Перейти к содержимому

Фотография

Квартира по субсидии, с какими подводными камнями столкнулись

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21   Bessti

Bessti

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:14

Здравствуйте!
Я как раз из тех немногих, кто надеется воспользоваться субсидией. Было бы здорово пообщаться с человеком, который уже купил с помощью субсидии себе квартиру. Неужели таких нет?..

#22   Svetik

Svetik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:41

Покупала по субсидии пару лет назад, все как обычно никаких подводных камней не было
  • Bessti это нравится

#23   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 720

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 07:03

А мы отказались от субсидии

#24   Bessti

Bessti

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:49

Покупала по субсидии пару лет назад, все как обычно никаких подводных камней не было

Svetik,как здорово! Если не секрет, Вы где покупали - в Миэль или Эст-а-тет? Сколько времени ушло на оформление сделки после получения свидетельства о субсидии? Я вот только жду весточки от ДГИ...

#25   Svetik

Svetik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:21

Мы простояли на очереди 14 лет, за это время нам на троих насчитали около 5 млн руб, нам полагалась 3-х комнатная квартира, но за такую сумму в Москве квартир нет. Нам предложили квартиру в новом районе Некрасовка парк. Дали огромный перечень документом, на сбор которых дали 1 мес. Но это нереально было сделать, многие справки надо заказывать заранее и готовятся они долго. Мне пришлось взять отпуск чтобы все собрать. В итоге когда собрала все необходимое некоторые справки уже были просрочены и все заново, и все они платные. Так же они требуют нотариально заверенные документы и куча довореностей. Около 10 тыс. отдала нотариусу. Так же они учитывают наличие дачи и метраж мужей(даже бывшего мужа, если с момента развода прошло менее 5 лет). После сбора всех документов все относите им, ждете примерно месяц пока они рассмотрят и если все хорошо то предложат смотровой, или сами ищите квартиру( смотря по какой программе берете, мне давали смотровые). Ни с Миэлем, ни с какой либо другой конторой они не работают, у них свои конторы. Далее если вам не хватает на квартиру вам дают перечень банком где вы должны взять ипотеку. На все у меня ушло пол года, собственность сделали через год.
  • Bessti это нравится

#26   Bessti

Bessti

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:35

Svetik, спасибо огромное за подробный ответ! 

и если все хорошо то предложат смотровой, или сами ищите квартиру( смотря по какой программе берете, мне давали смотровые). 

Знаю, что можно покупать квартиру взамен имеющейся, а можно в дополнение. Есть еще какие-то варианты? Хотелось бы, конечно, выбирать квартиру самим, чтобы территориально не оказаться на другом конце Подмосковья относительно работы.

А как Вы, например, выбрали Домодедово Парк? Вам Департамент жилищной политики предложил этот ЖК как один из вариантов? По субсидии можно приобрести квартиру в любом корпусе? Вообще большой выбор предлагали?

Мы вот стоим 25 лет на очереди, но просто стоять, конечно, можно вечно. Надеюсь, что субсидию ждать не так долго)) 

#27   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 720

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:09

Svetik, спасибо огромное за подробный ответ!

Знаю, что можно покупать квартиру взамен имеющейся, а можно в дополнение. Есть еще какие-то варианты? Хотелось бы, конечно, выбирать квартиру самим, чтобы территориально не оказаться на другом конце Подмосковья относительно работы.

А как Вы, например, выбрали Домодедово Парк? Вам Департамент жилищной политики предложил этот ЖК как один из вариантов? По субсидии можно приобрести квартиру в любом корпусе? Вообще большой выбор предлагали?

Мы вот стоим 25 лет на очереди, но просто стоять, конечно, можно вечно. Надеюсь, что субсидию ждать не так долго))

На сколько я знаю, то с 14 года субсидию на строящееся жилье перестали давать, субсидию можно получить только на готовое.

#28   Svetik

Svetik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:15

В департаменте жилищной политике периодически появляются разные программы приобретения жилья, туда надо довольно часто ходить и узнавать. По субсидии я купила квартиру в новом районе Москвы Некрасовка парк, там до сих пор дают очередникам, а в Домодедово парке купила сама за наличные. Так что ходите в департамент почаще, и подарочки разные они тоже любят, не отказываются!

#29   Bessti

Bessti

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:26

Елена104,странно, мне в этом году в мае на консультации говорили, что можно выбирать, либо 70% готовности в строящемся доме с готовыми коммуникациями, либо готовый дом, причем вторичка тоже годится. Может, уже все поменялось, конечно.

Svetik, а Вам только Некрасовку предложили или какой-то выбор все же был? Я думала, что как раз возможность выбора это один из плюсов субсидии.

#30   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 889

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:28

Мы брали в дополнение . Нашли вариант на второй день после получения сертификата. Купили через две недели. Все знакомые , которым положено, брали субсидию и улучшали жил.условия.

#31   Svetik

Svetik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:34

Мне несколько раз предлагали Чехов, Подольск, а потом Некрасовку и квартира шикарная, ну я ее и взяла

#32   Bessti

Bessti

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:27

.ашли вариант на второй день после получения сертификата. Купили через две недели. Все знакомые , которым положено, брали субсидию и улучшали жил.условия.

#33   Bessti

Bessti

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:42

Извините, отправилось сообщение раньше времени!
Lubacha, а нашли - значит, выбрали сами или из предложенных нескольких вариантов? В итоге купили в Домодедово Парке? Спрашиваю, потому что интересно, можно ли вообще купить по субсидии в этом ЖК.
Svetik, как Вы считаете, предложенные варианты в Подольске можно рассматривать как достойные или там совсем все грустно (в плане инфраструктуры, транспортной доступности и цены)?
Спасибо вам всем, девушки, большое за то, что отвечаете. А то не все понятно и приходится собирать информацию по крупицам.

#34   Svetik

Svetik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:02

Я бы лично в Подольск не поехала, очень далеко от Москвы, добираться от туда долго и работы там нет замучаетесь ездить

#35   Bessti

Bessti

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:30

Да, не очень близко. Но Чехов еще дальше! А в Некрасовке цены за метр далеко не "домодедовопарковские".
Как думаете, а имеет ли смысл обращаться в агентства типа Единый жилищный субсидийный фонд? Пишут, что могут помочь аккредитовать новостройку, которая еще не аккредитована в АРЖЗС.

#36   Алекс95

Алекс95

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 21:12

берем в 108 по субидии,все быстро проверяют,документы Татьяна Ивановна Мельникова принимала,очень грамотная енщина,если кто будет с сусбидией то идите на прием к ней,все косяки и подводные камни расскажет подробно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM