Перейти к содержимому

Фотография

Очно-заочное собрание собственников, голосование 23 июля 2016г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#117040   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Городушел

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:29

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соседи.

Почему то никто нигде не упомянул о готовящемся голосовании по нашему дому. Собственно по всем домам.

Сегодня в УК мне дали на подпись вот такой документ:

bul1.jpg bul2.jpg

Документ касается

- выборов совета (представителей наших интересов в УК) дома

- определения типа управления домом

- размера коммунальных платежей

- одобрения текста договора с УК

- согласия на установку видеонаблюдения.

Самое интересное, что при мне пара человек со словами "а это зачем" - под комментарии вида - "ну это совет дома, активисты, ну это про видео, за наш счет" и так далее - подписало.

У меня вопросы.

1. Кто эти люди, которые будут от моего имени представлять мои интересы по моей собственности. Я там из списа только одну фамилию по моему знаю. Если они хотят представлять мой интерес - неплохо б чтобы они о себе рассказали, хотя бы кратко, кто они, чем занимаются в жизни, зачем им участие и что они хотят добиться в совете дома для дома и для меня в частности. ну мини - предвыборную программу. особо это касается председателя.

2. Выбор УК или ТСЖ - на данном этапе альтернатив по моему нет. Однако там есть ссылка на проект договора с УК - а где он. Под чем люди подписываются не видя документа?

3. Тариф на содержание наших квартир - 29.72 руб квм. У меня нет пока ни мыслей ни комментариев - может кто прокомментирует эту цифру?

4. по видеонаюлюдению. С одной стороны установка бесплатна. Есть ссылка на 8 камер и схему (проект) - где этот проект? Меня лично интересует - что я получу от этого? а точнее - цель установки данного оборудования, организация реагирования и доступа в материалам. Пример - у меня на подьезде нарисовали бяку. Кто и в какой срок проведет расследование по результатам видеофиксации? У меня уперли ну что нибудь. Или сломали замок на тамбуре - могу ли я получить доступ к материалам, в какой срок, по какой процедуре и тд.

Короче. Странный по моему мнению документ, который трактовать потом можно будет как угодно.

Я просто - это касается всего на будущее - от себя предлагаю внимательно смотреть под чем подписываетесь, тем более под документом, который будет определять довольно существенные аспекты жизни нас как собственников.

И еще - я углядел пункт "антенна" в квитанции. Все ей пользуются? мне вот она даром не нужна, собираюсь добиться ее исключения из моих платежей.

• kmariya85, Warlock, Шитова и 4 другим это нравится

#118173   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городушел

Отправлено 16 Июль 2016 - 09:46

*
Популярное сообщение!

Памятки собственникам жилья. Можно куда нибудь в шапку прилепить, если сочтете что польза от них будет. Я сами документы не стал подкладывать - ссылки на яндекс диск. Точно не потеряется

Все в последних редакциях, которые нашел. 2016 в основном год.

Многоквартирный дом: как эффективно управлять своим домом и решать возникающие проблемы - https://yadi.sk/i/E6eziCBStLsvE
ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ - https://yadi.sk/i/JM0Ab18gtLsvv
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ - https://yadi.sk/i/FrLmpHNptLsvz
ПАМЯТКА по проведению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме - https://yadi.sk/d/FRe91sT3tLswR
Справочник собственника жилья в многоквартирном доме: ответы на актуальные вопросы и контактная информация - https://yadi.sk/i/k8T4zE-qtLswT
Управление многоквартирным домом - памятка - https://yadi.sk/d/zNeGl5NgtLswq
Что нужно знать собственнику жилья, чтобы защитить свои права? - https://yadi.sk/d/tDfXFE_htLswy
Новое в законодательстве в сфере управления МКД: чего ждать в 2016 году - https://yadi.sk/d/2317dhBTtLte5

#121   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 112

Отправлено 23 Июль 2016 - 10:22

Будем ждать новостей, по собранию!

А с какого собрания, Вы ждете новостей?

#122   Alexs

Alexs

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:03

Вот от кого вопросов по голосованию не ожидала, так это от 104))) У вас же старшие не левые) Идут на контакт, разжевывают) Да и заочное голосование у 104 по своим бюллетеням было вроде. Может Вам обратиться к старшим и задать все вопросы)
По данному вопросу: голосуют влаедемой площадью, а собрание у 104 еще в апреле прошло)

Пусть тогда объяснят, как будут учитываться голоса??? Да и в апреле я был против этого голосования. есть эта тема можно посмотреть. http://dmdpark.com/i...rpusa-02-aprel/

#123   Alexs

Alexs

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:09

Пусть тогда объяснят, как будут учитываться голоса??? Да и в апреле я был против этого голосования. есть эта тема можно посмотреть. http://dmdpark.com/i...rpusa-02-aprel/

Да и пусть отчитаются сколько квартир проголосовало. может за этих старших (так называемых)  5 квартир проголосовало.

#124   BioMax

BioMax

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:10

получите ключи-узнаете))

Я получил ключи, но так и не узнал (

#125   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:16

Пусть тогда объяснят, как будут учитываться голоса??? Да и в апреле я был против этого голосования. есть эта тема можно посмотреть. http://dmdpark.com/i...rpusa-02-aprel/

Голосование проводит УК. Если Вы против, можете его проигнорировать или поставить галочку "против". Я не живу еще и то более менее в курсе, что и как. Как раз у ваших старших и выясняю, они хоть рассказывают) А своим-то неужто не ответят)

#126   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:26

Да и пусть отчитаются сколько квартир проголосовало. может за этих старших (так называемых) 5 квартир проголосовало.

Примерно в час бюллетени понесут в УК, можете присоединиться к подсчету) Вам все и объяснят)

#127   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:57

Я получил ключи, но так и не узнал (

на сайте УК(да и здесь),после выдачи ключей(очень давно),были объявления о том,что надо написать на УКшное мыло и вам дадут доступ к личному кабинету,где можно оплачивать коммуналку он-лайн и вписывать показания счетчиков воды и электроэнергии(это уже недавно сделали). там же я вижу эти бюллетени по голосованию и всякое прочее)

• anchuta это нравится

#128   Zunami

Zunami

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 23 Июль 2016 - 14:29

Alexs, Алексей, попробую ответить на Ваши вопросы. Согласно статьи 161.1 http://www.consultan...6c8120a5ca8804/собственники помещений в  доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.

Именно для этого и проводится общее собрание. Когда было самое первое собрание выбирали представителей совета дома из тех кто присутствовал, кто-то должен был в этот совет вступить, все понимали, что если это будут не реальные жильцы, то было бы как в первом голосовании УК, когда в совете дома были люди которые не собирались даже жить в нашем доме

Я являюсь одним из тех, кто в списке. С удовольствием с Вами познакомлюсь, тем более мы из одного подъезда. Если есть желание присоединится, пожалуйста, в Совете еще куча свободных мест, но  желающих почему то не так много. Я туда не рвался и готов любому  уступить свое место.

Что касается голосования:

Согласно ст.48 ЖК РФ http://www.consultan...596cc290c5a7ec/

Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме. Т.о. все мы голосуем метрами находящимися в нашей собственности.

Что касается подсчета голосов и принятия решения, согласно ст. 45 ЖК РФ http://www.consultan...56d04cb5d980c3/

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Т.е. если не проголосует 50%, то вероятнее всего следующей организацией собрания займется Администрация.

Что касается итогов то согласно ст. 46 ЖК РФ:

3. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, указанным в статье 45 настоящего Кодекса иным лицом, по инициативе которых было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

• kmariya85, anchuta и BMW это нравится

#129   Светик1970

Светик1970

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2016 - 17:55

Голосование проводит УК. Если Вы против, можете его проигнорировать или поставить галочку "против". Я не живу еще и то более менее в курсе, что и как. Как раз у ваших старших и выясняю, они хоть рассказывают) А своим-то неужто не ответят)

странно,,, не живу, но все знаю! Как это???
  • Sniti это нравится

#130   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 929
  • ГородВидное

Отправлено 23 Июль 2016 - 19:40

странно,,, не живу, но все знаю! Как это???

Социальная активность называется)

#131   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2016 - 19:41

*
Популярное сообщение!

Голосованием это назвать нельзя,скорее УК ищет возможность удержать задницу на этом месте.Главной причиной выбора ук,по их мнению-это установка камер.На самом деле, я не увидел причины голосовать за УК.Кто-то пишет как много они сделали-я вижу только отговорки и отмазки.ТАШ принимая мои заявления,пыталась в очередной раз нассать в уши,но видимо забыла ,что не тот случай.Дама ,которая сидит с бухгалтером,пыталась убедить меня в том что выбрав УК- тариф на оплату "содержание и ремонт" будет 29 руб.На мое возражение,что-Жители вправе установить и зафиксировать тариф,уткнулась в стол.Работники УК вы хоть законы читайте.В очередной раз порадовал и мастер участка Шиков,думаю дать ему погоняло "половинка"-потому что полностью выполнить свою работу он не в состоянии.Счётчики опечатали,а показания никто не записал,акт не составили-значит и платить не буду.Говорю ТАШ -реле времени установите на внутриподъездное освещение-она мне лепит по проекту не предусмотрено,я ей-Если не предусмотрено значит пусть энергетик в 4 утра свет выключает а в 22-00 включает.Если до 31 июля не установят таймеры времени оплачивать внутридомовое освещение не буду.Пусть читают закон о энергосбережении.Не было в этой шараге порядка и не будет.

#132   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2016 - 19:46

Forest,привет.ты ремонт закончил?

#133   Рустам

Рустам

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832

Отправлено 23 Июль 2016 - 19:48

Голосованием это назвать нельзя,скорее УК ищет возможность удержать задницу на этом месте.Главной причиной выбора ук,по их мнению-это установка камер.На самом деле, я не увидел причины голосовать за УК.Кто-то пишет как много они сделали-я вижу только отговорки и отмазки.ТАШ принимая мои заявления,пыталась в очередной раз нассать в уши,но видимо забыла ,что не тот случай.Дама ,которая сидит с бухгалтером,пыталась убедить меня в том что выбрав УК- тариф на оплату "содержание и ремонт" будет 29 руб.На мое возражение,что-Жители вправе установить и зафиксировать тариф,уткнулась в стол.Работники УК вы хоть законы читайте.В очередной раз порадовал и мастер участка Шиков,думаю дать ему погоняло "половинка"-потому что полностью выполнить свою работу он не в состоянии.Счётчики опечатали,а показания никто не записал,акт не составили-значит и платить не буду.Говорю ТАШ -реле времени установите на внутриподъездное освещение-она мне лепит по проекту не предусмотрено,я ей-Если не предусмотрено значит пусть энергетик в 4 утра свет выключает а в 22-00 включает.Если до 31 июля не установят таймеры времени оплачивать внутридомовое освещение не буду.Пусть читают закон о энергосбережении.Не было в этой шараге порядка и не будет.

а в какой шараге есть , подскажи , хочу посмотреть 

#134   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2016 - 19:59

а в какой шараге есть , подскажи , хочу посмотреть

На них надо не смотреть,а учить работать.Претензии вручать в письменном виде под роспись,не хотят делать -направлять запрос в арминистрацию.
  • Sniti это нравится

#135   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 929
  • ГородВидное

Отправлено 23 Июль 2016 - 20:14

Forest,привет.ты ремонт закончил?

Привет!
Да, закончил, теперь разбором коробок и мебели занимаюсь) заходи!)
  • Sniti это нравится

#136   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2016 - 21:04

Привет!

Завтра зайду

#137   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 24 Июль 2016 - 01:22

встреча с УК- Х Е Р Ь. без комментариев.ибо комментировать нечего.имхо

#138   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городушел

Отправлено 24 Июль 2016 - 12:37

реле времени установите на внутриподъездное освещение

реле времени штука не совсем корректная, кто его будет программировать на основании времени года? Датчик освещенности. Уличный всепогодный от 150 руб стоит. я думаю рублей за 300-400 можно купить тот что будет нормально работать. по моему окупится за месяц - два, с учетом экономии электричества.

а вообще сделали бы дистанционное управление. один датчик на все, дистанционно управляемый рубильник. А из центра - хош по времени, хош по освещенности, хош руками щелкай...

• AnnaPlat и anchuta это нравится

#139   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 25 Июль 2016 - 09:50

Привет!

То еще веселье. Я без жены две недели (после работы) разбирал, в итоге еще три сумки в шкаф засунул не разбирая. Выдохся.

#140   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городушел

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:48

Господа собственники. У меня вопросы. По 102 дому

1. Судя по протоколу собрания, указанного в данной теме, и выложенного на сайте жкх (приложил)

в голосовании участвовало 66,2% собственников.

Кого ни спросишь - никто не голосовал. Можно как то определиться - голосовали ли, нет.

2. Опять же судя по протоколу, большинством в 2/3 был одобрен пункт 10, о переводе в нежилое, квартир. В заочном бюллетене этого пункта нет, а на очном присутствовало 12 человек. Вопрос - откуда цифра в 60% за данный пункт?

3. Где приложения к данным документам? мне так и не удалось найти.

4. оказывается большинство уже проголосовало за проект договора с УК. Вопрос - его видели  те 79.8% которые за него проголосовали?

Если не сложно - ответьте, прям раздирает любопытство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 DMDPARK.COM