Перейти к содержимому

Фотография

Очно-заочное собрание собственников, голосование 23 июля 2016г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#117040   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 844
  • Городушел

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:29

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соседи.

Почему то никто нигде не упомянул о готовящемся голосовании по нашему дому. Собственно по всем домам.

Сегодня в УК мне дали на подпись вот такой документ:

bul1.jpg bul2.jpg

Документ касается

- выборов совета (представителей наших интересов в УК) дома

- определения типа управления домом

- размера коммунальных платежей

- одобрения текста договора с УК

- согласия на установку видеонаблюдения.

Самое интересное, что при мне пара человек со словами "а это зачем" - под комментарии вида - "ну это совет дома, активисты, ну это про видео, за наш счет" и так далее - подписало.

У меня вопросы.

1. Кто эти люди, которые будут от моего имени представлять мои интересы по моей собственности. Я там из списа только одну фамилию по моему знаю. Если они хотят представлять мой интерес - неплохо б чтобы они о себе рассказали, хотя бы кратко, кто они, чем занимаются в жизни, зачем им участие и что они хотят добиться в совете дома для дома и для меня в частности. ну мини - предвыборную программу. особо это касается председателя.

2. Выбор УК или ТСЖ - на данном этапе альтернатив по моему нет. Однако там есть ссылка на проект договора с УК - а где он. Под чем люди подписываются не видя документа?

3. Тариф на содержание наших квартир - 29.72 руб квм. У меня нет пока ни мыслей ни комментариев - может кто прокомментирует эту цифру?

4. по видеонаюлюдению. С одной стороны установка бесплатна. Есть ссылка на 8 камер и схему (проект) - где этот проект? Меня лично интересует - что я получу от этого? а точнее - цель установки данного оборудования, организация реагирования и доступа в материалам. Пример - у меня на подьезде нарисовали бяку. Кто и в какой срок проведет расследование по результатам видеофиксации? У меня уперли ну что нибудь. Или сломали замок на тамбуре - могу ли я получить доступ к материалам, в какой срок, по какой процедуре и тд.

Короче. Странный по моему мнению документ, который трактовать потом можно будет как угодно.

Я просто - это касается всего на будущее - от себя предлагаю внимательно смотреть под чем подписываетесь, тем более под документом, который будет определять довольно существенные аспекты жизни нас как собственников.

И еще - я углядел пункт "антенна" в квитанции. Все ей пользуются? мне вот она даром не нужна, собираюсь добиться ее исключения из моих платежей.

• kmariya85, Warlock, Шитова и 4 другим это нравится

#118173   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городушел

Отправлено 16 Июль 2016 - 09:46

*
Популярное сообщение!

Памятки собственникам жилья. Можно куда нибудь в шапку прилепить, если сочтете что польза от них будет. Я сами документы не стал подкладывать - ссылки на яндекс диск. Точно не потеряется

Все в последних редакциях, которые нашел. 2016 в основном год.

Многоквартирный дом: как эффективно управлять своим домом и решать возникающие проблемы - https://yadi.sk/i/E6eziCBStLsvE
ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ - https://yadi.sk/i/JM0Ab18gtLsvv
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ - https://yadi.sk/i/FrLmpHNptLsvz
ПАМЯТКА по проведению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме - https://yadi.sk/d/FRe91sT3tLswR
Справочник собственника жилья в многоквартирном доме: ответы на актуальные вопросы и контактная информация - https://yadi.sk/i/k8T4zE-qtLswT
Управление многоквартирным домом - памятка - https://yadi.sk/d/zNeGl5NgtLswq
Что нужно знать собственнику жилья, чтобы защитить свои права? - https://yadi.sk/d/tDfXFE_htLswy
Новое в законодательстве в сфере управления МКД: чего ждать в 2016 году - https://yadi.sk/d/2317dhBTtLte5

#141   Антон30

Антон30

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • ГородМ.О.

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 16:19

Шестой вопрос 29.82руб.с.кв.м. за 89,7% ?????

Не верю, в московской квартире 23,60.  :av: 

#142   Антон30

Антон30

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМ.О.

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 16:23

И все против жилищного кооператива!!!

#143   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городушел

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 16:26

ну против тсж на данном этапе это правильно.

а вот остальные пункты.... никто не видел приложений, коих под десяток, к данному собранию. единицы может и видели.

и на сайте они не выложены. протокол, как и любой документ, не имеет силы без приложений, если в тексте есть ан него ссылки. они где?

#144   Антон30

Антон30

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМ.О.

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 16:33

Вот это да.

Мистика.

#145   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 16:37

ну против тсж на данном этапе это правильно.

а вот остальные пункты.... никто не видел приложений, коих под десяток, к данному собранию. единицы может и видели.

и на сайте они не выложены. протокол, как и любой документ, не имеет силы без приложений, если в тексте есть ан него ссылки. они где?

Протокол не имеет силы не только по этому - его должна принять ГЖИ и как-то завизировать. То существо которое сейчас занимает кресло гендира в ответ на вопрос о том приняла ли ГЖИ результаты голосования и где официальные документы хамит и посылает на сайт Реформа ЖКХ, на котором устаревшая информация, и на сайт ГЖИ. А то что они понавкладывали на сайт - это филькина грамота. Ну и приложения само собой, да, по камерам проект выложили буквально пару недель назад, хотя их установить должны были до первого августа.

Сейчас вот новое голосование началось, такие же результаты будут наверное.

#146   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городушел

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:21

посылает на сайт Реформа ЖКХ

на этом сайте, если покопаться, автор все го - ТАШ, она зарегистрировала данный раздел, она туда самолично заносит информацию. Если посмотреть внимательно - информации там кот наплакал, точнее ее там нет. Начиная с того что геной до сих пор числится ТАШ ну и всем остальным, а данный протокол туда выложен... ну сами посмотрите даты. прям вот недавно.

#147   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:40

на этом сайте, если покопаться, автор все го - ТАШ, она зарегистрировала данный раздел, она туда самолично заносит информацию. Если посмотреть внимательно - информации там кот наплакал, точнее ее там нет. Начиная с того что геной до сих пор числится ТАШ ну и всем остальным, а данный протокол туда выложен... ну сами посмотрите даты. прям вот недавно.

В том то и дело что протокол там выложен точно такой же как и на сайте УК - та же филькина грамота без визы или печати ГЖИ. И про устаревшую информацию я имею ввиду неправильные данные о гендире. На сайте ГЖИ где-то видела пункт о том что вся инфа на сайте Реформа ЖКХ должна быть актуальной, писала запрос в ГЖИ по актуальности информации, спрашивала  приняли ли в итоге в администрации и ГЖИ протоколы июльского собрания, и если приняли где информация хоть какая-нибудь об этом, кроме набранных в ворде протоколов - в ответ тишина.

По поводу Шинкина - кто-то писал что приказ о назначении его гендиром есть, а где он есть? Жителей оповещать нужным вообще не считают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Copyright © 2018 DMDPARK.COM