поподробнее, то значительно сэкономили бы на квартплате, а возможную задержку в передаче дома компенсировали бы взысканием неустойки. Никто не хочет связываться с общедомовым имуществом, считая, что это имущество ничье или государственное, кто-то считает, что это имущество застройщика или управляющей компании. Такая вот у нас психология, оставшаяся от коммунизма. Еще раз повторю для тех, кто так считает: квартира и общедомовое имущество является вашей собственностью, государство к этому имуществу никакого отношения не имеет и содержать его должны собственники за свой счет!!! То, что город иногда выделяет субсидии (т.е. как бы дарит деньги, поддерживает, в общем), не означает, что это обязанность государства. Мы теперь живем при капитализме, и пора перестраивать свое сознание. Потом многие удивляются, почему в новостройке они платят в 2 раза больше, чем за квартиру, которая находится в старом фонде. Да потому что хитрый застройщик передал вам дом, построенный на 90%, а вы потом еще два года за свой счет будете достраивать его. Вот отсюда и счета такие большие. Меня очень радуют группы активистов, которые сплачиваются и идут единым фронтом, отстаивая свои права и заставляя застройщика сдать дом в состоянии, которое он декларировал на момент заключения договора. Такие группы скидываются и нанимают экспертную организацию, которая грамотно укажет на все недостатки дома со ссылками на строительные нормы и правила (*недорого стоит тех. отчет). Выдержки из получившегося технического отчета дальше ложатся в основу предварительного акта приемки квартиры или претензии к застройщику по поводу недостатков квартиры. Расходы по составлению технического отчета также можно компенсировать за счет застройщика в судебном порядке. У таких сплочённых жильцов деньги, которые предназначены на ремонт дома, идут на дополнительное благоустройства дома, цветочки, деревца, детские площадки и прочие полезности, да и счета не такие уже грабительские.

• Bogomir, Елена104 и Stas это нравится

#1371   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 992

Отправлено 20 Август 2015 - 09:19

Заваривают, чтобы особо одаренные личности строительный мусор не скидывали...

Лучше бы балконные люки заварили.

• Forest, Freedom, ЖУЛИК и еще 1 это нравится

#1372   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2015 - 09:19

Вот хороший вопрос к УК, кто в следующую среду едет, давайте собирать вопросы!!!
  • anchuta и f342239 это нравится

#1373   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 20 Август 2015 - 09:35

Может быть стоить назначит главных по дому? которые бы выступали в роли главного по просмотру и приемке общедомового имущества? или главных по подъезду?

знаю в Бутово-2 дом в доме, который никак не могу сдать - есть такой активист, кто проверяет все двери, счетчики, подъезды и тп... 

Только вот нужен реально знающий и понимающий во всем этом человек... 

• Vladimirm это нравится

#1374   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 658
  • Городмкр Пахра

Отправлено 20 Август 2015 - 09:39

Боюсь никто не поедет!

#1375 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2015 - 10:01

Дамы ! а Вы случайно телефон этой ТАШ не взяли ? Предлагаю организовать встречу с ней на объекте на 10 часов утра 29 августа. дата всем подкупающая. Больше должно быть информации о приемке квартир, народу точно море будет, так как шашлычники подъедут. Она же хотела начать там по субботам работать, вот мы, как ее будущие клиенты, приглашаем к нам на официальную встречу. Уверен, человек 50 будет точно. Два часа блиц-опроса, а потом на шашлыки желающие.

• Forest, kmariya85, Tuchkis и еще 1 это нравится

#1376   blb82

blb82

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 668

Отправлено 20 Август 2015 - 10:11

Kingdom, у вас прям каждую ночь веселье начинается)))

:bj: :bj: :bj:

#1377   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784

Отправлено 20 Август 2015 - 10:13

Да пусть ТАШ шампура принесет)))

#1378   Katerinka

Katerinka

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2015 - 10:13

сейчас в большинстве новостроек заваривают мусоропровод и ставят контейнеры во дворе.неудобство выноса мусора компенсируется отсутствием крыс,тараканов и неприятного запаха в подъездах.

Никак не могу понять почему действительно в более менее новых домах жутко воняет мусоропровод?!? У нас 12-этажка 80-х годов мусором не воняет вообще, а у подруги дом 2008г вонь невероятная!!!! Этот мусоропровод как-то проектируют теперь по-другому??? Я не хочу с 11 этажа ездить на улицу с мусором, поэтому против "заваривания" мусоропроводов, как-то иначе вопрос с "ароматами" на площадках можно решить, кто-нить в курсе?!?
  • Natusik2907, Forest и Vladimirm это нравится

#1379   Vladimir28

Vladimir28

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2015 - 10:14

Я тут ответ из МОЛОБЛГАЗА получила:

На Ваше обращение от 06.08.2015  о предоставлении разрешения  на подключение котельной ЖК "Домодедово парк" сообщаю, что вышеуказанная информация может быть предоставлена по запросу суда в рамках конкретного гражданского дела или по запросу правоохранительных органов.

С уважением, ведущий инженер производственного отдела филиала ГУП МО "Мособлгаз" "Подольскмежрайгаз"
Бабий Максим Васильевич
т.8-4967-54-58-28
вн.0-43-11

Кто,что про это скажет?

Такой ответ может означать, что данная информация отнесена к "Коммерческой тайне", т.к. к другим видам тайн не имеет никакого отношения. В своём ответе Бабий М.В., если он действительно "ведущий инженер", должен был сослаться на пункт перечня сведений отнесенных к "Коммерческой тайне", а не писать всякую лажу про суды и правоохранительные органы.

#1380   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2015 - 10:15

Толпой явиться - плохой вариант, лучше составить список вопросов и получить ответы. Телефон не взяли, думаю, к 29 они уже должны работать каждый день. Все, к кому мы обращались на стройке, адресовали нас в УК, думаю, движуха пойдет в ближайшее время.

Ответить

Темы с аналогичными тегами: новости с офф сайта, Новости, офф новости

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1)
Copyright © 2017 DMDPARK.COM