Перейти к содержимому

Фотография

Очно-заочное собрание собственников, голосование 23 июля 2016г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#117040   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Городушел

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:29

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соседи.

Почему то никто нигде не упомянул о готовящемся голосовании по нашему дому. Собственно по всем домам.

Сегодня в УК мне дали на подпись вот такой документ:

bul1.jpg bul2.jpg

Документ касается

- выборов совета (представителей наших интересов в УК) дома

- определения типа управления домом

- размера коммунальных платежей

- одобрения текста договора с УК

- согласия на установку видеонаблюдения.

Самое интересное, что при мне пара человек со словами "а это зачем" - под комментарии вида - "ну это совет дома, активисты, ну это про видео, за наш счет" и так далее - подписало.

У меня вопросы.

1. Кто эти люди, которые будут от моего имени представлять мои интересы по моей собственности. Я там из списа только одну фамилию по моему знаю. Если они хотят представлять мой интерес - неплохо б чтобы они о себе рассказали, хотя бы кратко, кто они, чем занимаются в жизни, зачем им участие и что они хотят добиться в совете дома для дома и для меня в частности. ну мини - предвыборную программу. особо это касается председателя.

2. Выбор УК или ТСЖ - на данном этапе альтернатив по моему нет. Однако там есть ссылка на проект договора с УК - а где он. Под чем люди подписываются не видя документа?

3. Тариф на содержание наших квартир - 29.72 руб квм. У меня нет пока ни мыслей ни комментариев - может кто прокомментирует эту цифру?

4. по видеонаюлюдению. С одной стороны установка бесплатна. Есть ссылка на 8 камер и схему (проект) - где этот проект? Меня лично интересует - что я получу от этого? а точнее - цель установки данного оборудования, организация реагирования и доступа в материалам. Пример - у меня на подьезде нарисовали бяку. Кто и в какой срок проведет расследование по результатам видеофиксации? У меня уперли ну что нибудь. Или сломали замок на тамбуре - могу ли я получить доступ к материалам, в какой срок, по какой процедуре и тд.

Короче. Странный по моему мнению документ, который трактовать потом можно будет как угодно.

Я просто - это касается всего на будущее - от себя предлагаю внимательно смотреть под чем подписываетесь, тем более под документом, который будет определять довольно существенные аспекты жизни нас как собственников.

И еще - я углядел пункт "антенна" в квитанции. Все ей пользуются? мне вот она даром не нужна, собираюсь добиться ее исключения из моих платежей.

• kmariya85, Warlock, Шитова и 4 другим это нравится

#118173   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Городушел

Отправлено 16 Июль 2016 - 09:46

*
Популярное сообщение!

Памятки собственникам жилья. Можно куда нибудь в шапку прилепить, если сочтете что польза от них будет. Я сами документы не стал подкладывать - ссылки на яндекс диск. Точно не потеряется

Все в последних редакциях, которые нашел. 2016 в основном год.

Многоквартирный дом: как эффективно управлять своим домом и решать возникающие проблемы - https://yadi.sk/i/E6eziCBStLsvE
ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ - https://yadi.sk/i/JM0Ab18gtLsvv
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ - https://yadi.sk/i/FrLmpHNptLsvz
ПАМЯТКА по проведению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме - https://yadi.sk/d/FRe91sT3tLswR
Справочник собственника жилья в многоквартирном доме: ответы на актуальные вопросы и контактная информация - https://yadi.sk/i/k8T4zE-qtLswT
Управление многоквартирным домом - памятка - https://yadi.sk/d/zNeGl5NgtLswq
Что нужно знать собственнику жилья, чтобы защитить свои права? - https://yadi.sk/d/tDfXFE_htLswy
Новое в законодательстве в сфере управления МКД: чего ждать в 2016 году - https://yadi.sk/d/2317dhBTtLte5

#101   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 21 Июль 2016 - 10:40

Соседи из 102го корпуса, кто-нибудь владеет информацией куда наш старший по дому Алексей делся, почему тут в бланке указан Рудов Андрей Викторович? Хотя номер квартиры его насколько я помню. 

Лёха отказался,давно,некогда ему,работы много)

#102   11Дмитрий

11Дмитрий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 Июль 2016 - 12:05

Добрый день. голосование будет проходить по всем корпусам или только тем которые сданы? 

#103   olik

olik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 242

Отправлено 21 Июль 2016 - 12:22

Добрый день. голосование будет проходить по всем корпусам или только тем которые сданы? 

Уважаемые жители ЖК "Домодедово-Парк", приглашаем вас принять участие в открытом голосовании 23 июля 2016 года по основным вопросам, касающимся Управляющей Компании.
Вы можете ознакомиться с утвержденными текстами бюллетеней для каждого дома, размещенными в личном кабинете. 
ОЧНАЯ ЧАСТЬ состоится 23 июля 2016 г. с 16 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.
ЗАОЧНАЯ ЧАСТЬ -  дата окончания приема решений (бюллетеней):  23 июля 2016 г. 16 час. 00 мин.,
место передачи  решений (бюллетеней): Московская область, г. о. Домодедово, с. Домодедово, бульвар Строителей, д. 4 (помещение  «УК ДЭЗ «Капитал»)

http://uk-kapital.co...e-v-golosovanii

#104   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 798
  • ГородДомодедово

Отправлено 21 Июль 2016 - 12:31

Интересно, а что такое личный кабинет?

. Philips_V526 .

#105   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 21 Июль 2016 - 12:34

Интересно, а что такое личный кабинет?

. Philips_V526 .

получите ключи-узнаете))

#106   11Дмитрий

11Дмитрий

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:11

Уважаемые жители ЖК "Домодедово-Парк", приглашаем вас принять участие в открытом голосовании 23 июля 2016 года по основным вопросам, касающимся Управляющей Компании.
Вы можете ознакомиться с утвержденными текстами бюллетеней для каждого дома, размещенными в личном кабинете. 
ОЧНАЯ ЧАСТЬ состоится 23 июля 2016 г. с 16 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.
ЗАОЧНАЯ ЧАСТЬ -  дата окончания приема решений (бюллетеней):  23 июля 2016 г. 16 час. 00 мин.,
место передачи  решений (бюллетеней): Московская область, г. о. Домодедово, с. Домодедово, бульвар Строителей, д. 4 (помещение  «УК ДЭЗ «Капитал»)

http://uk-kapital.co...tie-v-golosovan

по 109 корпусу будет голосование????

#107   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 112

Отправлено 21 Июль 2016 - 14:18

по 109 корпусу будет голосование????

Это голосование по тем домам, что сданы. У остальных пока до их конкурса автоматом привязана УК от застроя (ДЕЗ Капитал)

#108   11Дмитрий

11Дмитрий

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:06

Это голосование по тем домам, что сданы. У остальных пока до их конкурса автоматом привязана УК от застроя (ДЕЗ Капитал)

спасибо

#109   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:17

Значит так...ТОВАРИЩИ! На ваших плечах лежит глобальная ответственность быть или не быть нашей УК, если я правильно поняла, ведь мы пока права голоса не имеем!Поэтому будьте внимательны и бдительны при голосовании за УК...

#110   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 798
  • ГородДомодедово

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:40

Я все равно поеду. Послушаю.

#111   ZARTEM

ZARTEM

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:43

А голосовать и участвовать могут собственники?, а кто ещё в процессе оформления наблюдают со стороны?

#112   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:46

голосовать могут собственники и правообладатели.

#113   ZARTEM

ZARTEM

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:49

Ну на сколько я понимаю, собственность и определяет право, нет собственности нет права.

#114   dnl8

dnl8

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:08

то есть если собственности нет еще то только послушать приехать можно?)

#115   builder

builder

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:13

На самом деле

У меня вопросы.

1. Кто эти люди - это те люди, которых через года 2 сменят другие люди, потом третьи, и все будут пилить и пилить, потому что менталитет.
4. по видеонаюлюдению. С одной стороны установка бесплатна. Есть ссылка на 8 камер и схему (проект) - где этот проект? Меня лично интересует - что я получу от этого? а точнее - цель установки данного оборудования, организация реагирования и доступа в материалам.
Да ничего не получите. Владелец и монтажники откатные китайской видеосистемы какой нить Falcon Eye смонтируют все так, что в мелкий дождик камеры не будут работать (если вообще будут работать). Участковый ? пошлет - зачем ему лишние, еще и видеодокументированные висяки. УК? Пошлет. Потому что ей не надо будет связываться с местной гопотой, которая волнами и неволнами будет возникать, ломать двери, угонять недорогие машины. Это вообще если камеры будут и правда работать, и писать что-то, не перезаписывая запись каждую неделю на хромой жесткий диск. Официально доступ к таким видеоматериалам может иметь только представитель полиции, но пока он получит "ордер" (это если его сразу не пошлют нахрен в УК, чтобы не связываться) - запись опять перезапишется/именно эта камера не будет работать в тот день.. засбоит.. Не говоря о тратах на  содержание этой русской наносистемы,  которой в Японии, например, уже лет 15 как каждый лифт комлектуется. Тем не менее, я за и только за. Вдруг чудеса и правда случаются.

#116   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:20

то есть если собственности нет еще то только послушать приехать можно?)

как я понял,если апп и ключи получил,то можешь голосовать.во всяком случае примерно так объяснили звонившие одному соседу

#117   AnnaPlat

AnnaPlat

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 236
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2016 - 15:15

Лёха отказался,давно,некогда ему,работы много)

Ясно, спасибо.

Видимо в этом бланке ошибка, квартира его указана, ФИО не его )) 

• BMW это нравится

#118   Alexs

Alexs

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2016 - 23:03

Добрый вече. Теперь по поводу голосования, для меня оно не совсем понятно и думаю не справедливое. пример, я один собственник, есть квартиры где 2 и более собственников. для меня оно голосование в таком виде какое оно сейчас не нужно, так что и кого изберут значение иметь не будет.

#119   Светик1970

Светик1970

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2016 - 09:39

Будем ждать новостей, по собранию!

#120   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 112

Отправлено 23 Июль 2016 - 10:08

Добрый вече. Теперь по поводу голосования, для меня оно не совсем понятно и думаю не справедливое. пример, я один собственник, есть квартиры где 2 и более собственников. для меня оно голосование в таком виде какое оно сейчас не нужно, так что и кого изберут значение иметь не будет.

Вот от кого вопросов по голосованию не ожидала, так это от 104))) У вас же старшие не левые) Идут на контакт, разжевывают) Да и заочное голосование у 104 по своим бюллетеням было вроде. Может Вам обратиться к старшим и задать все вопросы)
По данному вопросу: голосуют влаедемой площадью, а собрание у 104 еще в апреле прошло)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 DMDPARK.COM