Перейти к содержимому

Фотография

Происшествия по дороге в ЖК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#1   Svetik

Svetik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:11

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жители Домодедово парк на нас началась охота! Вчера в 11 вечера мой муж возвращался домой от ст. Ленинская, как всегда такси не приехала, автобусов естественно тоже нет, пошел пешком. При выходе из с. Павловское ему перегородила дорогу Машина и из нее вышло пятеро бандюг. Мой муж конечно далеко не спортсмен, поэтому заранее обзавелись средствами самообороны. При виде ствола шайка местных уродов прыгнули обратно в машину и уехали. Идти ночью по той дорожке которую нам сделала ук тоже страшновато и муж пошел по обочине. Напротив пепси к нему опять подъехали, но уже двое, но ствол делает чудеса! Слава богу мой муж вчера вернулся домой жив и здоров. На нашу ук надееться больше нельзя, они ничего не делают для нашего благополучия, с ноября месяца даже вопрос с транспортом решить не могут, только травку стричь и могут. У кого нет Машины становится опасно здесь жить, шансы не вернуться домой целым увеличиваются. Для нас сделали и то с одолжением, единственную пешеходную дорожку и то кривую, не пройти не проехать. Зачем нам нужна такая УК которая только жопу отсиживают в кабинетах, а на нас с Вами им начхать, главное кварплату вовремя плати. Считаю что надо ставить вопрос ребром либо транспорт, либо поменяем их. Вчера мой муж, а сегодня не дай бог выловят кого нибудь беззащитного. Проезжающие мимо соседи, огромная просьба если видите идет по обочине человечек не ленитесь, остановитесь и подвезите его.
  • Варвара, Админ, olik и 9 другим это нравится

#2   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородДмд-парк

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:25

Svetik, получается мне на днях ещё повезло.
а с маршрутками вопрос обсуждался в отдельной теме,но так и не обсудился.ибо транспортники отказываются нас возить,потому,что их не устраивает количество возможных пассажиров. и не ук,не застрой,не будут возить нас за свой счет.новая ук тоже не пустит маршрутки за свой счет,особенно допоздна.
патовая ситуация пока жк недозаселен 

#3   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:29

*
Популярное сообщение!

а ук чем тут может помочь? перевозить нас будет с вооруженной охраной ) или другая УК сразу нам автобус запустит, не вижу связи. А по поводу безопасности- это и днем могут запросто ограбить, у нас ЖК пока на отшибе и такие ситуации вероятны.  в Павловском постоянно криминалят, местные давно все это писали. А муж номер машины не запомнил? марку-модель, напишите, чтоб мы знали если что кого бояться, да и в полицию нужно было сообщить.

• Freedom, anchuta, dilyarus и 6 другим это нравится

#4   Саня

Саня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:31

Уважаемые жители Домодедово парк на нас началась охота! Вчера в 11 вечера мой муж возвращался домой от ст. Ленинская, как всегда такси не приехала, автобусов естественно тоже нет, пошел пешком. При выходе из с. Павловское ему перегородила дорогу Машина и из нее вышло пятеро бандюг. Мой муж конечно далеко не спортсмен, поэтому заранее обзавелись средствами самообороны. При виде ствола шайка местных уродов прыгнули обратно в машину и уехали. Идти ночью по той дорожке которую нам сделала ук тоже страшновато и муж пошел по обочине. Напротив пепси к нему опять подъехали, но уже двое, но ствол делает чудеса! Слава богу мой муж вчера вернулся домой жив и здоров. На нашу ук надееться больше нельзя, они ничего не делают для нашего благополучия, с ноября месяца даже вопрос с транспортом решить не могут, только травку стричь и могут. У кого нет Машины становится опасно здесь жить, шансы не вернуться домой целым увеличиваются. Для нас сделали и то с одолжением, единственную пешеходную дорожку и то кривую, не пройти не проехать. Зачем нам нужна такая УК которая только жопу отсиживают в кабинетах, а на нас с Вами им начхать, главное кварплату вовремя плати. Считаю что надо ставить вопрос ребром либо транспорт, либо поменяем их. Вчера мой муж, а сегодня не дай бог выловят кого нибудь беззащитного. Проезжающие мимо соседи, огромная просьба если видите идет по обочине человечек не ленитесь, остановитесь и подвезите его.

ну а в 112 то звонок сделали?

• kmariya85 и Тошка это нравится

#5   zlodina

zlodina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородДомодедово

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:35

Надо было обязательно сообщить в полицию

• Тошка это нравится

#6   Svetik

Svetik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:42

Я думаю в этой ситуации мало бы кто запомнил номер машины, еще и в темноте. Полиция тоже пошлет куда подальше, нет трупа нет дела. Я думаю вполне реально сделать хотя бы нормальную освещенную дорожку и пару будок с охраной, было бы намного безопасней идти по ней, а не по обочине
  • Тошка это нравится

#7   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:49

Да никто будки с охраной и фонарное освещение делать не будет, это очевидно же. Наиболее приемлемо группами собираться с электрички, как раз в этом плане форум очень может помочь. Понятно что не всегда можно в одно время троим - пятерым собраться, но иногда можно. В принципе риск этот есть в любом месте нашей необъятной. 

• kmariya85, anchuta, Лилиана и 3 другим это нравится

#8   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:06

варианты
1.доехать до Домодедово и со станции на такси.200-300р ночью,зависит от жадности таксера
2.от Москвы за 500р
3.пешком от станции на свой страх и риск
4.позвонить и попросить соседа(есть такие),есть бесплатно(если могут),есть за 100р))
5.заранее повесить пост в теме попутчик
редко кто каждый день поздно возвращается,а раз в неделю потратить пятихатку для собственной безопасности и удобства можно. понятно,что это не снимает ответственности с застроя,но пока хоть так

• kmariya85, ашДВАо и anchuta это нравится

#9   Антон30

Антон30

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • ГородМ.О.

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:06

А если на каждый автомобиль сделать таблички (типо таких как мешает машина позвони) с номером телефона и подписью ЖК например. Человек который поздно возвращаясь домой,  увидев такой автомобиль у станции сможет позвонить такому же поздно возвращающемуся человеку.

• BMW это нравится

#10   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:08

Оказавшись после 11 вечера на улице вряд-ли кто-то себя чувствует уютно. В спальных районах а-ля Бутово и им подобных ночная жизнь показывает себя во всех худших проявлениях. Не отстает от них и Доиодедово вместе в новоявленными районами. Ситуация общая и к сожалению типичная для всех уголков нашей необъятной Родины.

Оружие самообороны - это хорошо. Собираться компаниями тоже. Но и с такси можно решить вопрос. Не приехала одна машина - да и бог с ней, их ещё сотни на дорогах. Есть масса телефонных приложений, через которые такси можно заказать заранее, например сидя в электричке. Тот же ТапТакси позволяет сделать отложенный заказ и машина приедет в любое назначенное вами время.

Уже несколько лет на работу и с работы вместе с супругой мы ежедневно ездим на такси. Утром по дороге завозим двоих детей в школу. Практически все постоянные домодедовские таксисты уже примелькались. У них можно взять личные номера телефонов, чтобы воспользоваться в случае когда есть реальная проблема с вызовом. Так и надёжнее и быстрее.

• anchuta, Ксюша, Sniti и еще 1 это нравится

#11   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:14

f342239,это таптакси работает только когда водилам удобно.в субботу заказывал на 22.35.за 40 минут заказывал,ни один водила не откликнулся и не приехал в итоге. и это не первый раз. в другой раз никто не захотел забирать с м Царицыно,потому что была пробка в область.
самое неприятное,что за 5 минут до срока я увидел,что никто не откликнулся и у меня вырубился телефон...

• Ivor это нравится

#12   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:28

Михаил, согласен, с этим "Тапом" бывают проблемы. Особенно вечером в пятницу, когда пол Москвы едет по М4 на юг. Тогда сотовая сеть перегружается наглухо и вызвать машину проблематично.

Как раз для таких случаев и нужно держать под рукой несколько персональных телефонов водителей.

• misterax это нравится

#13   olik

olik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 239

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:00

вот здесь новая тема для сбора группы, чтобы безопасно добираться до дому от железнодорожной станции : http://dmdpark.com/i...trichki-vmeste/

#14   Шитова

Шитова

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 351
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:14

Svetik, получается мне на днях ещё повезло.
а с маршрутками вопрос обсуждался в отдельной теме,но так и не обсудился.ибо транспортники отказываются нас возить,потому,что их не устраивает количество возможных пассажиров. и не ук,не застрой,не будут возить нас за свой счет.новая ук тоже не пустит маршрутки за свой счет,особенно допоздна.
патовая ситуация пока жк недозаселен 

А автобусы вообще не ходят?! Насколько мне известно до любого населенного пункта ОБЯЗАНЫ запустить городской муниципальный транспорт! Независимо от окупаемости и количества пассажиров! Если ЖК уже заселен (пусть и не весь), транспортом ОБЯЗАНЫ обеспечить!

Я просто не совсем в теме. Может надо в минтранспорта письма писать, и тп.. Но это совсем не дело! Не обеспечить транспортом жителей! Я знаю что в Новой Москве (Первый Московский) народ писал письма, им и автобусы и выделенные линии делали. Надо шевелить тех кто обязан это делать

• Лилиана и Тошка это нравится

#15   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:39

Шитова, да давно есть 57й,но последний от станции Ленинская к нам идет в 21.17 и маршуртка до 21го

#16   Лилиана

Лилиана

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:45

А автобусы вообще не ходят?! Насколько мне известно до любого населенного пункта ОБЯЗАНЫ запустить городской муниципальный транспорт! Независимо от окупаемости и количества пассажиров! Если ЖК уже заселен (пусть и не весь), транспортом ОБЯЗАНЫ обеспечить!

Я просто не совсем в теме. Может надо в минтранспорта письма писать, и тп.. Но это совсем не дело! Не обеспечить транспортом жителей! Я знаю что в Новой Москве (Первый Московский) народ писал письма, им и автобусы и выделенные линии делали. Надо шевелить тех кто обязан это делать

Абсолютно с этим согласна! И если мы теперь будем относиться к г. Домодедово, город обязан обеспечить данный населённый пункт транспортом! Пусть по расписанию, с интервалами, но автобусы быть обязаны. Блин! Как в глухомани! Мы же спорили об этом в другой теме.

Неприятно , конечно , что вот такое произошло, но я , взрослый человек, с 7 лет живу в Орехове  и до сих пор не люблю ходить у себя в районе после 22:00. А сейчас время очень напряженное и думать о безопасности надо постоянно. И решать вопрос надо комплексно и коллективно. А не так-поговорили и ладно. У нас любят что-то делать после того, как что-то уже произошло. И транспорт должен ходить , и охрана должна быть , и соседи бдительные. Участкового надо будет пригласить на встречу. Или у нас его тоже нет?

#17   Svetik

Svetik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:12

Участковый есть, но тоже непонятно чем занимается. Весь ЖК заполонен французами, вечерами сидят на скамейках и фотографируют попы мамочек, не дай бог нагнуться!

#18   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 588
  • ГородНерезиновск

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:18

участковый у нас номинальный :)
это везде так ...по опыту :(

ну а зачешутся когда не кого нить прибьют , а когда будут события "Бирюлево-2".

Светлана, напишите в Домодедовод! конечно помочь они не смогут, но огласка побольше
  • anchuta это нравится

#19   Svetik

Svetik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:35

57 автобус вообще отдельная тема, если от станции Ленинская в течении дня можно приехать,то от нашего жк до него тоже проблематично дойти, до пешеходного перехода по глиняной дорожке (если не размыло дождем) или опять по обочине, а дальше можно сколько угодно стоять возле перехода, все равно никто не остановится, приходится с риском для жизни бегать как кролик по переходу. А если не побежишь то опоздаешь на автобус. Даже в селе Домодедово есть работающий светофор и безопасный переход. Перейти эту дорогу с ребенком нереально.

#20   Снежана

Снежана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородДомодедово

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:44

Да никто будки с охраной и фонарное освещение делать не будет, это очевидно же. Наиболее приемлемо группами собираться с электрички, как раз в этом плане форум очень может помочь. Понятно что не всегда можно в одно время троим - пятерым собраться, но иногда можно. В принципе риск этот есть в любом месте нашей необъятной. 

Вот как всегда, никому ничего нафик не надо !!!! Моя хата с краю, ничего не знаю. Видимо у тех, кто так пишет, есть свой транспорт. Я работаю в свободном графике, иногда приходится и задержаться в силу своей профессии, или уезжать в любое дневное время. и у меня нет машины, и даже прав нет, она есть у мужа но постоянно подстраиваться под меня он не может, у него своя работа. ,к тому же электричкой гораздо быстрее добираться и что теперь? Какие группы если у меня нет конкретного графика, Вы о чём, вообще??!!!! Я должна рисковать жизнью ??? или платить бешеные деньги за такси  и оставаться без зарплаты - это не дело!!!! Наше УК должно позаботиться о нашей безопасности ,они деньги за это получают, ибо тогда они не нужны!!Недавно решили с мужем пройтись до станции пешком мало на встречу вышла огромная собака, естественно, до станции мы так и не дошли. Они даже нормальную дорожку не сделали туда: грязно, не заасфальтировано ,небезопасно. Я понимаю, что живём мы в дыре, но инфраструктура, транспорт - это жизненно важные и необходимы вещи, без которых нельзя обойтись.  Ук должно решить вопрос  транспортом (маршрутки хотя бы пусть в нормальном режиме пустят, а не только утром и вечером ,днём тоже обязательно )и дорожкой -это их проблема!! И как можно скорее А они только газоны и площадки делают.!!Предлагаю всё это зафиксировать в письменном виде.

• Svetik и Тошка это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM