Перейти к содержимому

Фотография

Тамбурные двери (корпус 107)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:18

Если на сайте есть специалисты то я бы сейчас обратила внимание соседей на необходимость скорейшего  установления видеонаблюдения на входе в подъезд и на каждом этаже. Я не профи, но думаю это не так уж и дорого будет стоить.  Табличка с надписью " В подъезде ведется видеонаблюдение" и сами камеры будут дисциплинировать  строителей и потенциальных правонарушителей. Во всяком случае в доме, в котором я сейчас живу в Одинцово после установления камер прекратились кражи, наркоманские закладки и прочие правонарушения.

• Варвара это нравится

#42   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:37

Воробей, сразу возникает несколько вопросов:
1. система ведёт запись или только онлайн?
2. Где ставить оборудование - коммутаторы, сервер?
  • Warlock это нравится

#43   ТатьянаМ

ТатьянаМ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 18 Февраль 2016 - 08:24

а ваша жена каждый раз перед прогулкой может вытащить коляску с балкона?

Не можете вытащить с балкона,держите ее в прихожей.

а Вас ширина прихожих в наших квартирах не смущает? да и вешалку где-то повесить надо , шкафчик для вещей опять же. а тамбур надо закрывать хотя бы для сохранности счетчиков. демаете, если машины обворовывают, то счетчики красть не будут? по вентиляции в тамбурах- можно заказать железные тамбурные двери с декоративной решеткой в верхней части. я так понимаю, что против тамбурных дверей выступают те, у кого деток нет и чьи жены с колясками не таскаются. попробуйте таскать ее туда-сюда на балкон, когда ребенок плачет. я в своё время большуую грыжу так заработала.

• Albina и Warlock это нравится

#44   ТатьянаМ

ТатьянаМ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 08:26

3 подъезд, 2 этаж, кв 140

#45   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 08:39

а Вас ширина прихожих в наших квартирах не смущает? да и вешалку где-то повесить надо , шкафчик для вещей опять же. а тамбур надо закрывать хотя бы для сохранности счетчиков. демаете, если машины обворовывают, то счетчики красть не будут? по вентиляции в тамбурах- можно заказать железные тамбурные двери с декоративной решеткой в верхней части. я так понимаю, что против тамбурных дверей выступают те, у кого деток нет и чьи жены с колясками не таскаются. попробуйте таскать ее туда-сюда на балкон, когда ребенок плачет. я в своё время большуую грыжу так заработала.

Так если вас смущает размер прихожей,то я вам скажу-размер коридора такой-же.Вы изначально знали размеры своей квартиры и ни кто насильно не заставлял ее покупать.Коридор это общедомовое имущество и по пожарным нормам и по нормам ЖК,его нельзя заставлять.

Счетчики ваши даром никому не нужны.Если хотели,их бы уже давно сняли.

• Sniti это нравится

#46   ТатьянаМ

ТатьянаМ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:01

Так если вас смущает размер прихожей,то я вам скажу-размер коридора такой-же.Вы изначально знали размеры своей квартиры и ни кто насильно не заставлял ее покупать.Коридор это общедомовое имущество и по пожарным нормам и по нормам ЖК,его нельзя заставлять.

похоже, детей то у Вас нет.... вот вникнуть в проблему и не можете

#47   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:03

Воробей, сразу возникает несколько вопросов:
1. система ведёт запись или только онлайн?
2. Где ставить оборудование - коммутаторы, сервер?

У нас ведется видеозапись на жесткие диски и при желании любой  собственник может просмотреть их содержимое. Первоначально оборудование стояло в квартире одного из продвинутого в компьютерном деле пользователя, а сейчас сервер стоит в комнате консьержа за металлической дверью. Сдавали мы на все это оборудование по 3 000 с квартиры, но правда это еще до кризиса было.

#48   Вера

Вера

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:08

Павел, Вы самого главного не понимаете наверно смысл дверей, это дополнительная защита прежде всего Вашей непосредственной квартиры, а про захломление хола договаривайтесей непосредственной со своими соседями...

• Варвара и Natusik2907 это нравится

#49   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:32

Меня умиляет и удивляет эта позиция, "хочу как удобно мне - а все остальные заведомо дураки". Дети у меня есть, и даже допускаю что я постарше большинства "басовитых" мамочек. Про безопасность, ля-ля не нужно разводить, а то вернемся к теме про заборы, шлагбаумы и конную полицию. ПО конкретно коляскам будем решать с соседями, все остальное я против (а то ведь у меня тоже есть зимняя и летняя резина). Тамбурную дверь ставить за свой счет, а две квартиры из четырех не заселены если - сдуется разговор сразу. 

Комнаты на первом этаже - вот хорошее и удобное решение. По этому вопросу предлагаю всем "громкоговорящим" направить усилия в сторону УК.

• Sniti это нравится

#50   ТатьянаМ

ТатьянаМ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:38

Меня умиляет и удивляет эта позиция, "хочу как удобно мне - а все остальные заведомо дураки". Дети у меня есть, и даже допускаю что я постарше большинства "басовитых" мамочек. Про безопасность, ля-ля не нужно разводить, а то вернемся к теме про заборы, шлагбаумы и конную полицию. ПО конкретно коляскам будем решать с соседями, все остальное я против (а то ведь у меня тоже есть зимняя и летняя резина). Тамбурную дверь ставить за свой счет, а две квартиры из четырех не заселены если - сдуется разговор сразу. 

Комнаты на первом этаже - вот хорошее и удобное решение. По этому вопросу предлагаю всем "громкоговорящим" направить усилия в сторону УК.

ну не влезут в комнаты на первом этаже коляски с 17-этажей!!!

а конная полиция- это замечательно. дети хоть на животных посмотрят :ap: :ap: :ap: :ap:

#51   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:52

Да у нас пока всего 50 квартир заселено и 80% коляски одновременно не понадобятся, нет у нас бэби-бума. А на 20 колясок там места хватит (в двух комнатах).

50 это в доме, в подъезде их полтора десятка

#52   Вера

Вера

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:15

Да у нас пока всего 50 квартир заселено и 80% коляски одновременно не понадобятся, нет у нас бэби-бума. А на 20 колясок там места хватит (в двух комнатах).

50 это в доме, в подъезде их полтора десятка

Одна комната для консьержки, что рассчитывайте на одну..

#53   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:24

какая еще консъержка? Тут дебаты год назад по консьержке велись, насколько помню большинство форумчан были против (я в их числе).

#54   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:06

Пока всего 16 квартир высказалось. Как-то не активно...

#55   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:25

Наши соседи по площадке 4 подъезд, 210 кв ЗА тамбурные дверь

#56   sanches06

sanches06

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:21

Пока всего 16 квартир высказалось. Как-то не активно...

16 ЭТО со всего дома? или с подъезда?

#57   КатеринаП

КатеринаП

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2016 - 01:31

Я всё-таки не поняла. Если из 4 квартир заселено только 2, то как будущие соседи в холл попадут?

#58   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 19 Февраль 2016 - 06:58

16 - со всего дома.
Будущие соседи попадут в холл также как сейчас - речь не идёт о сроках закрытия. Речь о желании. А когда соберетесь все соседи с этажа - вот и обсудите, какую дверь поставить, какой замок и т.д.

#59   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2016 - 08:41

Я вообще насчитала 14человек. Ключ будет как мне известно в Ук и у нас жильцов!

Дария,Дмитрий напишите этаж какой.

#60   СашАня

СашАня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2016 - 12:02

Еще 3 записала, в итоге 17 получилось

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных