Перейти к содержимому

Фотография

Тамбурные двери (корпус 107)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:34

Появится она у меня очень скоро, но это не значит что в общем тамбуре должна быть общая кладовая. Самокат у меня на балконе с роликами и коньками, велосипед не имею именно по причине того что хранить негде (а мне три на семью нужно). Если вы выступаете за то что в тамбуре хранить личные вещи это нормально - то я с вами не соглашусь. Когда вам обувницу с "воняйнога - сапогами" соседи, по доброте душевной вместят под дверью (держать же негде у себя), тогда и расскажите на форуме поменялся ли вектор ваших мыслей. Можно еще и рыбацкие шмотки перед вашей дверью на стене приколотить.  Нормальный сценарий Альбина? Вы я так понял только "ЗА"?

• Воробей и BioMax это нравится

#22   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:37

Более того, на первом этаже есть две комнатки у нас. Они вобщемто собственность жильцов, если не ошибаюсь. Но что то мне подсказывает что УК их без боя не отдаст. Так вот господа соседи - великолепное место под коляски и велики. Ну шикарное просто. Давайте за эти площади подумаем.

#23   Albina

Albina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:46

Появится она у меня очень скоро, но это не значит что в общем тамбуре должна быть общая кладовая. Самокат у меня на балконе с роликами и коньками, велосипед не имею именно по причине того что хранить негде (а мне три на семью нужно). Если вы выступаете за то что в тамбуре хранить личные вещи это нормально - то я с вами не соглашусь. Когда вам обувницу с "воняйнога - сапогами" соседи, по доброте душевной вместят под дверью (держать же негде у себя), тогда и расскажите на форуме поменялся ли вектор ваших мыслей. Можно еще и рыбацкие шмотки перед вашей дверью на стене приколотить.  Нормальный сценарий Альбина? Вы я так понял только "ЗА"?

Сколько бы вы здесь ни приводили аргументов против, поверьте, коляски будут у всех, ну или практически у всех, в тамбуре. Так нам мамам и нашим деткам удобней. Наш дом будет не первым у кого коляски будут в тамбуре, либо вам придется ругаться с соседями)
И я поднимала тему колясок и детских велосипедов, а уж по поводу "воняйнога-сапогами" если таковое имеется разбирайтесь сами, я к счастью не соседка ваша по этажу))
  • svetlan4ik это нравится

#24   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:50

А ларчик просто открывался. Нет тамбурной двери - нет коляски. Жалко же если упрут. 

#25   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:56

Коляска - дело быстро проходящее, не стоит из-за ее наличия в тамбуре ссориться. А хлам конечно в своей квартире нужно складировать. Я так считаю, во всяком случае. ))
  • Варвара, Паха и Warlock это нравится

#26   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:56

Полностью согласна с автором. У меня в доме выше этажом маргинальная семейка многодетная живет. Лестничная площадка забита санками, велосипедами и прочим хламом. Причем все это хозяйство ржавое и грязное. Вонь на площадке стоит круглый год, уборщица отказывается убирать эту площадку. Сколько с ними не разговаривали им пофиг на соседей. Последние периодически по ночам выкидывают на свалку этот хлам, но вскоре появляется новый. Конечно такие семьи единичные экземпляры, но все же давайте уважать друг друга.

• Варвара это нравится

#27   Albina

Albina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:00

А ларчик просто открывался. Нет тамбурной двери - нет коляски. Жалко же если упрут.

Значит, когда у вас будет коляска и не будет двери, кстати она там есть по факту,если я не ошибаюсь, вашей жене придется тяжко с маленьким ребеночком на руках, ведь помимо ребенка на руках будут: сумка с детскими необходимыми вещами, какие-то продукты, в магазин заскочила к ужину что-то купить, дамская сумка, какие-то игрушки для песочницы и многое другое. С таким же успехом вашу коляску могут украсть и с первого этажа))

#28   BioMax

BioMax

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 16 Февраль 2016 - 18:00

Подумайте о вентиляции.

#29   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2016 - 19:15

И где же вы планируете держать коляску, детский велосипед или самокат? Вот когда у вас появится коляска вы будете думать иначе)

Альбина,а у вас в квартире балкона нет???

#30   IrinaNe

IrinaNe

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 133
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2016 - 19:19

Альбина,а у вас в квартире балкона нет???

