Перейти к содержимому

Фотография

Теплый пол

Советы по выбору теплого пола

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1   dimaone

dimaone

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородВидное

Отправлено 23 Февраль 2016 - 12:30

Посоветуйте какой теплый пол приобрести ( по цене качеству чтоб было норм).

Планируется установка после стяжки, на клей, потом соответственно плитка.

#2   Danilova

Danilova

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:04

Нам наш электрик посоветовал Devi. На кухню уже положили его на клей под плитку, проверили- работает. Больше пока сказать не могу, ещё не живем и не эксплуатируем.

#3   КатеринаП

КатеринаП

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородМосква

Отправлено 29 Февраль 2016 - 01:58

мы на даче в этом году корейскую пленку под ламинат положили. результатом пока довольны. но тоже срок эксплуатации маленький, никакой конкретики. 

в случае поломки можно надеяться на то, что просто не будет работать отдельный фрагмент, а не весь пол+ тонкий пол. с теплым кабелем и слой толще получится и если сломается, то весь... и весь кафель под молоток

#4   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 29 Февраль 2016 - 02:15

не забываем,что если теплый пол электрический,то желательно экранирование,или хотя бы не одножильный,а двужильный провод.от него меньше электромагнитное излучение

#5   Rystam

Rystam

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:36

А по карману сильно ударяют платежки, того кто пользуется???

#6   Надя

Надя

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 29 Февраль 2016 - 20:45

У меня на кухни и в коридоре тёплый пол маты Devi, в комнате пленочный тёплый пол, на двух балконах конвекторы, все постоянно включено, в месяц плачу за свет 500-550 рублей.
  • anchuta, Paul и Kuzya это нравится

#7   Rystam

Rystam

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 02 Март 2016 - 10:49

Это не много, если включено все время. Спасибо

#8   ОлегМ1987

ОлегМ1987

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 17:35

Собираюсь у себя в квартире делать теплый пол на кухне и санузле под плиткой и в жилых комнатах под ламинатом. Мало что в этом понимаю, поэтому прошу совета, под плитку и ламинат одинаковый материал для теплого пола будет ложится или нет?

#9   Andrey

Andrey

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 00:59

если заливать в стяжку то одинаковый. если пол уже залит, то под ламинат инфракрасный. так у меня получилось. ((

#10   SVU

SVU

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 01:08

если заливать в стяжку то одинаковый. если пол уже залит, то под ламинат инфракрасный. так у меня получилось. ((

Инфракрасный полезнее для находящихся в помещении, расход эл.энергии меньше, монтаж проще, толщина меньше, можно класть под ламинат, но под плитку он не подойдет.

#11   ОлегМ1987

ОлегМ1987

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 22:07

Инфракрасный полезнее для находящихся в помещении, расход эл.энергии меньше, монтаж проще, толщина меньше, можно класть под ламинат, но под плитку он не подойдет.

Большое спасибо за советы!

• must4ina это нравится

#12   must4ina

must4ina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:29

В кваритре я делал: 

- на кухне в стяжку (стяжку делал эту полу-сухую и заранее разметил контур где будет теплый пол и ребята сделали для него углубление в 1 см.)...сам теплый пол кабельный ТЕПЛОЛЮКС (покупался в свое время для дачи, но не подошел, т.к. там стяжку не стал делать в одной из комнат). Залил его наливным полом. Сверху плитка пошла. Греет так, что любо-дорого ходить по нему) очень довольны все.

- в с/у и ванной под плитку какой-то нагревательный мат положил (не помню какой точно), ну так-себе греет честно-говоря, т.к. там нет теплоизоляционного слоя который есть под кабельным, но для комфорта вполне достаточно, на максимальную температуру его не ставил еще, да и не буду, все же сечение у кабеля там тонковатое...

А вот на даче под ламинат положил эти пленочные (инфракрасные), для обогрева конечно не подойдет, но для комфорта вполне себе вариант. Единственный совет: у меня места контактов проводов все же немного чувствуются под ламинатом, поэтому советую подстилку (теплоизоиляция) под ламинат брать потолще что бы эти контакты в ней "утопить".  

Лично мое мнение: самый лучший кабельный. И греет будь здоров (можно и самому уложить его с шагом либо на обогрев либо на комфорт) и как-то более надеждным все выглядит и уложить можно точно по необходимому контуру. Но запрос был про пол в клей, то тут наверное главное что бы с каким-нибудь теплоизоляционным материалом был...иначе будет "потолок" соседям снизу греть)))  

И там и там каждый тепловой контур на отдельный автомат посажен, ну тут я думаю и без меня знаете) 

#13   Kuzya

Kuzya

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 933

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:39

Нашла теплый пол водяной:
Капилярный

""Этот вид теплого водяного пола появился совсем недавно – в 2012 году. Конструкция этого автономного обогревателя сравнительно проста и состоит из электронного блока управления, капиллярных трубок.

«Сердце» системы – электронный блок, включает в себя электронагреватель, циркуляционную помпу и автоматику. Общая мощность составляет 2,5 кВт. Размеры этого блока небольшие, сравнимы с книжным томиком. К нему подсоединяются кабель электропитания и тонкие трубки – капилляры. Здесь теплоносителем является вода, желательно дистиллированная.

Монтаж капиллярного пола начинается с подготовки базовой поверхности – ее выравнивают, укладывают теплоизоляцию, к которой крепят тепловую магистраль. После заполнения ее водой, проверки проводят заливку самовыравнивающимися смесями. Когда стяжка набирает прочность приступают к настиланию финишного напольного покрытия. Им могут быть материалы с высоким коэффициентом теплопередачи – паркет, ламинат, кафельная плитка.

Достоинства теплого капиллярного пола:
надежность – давление по всей магистрали не превышает 0,3 кгс/см2, разрыв трубки практически невозможен;
капилляры изготовлены из материалов, не подверженных коррозии;
бетонная стяжка надежно защищает магистраль от механических повреждений;
электронный блок ремонтопригоден, т. е. при выходе из строя любую его часть легко заменить.
В совокупности все вышеперечисленные качества обеспечивают безотказную работу капиллярного пола сроком более 50 лет."""

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• SVU это нравится

#14   Kuzya

Kuzya

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 933

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:45

Пару сайтов выдал яндекс с ценами
image.jpg
image.jpg
Интересная штука, никто подробностей не знает про этот пол?
  • SVU это нравится

#15   Sterwa87

Sterwa87

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:51

А вроде где то читала что нельзя такой пол делать.если я про тот думаю.(водяной пол)

#16   Tatyana

Tatyana

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 06:37

Такой можно. Нельзя делать водяной пол от ЦО или ГВС.
  • Варвара это нравится

#17   Paul

Paul

ярый активитс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:55

Не представляю, что в нём может сломаться - кроме датчика. Устанавливал в с/у самый дешёвый, какой только смог найти - в Obi по акции брал Spyheat комплектом: бухта кабеля (300 Вт - на 1,5-2,5 кв м) + термостат с датчиком - что-то около 3,5-4 тыр. Если бы не было акции брал бы отдельную бухту (самую дешёвую) - Ватт на 500, чтобы вывести пару витков кабеля ещё и к входной двери, и искал бы термостат получше (изучал бы отзывы).

При заделке в плиточный клей (а не в стяжку) - маты лучше не брать. По отзывам много жалоб, что мат весь топорщится и надо толстый слой клея, чтобы его закрыть, отдельный кабель проще прижать к полу.

При заделке в плиточный клей (а не в стяжку) - надо брать не самый дешёвый плиточный клей - минимум Церезит см14, Юнис Плюс или Кнауф Флекс, а лучше - Церезит см17 и выше, Литофлекс к80 и выше и Бергауф.

При заделке в плиточный клей (а не в стяжку) - придётся накладывать плиточный клей в 2 слоя. Первым слой - чтобы прихватить кабель и выровнять пол, а на второй слой уже класть плитку. Если класть плитку сразу - не сможете гребенчатым шпателем наносить ровный гребни (шпатель будет цепляться за кабель) - в результате  плитку криво положите. Лично я вместо первого слоя клея - прихватил кабель полу-сантиметровым слоем наливного пола (Юнис).

• Варвара это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM