Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с горячей водой и отоплением

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773
  • ГородДомодедово Парк, корп. 102.

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:42

Кто нибудь интересовался , почему у нас вместо горячей воды, течет теплая(102, 2 подъезд) она градусов 40-45, не больше, это явное жульничество, а платить будем как за горячую, а очень часто течет холодная, постоянно переключаю на проточник и обратно(когда боле менее теплая).

#2   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:48

А квитанцию где взять? Ножками, ножками!!!  :bj:

мне на почту присылают  :bn:

я им сразу сказал что у меня нет времени к ним за бумажками ходить. 21 век на дворе. и меньше бумаги им тратить.

#3   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:53

По воде, есть мысль что им очень не выгодно именно сейчас ее греть как положено, т.к мало жителей, тогда УК надо тариф за горячую воду уменьшать , а так получается на---лово.

#4   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:55

По воде, есть мысль что им очень не выгодно именно сейчас ее греть как положено, т.к мало жителей, тогда УК надо тариф за горячую воду уменьшать , а так получается на---лово.

Скорее всего где-то что-то не до открыли или воздух в системе. звоните, пишите. Они на такое не пойдут, это совсем противозаконно.

#5   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 112

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:58

Если бы плохо грели, во всех домах и подъездах одинаково было бы. Скорее проблема в стояке

#6   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:00

мне на почту присылают  :bn:

я им сразу сказал что у меня нет времени к ним за бумажками ходить. 21 век на дворе. и меньше бумаги им тратить.

104 му ничего не присылают ((

#7   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:09

Если бы плохо грели, во всех домах и подъездах одинаково было бы. Скорее проблема в стояке

Может это от количества жильцов по стояку зависит, у меня всего со мной две квартиры по стояку постоянно живут, я в этом не шарю, то есть пока она с подвала подымется, есть такой эффект, чем больше течет, тем теплей, но это литров 50-100 надо слить, я думал она постоянно циркулирует :bw: .

#8   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:11

Может это от количества жильцов по стояку зависит, у меня всего со мной две квартиры по стояку постоянно живут, я в этом не шарю, то есть пока она с подвала подымется, есть такой эффект, чем больше течет, тем теплей, но это литров 50-100 надо слить, я думал она постоянно циркулирует :bw: .

Возможно перекрыта циркуляция, просто забыли открыть. Позвоните, пусть идут проверяют

#9   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:12

циркуляция есть... иначе полотенцесушитель был бы холодным... у нас тоже мало заселено, но трубы горячие.

#10   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:24

циркуляция есть... иначе полотенцесушитель был бы холодным... у нас тоже мало заселено, но трубы горячие.

Когда в Бирюлево жил, после включения горячей воды, через 2-3 секунды кипяток лился, руку обжигал,  а здесь 15-20 секунд жду, чтоб посуду начать мыть или умыться, это без добавления холодной воды, но не могут же они ее регулировать по домам и стоякам, одной температуры у всех должна быть.

#11   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:28

Когда в Бирюлево жил, после включения горячей воды, через 2-3 секунды кипяток лился, руку обжигал,  а здесь 15-20 секунд жду, чтоб посуду начать мыть или умыться, это без добавления холодной воды, но не могут же они ее регулировать по домам и стоякам, одной температуры у всех должна быть.

Вы сами и ответили на свой вопрос! проблема в вашем стояке - пусть идут и разбираются. Плохая циркуляция стояка, завоздушина и тп. звоните им! звоните каждые 30 минут, пока лично к вам не придут и не потрогают воду. потом пусть делают.

#12   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:32

Вы сами и ответили на свой вопрос! проблема в вашем стояке - пусть идут и разбираются. Плохая циркуляция стояка, завоздушина и тп. звоните им! звоните каждые 30 минут, пока лично к вам не придут и не потрогают воду. потом пусть делают.

Александр, я так понял у Вас кипяток есть(градусов 70), и от нее пар идет? И еще вопрос, а сколько по нормативу должно быть?

#13   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:38

Александр, я так понял у Вас кипяток есть(градусов 70), и от нее пар идет? И еще вопрос, а сколько по нормативу должно быть?

я из 103, у нас кипяток, пар идет :) по нормативам: https://yandex.ru/ya...nt=1456734907.1

• Kulichok1975 это нравится

#14   denisp

denisp

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 079
  • ГородМосква

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:42

Тоже печально с водой, я вчера минут 5 сливать пришлось, чтобы помыться. И через 10 минут, снова чуть теплая. Полотенце сушитель работает только, пока воду сливаешь.

• Орлуша это нравится

#15   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:48

Тоже печально с водой, я вчера минут 5 сливать пришлось, чтобы помыться. И через 10 минут, снова чуть теплая. Полотенце сушитель работает только, пока воду сливаешь.

Денис, в соседней однухе с 15 этажа, люди ребенка не могут помыть, то же температуры не хватает, надобно скооперироваться и решить этот вопрос всем подъездом, о 60 градусах  нам только мечтать, это явно не нормально.

#16   denisp

denisp

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 079
  • ГородМосква

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:54

Kulichok1975,

Вопрос надо решать, хотя бы и потому, что при начале начислений за горячую воду - можно будет без штанов остаться. Можно вечером встретится.

#17   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:58

Kulichok1975,

Вопрос надо решать, хотя бы и потому, что при начале начислений за горячую воду - можно будет без штанов остаться. Можно вечером встретится.

Ок.  Надо в теме 102 спросить что там в других подъездах.

#18   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:01

Терзает смутное сомнение, что система не отрегулирована. Балансиры на обратке выставлены должны быть. А возможно их вообще нет, краны вместо них. Вот краны прикрыли, но не до конца. Чтоб решить, надо чуть разбираться в системе. Возможно в УК нет таких широкомыслящих. Звоните и требуйте.

#19   Ирэн

Ирэн

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:30

У нас тоже вода теплая 45 градусов мак. наверное , не кипяток точно! а сколько по нормам?  и вообще сколько стоит у нас куб.гор/хол?

#20   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:36

У нас тоже вода теплая 45 градусов мак. наверное , не кипяток точно! а сколько по нормам? и вообще сколько стоит у нас куб.гор/хол?

По нормам, у водопотребителя не меньше 60. При меньшем показателе надо фиксировать и требовать перерасчет в УК.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 DMDPARK.COM