Перейти к содержимому

Фотография

эстакада "яма" для замены моторного масла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1   akamak

akamak

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:28

Уважаемые авто любители, поделитесь опытом, кто и где меняет моторное масло? Сам я это всегда делал самостоятельно ибо по близости всегда были "ямы" в гаражных кооперативах куда охранник пускал за 50 рублей. Может кто ни будь знает, где в нашем районе есть такие чудесные ямы?

• Jamessaw это нравится

#2   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 036
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:23

Уважаемые авто любители, поделитесь опытом, кто и где меняет моторное масло? Сам я это всегда делал самостоятельно ибо по близости всегда были "ямы" в гаражных кооперативах куда охранник пускал за 50 рублей. Может кто ни будь знает, где в нашем районе есть такие чудесные ямы?

Интересно знать, куда вы отработку выливаете???

И почему нельзя купить масло с бесплатной заменой???

• Михаил5 и RomZzzan это нравится

#3   RomZzzan

RomZzzan

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:05

Тара. Найдите какой-нибудь старый невысокий тазик, будем сливать туда отработанное масло, или купите его в хозяйственном магазине — этот тазик будет удобно забросить в багажник и увезти с собой. Также нужна 5-литровая ПЭТ-бутылка — туда вы сольете отработанное масло. Отработанное масло сдавайте на утилизацию, принимают его либо фирмы, либо в гаражных кооперативах есть куда сливать отработку.

А потом говорят, как у нас в стране всё плохо)))

#4   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:11

Тара. Найдите какой-нибудь старый невысокий тазик, будем сливать туда отработанное масло, или купите его в хозяйственном магазине — этот тазик будет удобно забросить в багажник и увезти с собой. Также нужна 5-литровая ПЭТ-бутылка — туда вы сольете отработанное масло. Отработанное масло сдавайте на утилизацию, принимают его либо фирмы, либо в гаражных кооперативах есть куда сливать отработку.

А потом говорят, как у нас в стране всё плохо)))

Человек на замене 100-300 р. экономит, а вы про тазик- да еще и с собой в багажнике возить :ag: .

Да , кстати утилизация денег стоит и не на каждом углу это масло принимают. Гораздо проще этот тазик перевернуть у этой же эстакады.

Не понимаю зачем изобретать велосипед???

• anarbmv2 это нравится

#5   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:13

Аж взгрустнулось :) Поддержу Паху!

Когда-то, в 90-х, был у меня чудный автомобиль ВАЗ 2101, на котором не то что масло, там вся машина за 5 лет её существования в моих руках (к слову уже в почтенном возрасте) была разобрана что называется до винтика для всякого рода ремонтов. С особой "нежностью" вспоминаю день, когда был вынужден один менять коробку на яме без помощников. Сие действо происходило в мае, в пиковый период размножения комаров, из-за которых после замены агрегата было непонятно, кто страшнее, моя искусанная морда или сама копейка. Но ведь тогда были другие времена, другие доходы и другие автомобили. А сейчас к чему этот героизм?

Я понимаю энтузиастов, для которых гайки покрутить и в гараже посидеть - удовольствие, но там хотя-бы гараж есть. А тут яма...

К слову, без хозяина эта яма, где бы она не была, быстро превратится в отхожее место, наполненное соответствующим запахом и мусором.

• anchuta, Михаил5 и anarbmv2 это нравится

#6   RomZzzan

RomZzzan

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:34

Аж взгрустнулось :) Поддержу Паху!

Когда-то, в 90-х, был у меня чудный автомобиль ВАЗ 2101, на котором не то что масло, там вся машина за 5 лет её существования в моих руках (к слову уже в почтенном возрасте) была разобрана что называется до винтика для всякого рода ремонтов. С особой "нежностью" вспоминаю день, когда был вынужден один менять коробку на яме без помощников. Сие действо происходило в мае, в пиковый период размножения комаров, из-за которых после замены агрегата было непонятно, кто страшнее, моя искусанная морда или сама копейка. Но ведь тогда были другие времена, другие доходы и другие автомобили. А сейчас к чему этот героизм?

Я понимаю энтузиастов, для которых гайки покрутить и в гараже посидеть - удовольствие, но там хотя-бы гараж есть. А тут яма...

К слову, без хозяина эта яма, где бы она не была, быстро превратится в отхожее место, наполненное соответствующим запахом и мусором.

Эх, помню в 1560-ых выльет кто-нибудь масло в яму (что запрещено экологическими нормами) и сразу на кол его сажали, золотые времена были. Сейчас не то... :bj:  :bj:  :bj:

• f342239 это нравится

#7   sergey33

sergey33

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:01

человек написал второй пост на форуме. задав этот вопрос он  возможно хотел с кем то завязать диалог возможно дружбу. в ответ он выслушал не очень приятные отзывы. странные догадки и сожаление что за это на кол не сажают. не хорошо так встречать новых форумчан. прекращайте товарищи. на нас дети смотрят 

• 1001, anchuta и Галина102 это нравится

#8   RomZzzan

RomZzzan

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:16

человек написал второй пост на форуме. задав этот вопрос он  возможно хотел с кем то завязать диалог возможно дружбу. в ответ он выслушал не очень приятные отзывы. странные догадки и сожаление что за это на кол не сажают. не хорошо так встречать новых форумчан. прекращайте товарищи. на нас дети смотрят 

К человеку претензий ноль. Претензии к яме с маслом))))

Сожаления про кол - это намёк, что всему своё время, толку вспоминать о 90-ых, когда на дворе 2016 год :)

+ диалог то мы отличный завязали :)

• anchuta это нравится

#9   wizard

wizard

Ярый Активист

• Модераторы
  • Cообщений: 698

Отправлено 12 Апрель 2016 - 20:41

На многих гаражных эстакадах давно уже запрещают масло менять - экономия копеечная, а свинарник моментально разводится. И бесплатную замену масла нынче найти вообще как нефиг делать.
В Горках на вьезде справа автосервис был, меняли задешево раньше, если вообще не бесплатно при покупке. Давно там не был. Скатайтесь - заодно расскажете
  • f342239 это нравится

#10   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:16

всему своё время, толку вспоминать о 90-ых, когда на дворе 2016 год :)

Вот и я о том же. На дворе 2016-й, а тут такой архаизм!  :bs:

#11   anarbmv2

anarbmv2

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:51

Человек на замене 100-300 р. экономит, а вы про тазик- да еще и с собой в багажнике возить :ag: .

Да , кстати утилизация денег стоит и не на каждом углу это масло принимают. Гораздо проще этот тазик перевернуть у этой же эстакады.

++100  :ay:  :ay:

У меня  рядом с сервисом есть тоже эстакада , которая относится к ГСК,И сторожа  рубят с нее по 200 руб час ! Замена масла в ДВС у нас стоит 500р , но люди некоторые типо "автомеханики" приезжают с экономить 300 р. Так вот и таких я вижу не мало !!

Некоторые приезжают без ключей, потом ходят попрашайничают в сервис ! некоторые защиту на яме снять не могут , некоторые приходят цепть просят так как фильтр не могут сорвать , но мы таким экономистам ключи не даем (скупой платит дважды)  :ag: так  вот они загоняют туда машину ,потом идут пешоччком до магазина запчастей 1.5 км покупают инструмент . вымазываються все по колено в отработке , некоторые ошпариваются .и на все про все у них уходит не час (200 р) а два (400) :bj: .экономия 100 р и плюс купленный инструмент !

один француз раз пришел и спрашивает типо мол сколько стоит масло заменить , ему в ответ 500р , он типо мол "ви саусэм акуели, че там ево мэнять , адин болт"  Ну и пошел сам менять на эстакаду через пол часа приходит и говорит дайте шестигранник не могу открутить пробку , ну мы ему и отказали естевственно , он говорит ну типо идите открутите сами своим ключем я вам отдам 500 р , мы ему опять отказали так  как работаем тока на подъемнике ! Итог , он заплатил за эстокаду , сорвал все грани на пробке своим кривым ключем , когда мы его подняли то работа уже стоила не 500 р у нас а 1500 р , так как надо было срубать пробку !!!! :bs:

• Паха, anchuta и RomZzzan это нравится

#12   Владимир141

Владимир141

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:43

Добрый день
Гаражный кооператив южный на Корнеева владение21
100 руб охраннику и занимайся с авто сколько хочешь
Тару под отработку дают бесплатно
Как и переноску.
  • ЛиЛьКа это нравится

#13   Игорь

Игорь

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 494

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:08

Никто не допускает, что человек может менять масло в своей машине не ради экономии 200р?. Хотя с защитой явно наверное не 500р замена. Я на прошлых выходных с удовольствием у себя в гараже поменял все расходники, ни ради экономии)))))))))))))))))))))))))))

• 1001, Алена и anchuta это нравится

#14   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:56

Никто не допускает, что человек может менять масло в своей машине не ради экономии 200р?. Хотя с защитой явно наверное не 500р замена. Я на прошлых выходных с удовольствием у себя в гараже поменял все расходники, ни ради экономии)))))))))))))))))))))))))))

Тогда ради чего???Что бы в масле вымазаться???

В защите уже лет 15 как отверстия для откручивания пробки и фильтра придуманы))))

Ну в гараже-то можно поковыряться,когда весь инструмент под рукой и мухи не кусают))

#15   teamRS

teamRS

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 21 Апрель 2016 - 23:47

Отверстий у меня не на одной машине нету :bn:  Гольф7 и ix35.

Меняю все сам в гараже, тупо по кайфу.

Раньше ТАЗы тюнинговал, теперь вот жоповозки свои обслуживаю :ah:

• anchuta это нравится

#16   ЛиЛьКа

ЛиЛьКа

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖК Домодедово парк

Отправлено 22 Апрель 2016 - 02:33

Привет. Сегодня заменил масло на Кукурузе.

Сначала в интернете поискал "Замена масла Домодедово", дозвонился, объявили 700 руб с зашитой ( отверстия под слив масла в ней отсутствует. машина 14 года). 

Заехав в домодедово , на улице дачная 30 купил масло в цокальном этаже торгового центра, там же фильтр, затем у местных спросил где можно поменять масло, они на пальцах в подробностях подсказали сервис где они себе меняют по 500 руб и не дороже с учетом снятия защиты. В итоге отдал 500 руб за работу по замене.

А ещё ребят, не перестаю я удивляться местному населению))) суко... все любезные и не отказывают в помощи и подсказках когда спрашиваешь где и что тут!!! Вообще ни разу не Москва!!! Почему же народ в москве злющий такой? как вспомню двор на каховке с коренным населением так вздрогну)) но мы то ужились с ними... но иногда такие ситуации на парковке  из окна наблюдали...( моё место или не мое...)

• 1001 и Антон30 это нравится

#17   CHIPRU

CHIPRU

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394

Отправлено 22 Апрель 2016 - 08:46

++100  :ay:  :ay:

У меня  рядом с сервисом есть тоже эстакада , которая относится к ГСК,И сторожа  рубят с нее по 200 руб час ! Замена масла в ДВС у нас стоит 500р , но люди некоторые типо "автомеханики" приезжают с экономить 300 р. Так вот и таких я вижу не мало !!

Некоторые приезжают без ключей, потом ходят попрашайничают в сервис ! некоторые защиту на яме снять не могут , некоторые приходят цепть просят так как фильтр не могут сорвать , но мы таким экономистам ключи не даем (скупой платит дважды)  :ag: так  вот они загоняют туда машину ,потом идут пешоччком до магазина запчастей 1.5 км покупают инструмент . вымазываються все по колено в отработке , некоторые ошпариваются .и на все про все у них уходит не час (200 р) а два (400) :bj: .экономия 100 р и плюс купленный инструмент !

один француз раз пришел и спрашивает типо мол сколько стоит масло заменить , ему в ответ 500р , он типо мол "ви саусэм акуели, че там ево мэнять , адин болт"  Ну и пошел сам менять на эстакаду через пол часа приходит и говорит дайте шестигранник не могу открутить пробку , ну мы ему и отказали естевственно , он говорит ну типо идите открутите сами своим ключем я вам отдам 500 р , мы ему опять отказали так  как работаем тока на подъемнике ! Итог , он заплатил за эстокаду , сорвал все грани на пробке своим кривым ключем , когда мы его подняли то работа уже стоила не 500 р у нас а 1500 р , так как надо было срубать пробку !!!! 

Потому что некоторые работают вот так: 

Протер масленый фильтр тряпкой, стал чистым снаружи и вот и поменял его (((((((

Всегда обслуживал и ремонтировал авто сам и буду продолжать. Гараж, инструмент, руки есть.

• bor32 это нравится

#18   teamRS

teamRS

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 22 Апрель 2016 - 08:56

У официалов такое сплошь и рядом.

Поэтому всегда надо быть над душой

#19   bor32

bor32

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:25

Потому что некоторые работают вот так: 

Протер масленый фильтр тряпкой, стал чистым снаружи и вот и поменял его (((((((

Всегда обслуживал и ремонтировал авто сам и буду продолжать. Гараж, инструмент, руки есть.

Я только сам меняю масло у себя, не ради экономии, а вот из за вот таких вот сервисов

#20   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:20

Привет. Сегодня заменил масло на Кукурузе.

Сначала в интернете поискал "Замена масла Домодедово", дозвонился, объявили 700 руб с зашитой ( отверстия под слив масла в ней отсутствует. машина 14 года). 

Заехав в домодедово , на улице дачная 30 купил масло в цокальном этаже торгового центра, там же фильтр, затем у местных спросил где можно поменять масло, они на пальцах в подробностях подсказали сервис где они себе меняют по 500 руб и не дороже с учетом снятия защиты. В итоге отдал 500 руб за работу по замене.

А ещё ребят, не перестаю я удивляться местному населению))) суко... все любезные и не отказывают в помощи и подсказках когда спрашиваешь где и что тут!!! Вообще ни разу не Москва!!! Почему же народ в москве злющий такой? как вспомню двор на каховке с коренным населением так вздрогну)) но мы то ужились с ними... но иногда такие ситуации на парковке  из окна наблюдали...( моё место или не мое...)

Может и неправильно скажу и не в защиту москвичей, но на каховке,насколько помню, были дома в которых жили рабочие то ли АЗЛК,то ли ЗИЛ, в общем,не коренные они..., конечно обидно и неприятно вообще за людей.который отказывают в помощи во дворах,уже сложившихся... НАДЕЮСЬ у нас такого не будет... :bw:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM