Перейти к содержимому

Фотография

Электричкой из Москвы, я уеду, я уеду в никуда...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 29 Август 2016 - 11:28

Привет всем. С машиной буду завязывать, вредно это для здоровья. Билетики покупать на электричку каждый день не вариант. Собственно вопрос: кто какими проездными по разным вариантам пользуется? Как сэкономить можно на проезде (прыгать через заборы/турникеты не предлагать)? Мне например нужна электричка и метро, есть ли единые такие проездные или отдельно нужно приобретать? Также слышал про тариф "Большая Москва", но он до Расторгуева, что будет если на нем ездить до Ленинской. В общем господа, делитесь опытом, советуйте.

• Jamessaw и Donazdkicle это нравится

#2   Степан40

Степан40

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 245
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 11:41

Обычно езжу по билету купленному до Расторгуево. Пару раз попадался контролерам не к месту на станции Калинина. Один раз прикинулся, типа проспал и благополучно вышел на Ленинской. Второй раз меня попросили оплатить штраф, но поскольку денег типа у меня не было просто высадили на Ленинской. Всего этого можно было избежать перейдя на ст. Расторгуево из вагона в тамбур или другой вагон, но природная наглость и лень брали верх))).
  • Paul это нравится

#3   PavlovD

PavlovD

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородДМД

Отправлено 29 Август 2016 - 12:40

Привет всем. С машиной буду завязывать, вредно это для здоровья. Билетики покупать на электричку каждый день не вариант. Собственно вопрос: кто какими проездными по разным вариантам пользуется? Как сэкономить можно на проезде (прыгать через заборы/турникеты не предлагать)? Мне например нужна электричка и метро, есть ли единые такие проездные или отдельно нужно приобретать? Также слышал про тариф "Большая Москва", но он до Расторгуева, что будет если на нем ездить до Ленинской. В общем господа, делитесь опытом, советуйте.

Есть варианты проездных (сайт tutu.ru) под разные запросы. Как видно по цене-они гораздо выгоднее одноразовых билетов. Правда, не очень понятно: это стоимость туда и обратно или только "туда". По идее в обе стороны должно быть. Коломенское взята для примера. Единого проездного для метро и электрона вроде как нет. Планируют ввести только для МК МЖД+метро. https://rg.ru/2016/0...inyj-bilet.html

Прикрепленные изображения

• Снимок.JPG

#4   JuliyaS

JuliyaS

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородДмд 109

Отправлено 29 Август 2016 - 12:52

привет.

У меня карта "Тройка+Стрелка" купила  в кассе метро на павелецком Вокзале.

На нее записываю 2 абонемента - на электричку и на метро.

Абонемент Ленинская - Павелецкий 2050руб (рабочие дни,  на месяц) . Итого 1 поездка с учетом 22 рабочих дней получается 2050/22*2=46,60руб

Абонемент на метро 1570 руб , 60 поездок  Итого 1 поездка 26,17руб. 

Резюме: поездка в один конец стоит 72,77 руб. , дорога в день туда-обратно 145,54 руб.

Если ездить без абонемента, то дорога будет обходиться в день 264 руб (82 руб. электричка +50 метро) . разница очевидна.

И абонемент дает возможность экономить время (не стоять в очередях в кассу)

Рассматривала варианты - купить проездной Большая Москва (Расторгуево-Павелецкий) за 1450руб. Но поскольку я бы не хотела, чтобы меня контролер поймал именно между расторгуево и ленинской (как закон подлости скупой платит дважды), я решила не испытывать судьбу и проплатить всю свою дорогу.

Но по опыту за 2 месяца моих поездок контролер проверил мой билет всего 1 раз.

Поэтому если 500 руб. (2050 -1450)  критичная сумма, то можно съэкономить и купить Большую москву

• eldaron, anchuta, BMW и еще 1 это нравится

#5   JuliyaS

JuliyaS

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд 109

Отправлено 29 Август 2016 - 12:55

Можно еще съэкономить - ездить с Коломенской (метро Варшавская). Но я метро вообще плохо переношу, поэтому езжу с павелецкой:-)

• anchuta это нравится

#6   JuliyaS

JuliyaS

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд 109

Отправлено 29 Август 2016 - 13:08

Посчитала, сколько будет стоить поездка по абонементу до метро варшавская = 1060/22*2=24,09 руб.

Итого поездка до работы в один конец составит: 24,09 (эл)+ 26,17 (Метро) = 50,26 )))

ПО-моему один из самых бюджетных вариантов))

• Рустам, anchuta и Красотулечка это нравится

#7   denisp

denisp

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 13:16

Посчитала, сколько будет стоить поездка по абонементу до метро варшавская = 1060/22*2=24,09 руб.

Итого поездка до работы в один конец составит: 24,09 (эл)+ 26,17 (Метро) = 50,26 )))

ПО-моему один из самых бюджетных вариантов))

А маршрутка до станции? Или ножками? :bs:

#8   JuliyaS

JuliyaS

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд 109

Отправлено 29 Август 2016 - 13:31

Ах да) про маршрутку то я и забыла. Лично я езжу на машине до станции. Но можно и на автобусе , велике и самокате ))

#9   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 931
  • ГородВидное

Отправлено 29 Август 2016 - 13:59

Зачем до Коломонской? Есть Нижние Котлы - 2 минуты до метро "Нагатинская"

#10   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 29 Август 2016 - 14:46

Спасибо, буду брать

#11   PavlovD

PavlovD

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородДМД

Отправлено 29 Август 2016 - 14:57

Зачем до Коломонской? Есть Нижние Котлы - 2 минуты до метро "Нагатинская"

Мне, например, будет удобнее до Коломенской, т.к. работаю на Нахимовском)) В хорошую погоду, что от станции, что до нее можно пешочком прогуляться без всякого метро))

• Варвара это нравится

#12   sergeys

sergeys

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Городсело Домодедово
  • Адрес:ул. Высотная, д.3к1 (105 корпус), 4 подъезд, 3 этаж, №212

Отправлено 29 Август 2016 - 15:52

Ах да) про маршрутку то я и забыла. Лично я езжу на машине до станции. Но можно и на автобусе , велике и самокате ))

Юлия, а машину вы где оставляете? Бросаете где-то возле Ленинской?

#13   JuliyaS

JuliyaS

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд 109

Отправлено 29 Август 2016 - 15:55

Не где-то и не бросаю, а оставляю возле станции, там, где оставляют многие другие люди. Я не одна так езжу)

• anchuta это нравится

#14   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 336

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 12:41

JuliyaS, и прям нормально машина стоит, ничего не происходит, если ее возле станции оставлять? Или там перехватывающая парковка с каким-то вариантом охраны? 

#15   kot4u

kot4u

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 432

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 13:39

JuliyaS, и прям нормально машина стоит, ничего не происходит, если ее возле станции оставлять? Или там перехватывающая парковка с каким-то вариантом охраны? 

ну Вы жжоте,парковка))бабки местные там недовольные местные,а у вокзала место есть но объезжать далеко

#16   JuliyaS

JuliyaS

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд 109

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 13:53

ну Вы жжоте,парковка))бабки местные там недовольные местные,а у вокзала место есть но объезжать далеко

))) но место есть всегда. А я и не ставлю прямо возле домов, чуть подальше.

и прям нормально машина стоит, ничего не происходит, если ее возле станции оставлять? Или там перехватывающая парковка с каким-то вариантом охраны? 

Боюсь сглазить )) Дальше посмотрим.

#17   Paul

Paul

ярый активитс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 18:21

Я тут сегодня узнал, что проезд от ст.Ленинская до пл.ЗИЛ бесплатный  :al: (и обратно тоже)

На обеих остановках напрочь отсутствуют турникеты. На Чертаново я знаю тоже турникетов нет, но там до ближайшего метро (Южное и Чертановское) минут 20-25 идти, а от пл.ЗИЛ до м.Тульское всего 6-8.

Сообщение отредактировал Paul: 05 Октябрь 2016 - 20:51

• Варвара, anchuta, BMW и еще 1 это нравится

#18   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 112

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 18:25

Я тут сегодня узнал, что проезд от ст.Ленинская до пл.ЗИЛ бесплатный :al: (и обратно тоже).
На обеих остановках напрочь отсутствуют турникеты. На Чертаново я знаю тоже турникетов нет, но там до ближайшего метро (Южное) минут 20-25 идти, а от пл.ЗИЛ до м.Тульское всего 6-8.

Эх, я работала на Тульской, так удобно бы было. Уже пару месяцев оплакиваю этот маршрут

#19   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 18:29

Я тут сегодня узнал, что проезд от ст.Ленинская до пл.ЗИЛ бесплатный  :al: (и обратно тоже)

На обеих остановках напрочь отсутствуют турникеты. На Чертаново я знаю тоже турникетов нет, но там до ближайшего метро (Южное) минут 20-25 идти, а от пл.ЗИЛ до м.Тульское всего 6-8.

Паш, ты не прав до Южки надо ехать,а вот до Чертановской можно дойти, мы как то с моим отцом минут за тридцать дошли (правда мы очень быстро ходим)...

#20   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 18:37

а от контры по вагонам бегать? чай не подростки)) это если совсем уж прижмет)

• anchuta это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM