Перейти к содержимому

Фотография

Межкомнатные двери.

Межкомнатные двери.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1   ЛиЛьКа

ЛиЛьКа

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖК Домодедово парк

Отправлено 14 Февраль 2016 - 00:51

Всем привет! подскажите кто что знает по поводу межкомнатных дверей!! огромное изобилие на рынке и ширпотрепа и норм качества, но ценники кусаются... то эко шпон,то внутри с картоном,интересует не дорого массив или хотя бы чтоб основание и рама была из массива,а так и шпон пойдёт. где можно заказать не дорого хорошие двери? сколько будет стоить установка? думаю есле заказывать двери с установкой в одном месте будет дешевле.

#2   nadja

nadja

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 14 Февраль 2016 - 01:02

Насчет последнего вопроса я сомневаюсь. Мы смотрели стоимость установки в тех же фирмах,где двери, цены на установку недешевые. Искали на ремонтнике

#3   ЛиЛьКа

ЛиЛьКа

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖК Домодедово парк

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:59

ап, актуально и необходимо решение задачи.

#4   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 249
  • ГородДмд-парк

Отправлено 14 Февраль 2016 - 12:25

http://dveribravo.ru...tnye-dveri.html

#5   eldaron

eldaron

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 14 Февраль 2016 - 12:50

я взял в макс-двери (тут на форуме есть тема от них). Порядок цен вообще везде одинаковый (сравнивал 3-4 места), хороший шпон - 7900 руб. примерно (это комплект - дверь, коробка, наличник), доборы отдельно (650руб. за метр). Так же там заказал ручки, фиксаторы, защелки, петли, на эту мелочевку дали ещё 10% скидку. Доставку за такой заказ выпросил бесплатную, т.к. они часто привозят двери в наш ЖК.

Они предлагали установку, но у меня бригада, они сделают сами (надеюсь качественно)

#6   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:22

Двери Браво - одни из самых дешёвых. Однако, качество :at: . У меня мама поставила самые дешевые браво, отвратные. Кромка отваливается на третий месяц, Одно радует, что не воняют.

Я приглядываюсь к марио риоли, но в живую не видела, советовать не могу.

#7   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • ГородДмд-парк

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:33

очень многие фирмы продают двери именно фабрики Браво))) 
я своим буду массив ставить,некрашеный,чтобы химии поменьше в доме было,а также деревянные окна,тканевый потолок,деревянные плинтуса и пол доска

Сообщение отредактировал Михаил5: 14 Февраль 2016 - 13:34

#8   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:45

очень многие фирмы продают двери именно фабрики Браво))) 
я своим буду массив ставить,некрашеный,чтобы химии поменьше в доме было,а также деревянные окна,тканевый потолок,деревянные плинтуса и пол доска

Учтите, что массив не всегда себя хорошо ведёт. Со временем прилично ссыхается, меняются в размерах, может повести в стороны. У нас когда-то стояли сосновые филенчатые. Совет - сразу пропитывать и/или красить, а то вид портится. И еще они тяжелые. На три петли вешать надо.

И опять таки, цена. Все недостатки массива у дешёвых быстро проявятся. Дорогие по определению должны использовать более современные технологии склеивания.

#9   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • ГородДмд-парк

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:51

Варвара, а что посоветуете ещё действительно экологичное? я просто не хочу,чтобы пожилые люди дышали в квартире пластиком,пвх,красками,клеями и пропитками... 

#10   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:22

Варвара, а что посоветуете ещё действительно экологичное? я просто не хочу,чтобы пожилые люди дышали в квартире пластиком,пвх,красками,клеями и пропитками... 

Я такой же потребитель, как и вы. :) Что же такое "действительно экологическое". Я думаю, надо быть продвинутым химиком, чтобы ответить точно на этот вопрос. А мы как всегда выбираем самое оптимальное цена/качество/экологичность. В другой теме кто-то справедливо отметил, что массив, который идет на мебель, какой только химией не обрабатывается, чтобы сохранить свой внешний вид, и не загнить. Мы на даче сами чем только не травим дерево, чтоб оно сохранялось на вагонке, садовой мебели. Если химия подобрана правильно, то вредные вещества должны быстро улетучиваться. И дерево становится инертным, то есть ни вредным, ни полезным. Но это экологично. Современная химия предлагает такие материалы, которые хоть и синтетические, но вредные вещества тоже быстро улетучиваются. И это тоже экологично. Но как это узнать? Честно, не знаю. Если мебель через полгода продолжает вонять - это плохо. Нормальному производителю можно сотсавить прокламацию. Да они и должны указывать такие менты в описании мебели. А если не воняет - кто его знает, может вредные вещества сами по себе не пахучие? 

Синтетика имеет преимущества - легко мыть и долго сохраняется внешний вид. 

Я буду ставить двери, у которых меня устроит внешний вид и цена, С известного производителя, какого еще не знаю, и не массив. И "буду нюхать" :) Если долго будет запах, буду жаловаться.

• Михаил5 это нравится

#11   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:28

Про массив, я писала, мне не нравится, что тяжелые. А вот шпонированные из МДВ есть вполне приличные двери, в общем не важно какой фабрики. Но тут тоже не угадаешь. У меня были двери Волховца, никаких нареканий, но они не дешевые. А у подруги тот же волховец, так шпон стал отщепляться через год. Я не знаю, может она двери мыла водой, а может шпон был не качественный? Я свои тоже не сразу выбрала, мне два раза двери передоставляли, пока небракованные не привезли. Чем дороже двери, тем тщательнее надо выискивать брак при получении товара.

Кстати, у всех дверей надо проверять ровность полотна. Мы так забраковали двери, из-за волнистости полотна. Я такое впервые видела. Рукой по двери проводишь, а рука как по волнам идет. И конечно, проверять сколы и кромки.

• Михаил5 это нравится

#12   Aлла

Aлла

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:49

Про массив, я писала, мне не нравится, что тяжелые. А вот шпонированные из МДВ есть вполне приличные двери, в общем не важно какой фабрики. Но тут тоже не угадаешь. У меня были двери Волховца, никаких нареканий, но они не дешевые. А у подруги тот же волховец, так шпон стал отщепляться через год. Я не знаю, может она двери мыла водой, а может шпон был не качественный? Я свои тоже не сразу выбрала, мне два раза двери передоставляли, пока небракованные не привезли. Чем дороже двери, тем тщательнее надо выискивать брак при получении товара.
Кстати, у всех дверей надо проверять ровность полотна. Мы так забраковали двери, из-за волнистости полотна. Я такое впервые видела. Рукой по двери проводишь, а рука как по волнам идет. И конечно, проверять сколы и кромки.

Массив массиву рознь.Ну да только вопрос в цене.У родителей эти двери стоят больше 10 лет,массив, не тяжелые.Другой вопрос что хорошо делают сейчас мало.Я себе такие поставить сейчас не смогу,и смысла нет и денег,производство в Белоруссии)

Прикрепленные изображения

• IMG_20160214_144232~2.jpg
  • IMG_20160214_144155~2.jpg

• Варвара и Михаил5 это нравится

#13   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:59

Массив массиву рознь.Ну да только вопрос в цене.У родителей эти двери стоят больше 10 лет,массив, не тяжелые.Другой вопрос что хорошо делают сейчас мало.Я себе такие поставить сейчас не смогу,и смысла нет и денег,производство в Белоруссии)

Вот такие, что у вас на фото, и массивом трудно назвать :). Одна рамка, конечно, такие совсем не тяжелые.

Алла, на второй фото виден пол :). Это паркет или ламинат? Цвет понравился :bs:

#14   Aлла

Aлла

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:03

Вот такие, что у вас на фото, и массивом трудно назвать :). Одна рамка, конечно, такие совсем не тяжелые.

Ну однако они и сейчас актуальны.Двери делают разные...цена вопроса сейчас 250$)
Вот Вам дверь как дверь,цвет ткой же как у той,по весу легче чем со стеклом:

Алла, на второй фото виден пол :). Это паркет или ламинат? Цвет понравился :bs:

Ламинат,ему тоже больше 10 лет,думаю и не вспомнят откуда)
Спросила,папа сказал Кронотекс.

• _20160214_145919.JPG

• Варвара это нравится

#15   Aлла

Aлла

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:43

Всем привет! подскажите кто что знает по поводу межкомнатных дверей!! огромное изобилие на рынке и ширпотрепа и норм качества, но ценники кусаются... то эко шпон,то внутри с картоном,интересует не дорого массив или хотя бы чтоб основание и рама была из массива,а так и шпон пойдёт. где можно заказать не дорого хорошие двери? сколько будет стоить установка? думаю есле заказывать двери с установкой в одном месте будет дешевле.

Двери Браво - одни из самых дешёвых. Однако, качество :at: . У меня мама поставила самые дешевые браво, отвратные. Кромка отваливается на третий месяц, Одно радует, что не воняют.
Я приглядываюсь к марио риоли, но в живую не видела, советовать не могу.

Отец хорошо разбирается в материалах,ремонте и строительстве,смотрели вживую двери Браво,выбрали шпон Токио 5 белый дуб, сказал нормальные.
Массив не дорого и хорошо,такого сейчас не бывает.
А дилемма в том что на сайте дверибраво у них написано что это белорусские двери....в Белоруссии на таких дверях написано Одинцово)))))я думаю их много,производителей)надо вживую смотреть что из себя представляют.
  • Варвара это нравится

#16   Aлла

Aлла

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2016 - 16:39

Фото вживую на их складе

• image-7b17adfb77a56f15a5754f5a3d7fcb3a7743875be54bfbfe8ab19a66c23b523a-V.jpg

• Варвара это нравится

#17   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2016 - 16:56

Хорошие, но выше спрашивали про массив. А шпонированная дверь не массив. Соответственно не может быть тяжелой по определению.

Вот пример конструкции шпона

Konstrukcija-shponirovannyh-dverej.jpg

#18   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:09

Я несколько лет назад ставила в 2 квартирах 11 дверей Волховец с натуральным шпоном. Полотно выбирала сама, чтоб не привезли какую нть хрень. Смотрятся солидно, качество отличное. Как то на одной из квартир порвалась подводка горячей воды и двери на 4 см по всей квартире больше часа стояли в кипятке, я мысленно приготовилась их уже менять. Однако произошло чудо.  Двери спокойно перенесли потоп и ничуть не пострадали. Так что если двери ставить для себя, то для меня выбор очевиден. Волховец изготавливают на импортном оборудовании, качество контролируется. Хотя конечно они не дешевые. С учетом доборов, фурнитуры, установки влетают в копеечку. 

http://www.1001dver....ovec/offset160/

• Варвара это нравится

#19   Aлла

Aлла

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:23

Вот эти тоже вживую нормальные двери,подешевле,эко шпон.Их наверное и будем брать,муж меня запутал с фотографиями дверей.
Порта-22 цвет бьянко

http://dveribravo.ru...-veralinga.html

• image-b4075fde565d2336f958cf49759f05068b9b2718acb3b7ec5b4ffbb06978399b-V.jpg

• Михаил5 это нравится

#20   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:27

Постойте, но "эко шпон" это не шпон, это современное пленочное покрытие типа того же, что Волховец в дверях серии Галант применяет. И понятно, такие двери дешевле.

Двери вполне себе красивые и я их тоже видела воочию. Но это не натуральный шпон, хотя и похож.

Кухонные фасады тоже есть "эко шпон" - это тоже не натуральный шпон :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM