Перейти к содержимому

Фотография

Очно-заочное собрание собственников, голосование 23 июля 2016г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#117040   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Городушел

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:29

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соседи.

Почему то никто нигде не упомянул о готовящемся голосовании по нашему дому. Собственно по всем домам.

Сегодня в УК мне дали на подпись вот такой документ:

bul1.jpg bul2.jpg

Документ касается

- выборов совета (представителей наших интересов в УК) дома

- определения типа управления домом

- размера коммунальных платежей

- одобрения текста договора с УК

- согласия на установку видеонаблюдения.

Самое интересное, что при мне пара человек со словами "а это зачем" - под комментарии вида - "ну это совет дома, активисты, ну это про видео, за наш счет" и так далее - подписало.

У меня вопросы.

1. Кто эти люди, которые будут от моего имени представлять мои интересы по моей собственности. Я там из списа только одну фамилию по моему знаю. Если они хотят представлять мой интерес - неплохо б чтобы они о себе рассказали, хотя бы кратко, кто они, чем занимаются в жизни, зачем им участие и что они хотят добиться в совете дома для дома и для меня в частности. ну мини - предвыборную программу. особо это касается председателя.

2. Выбор УК или ТСЖ - на данном этапе альтернатив по моему нет. Однако там есть ссылка на проект договора с УК - а где он. Под чем люди подписываются не видя документа?

3. Тариф на содержание наших квартир - 29.72 руб квм. У меня нет пока ни мыслей ни комментариев - может кто прокомментирует эту цифру?

4. по видеонаюлюдению. С одной стороны установка бесплатна. Есть ссылка на 8 камер и схему (проект) - где этот проект? Меня лично интересует - что я получу от этого? а точнее - цель установки данного оборудования, организация реагирования и доступа в материалам. Пример - у меня на подьезде нарисовали бяку. Кто и в какой срок проведет расследование по результатам видеофиксации? У меня уперли ну что нибудь. Или сломали замок на тамбуре - могу ли я получить доступ к материалам, в какой срок, по какой процедуре и тд.

Короче. Странный по моему мнению документ, который трактовать потом можно будет как угодно.

Я просто - это касается всего на будущее - от себя предлагаю внимательно смотреть под чем подписываетесь, тем более под документом, который будет определять довольно существенные аспекты жизни нас как собственников.

И еще - я углядел пункт "антенна" в квитанции. Все ей пользуются? мне вот она даром не нужна, собираюсь добиться ее исключения из моих платежей.

• kmariya85, Warlock, Шитова и 4 другим это нравится

#118173   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городушел

Отправлено 16 Июль 2016 - 09:46

*
Популярное сообщение!

Памятки собственникам жилья. Можно куда нибудь в шапку прилепить, если сочтете что польза от них будет. Я сами документы не стал подкладывать - ссылки на яндекс диск. Точно не потеряется

Все в последних редакциях, которые нашел. 2016 в основном год.

Многоквартирный дом: как эффективно управлять своим домом и решать возникающие проблемы - https://yadi.sk/i/E6eziCBStLsvE
ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ - https://yadi.sk/i/JM0Ab18gtLsvv
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ - https://yadi.sk/i/FrLmpHNptLsvz
ПАМЯТКА по проведению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме - https://yadi.sk/d/FRe91sT3tLswR
Справочник собственника жилья в многоквартирном доме: ответы на актуальные вопросы и контактная информация - https://yadi.sk/i/k8T4zE-qtLswT
Управление многоквартирным домом - памятка - https://yadi.sk/d/zNeGl5NgtLswq
Что нужно знать собственнику жилья, чтобы защитить свои права? - https://yadi.sk/d/tDfXFE_htLswy
Новое в законодательстве в сфере управления МКД: чего ждать в 2016 году - https://yadi.sk/d/2317dhBTtLte5

#2   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городушел

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:43

сходил я на сайт УК ДЭЗ Капитал - думал там что то найду про голосование - или документы какие.

увы

Почти 90% сайта - вот такая информация

dez.jpg

#3   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:43

опять Ук решила в голосовалки поиграться ))) про Видеонаблюдение вообще прикол-а где обещанное за счет УК? договор с УК утвердить который никто не видел.

#4   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городушел

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:53

лично мне хочется увидеть проект системы видеонаблюдения.

Я в общем понимаю почему они собрались ставить за свой счет

- если у них есть кому ставить, то есть люди на зарплате которым все равно что делать, а зарплата идет - это можно сэкономить примерно половину от моих расчетов.

- очень трудно в массе людей найти согласие, тем более в вопросе о котором понятия не имеют 80% жителей (никого не хочу обидеть, просто каждый спец в своем деле, хотя конечно каждая домохозяйка может управлять государством)

- собрать нужную сумму со всех практически невозможно. Многих нет, ктото уерся и тд.

- если сэкономить на некоторых моментах - аппаратных - можно уложиться в совсем небольшую сумму. Я вот прикидывал - можно в 1000-1500 долларов вполне. Это если считать только по железу и на ем экономить, без инфраструктуры и работ.

Оно все хорошо. Но ставится это не для того чтобы хулиганов пугать. Оно должно быть эффективным. А голосовать за 8 камер развешанных на стенах...

#5   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городушел

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:47

Мне вот интересно. я в ДМДП пока бываю раз, ну два в неделю. Многие там живут. Им пофиг чтоль? Почему я то пишу?

#6   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:15

голосование по всем корпусам открыли похоже, при этом бланки полностью не по ЖК РФ, короч мы их будем посылать, у нас свои бланки в 104. Голосовалка полностью в интересах УК-. Видео, тарифы, и договор, все утвердить!

#7   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городушел

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:26

у нас свои бланки в 104

вы свои бланки то выложите....

#8   APOLLO

APOLLO

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:28

И еще - я углядел пункт "антенна" в квитанции. Все ей пользуются? мне вот она даром не нужна, собираюсь добиться ее исключения из моих платежей.

Ответ на письмо от uk-kapital.com насчет пункта антенна.

--------------------------------------------------------------------------

Антенна будет исключена.

С уважением,
Владимир Егоров
[email protected]

#9   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:30

вы свои бланки то выложите....

наш вот, кроме этого было собрание и объявление....

Прикрепленные файлы

#10   dnl8

dnl8

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:30

да, выложите бланки 104 - а то особняком как то все получается.  а голосование ни о чем, что за люди, что за договор?

#11   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородДомодедово

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:32

Мне лично ничего на подпись не давали!

Я этих людей тоже не знаю, а представлять наши интересы должны люди, которых мы хотя бы знаем, я уж не говорю те, кому мы доверяем....

Я против УК, который даже элементарно экстренные вопросы решить не может, но зато исправно включает в квитанцию непонятного размера платежи за непонятно что, да и еще ключи от почтового ящика на дают, пока все не оплатишь!!! Это с какого-такого перепуга???!!!

#12   anaplaksik

anaplaksik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:32

На самом деле все интересующие вопросы, непонимания и прочие моменты на счет голосования можно узнавать непосредственно в УК.

Что касается выбора людей, представляющие интересы - это нормальная практика. У нас дома есть старшие по подъездам, которые работают в двустороннем режиме - доносят информацию от УК до собственников, от собственников до УК. Но и так же никто не мешает собственникам задавать вопросы непосредственно управляющей компании. Если таковые имеются.

Хотя у нас это все проходит немного в другом режиме. Сбор всех собственников дома, общее обсуждение насущных вопросов, постановка задач и предложений. Старшие формируют голосовалки, раздают всем собственникам своего подъезда. Собственники заполняют, отдают старшим, те относят в УК.

#13   sergiook777

sergiook777

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 07 Июль 2016 - 18:26

А они потом не добавят ежемесячный платеж за видео? В чем собственно и заключается существование УК...?

. PowerFive .

#14   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 07 Июль 2016 - 19:05

3. Тариф на содержание наших квартир - 29.72 руб квм. У меня нет пока ни мыслей ни комментариев - может кто прокомментирует эту цифру?

........

Цифра из конкурсной документации, но по 101. Это либо ошибка, либо они взяли тариф по 101 за основу, у 101 по конкурсу самый высокий тариф. У 102 25,55

Антенна есть с апрельских квитанций, лично у меня тогда же она и закончилась после заявление на отказ и перерасчет. Можете также написать заявление.

А они потом не добавят ежемесячный платеж за видео? В чем собственно и заключается существование УК...?

. PowerFive .

В бланке голосования уже прописан тариф - 40 рублей с помещения.

#15   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 798
  • ГородДомодедово

Отправлено 07 Июль 2016 - 19:17

Это обсуждение относится только к сданным корпусам? К 106 не относится?

. Philips V377 .

#16   Тигран

Тигран

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 07 Июль 2016 - 19:46

уважаемые соседи,так собрание созывается для того,чтобы высказать своё мнение по данному вопросу,а договор вступает в силу после его подписания,если какой-то пункт не актуален,можно обсудить изменение данного пункта.

#17   Тигран

Тигран

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июль 2016 - 19:50

Уважаемые соседи.

Почему то никто нигде не упомянул о готовящемся голосовании по нашему дому. Собственно по всем домам.

Сегодня в УК мне дали на подпись вот такой документ:

attachicon.gifbul1.jpgattachicon.gifbul2.jpg

Документ касается

- выборов совета (представителей наших интересов в УК) дома

- определения типа управления домом

- размера коммунальных платежей

- одобрения текста договора с УК

- согласия на установку видеонаблюдения.

Самое интересное, что при мне пара человек со словами "а это зачем" - под комментарии вида - "ну это совет дома, активисты, ну это про видео, за наш счет" и так далее - подписало.

У меня вопросы.

1. Кто эти люди, которые будут от моего имени представлять мои интересы по моей собственности. Я там из списа только одну фамилию по моему знаю. Если они хотят представлять мой интерес - неплохо б чтобы они о себе рассказали, хотя бы кратко, кто они, чем занимаются в жизни, зачем им участие и что они хотят добиться в совете дома для дома и для меня в частности. ну мини - предвыборную программу. особо это касается председателя.

2. Выбор УК или ТСЖ - на данном этапе альтернатив по моему нет. Однако там есть ссылка на проект договора с УК - а где он. Под чем люди подписываются не видя документа?

4. по видеонаюлюдению. С одной стороны установка бесплатна. Есть ссылка на 8 камер и схему (проект) - где этот проект? Меня лично интересует - что я получу от этого? а точнее - цель установки данного оборудования, организация реагирования и доступа в материалам. Пример - у меня на подьезде нарисовали бяку. Кто и в какой срок проведет расследование по результатам видеофиксации? У меня уперли ну что нибудь. Или сломали замок на тамбуре - могу ли я получить доступ к материалам, в какой срок, по какой процедуре и тд.

Короче. Странный по моему мнению документ, который трактовать потом можно будет как угодно.

Я просто - это касается всего на будущее - от себя предлагаю внимательно смотреть под чем подписываетесь, тем более под документом, который будет определять довольно существенные аспекты жизни нас как собственников.

я так понял Вы сходили в УК и Вам вручили документ,если это так,так почему бы не сходить ещё раз и уточнить там всё,что касаемо вашего вопроса?

#18   Тигран

Тигран

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июль 2016 - 20:04

Правила
содержания общего имущества в многоквартирном доме
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)

III. Несение собственниками помещений общих расходов на содержание и ремонт общего имущества

30. Содержание общего имущества обеспечивается:

а) собственниками помещений - за счет собственных средств;

б) собственниками жилых помещений - гражданами, имеющими право на субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, - за счет собственных средств с использованием предоставленных им субсидий;

в) собственниками жилых помещений - физическими лицами, получившими (получающими) в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления компенсацию расходов (части расходов) на оплату жилых помещений и коммунальных услуг или на денежные выплаты, предоставляемые в качестве мер социальной поддержки граждан по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, предоставляемых из соответствующих бюджетов, - за счет собственных средств с использованием компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг или соответствующих денежных выплат;

г) собственниками жилых помещений - гражданами, получившими (получающими) льготы по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, до внесения изменений в федеральные законы и иные нормативные правовые акты в части замены порядка предоставления гражданам льгот по оплате жилых помещений и коммунальных услуг на порядок предоставления в соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации компенсаций - за счет собственных средств с учетом скидок, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, принятыми до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, и субвенций, предоставляемых из соответствующих бюджетов на осуществление целевых расходов, связанных с предоставлением указанных скидок.

31. При определении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения собственников помещений, которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом, решение общего собрания собственников помещений в таком доме принимается на срок не менее чем один год с учетом предложений управляющей организации. Указанный размер платы устанавливается одинаковым для всех собственников помещений.

#19   dnl8

dnl8

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 07 Июль 2016 - 20:50

я так понял Вы сходили в УК и Вам вручили документ,если это так,так почему бы не сходить ещё раз и уточнить там всё,что касаемо вашего вопроса?

Люди пишут сюда всю информацию, потому что если по одному ходить в ук - они воды в уши нальют, или еще как нибудь заговорят - и недовольных станет меньше, как было с получением ключей

#20   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городушел

Отправлено 07 Июль 2016 - 22:06

Вы сходили в УК и Вам вручили документ,если это так,так почему бы не сходить ещё раз и уточнить там всё,что касаемо вашего вопроса?

основные мои претензии:

- мне именно вручили и просили подписать. Не предоставив никаких приложений. С комменетарием "огромная личная просьба, подпишите пожалуйста, очень надо".

- я видел, как народ подписывает не глядя. Это еще одна претензия

- ни на сайте УК, ни на щитах обьявлений я не увидел ни информации о данном мероприятии, ни документов, на которые есть ссылки в данном бюллетене.

- если УК будет подробно обьяснять всем заинтересованным все вопросы лично - оно будет этим заниматьсЯ 50% своего времени.

Общее мнение - ТАК не организовываются данные мероприятия. Выглядит как - быстренько собрать подписи с заранее предусмотренным результатом, или стихийное бедствие у которого нет ни организатора, ни ответственного. Или просто нет указанных документов, с расчетом что к 23 как то сверстается, а основная масса уже подпишет ну и ладненько.

Я против любого из описанных вариантов развития.

• kmariya85 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 DMDPARK.COM