а ваша жена каждый раз перед прогулкой может вытащить коляску с балкона?
  • Варвара и Albina это нравится

#31   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2016 - 19:23

а ваша жена каждый раз перед прогулкой может вытащить коляску с балкона?

Не можете вытащить с балкона,держите ее в прихожей.

#32   Андрей252

Андрей252

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 16 Февраль 2016 - 19:23

Подумайте о вентиляции.

Какая связь между вентиляцией и наличием или отсутствием замка в уже существующей тамбурной двери?
  • Albina это нравится

#33   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Отправлено 16 Февраль 2016 - 20:32

Не знаю, чем мешает коляска? Если она не загораживает проход к квартире, то годик и потерпеть можно. Не надо молодым мамам создавать избыточные трудности.

Если санки, лыжи стоят для того, чтобы с них стекла вода, под них подложена тряпка, и они тоже не мешают проходу - я тоже не против. Как и велосипед, хотя он по размеру может здорово перегораживать проход.

Вот обувь и овощи - да, им в общем тамбуре не место. Не хотелось бы запахов и угрозы крыс.

Надо уметь договариваться друг с другом. 

А вот дверь сама - я не поняла, она есть или нет? Вы хотите на ключ, или новую? В любом случае, пока интенсивный ремонт не прошел, закрывать её не стОит, рано. Она и попортиться может, если через неёё и габариттку и стройматериалы всё время таскать. И ключ должен быть у УК, так как в этот тамбур должен быть проход для разных служб.

• Albina и Warlock это нравится

#34   Albina

Albina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:16

Не можете вытащить с балкона,держите ее в прихожей.

Ну вот и держите свою коляску где вам удобно. А я для себя решила, где будет моя коляска, уверенна с соседями своими я найду общий язык.
Не вижу смысла больше обсуждать тему колясок в тамбуре, тем более с мужчинами и людьми у которых нет детей, которые далеки от этой темы.
  • Natusik2907 и Warlock это нравится

#35   sanches06

sanches06

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:30

коляски должны стоять в тамбуре, если не мешают проходу!

• Warlock это нравится

#36   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:22

лифтовой холл очень большой, больше, чем квартирный тамбур (это к разговору о колясках).

А здесь желательно по существу - за или против.

И каждый может иметь свое мнение, в том числе и отличное от большинства.

• 1001 и BioMax это нравится

#37   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:31

В вас не плохо получается;)!!!!
Вы в будни часто бываете? Когда соберем информацию, сможете передать ее в УК?

#38   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 08:21

Вы в будни часто бываете? Когда соберем информацию, сможете передать ее в УК?

В будни меня нет в жк. Только в выходные! Тогда вы собирайте, а потом мне список напишите я от руки напишу заявление и в воскресенье отдам таш

#39   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 08:29

Не знаю, чем мешает коляска? Если она не загораживает проход к квартире, то годик и потерпеть можно. Не надо молодым мамам создавать избыточные трудности.
Если санки, лыжи стоят для того, чтобы с них стекла вода, под них подложена тряпка, и они тоже не мешают проходу - я тоже не против. Как и велосипед, хотя он по размеру может здорово перегораживать проход.

Вот обувь и овощи - да, им в общем тамбуре не место. Не хотелось бы запахов и угрозы крыс.

Надо уметь договариваться друг с другом.

А вот дверь сама - я не поняла, она есть или нет? Вы хотите на ключ, или новую? В любом случае, пока интенсивный ремонт не прошел, закрывать её не стОит, рано. Она и попортиться может, если через неёё и габариттку и стройматериалы всё время таскать. И ключ должен быть у УК, так как в этот тамбур должен быть проход для разных служб.

Для начала просто ключ! А позже можно и поставить железные! Если не закрывать дверь, так и будет проходной двор! У меня на этаже в однушке кто-то дверь выбил.. Искали наверно чего, или просто так...

#40   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 08:38

Вы чего тут балаган развели то? Кто против, вас никто не заставляет! Если коридор большой, и позволяет что-то поставить около своей двери, то пожалуйста! Никто не против! Просто договорится заранее с соседями)У меня на этаже сейчас у соседей, и велосипед, и холодильник,и шкаф с банками стоит!

Я переживаю за себя и своего ребенка, поэтому хочу закрыть тамбурную дверь, мы целый день одни, муж на работе, а пока вокруг стройка надо хоть как-то позаботиться о своей безопастности!
И давайте активнее пишите кто за, кто против!!!:)
  • Natusik2907, Вера и IrinaNe это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM