Перейти к содержимому

Фотография

Согласование договора с УК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1   Amurbars

Amurbars

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 18 Август 2016 - 14:21

Уважаемые соседи

Все кто желает поставить подпись под заявлением о корректировке договора с УК, жду сегодня в 19.30 на волейбольной площадке между 101 и 102 корпусом. Сам скорректированный договор во вложении.

Если вы желаете дополнить, то прошу присылать правки до 16.00 19.08.2016

Прикрепленные файлы

#2   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 035
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2016 - 14:33

А с какого перепуга УК договор сует на подпись???

Кто нибудь видел официальное письмо из администрации, о назначении УК ДЕЗ Капитал??? 

Думаю, что они опять хотят влезть на трон по чужим костям.

Сейчас народ подмахнет филькину грамоту и единогласным решением жителей Шинкина будет у власти.

#3   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2016 - 15:30

Уважаемые соседи

Все кто желает поставить подпись под заявлением о корректировке договора с УК, жду сегодня в 19.30 на волейбольной площадке между 101 и 102 корпусом. Сам скорректированный договор во вложении.

Если вы желаете дополнить, то прошу присылать правки до 16.00 19.08.2016

Григорий,у меня несколько вопросов по договору.

1)Почему договор подписывается на 3 года???

2)Почему он действует с момента подписания,а не с определенной даты???  (Некоторые собственники могут его подписать в 16 году,а некоторые в 2019, при этом у УК останутся полномочия на обслуживание)

3) Не понятен п.3.1.7 - почему собственник обязан -" Обеспечивать доступ представителей Управляющей Компании в принадлежащее ему помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирных инженерных коммуникаций" ???

4)Приложение к договору №5 - п.1 Сдача в аренду помещений под Оборудование фитнес центра, тренажерного зала, бильярдного зала????

#4   dnl8

dnl8

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 18 Август 2016 - 15:59

2.1.2.1 - зачем подвалы в аренду сдавать?  по мне лучше пусть закрыты будут, чем непонятно что у нас под ногами хранится будет.

• dilyarus это нравится

#5   Amurbars

Amurbars

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Август 2016 - 17:17

Павел, не Ук сует филькину грамоту. Тем кому подсунули, уже подписали. Я взял договор который предлагала ук, и дополнил пунктами, которые есть в конкурсном договоре от администрации. Подходите вечером, обсудим. Также это не договор на подпись, а проект договора для согласования. Приложение 5 составлял я, чтобы ничего лишнего открыть было нельзя.

#6   Amurbars

Amurbars

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Август 2016 - 17:19

Даниил, на мой взгляд, в принципе если нам (собственникам) будет от этого выгода, то почему бы и нет. Главное чтобы это было под нашим контролем.

#7   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2016 - 17:58

Павел, не Ук сует филькину грамоту. Тем кому подсунули, уже подписали. Я взял договор который предлагала ук, и дополнил пунктами, которые есть в конкурсном договоре от администрации. Подходите вечером, обсудим. Также это не договор на подпись, а проект договора для согласования. Приложение 5 составлял я, чтобы ничего лишнего открыть было нельзя.

Подойду к 19-30

#8   Amurbars

Amurbars

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Август 2016 - 19:32

Я в черной олимпийке Найк на волейбольной площадке

#9   dnl8

dnl8

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 18 Август 2016 - 23:15

Даниил, на мой взгляд, в принципе если нам (собственникам) будет от этого выгода, то почему бы и нет. Главное чтобы это было под нашим контролем.

да я понимаю, только все не проконтролируешь, кто и что туда завезет. сдадим одним, а по ночам там иностранцы будут овощи хранить свои.

#10   Amurbars

Amurbars

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2016 - 10:25

да я понимаю, только все не проконтролируешь, кто и что туда завезет. сдадим одним, а по ночам там иностранцы будут овощи хранить свои.

Я согласен,  контроль лежит не только на УК но и на нас самих. :) наш же дом.

#11   PavlovD

PavlovD

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородДМД

Отправлено 29 Август 2016 - 15:53

Кто назначает управляющую компанию

Процедура выбора и назначения управляющей организации детально регламентирована нормами Жилищного права.

Следует отметить, что относительно недавно изменился порядок назначения управляющей компании для новостройки. Ранее при сдаче дома в эксплуатацию выбор обслуживающей организации был отдан целиком на усмотрение застройщика, таким образом, застройщиком назначалась дружественная ему или дочерняя управляющая компания. Сегодня застройщик, перед процедурой сдачи дома и передаче квартир собственникам обязан провести открытый конкурс для выбора УК. Дальнейшие вопросы управления, в том числе и вопрос создания ТСЖ отдан на усмотрение жильцов.

Выбор управляющей компании, по общему правилу, осуществляется на общем собрании собственников путем голосования. При этом, собрание должно быть признано состоявшимся, с надлежащим оформлением всех документов. В противном случае заключение договора с управляющей компанией, выбранной при голосовании, не может считаться законным.

Управляющая компания может быть назначена и органом местного самоуправления, но только в том случае, если жильцами в течение года не было реализовано право на выбор способа управления или же все собрания собственников не могли быть признаны состоявшимися.

С просторов интернета.

Собственно, вопрос: а был ли конкурс? Мы только начинаем процесс приобретения квартиры в ЖК и хочется ясности. Ибо наш дом ждет та же процедура по идее.

#12   Ирэн

Ирэн

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 29 Август 2016 - 17:35

люди а кто-нибудь платит за квартплату?? кому и на основании чего?? 

#13   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 386
  • ГородДмд-парк

Отправлено 29 Август 2016 - 18:30

люди а кто-нибудь платит за квартплату?? кому и на основании чего?? 

большинство платит,по платежкам ук,на основании того,что мы живем в этих квартирах и пользуемся коммуникациями.а юридическая сторона вопроса,как выяснилось,не многим то и важна.пока берут копейки

#14   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 29 Август 2016 - 18:33

Ну как же не важна. У меня есть из администрации города письмо о том, что пока не проведён открытый конкурс, управляющей компанией является ДЭЗ Капитал, с которой застройщик заключил договор. Так что юридическая сторона всё же прощупывалась.
  • Sniti это нравится

#15   PavlovD

PavlovD

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДМД

Отправлено 29 Август 2016 - 19:51

Ну как же не важна. У меня есть из администрации города письмо о том, что пока не проведён открытый конкурс, управляющей компанией является ДЭЗ Капитал, с которой застройщик заключил договор. Так что юридическая сторона всё же прощупывалась.

Хм..а это что? Вообще загадка. Два конкурса по одним и тем же домам :bn: А администрация пишет, что не было конкурса.

http://www.domod.ru/...19772&PAGEN_1=3

Прикрепленные изображения

• Снимок.JPG
  • Снимок.JPG

#16   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 29 Август 2016 - 21:15

Результат мартовского конкурса был отменен антимонопольной службой. Поэтому проводили второй. А где администрация пишет, что конкурс не проводился?

#17   PavlovD

PavlovD

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДМД

Отправлено 29 Август 2016 - 22:16

У меня есть из администрации города письмо о том, что пока не проведён открытый конкурс, управляющей компанией является ДЭЗ Капитал

А где администрация пишет, что конкурс не проводился?

а в августе что за подобие конкурса проводилось, не в курсе? Без документов, без результатов  :bw:  :bn: УК Капитал хочет нахаляву проскочить с липовыми конкурсами, но не тут то было? :bj:

#18   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 038

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:27

Соседи, кто сталкивался с договорами с Управляющей компанией ранее, должен ли в договоре быть прописан тариф и сколько какие работы по нему стоят? Ну расшифровка с ценами, как была например в конкурсе?

Прикрепленные файлы

#19   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:40

Соседи, кто сталкивался с договорами с Управляющей компанией ранее, должен ли в договоре быть прописан тариф и сколько какие работы по нему стоят? Ну расшифровка с ценами, как была например в конкурсе?

Не знаю должно ли быть в договоре, но если Вы хотите ознакомиться - они выложили обоснование на сайте, открывается нормально только с компа, с телефона режет.

#20   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 038

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:42

СашаОлеся а где выложено? под паролем надо входить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM