Перейти к содержимому

Фотография

Автобус до школы Константиново

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 03 Август 2016 - 16:59

Я вообще не понял с Константиново. Где какая-то организация процесса? Сентябрь на носу - автобус будет или нет? А то отдашь документы, а потом вози сам (тогда проще более хорошее заведение найти). Вообще непонятки с транспортом детским.

#2   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 099

Отправлено 03 Август 2016 - 17:06

Я вообще не понял с Константиново. Где какая-то организация процесса? Сентябрь на носу - автобус будет или нет? А то отдашь документы, а потом вози сам (тогда проще более хорошее заведение найти). Вообще непонятки с транспортом детским.

Так сходите в УК. Насколько помню, говорили, чтоб был транспорт надо данные на детей в УК отнести после перевода. Если этого не делать, то подвоз получается не нужен и организовывать не будут
  • Freedom и anchuta это нравится

#3   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 17:11

ПОсле какого перехода? Я должен сначала перевести ребенка, а потом послушать слезливую историю что денег нет? Мне видится, что должна быть проведена разяснительная работа, мол гарантированно будет развоз - вот тогда и переводиться люди будут.  Вы Настя когда жить в районе станете, и раз ... цать в УК сходите и кроме оплаты жировок не добъетесь никакого результата (по разным темам), чуть песню свою измените.

#4   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 17:17

ПОсле какого перехода? Я должен сначала перевести ребенка, а потом послушать слезливую историю что денег нет? Мне видится, что должна быть проведена разяснительная работа, мол гарантированно будет развоз - вот тогда и переводиться люди будут. Вы Настя когда жить в районе станете, и раз ... цать в УК сходите и кроме оплаты жировок не добъетесь никакого результата (по разным темам), чуть песню свою измените.

Я была на собрании в администрации, где сказали, что подвоз будет точно. Потом выкладывали инфу от УК (кажись в ВК в их оф. группе), что надо сделать. Если Вам нужна школа и подвоз, то выясняйте в УК или в школе. Я что знаю, то и говорю. Отсебятину на такие серьезные вопросы не пишу. Кому надо, те уже и детей перевели и насчет подвоза давно узнали, а не ждут, что в дверь постучат и все расскажут

#5   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 17:24

НЕ передергивайте. Мои в отпуске, приедут и все решим. А когда в дверь постучат и все расскажут - вот тогда и люди за свою УК горой. 

#6   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 17:30

НЕ передергивайте. Мои в отпуске, приедут и все решим. А когда в дверь постучат и все расскажут - вот тогда и люди за свою УК горой.

А УК откуда знает, что в Вашу дверь постучать надо? Они же не Иеговисты (хоть в этом в них камни не полетят, хотя можно и в этом обвинить)

2. С первого сентября детей ЖК Домодедово парк школьного возраста ждут в Константиновской средней общеобразовательной школе. Управлением образования утвержден маршрут подвоза детей до места обучения и обратно. Все расходы берет на себя ЗАО "Капитал Б". Константиновская школа- достойное образовательное учреждение, с высоким уровнем преподавания. В ней есть все необходимое для овладения обучающимися полного образовательного курса. Обучающиеся в данном учебном заведении участвуют во всех воспитательных мероприятиях, которые проводятся в городском округе, занимают призовые места, показывают высокие результаты при сдаче ГИА и ЕГЭ. Уроень образования в городском округе Домодедово очень высокий. В нашем округе большое внимание уделяется воспитанию . Активно работают организации "Светлячки "( младшие классы), Пионеры ( средние классы), Союз деятельных. Ваши дети получат достойное образование. Для зачисления в школу желательно до 15 августа подать заявление на имя директора (Прошу Вас в заявлении указывать: просим организовать подвоз к месту обучения и обратно.), свидетельство о рождении, свидетельство на собственность / регистрацию...Все, как обычно.

• Татьяна1204 и СашаОлеся это нравится

#7   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 17:39

По маршруту лично мне отвечали из департамента образования. Списки в УК еще год назад относили коллективно, участники этого форума. Так что глаза вы мне не открыли. Но процесс как был на самотек пущен так и остался. Пришло 1 сентября, вышли люди с детьми на остановку (этот момент тоже просрали) к неопределенному времени (опять кака) и постояли пол часика и разошлись (снова плохо пахнет). Вот результат такого процесса. Но Вам наверное нравится такой подход (а че по русски - на  авось). Поэтому не нужно мне тут про УК и про то что каждый сам себе кузнец, заливать. Управление процессом отсутствует. Или директор школы не заинтересована в массовом наплыве и поэтому в надежде на то что большинство само рассосется, отмалчивается. Ведь по логике вещей она первая должна четко в УК запросить данные (сколько классов, сколько часов, сколько завтраков в конце концов). Но это же детали, поэтому скорее всего вы Настя снова отправите меня в какой-то зашифровано-туманный ВК, и скажете что ответственных родителей, давно уже оповестили посредством этого непонятного ресурса. Чтобы не спорить, скажу что информации на сайте УК, касаемо нашей дискуссии - НЕТ.

#8   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 17:55

По маршруту лично мне отвечали из департамента образования. Списки в УК еще год назад относили коллективно, участники этого форума. Так что глаза вы мне не открыли. Но процесс как был на самотек пущен так и остался. Пришло 1 сентября, вышли люди с детьми на остановку (этот момент тоже просрали) к неопределенному времени (опять кака) и постояли пол часика и разошлись (снова плохо пахнет). Вот результат такого процесса. Но Вам наверное нравится такой подход (а че по русски - на авось). Поэтому не нужно мне тут про УК и про то что каждый сам себе кузнец, заливать. Управление процессом отсутствует. Или директор школы не заинтересована в массовом наплыве и поэтому в надежде на то что большинство само рассосется, отмалчивается. Ведь по логике вещей она первая должна четко в УК запросить данные (сколько классов, сколько часов, сколько завтраков в конце концов). Но это же детали, поэтому скорее всего вы Настя снова отправите меня в какой-то зашифровано-туманный ВК, и скажете что ответственных родителей, давно уже оповестили посредством этого непонятного ресурса. Чтобы не спорить, скажу что информации на сайте УК, касаемо нашей дискуссии - НЕТ.

Посмотрите новость от 3 июня на сайте УК. Кому надо, тот найдет

• Freedom и СашаОлеся это нравится

#9   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 04 Август 2016 - 11:30

Ученики средних и старших классов могут вполне самостоятельно ездить в школу.

Вспомните себя, неужели у каждого школа была в шаговой доступности?

#10   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2016 - 12:48

Ученики средних и старших классов могут вполне самостоятельно ездить в школу.
Вспомните себя, неужели у каждого школа была в шаговой доступности?

Для этого хоть какой-то транспорт нужен. Я морально не готова каждый раз отпускать ребенка ч/з Домодедовское шоссе переходить, чтоб до школы добраться. Может кто посмелее есть, конечно
  • Варвара, anchuta и BMW это нравится

#11   nadja

nadja

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 04 Август 2016 - 14:07

Там не только ребенка отпускать, сама боюсь переходить.
Родители будущих второклассников, отзовитесь!
  • Варвара это нравится

#12   Elu

Elu

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 08 Август 2016 - 11:51

В субботу ходила в УК по поводу школьного автобуса. Меня отправили в территориальный отдел, с обратной стороны дома. Но там конечно же никто не работает по субботам. Сегодня муж должен туда зайти, тк я не могу из-за работы. Предлагаю поднимать шумиху, иначе останемся без автобуса. Я ребенка ещё не перевела, считаю, что нет смысла, пока с подвозом вопрос не решён. Сама я его возить в Константиново не смогу.
  • Админ и Deliambr это нравится

#13   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 643

Отправлено 12 Август 2016 - 13:54

По школьному автобусу:

Школьный автобус в ДМД.jpg

https://vk.com/dmdpark?w=wall-52328888_22613%2Fall

#14   Marino4ka

Marino4ka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:25

Уважаемые мамочки! Подскажите, пожалуйста, всех попросили написать заявление на имя директора Константиновской школы. о том что ответственность за проезд до школы и обратно мы (родители) берем за себя???

#15   Татьяна1204

Татьяна1204

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • ГородТрубчевск

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:57

Уважаемые мамочки! Подскажите, пожалуйста, всех попросили написать заявление на имя директора Константиновской школы. о том что ответственность за проезд до школы и обратно мы (родители) берем за себя???

C ума они что ли сошли? 

#16   LaliUl

LaliUl

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 19:03

Нас не просили ничего писать.

#17   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 644

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 07:11

C ума они что ли сошли?

Да не так все. Ну зачем вы вносите смуту.
Не за процесс перевозки. А то время что ребенок идет ДО автобуса и ОТ автобуса. Директор сказала - Встречайте своих детей. Школа не будет всех провожать. Вот и просят заявление. Я в Москве такое же писала.
Просьба отпускать мою дочь после школы одну.
  • Варвара, kmariya85 и anchuta это нравится

#18   Татьяна1204

Татьяна1204

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • ГородТрубчевск

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 12:49

Да не так все. Ну зачем вы вносите смуту.
Не за процесс перевозки. А то время что ребенок идет ДО автобуса и ОТ автобуса. Директор сказала - Встречайте своих детей. Школа не будет всех провожать. Вот и просят заявление. Я в Москве такое же писала.
Просьба отпускать мою дочь после школы одну.

Я смуту вношу? Как информацию преподнесли, так я и отреагировала.

Вот так сплетни и рождаются.

#19   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 644

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 12:51

Я смуту вношу? Как информацию преподнесли, так я и отреагировала.
Вот так сплетни и рождаются.

Не Ваше сообщение я кооментировала. Сплетни да. Все нормально в школе.

#20   Marino4ka

Marino4ka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 16:13

Почему же сплетни?  Мне пришло смс от классного руководителя, что про заявление об моей ответственности "За проезд вашего ребенка в школу и домой".

Следовательно, вопрос, кто несет ответственность за перевозку детей в автобусе??? Я и другие родители, или всё-таки какая-то  организация, например застройщик, министерство образования или может быть УК???))))

Неужели без разрешительных документов возят неизвестные доброжелатели???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM