Перейти к содержимому

Право собственности...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 24 Июль 2015 - 00:31

мы с мужем купили квартиру. Если вдруг начнут выдавать ключи, я не смогу приехать,тк сейчас в др регионе.кто-нибудь знает, какие бумаги надо оформить, чтобы супруг без меня мог вмё оформить?

надо нотариалку на мужа,с указанием того,что он имеет право делать,то есть подписать акт приема-передачи с такой-то организацией,получать ключи,подавать и принимать необходимые бумаги в различные организации,на основании чего(договора такого-то),в нотариалках должен быть образец. я такую на родственника сделал,ибо сам пока в отъезде.застройщик и миэль сказали нормально,проканает))

• BrantSt это нравится

#22   Cергей

Cергей

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 24 Июль 2015 - 00:52

... Далее построенное здание инспектируют структуры государственного архитектурно-строительного надзора нередко вместе с инициативной группой дольщиков....

Я бы поучаствовал. Вот только как нам инициативную группу эту создать?

#23   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:23

Я бы поучаствовал. Вот только как нам инициативную группу эту создать?

я тут ссылку нашла: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&p=12699, может нам чем то помогут?

Сообщение отредактировал olik: 24 Июль 2015 - 15:28

#24   Victorr

Victorr

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • ГородДомодедово

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:31

ктонибудь может разъяснить, вот к примеру, если в сентябре получаю ключи, и далее все идет без проволочек, то как скоро мне выдадут документы о праве собственности????

#25   DimionLiliy

DimionLiliy

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:18

Зарегистрировать квартиру в новостройке и получить свидетельство можно будет при условии, если застройщик: составил протокол на распределение жилой и коммерческой недвижимости; получил Технический паспорт на дом в органах БТИ; подписал передаточный акт полученный в гос. архитектурно-строительной организации; получил разрешение ввода дома в эксплуатацию выданное местной администрацией; поставил дом на кадастровый учет в росреестре; присвоил дому почтовый адрес.

Мы за это 45тыро отдали (Миэль, Эстатет). Будем у них интересоваться и долбить.

#26   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773
  • ГородДомодедово Парк, корп. 102.

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:20

Народ караул, мне  до сих пор не могут зарегестрировать договор ДДУ, обещали завтра, максимум 31, это через Эстэт,сам договор ДДУ был подписан 19 июня, это реальное кидалово, теперь обещают 15 Августа, у меня нарушен весь отпуск(так как ипотека), переводят стрелки на Рузу(речь о 102 кор.), на почту прислали документы что 23 Июля они были приняты рег.палатой МО, я от этого вообще в шоке, снимаю стресс пивасом,какая вообще собственность,эти пид--ы, продаваны будут делать ее годы.хотя я все уже оплатил. Самое главное, не связывайтесь, с Эстэтом, они свою проволочку даже обосновать не могут.

#27   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:31

Kulichok1975, У меня то же самое было, > 3 недель регистрировали в целом, 2 недели не подавали, в регпалате все быстро, потом неделю не могли забрать. Подают кстати не в Домодедово, мои документы в Раменском подавали кажется.

#28   Katerinka

Katerinka

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:10

Народ караул, мне  до сих пор не могут зарегестрировать договор ДДУ, обещали завтра, максимум 31, это через Эстэт,сам договор ДДУ был подписан 19 июня, это реальное кидалово, теперь обещают 15 Августа, у меня нарушен весь отпуск(так как ипотека), переводят стрелки на Рузу(речь о 102 кор.), на почту прислали документы что 23 Июля они были приняты рег.палатой МО, я от этого вообще в шоке, снимаю стресс пивасом,какая вообще собственность,эти пид--ы, продаваны будут делать ее годы.хотя я все уже оплатил. Самое главное, не связывайтесь, с Эстэтом, они свою проволочку даже обосновать не могут.

Пи..ц, а нас подгоняют сейчас быстрее заплатить 45тыс за регистрацию, неужели и наш так будут тянуть долго?!? Игорь, а кто у Вас менеджер был на сделке от Эст-а-тета?

#29   Katerinka

Katerinka

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:21

Мне, конечно, спешить некуда, наш 110-й строить и строить еще, но все же... как-то спокойнее, когда все уже оформлено

Я вообще-то скоромама  :aa: мне нервничать нельзя... я за неделю пока идет сделка только теряю вес, вместо прибавки :ac:

#30   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:27

Пи..ц, а нас подгоняют сейчас быстрее заплатить 45тыс за регистрацию, неужели и наш так будут тянуть долго?!? Игорь, а кто у Вас менеджер был на сделке от Эст-а-тета?

Первоначально Степанова Светлана, затем Наталья Симон, до зделки они приветливы и общительны, после оплаты, Вы для них реальное говнно, Вам даже при задержках не перезвонят, воозможно это мои эмоции, неделю ниии-ниии,сегодня е--бнул 5 л. пиваса, нервов не хватает, завтра у меня днюха 40 лет(вроде ее не отмечают),хотел до нее не пить, но сорвался, такие вот дела. Сегодня Степанова сообщила, что договор получу 04.08.2015, хоть бальзам на душу, я от их работы реально в шоке,кто то выжимается напрочь за полтос, а кому то за условную сотню лень перезвонить, вообще это реальный писец.

#31   Katerinka

Katerinka

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:43

Первоначально Степанова Светлана, затем Наталья Симон, до зделки они приветливы и общительны, после оплаты, Вы для них реальное говнно, Вам даже при задержках не перезвонят, воозможно это мои эмоции, неделю ниии-ниии,сегодня е--бнул 5 л. пиваса, нервов не хватает, завтра у меня днюха 40 лет(вроде ее не отмечают),хотел до нее не пить, но сорвался, такие вот дела. Сегодня Степанова сообщила, что договор получу 04.08.2015, хоть бальзам на душу, я от их работы реально в шоке,кто то выжимается напрочь за полтос, а кому то за условную сотню лень перезвонить, вообще это реальный писец.

Я тон разговора Светланы заметила сразу, когда мы только приехали выбрать квартиру. С нами как с потенциальными клиентами она была приветлива, а когда приехали уже купившие квартиру люди общалась с ними грубо... Это не есть хорошо... Так нельзя, карму испортит себе :bs: и продажи не пойдут. Мне она тоже неправильно объяснила, когда нужно оплатить услуги по регистрации ДДУ. Сказала, что как будет готов договор так и заплатите, мы поняли, что по факту выполненной работы, т.е через 1-2 недели когда он будет зарегистрирован. А сегодня идет на попятную, мол такого не говорила- плати сейчас. Мы ж не просто так спрашивали, когда оплата... у нас просто так лишний полтинник не лежит... все расписано.Хорошо, что завтра аванс у нас с мужем Придется все отдать и жить до зарплаты на 10тыс  :be:

#32   Katerinka

Katerinka

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:46

Кстати, раньше (13-14гг) они и в собственность оформляли за эти 45тыс, а сейчас только регистрация? Вам как сказали?

#33   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 20:09

Кстати, раньше (13-14гг) они и в собственность оформляли за эти 45тыс, а сейчас только регистрация? Вам как сказали?

Кать врать не буду, 30 тыр. ДДУ, 15 Собственность, но так как делают они, поступать нельзя.

#34   Евгеша

Евгеша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 22:11

Зачем слушать что сказали, если в договоре все указано и прописано? Вы договор читали, когда его подписывали?

#35   Оксичка

Оксичка

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 047

Отправлено 29 Июль 2015 - 22:36

Первоначально Светлана Степанова, затем Наталья Симон, до зделки они приветливы и общительны, после оплаты, Вы для них реальное говнно, Вам даже при задержках не перезвонят, воозможно это мои эмоции, неделю ниии-ниии,сегодня--5 л е бнул. пиваса, нервов не хватает, завтра у меня днюха 40 лет(вроде ее не отмечают),хотел до нее не пить, но сорвался, такие вот дела. Сегодня Степанова сообщила, что договор получу 04.08.2015, хоть бальзам на душу, я от их работы реально в шоке,кто то выжимается напрочь за полтос, а кому то за условную сотню лень перезвонить, вообще это реальный писец.

С Наступающим

• Kulichok1975 это нравится

#36   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 30 Июль 2015 - 03:56

ктонибудь может разъяснить, вот к примеру, если в сентябре получаю ключи, и далее все идет без проволочек, то как скоро мне выдадут документы о праве собственности????

от двух месяцев до полугода.в среднем месяца три.во всяком случае мне Миэль обещает в декабре сделать...но я ждать не буду,наверное сделаю через суд штук за 30,так как это поднимет цену на пару сотен

#37   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородДмд-парк

Отправлено 30 Июль 2015 - 04:04

Игорь,кинуть не кинут,а распи.дяйство и по.уизм присутствуют,там задержали,здесь задержали,потом там забыли вообще,потом курьеру пока всё собрали,потом у регпалаты зависла система и тд...расписку из регпалаты видели? значит всё будет норм,не переживайте!
у меня вообще процесс регистрации один раз шёл почти месяц,и это простой договор купли-продажи квартиры в собственности...седой стал)))

#38   Katerinka

Katerinka

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2015 - 05:13

Зачем слушать что сказали, если в договоре все указано и прописано? Вы договор читали, когда его подписывали?

Я его еще не подписывала и не читала, только предстоит это сделать Заранее интересуюсь

#39   Yury101k4

Yury101k4

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 30 Июль 2015 - 08:00

70р за ДДУ и оформления свидетельства о регистрации собственности это грабеж. Реальная стоимость этих услуг 5 т.р.

#40   Оксичка

Оксичка

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 047

Отправлено 30 Июль 2015 - 08:11

Я его еще не подписывала и не читала, только предстоит это сделать Заранее интересуюсь

У меня в течении 2-х недель все сделали в рег палате,не переживай

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM