Перейти к содержимому

Фотография

Происшествия по дороге в ЖК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#21   Mila

Mila

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 532
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:52

57 автобус вообще отдельная тема, если от станции Ленинская в течении дня можно приехать,то от нашего жк до него тоже проблематично дойти, до пешеходного перехода по глиняной дорожке (если не размыло дождем) или опять по обочине, а дальше можно сколько угодно стоять возле перехода, все равно никто не остановится, приходится с риском для жизни бегать как кролик по переходу. А если не побежишь то опоздаешь на автобус. Даже в селе Домодедово есть работающий светофор и безопасный переход. Перейти эту дорогу с ребенком нереально.

по светофору надо писать в ГБДД или кто за них отвечает. Ведь можно поставить светофор с кнопкой по требованию, такие много где стоят. Если нужно перейти дорогу нажимется кнопка и через минуту включатся зеленый свет.

• Алена, kmariya85 и Тошка это нравится

#22   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 717

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:53

То что нам должна УКа написано в ЖК и конкурсной документации! Все остальное за наш счет, и я понимаю людей у которых есть машины, какого черта они должны платить за ВАШУ безопастность?

• Forest, Паха, ЛиЛьКа и 3 другим это нравится

#23   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:54

*
Популярное сообщение!

Снежана , а вы внесите предложение, может за вами народ подтянется. Я не понимаю при чем тут УК вообще и безопасность, УК отвечает за содержание домов и придомовой территории, а никак не за то как мы будем добираться до дома от электрички. Все понятно что с безопасностью все не очень (повторюсь, люди живущие в павловском нам всегда говорили про гопников..), но вы предложите что надо сделать? как минимум нужно написать обращение в администрацию по поводу маршрутов транспорта, написать по поводу ППС, по переносу остановки,..по установке светофора... а на форуме топать ногами и кричать что о вас должно УК заботиться...ну извините...вызывает улыбку как минимум. Тропинка- это вопрос к застрою вообще и они хотя бы начали ее делать, вопрос как долго будут делать. Я лично писала по поводу автобуса. и тропинок и проч в администрацию.. а что сделали вы?

• Игорь, Forest, ДарьяДмитрий и 8 другим это нравится

#24   Гость426

Гость426

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:55

Тема гопников заставила задуматься... Я конечно хоть и 100кг живого мяса, но против пятерых не попрешь в рукопашную.

Кто со мной в субботу на пробежку утреннюю. Могу потренеровать убегать от хулиганов))) 

• N652 и anchuta это нравится

#25   Степан40

Степан40

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 228
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:56

УК не отвечает за обеспечение жителей транспортом. Для этого есть местные власти. Одним из основных приоритетов транспортной политики субъектов Российской Федерации является организация транспортного обслуживания населения автомобильным, железнодорожным транспортом. А потому надо долбить администрацию Домодедово и области.
  • Лилиана, Тошка, BioMax и 2 другим это нравится

#26   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:57

УК не отвечает за обеспечение жителей транспортом. Для этого есть местные власти. Одним из основных приоритетов транспортной политики субъектов Российской Федерации является организация транспортного обслуживания населения автомобильным, железнодорожным транспортом. А потому надо долбить администрацию Домодедово и области.

+100500

#27   Анжела

Анжела

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:59

Снежана,полностью с вами согласна!

#28   Гость426

Гость426

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:06

Кстати!!! Вспомнил! 

Пару дней назад я сам пол первого ночи возможно помешал лицу кавказской национальности совершить преступление. 

Короче возвращаюсь я с последней электрички из Hoff с доской гладильной под мышкой... Передо мной на расстоянии метров 30 парень шел, невысокий худенький. Ну я зацепился за него, чтоб не скучно было, так и шли тандемом по домодедовскому шоссе... Дошли до остановки "Пепси", парень ее прошел, а я еще не дошел... В этот момент какое-то лицо явно кавказской национальности вышло с остановки и пошло за парнем, но увидев, меня сзади резко развернулся. Я в так и подумал, что грабеж не удался... Но не придал этому значение... Мудака этого с остановки я разглядел, если поймают - опознаю запросто, т.к. внаглую начал его разглядывать.

• korotkova6161, Тошка, Настена и еще 1 это нравится

#29   Evgen

Evgen

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:09

Как вариант купите матиз, около 60 тыс. Станция - жк - Ашан, за глаза
  • Forest это нравится

#30   Антон30

Антон30

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • ГородМ.О.

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:43

image.jpeg

Так своих соседей и у карусели встретить можно будет.

• kmariya85, anchuta, f342239 и 2 другим это нравится

#31 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:57

*
Популярное сообщение!

Тоже месяц назад где-то возвращался домой часов в 11 вечера уже. Такси вызвал еще с электрички. Добрался до остановки в Павловском, желающих таксистов нет. Минут через 15 все-таки нашелся и я уехал. Телефон уже тоже садился. Ожидать на остановке было крайне неприятно. Вокруг тусила местная алкашня, магазины все уже закрыты, нормальных людей никого. В электричке, кстати, тоже тот еще контингент ехал. Для себя сделал вывод. что в следующий раз поеду до Домодедово, там такси есть всегда. Переться таксистам к нам за 100 рублей заработка вообще не интересно. Из Домодедово выйдет все 200, так что желающие найдутся. Так что слушайте Мишин совет - всегда заряженный телефон, берем такси и едем до Домодедово (там есть таксисты и народу с электрички наверняка выходит больше).

По поводу истерии, мне лично транспорт позже 9 часов нужен раз в полгода от силы. Заплатить за такси 200 рублей + билет до Домодедово вполне могу позволить. Кстати, на днях ехал в 11 ночи из аэропорта Домодедово по таптакси всего 450 рублей. Ничего заранее не заказывал, вышел, нажал кнопку и через 5 минут машина стояла передо мной. Так что переплачиваем, на своем здоровье не экономим. В остальное нормальное время всегда народ ходит толпой и я сомневаюсь что гопники отважутся напасть на 5-7 человек идущих в 8 вечера с электрички.

Крики типа я работаю до поздна и давайте скорее меня спасайте вообще не понимаю. Граждане ! Вы выбрали вот абсолютно не ту среду обитания. Тут никогда не будет безопасно. Ну сделают вам освещенную дорожку вдоль шоссе.. Чем свет поможет вам избежать встречи с грабителем ? В 11 ночи одиноко бредущий мужик, а уж тем паче девушка.. Только запомнить лицо нападавшего. Дальше, я уверен, в нашем жк будет все намного хуже. Пока французы на той стороне дороге и только в пути мы с ними пересекаемся. Сейчас сдаются дома, в них делаются ремонты и многие квартиры будут сдаваться. А арендодатели, да еще в таком районе, отнюдь не щепетильны в выборе квартиросъемщиков. И при выборе между семейной парой и 10 французами за +5 тысяч в месяц выберут вторых. Скоро весь этот криминал будет уже у нас. Грабители будут в подъездах, наших дворах, рядом со школой. Вот об этом надо задумываться !!! Мое мнение, на данный момент, для минимизации таких вот рисков, нам нужны следующие мероприятия : 

1. Установки видеокамер в подъездах и дворах ЖК;

2. Остановка 57-го автобуса на территории ЖК (ну не верю я в то, что коммерсанты на маршрутках себе в убыток будут возить до утра жителей жк);

3. Увеличение времени работы 57-го автобуса до 23:30.

4. Давить на администрацию, чтобы для нас сделали официальный маршрут для маршрутки, а не непонятное что-то, что есть сейчас. Чтобы там работали все социальные льготы. Чтобы этот маршрут выставили на тендер с ТЗ, где график работы с 5:30 до 23:30.

И люди !! Будьте реалистами ! Никто ничего для 1 человека делать не станет. Даже если на следующей неделе троих прирежут на этой тропинке, то через неделю там не будут стоять наряды милиции, светить прожектора, вертолеты летать. Проще изменить свою жизнь. Поговорите с работодателем, корректируйте рабочий график, меняйте место жительства. И вообще грабят везде, и средь бела дня, и в Москве... тут как "повезет". Даже если каждый день платить за такси - это 4 тысячи в месяц. Не надо вопить что это вся зарплата. Если зарабатываете 4 тысячи, то проще сидеть дома.

• lubacha, ашДВАо, eldaron и 7 другим это нравится

#32   rol1987

rol1987

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2016 - 17:11

Уважаемые жители Домодедово парк на нас началась охота! Вчера в 11 вечера мой муж возвращался домой от ст. Ленинская, как всегда такси не приехала, автобусов естественно тоже нет, пошел пешком. При выходе из с. Павловское ему перегородила дорогу Машина и из нее вышло пятеро бандюг. Мой муж конечно далеко не спортсмен, поэтому заранее обзавелись средствами самообороны. При виде ствола шайка местных уродов прыгнули обратно в машину и уехали. Идти ночью по той дорожке которую нам сделала ук тоже страшновато и муж пошел по обочине. Напротив пепси к нему опять подъехали, но уже двое, но ствол делает чудеса! Слава богу мой муж вчера вернулся домой жив и здоров. На нашу ук надееться больше нельзя, они ничего не делают для нашего благополучия, с ноября месяца даже вопрос с транспортом решить не могут, только травку стричь и могут. У кого нет Машины становится опасно здесь жить, шансы не вернуться домой целым увеличиваются. Для нас сделали и то с одолжением, единственную пешеходную дорожку и то кривую, не пройти не проехать. Зачем нам нужна такая УК которая только жопу отсиживают в кабинетах, а на нас с Вами им начхать, главное кварплату вовремя плати. Считаю что надо ставить вопрос ребром либо транспорт, либо поменяем их. Вчера мой муж, а сегодня не дай бог выловят кого нибудь беззащитного. Проезжающие мимо соседи, огромная просьба если видите идет по обочине человечек не ленитесь, остановитесь и подвезите его.

Скажите, как называется такси, которое постоянно не подъезжает?

#33   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 28 Июнь 2016 - 17:46

Скажите, как называется такси, которое постоянно не подъезжает?

Рэд Такси, приложение ТапТакси. Замечено что к кассам подъезжают охотней, поездка стоит не 85, а 150 примерно. Мы, если поздно едем, вызываем из электрички к кассам, если никто не откликнулся - доезжаем до Домодедово и вызываем туда. К кассам и идти не нужно по злачным дворам, и такси приезжает по крайней мере у нас 4 раза из 5

• BMW это нравится

#34   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 28 Июнь 2016 - 18:00

Бля (простите), тема меня просто выбила из колеи. Я даже не думал особо об этом, а теперь вот думаю как быть. Тема с группами явно умрет через неделю. Трудно согласовать время да и не факт что это не злоумышленник набъется в попутчики девушке. ДНД раньше на такие случаи были, но это в другой жизни. Правильно Чейто говорит, такси только. Машина не вариант, в понедельник на работу ехал 2 часа 40 минут (офигел).

#35   Оксичка

Оксичка

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 047

Отправлено 28 Июнь 2016 - 18:17

Еду я,идет человечек,я останавливаюсь...ага,так он подумает грабить буду)))потом тут напишет))

• anchuta и СашаОлеся это нравится

#36   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:25

В полицию о факте надо сообщить обязательно!!! Даже, если номер машины не запомнился, и рожи не запомнились. Страшно подумать, но может набежать нехорошая "статистика", но, если о ней будут знать в полиции, то меры им принимать придется.

Сообщайте о каждом факте, даже самом, как вам кажется, пустяковом!!! Если есть участковый, то и ему заявление подать "прошу принять меры в отношении неизвестных лиц, которые ..." . И пусть бумажка зафиксируется.

Если мы каждый раз будем считать, что полиция все равно ничего не сделает, то она и знать же не знает, вот и не сделает.

Участковый есть, а где он ведет прием населения и ближайшее ОВД где находится? Есть информация?

#37   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородДмд-парк

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:31

Варвара, крайнее сообщение
 http://dmdpark.com/i...-park/?p=111030

• Варвара это нравится

#38   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:31

В полицию о факте надо сообщить обязательно!!! Даже, если номер машины не запомнился, и рожи не запомнились. Страшно подумать, но может набежать нехорошая "статистика", но, если о ней будут знать в полиции, то меры им принимать придется.

Сообщайте о каждом факте, даже самом, как вам кажется, пустяковом!!! Если есть участковый, то и ему заявление подать "прошу принять меры в отношении неизвестных лиц, которые ..." . И пусть бумажка зафиксируется.

Если мы каждый раз будем считать, что полиция все равно ничего не сделает, то она и знать же не знает, вот и не сделает.

Участковый есть, а где он ведет прием населения и ближайшее ОВД где находится? Есть информация?

В Яме, в теме про безопасность была фотография. Как мне сказали сотрудники полиции, делавшие у нас обход, он у нас временный, наш учится в школе милиции, приступит к своим обязанностям ориентировочно в августе-сентябре. А тот что сейчас - на совмещении, ему нас просто довеском впихнули, у него свой участок, соответственно у него еще меньше желания работать чем обычно бывает у участковых. Еще эти же сотрудники говорили что с осени будет опорный пункт для нового участкового, но не уверена что им можно верить.

• Варвара это нравится

#39   N652

N652

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 93
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2016 - 21:56

Извините, может, я и умничаю хотя бы потому, что пока ещё моя семья не заселилась, но может лучше нам всем заобщаться получше? Те, кто с тачкой, при возможности будут забирать соседей, предварительно списавшись/созвонившись?

• perlina это нравится

#40   Geller

Geller

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528

Отправлено 28 Июнь 2016 - 22:33

Не поможет участковый к сожалению.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM