Перейти к содержимому

Фотография

домофон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1   akamak

akamak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 27 Июль 2016 - 22:21

В руководстве по пользованию домофоном cyfral 2094 написано, что есть возможность открывания двери набором индивидуального кода. как жильцам воспользоватся данной возможностью?

#2   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 27 Июль 2016 - 22:47

А там не указан случайно универсальный заводской код?

#3   akamak

akamak

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Июль 2016 - 10:33

А там не указан случайно универсальный заводской код?

затрудняюсь ответить

#4   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 844
  • Городушел

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:58

в местном ЖК (не дмд) домофоны запрограммированы по номеру дома - подьезда. Подходишь к дому 16, подьезд 3, набираешь 1603 - и ты вошел. руки бы оторвать тому кто так программировал. считай все открыто.

#5   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004

Отправлено 29 Июль 2016 - 21:20

А на 106 коды домофонов сменили на этой неделе. Коды, которые работали в прошлые выходные больше недействительны. :bl:

#6   akamak

akamak

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:07

в местном ЖК (не дмд) домофоны запрограммированы по номеру дома - подьезда. Подходишь к дому 16, подьезд 3, набираешь 1603 - и ты вошел. руки бы оторвать тому кто так программировал. считай все открыто.

абсолютно согласен. домофоном cyfral 2094 позволяет запрограммировать уникальный код на каждую квартиру.

#7   builder

builder

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 16 Август 2016 - 21:39

Коды на домофоны меняются каждую неделю, если не каждые 2 дня. Не понимаю, почему их просто не отключат (коды). 

#8   SVU

SVU

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453

Отправлено 17 Август 2016 - 01:00

В руководстве по пользованию домофоном cyfral 2094 написано, что есть возможность открывания двери набором индивидуального кода. как жильцам воспользоватся данной возможностью?

Можете найти в интернете универсальные коды.

А вообще, вам с ключами от домофона, должны были сообщить ваш унифицированный код домофона. На каждую квартиру он свой..

#9   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 583
  • ГородНерезиновск

Отправлено 17 Август 2016 - 13:41

у УК задача продать ключи!
фиг она скажет коды
  • anchuta это нравится

#10   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 14:10

Все эти "универсальные" коды актуальны, только если домофон ставится бестолковыми мастерами с сохранением заводских настроек. Коды домофонов легко программируются и также легко стираются инженером, обслуживающим систему.

Раньше на 106 был код 2710, его знали все бригады мастеров а также некоторые активные участники форума, частенько посещавшие корпус )))

Сейчас этот код не актуален, недели три назад его "зачистили" вместе со всеми остальными. Универсальных, как и персональных квартирных тоже нет. Кстати, персональный код на квартиру можно попросить сделать в УК, но захотят ли они пойти навстречу - другой вопрос.

#11   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 17 Август 2016 - 14:46

По поводу персональных мне тут электрик УК на днях доказывал что на наши домофоны персональные не ставятся. Те кто тут руководство читал, вы уверены что ставятся? Может УК инструкцию подарить? А то он мне тут рассказывал какие мы сволочи, требуем коды, он нам их говорит, а через две недели вся овощебаза эти коды знает. А не сказать не имеет права. Я ему предложила персональные, а он говорит что не ставятся. Врет? Или просто как обычно ему лень что-то делать?

#12   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 15:39

Коды добавлять можно. Какие угодно и сколько угодно.

Но лично я против кодов. Действительно, если код сообщить одному - достаточно скоро их будут знать и те, кому их знать совершенно не нужно. В подъезде будет проходной двор.

На практике персональные коды не нужны. Зачем они Вам?

Для того чтобы попасть в квартиру, когда у Вас нет ключей, достаточно набрать номер своей квартиры и если там кто-то есть, Вам откроют.

Если же дома никого нет и Вы забыли ключи, то даже набрав код Вы всё равно не попадёте в свою квартиру. Какой смысл в коде?

Правильнее - персональные "магнитные" ключи. Стоят они копейки. Не хотите покупать в УК, берите один чип-ключ и копируйте его сколько угодно в любой мастерской.

#13   Натка

Натка

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • ГородЧерта Чертаново-бывшая окраина)

Отправлено 17 Август 2016 - 16:27

Про Москву: У нас в подъезде раньше были персональные коды и общий ( конечно все пользовались общим), потом через какое то время было объявление в какое время будут перекодировать ключи, а потом прошлись по подъезду и в каждую квартиру передали персональный код, ни когда не видела что бы кто то пользовался ключами. Да и мы сами старые ключи перекодировать не стали, валяются где то в коридоре. А вот на счёт трубки, если человек может сам зайти в подъезд, зачем беспокоить своих домашних?
  • Sniti и olgynchik это нравится

#14   kot4u

kot4u

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 427

Отправлено 17 Август 2016 - 16:33

. В подъезде будет проходной двор.

и так проходной двор. пока ремонты не закончат будет так хоть с кодом хоть с ключом.......

• anchuta это нравится

#15   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 17 Август 2016 - 18:34

Но лично я против кодов. Действительно, если код сообщить одному - достаточно скоро их будут знать и те, кому их знать совершенно не нужно. В подъезде будет проходной двор.

Для того чтобы попасть в квартиру, когда у Вас нет ключей, достаточно набрать номер своей квартиры и если там кто-то есть, Вам откроют.

Если же дома никого нет и Вы забыли ключи, то даже набрав код Вы всё равно не попадёте в свою квартиру. Какой смысл в коде?

Правильнее - персональные "магнитные" ключи. Стоят они копейки. Не хотите покупать в УК, берите один чип-ключ и копируйте его сколько угодно в любой мастерской.

Ну а вот лично я за коды. Ключи у меня есть на всю семью, но код мне удобней по нескольким причинам.

А персональные коды удобны тем что можно понять какая квартира сообщила код посторонним.

#16   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 20:40

Поговорил с мастером. Будут только ключи.

Никаких персональных кодов не будет, поскольку это требует отдельного администрирования, а значит дополнительных денег. УК платить за это не будет.

Касается только 106, про остальные корпуса не спрашивал.

Ну а вот лично я за коды. Ключи у меня есть на всю семью, но код мне удобней по нескольким причинам.

Всё равно узнают посторонние и будут проходить.

Времена изменились. Когда-то, в далёком детстве, помню мы не то что дверь в подъезде - квартиру никогда не закрывали и уходя из дома ключ оставляли под ковриком. А сейчас и металлическая дверь не спасает от нежелательных гостей.

Так что оставлять лишнюю лазейку этим нежелательным в виде кода домофона (подарок воришке) не хотелось бы.

• Bogomir и anchuta это нравится

#17   SVU

SVU

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 21:33

Для справки.. Я более трех лет с таким же домофоном, проходил в свой подъезд по унифицированному коду, только на прошлой неделе наконец сделал магнитный ключ... Этот код знает только моя семья.. У меня вообще не было ключа магнитного от двери. Сделал себе дубликат с соседского ключа. Когда разговорились, она мне рассказала, что у нее код свой, он явно отличается от нашего... Когда забывала ключи, так же набрав этот код попадала в подъезд.

#18   SVU

SVU

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 21:40

Поговорил с мастером. Будут только ключи.

Никаких персональных кодов не будет, поскольку это требует отдельного администрирования, а значит дополнительных денег. УК платить за это не будет.

Касается только 106, про остальные корпуса не спрашивал.

Всё равно узнают посторонние и будут проходить.

Времена изменились. Когда-то, в далёком детстве, помню мы не то что дверь в подъезде - квартиру никогда не закрывали и уходя из дома ключ оставляли под ковриком. А сейчас и металлическая дверь не спасает от нежелательных гостей.

Так что оставлять лишнюю лазейку этим нежелательным в виде кода домофона (подарок воришке) не хотелось бы.

Вы поясните мне, как посторонние узнают ваш персональный, запрограммированный на вашу квартиру код? Наверное если вы с головой дружите и не желаете в подъезде устроить туалет, вы посторонним его не озвучите, на дверях писать не станете. У каждой квартиры свой код. Я допустим код соседей не знаю, а зайти без магнитного ключа могу только набрав свой код.

• СашаОлеся это нравится

#19   Stas

Stas

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2016 - 22:20

А кто нибудь в курсе, когда наконец будет работать домофон в 102 4 подъезд?! А то вы тут про коды, а у нас дверь круглосуточно открыта, днем так вообще деревяшкой подперта...

#20   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 22:25

Вы поясните мне, как посторонние узнают ваш персональный, запрограммированный на вашу квартиру код?

Никак. Потому что персональных кодов не будет, т.к. за это никто не хочет платить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM