Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость открытия нового магазина.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21   ЛиЛьКа

ЛиЛьКа

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖК Домодедово парк

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:39

так все э лучше чем армянские лавки!

Света! Тот, магазин, который сейчас открыт, там так то хозяева не армяне! Если ВАМ ЭТО ВАЖНО! Хотя, лично я считаю, что главное в магазине, не то кому он принадлежит, а чистота и отсутствие просрочки,что скорее вам гарантирует частник, т.к. он заинтересован не потерять клиента, а сетям пофиг, люди как ходили так и будут ходить!
  • anchuta и Светик1970 это нравится

#22   Светик1970

Светик1970

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2016 - 00:24

А пятерка или Дикси не частник? Вот это новость!!!)))))) вы в этих магазинах ни разу просрочки не видели???? Нашли "хороший" пример))))))))

. Частник! Но сетевой! Я не рассист поймите меня правильно, эти все лавки шараш монтаж не внушают доверия! Нам нужен супермаркет нормальный, а по поводу просрочки, на месте можно разобраться, было бы где разбираться!

#23   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 720

Отправлено 12 Июль 2016 - 06:52

Супермаркет в поле)) а что звучит))) особенно супермаркеты в очередь сейчас как встанут и будут конкурировать с базой))))
  • Sniti это нравится

#24   Киррилл

Киррилл

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 12 Июль 2016 - 08:09

Сетевик откроет магазин только при большой численности населения. У них есть нормы свои. В ближайшее время ждать нет смысла. Через пару лет, если и дальше дома будут строить знакомую вывеску увидим.

#25   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 720

Отправлено 12 Июль 2016 - 08:12

Дома? Строить? Вы видели хоть один новый котлован?

• APOLLO это нравится

#26   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Городушел

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:04

Сетевик откроет магазин только при большой численности населения

ИМХО.

он откроет магазин когда все более менее устаканится со стройкой, заселением и тд. Да, и при наличии готового боле - мене подходящего помещения. По моим прикидкам - уже сужествующее количество домов достаточно для как минимум одного сетевого.

Пример.

9 новых домов 9-этажных. два старых 9-этажных, 4 5-этажки, какой то частный сектор, еще пара новостроек и по слухам еще будут строить (потому как заложили новую школу на 600 мест и новый детсад). На этом пятачке стоят 2 дикси, 2 магнита, пятерочка, это не считая мелких магазинов первого этажа в 2-3 комнатных квартирах.

Дикси стоят в одном помещении - пристройке заранее предусмотренном в новостройке, под второй переделали котельную старую (старая кирпичная труба в 8 этажей так и торчит в паре метров)

Под пятерочку перестроили барак, в котором раньше была копейка.

Под магнит забрали старый "супермаркет" стоявший во дворах давно.

Под один магнит построили здание 2- этажное, никак не забьют арендаторами до конца.

Кстати. В большинстве случаев многие сетевые - это франшиза.

Найдется у нас тот кто выделит 10-15 миллионов на открытие нового магазина? - будет сетевой магазин.

В качестве ликбеза.

http://fbm.ru/frajjc...nshize-tor.html

А может создадим ЗАО свое? скинемся по ляму и откроем сами?

• bor32, anchuta, Светик1970 и еще 1 это нравится

#27   anutka

anutka

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:39

Вот читаю и умиляюсь))) все требуют открытие магазина. Помещение есть под магазины? Или в экстренном порядке застройщик все бросит и помчится строить нам здание под супермаркет отдельно стоящий? Нет, конечно. Рассчитывать на магазин можно будет только, когда сдадут дома, в которых, как обещал застрой будут первые этажи нежилыми, там можно будет что-то открывать. Думаю, что это все-таки будут магазины формата "у дома". Застрой обещал нам, что во всех домах, которые уже сданы, будут первые этажи отданы под нежилые, то есть под инфраструктуру. Но по факту - это только 2 дома, в одном - УК, а в 101 - не понятно что, хотя говорили, что эти помещения в 101м просят под амбулаторий. Поэтому, нам нужно требовать от застроя, хотя бы, чтобы они не продавали первые этажи как жилые, чтоб была возможность вообще что-то открывать

#28   Светик1970

Светик1970

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:52

ИМХО.
он откроет магазин когда все более менее устаканится со стройкой, заселением и тд. Да, и при наличии готового боле - мене подходящего помещения. По моим прикидкам - уже сужествующее количество домов достаточно для как минимум одного сетевого.
Пример.
9 новых домов 9-этажных. два старых 9-этажных, 4 5-этажки, какой то частный сектор, еще пара новостроек и по слухам еще будут строить (потому как заложили новую школу на 600 мест и новый детсад). На этом пятачке стоят 2 дикси, 2 магнита, пятерочка, это не считая мелких магазинов первого этажа в 2-3 комнатных квартирах.Давайте скинемся сами откроем себе магаз, он через 1-2 года себя окупит, и будет прибыль приносить, всем хорошо!

#29   anutka

anutka

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:09

ИМХО.
Пример.
9 новых домов 9-этажных. два старых 9-этажных, 4 5-этажки, какой то частный сектор, еще пара новостроек и по слухам еще будут строить (потому как заложили новую школу на 600 мест и новый детсад). На этом пятачке стоят 2 дикси, 2 магнита, пятерочка, это не считая мелких магазинов первого этажа в 2-3 комнатных квартирах.Давайте скинемся сами откроем себе магаз, он через 1-2 года себя окупит, и будет прибыль приносить, всем хорошо! кто он то откроет? Застройщик? Я вот не знаю такого, чтобы застройщики и магазины открывали))) Строят - да, а вот открывать - не знаю))) может наш и откроет)))

кто он то откроет? Застройщик? Я вот не знаю такого, чтобы застройщики и магазины открывали))) Строят - да, а вот открывать - не знаю))) может наш и откроет)))

#30   Татьяна1204

Татьяна1204

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • ГородТрубчевск

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:11

Вот читаю и умиляюсь))) все требуют открытие магазина. Помещение есть под магазины? Или в экстренном порядке застройщик все бросит и помчится строить нам здание под супермаркет отдельно стоящий? Нет, конечно. Рассчитывать на магазин можно будет только, когда сдадут дома, в которых, как обещал застрой будут первые этажи нежилыми, там можно будет что-то открывать. Думаю, что это все-таки будут магазины формата "у дома". Застрой обещал нам, что во всех домах, которые уже сданы, будут первые этажи отданы под нежилые, то есть под инфраструктуру. Но по факту - это только 2 дома, в одном - УК, а в 101 - не понятно что, хотя говорили, что эти помещения в 101м просят под амбулаторий. Поэтому, нам нужно требовать от застроя, хотя бы, чтобы они не продавали первые этажи как жилые, чтоб была возможность вообще что-то открывать

Почему застройщик должен строить помещение под магазин? Если придет сетевик а ля Пятерочка - сам построит помещение.

#31   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Городушел

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:23

нужно требовать от застроя, хотя бы, чтобы они не продавали первые этажи как жилые, чтоб была возможность вообще что-то открывать

чтобы что то там открывать - там изначально должны быть предусмотрены условия. Это другие помещения, отдельный вход, они сразу оформляются как нежилые. Иначе - квартиру на первом этаже купи, за лям - полтора его из нежилого фонда выведи, отдельный вход проруби, лестницу построй, дорожку заасфальтируй... Есть куча более дешевых путей, а тут придется идти по пути наибольшего соспротивления.

#32   anutka

anutka

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:53

чтобы что то там открывать - там изначально должны быть предусмотрены условия. Это другие помещения, отдельный вход, они сразу оформляются как нежилые. Иначе - квартиру на первом этаже купи, за лям - полтора его из нежилого фонда выведи, отдельный вход проруби, лестницу построй, дорожку заасфальтируй... Есть куча более дешевых путей, а тут придется идти по пути наибольшего соспротивления.

а разве в доме, где УК не так все сделано? Разве нет отдельных входов?

#33   anutka

anutka

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:55

Почему застройщик должен строить помещение под магазин? Если придет сетевик а ля Пятерочка - сам построит помещение.

а я написала где-то, что застройщик нам должен построить магазин? Я пишу о том, что застрой обещал первые этажи нежилые, где можно открыть все необходимое

#34   Татьяна1204

Татьяна1204

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • ГородТрубчевск

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:57

а я написала где-то, что застройщик нам должен построить магазин? Я пишу о том, что застрой обещал первые этажи нежилые, где можно открыть все необходимое

ок.

#35   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:01

Так че не будет пива холодного получается? Не правильно это, не правильно.

• APOLLO это нравится

#36   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773
  • ГородДомодедово Парк, корп. 102.

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:52

Через годок точно откроют(сетевой), в 209 или 210, там первый этаж изначально не жилой, в остальных домах сетевой не прокатит, а еще один как у офисов сто лет не нужен, ибо ценник в среднем на 20-30% завышен, но он иногда выручает, зимой здесь вообще писец был, или по сугробам на ветру в с.Домодедово, либо на такси. Личную машину не упоминаю, т.к многие элементарно хотят купить пиваса, сигарет , водички, хлебушка по нормальной цене не отходя из ЖК, будучи под градусом. Если серьезно затариваться, лучше до Глобуса доехать, на крайняк в Карусель. Для безлошадных , однозначно печалька. В Бирюлево только Пятерочек минимум 20 штук, как только появится возможность, сети сами зайдут, без всяких петиций, вот реально подумайте, где на данный момент можно разместить допустим Пятерочку.

• ЛиЛьКа это нравится

#37   bor32

bor32

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 386
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:54

готов в ложиться в наше собственный магазин, даже название придумал,, "Новосёлы-ДМД", и будет Ваш магазинчик в шаговой доступности и без просроченных продуктов.

Как тут уже многие писали, если сами не сделаем, то кто за нас будет делать.

• anchuta и Светик1970 это нравится

#38   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:02

готов в ложиться в наше собственный магазин, даже название придумал,, "Новосёлы-ДМД", и будет Ваш магазинчик в шаговой доступности и без просроченных продуктов.

Как тут уже многие писали, если сами не сделаем, то кто за нас будет делать.

Вангую, эти магазинчики продержатся до открытия первого сетевого. Единственное их спасение, торговать круглосуточно спиртным из под полы.

• ЛиЛьКа, anchuta, dnl8 и еще 1 это нравится

#39   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2016 - 18:22

По вопросу открытия именно сетевого магазина, сегодняшнее забавное фото из Бирюлево-Восточное, в  500 метрах еще Дикси, Перекресток, сразу два Седьмых континента, и еще туча Пятерочек. Свято место , пусто не бывает, по завету Димы Айфона, нам еще годок продержаться надо.

Прикрепленные изображения

• DSC_0577.JPG

• anchuta и СашаОлеся это нравится

#40   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 12 Июль 2016 - 20:47

По вопросу открытия именно сетевого магазина, сегодняшнее забавное фото из Бирюлево-Восточное, в  500 метрах еще Дикси, Перекресток, сразу два Седьмых континента, и еще туча Пятерочек. Свято место , пусто не бывает, по завету Димы Айфона, нам еще годок продержаться надо.

В Восточном Бирюлево магазины каждые 100-150 метров, плюс почти в каждом дворе. И везде очереди. И при этом еще в половине домов есть на первых этажах магазины типа нашего, несетвые, продающие что придется. Вот в них очередей нет. А так - выбирай - не хочу, все сети есть кроме Азбуки и Алых Парусов. Зато с аптеками засада. Особенно с круглосуточными.

Так что правда свято место... Нам бы хоть один открыли, проблемы в очередях у нас я думаю тоже не будет.

• Paul это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM