Перейти к содержимому

Фотография

Электропроводка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 947

Опрос: Электропроводка (132 пользователей проголосовало)

Что вы будете делать с электропроводкой?

1. Оставлю штатную, ничего не буду менять (15 голосов [11.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.36%

2. Перенесу пару розеток, может добавлю парочку (68 голосов [51.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.52%

3. Буду менять полностью, ерунда эта штатная проводка (49 голосов [37.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41   bor32

bor32

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 386
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:51

Даже не задавался эти вопросом т.к всю электрику полностью менять собираюсь и часть сантехники :bl:

речь идёт об общедомой электрике и водопроводе и отоплении и канализации,

#42   Дима

Дима

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:12

речь идёт об общедомой электрике и водопроводе и отоплении и канализации,

Речь идет о собственной квартире :av: а что касается общедомой электрике и водопроводе и отоплении и канализации,с  этим пусть разбирается комиссия по приемки дома в эксплуатацию :bw: 

#43   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 931
  • ГородВидное

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 09:57

нет, речь именно об общедомовой электрике. хотелось бы по возможности повлиять на качество установленного оборудования. В квартире-то неважно что стоит - все равно менять. скрутка на фото ввела меня в шок:)

А комиссия примет в эксплуатацию даже если жопа там полная будет - мы ж в России живем;)

#44   Дима

Дима

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:58

нет, речь именно об общедомовой электрике. хотелось бы по возможности повлиять на качество установленного оборудования. В квартире-то неважно что стоит - все равно менять. скрутка на фото ввела меня в шок:)

А комиссия примет в эксплуатацию даже если жопа там полная будет - мы ж в России живем;)

Юрий, а как вы повлияете? ПУЭ,ПТЭЭП и Гост Р они сами грамотные,а что касается материала я думаю больше чем в смете они не заложат,а это значит  при отличном раскладе АВВ на что я очень,очень надеюсь :bw:

#45   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 18:02

Юрий, а как вы повлияете? ПУЭ,ПТЭЭП и Гост Р они сами грамотные,а что касается материала я думаю больше чем в смете они не заложат,а это значит  при отличном раскладе АВВ на что я очень,очень надеюсь :bw:

На АВВ даже не надейтесь:) Хорошо если IEK поставят. Повлиять могу как раз на материалы - работаю в компании-поставщике электротехнической продукции. для своего ЖК выбил бы максимальные скидки, чтоб хватило сметы на более качественное оборудование.

#46   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:34

На АВВ даже не надейтесь:) Хорошо если IEK поставят. Повлиять могу как раз на материалы - работаю в компании-поставщике электротехнической продукции. для своего ЖК выбил бы максимальные скидки, чтоб хватило сметы на более качественное оборудование.

Юрий,Вы наверно знаете,что строительство-это прежде всего "паутина" откатов.Я думаю,что Ваши "праздничные скидки" им просто не интересны и установка более качественного оборудования тоже.Не удивлюсь,если метр ВВГнг 3*2.5 по смете рублей 50 стоит.

• 1001 это нравится

#47   Дима

Дима

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:18

Юрий,Вы наверно знаете,что строительство-это прежде всего "паутина" откатов.Я думаю,что Ваши "праздничные скидки" им просто не интересны и установка более качественного оборудования тоже.Не удивлюсь,если метр ВВГнг 3*2.5 по смете рублей 50 стоит.

Полностью согласен :af: т.к сам работаю в этой системе :bs:

#48   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:17

моя задача - найти "конечника" который будет закупать кабель и удовлетворить его потребность -  купить максимально дешево, при этом решив свою задачу - поставить максимально качественный продукт возможный за эту цену. По смете то он может стоить и 50 рублей и 100 за метр, согласен :bs:  а по факту если его за 20 рублей купят - это радость:)

#49   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:50

моя задача - найти "конечника" который будет закупать кабель и удовлетворить его потребность -  купить максимально дешево, при этом решив свою задачу - поставить максимально качественный продукт возможный за эту цену. По смете то он может стоить и 50 рублей и 100 за метр, согласен :bs:  а по факту если его за 20 рублей купят - это радость:)

Вот о чем и речь-покупают по 20,а "продают" по 50. Остальное в карман. И еще,Вы правильно сказали-"максимально качественный продукт возможный за эту цену".

#50   JosefSergeenko

JosefSergeenko

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 05 Январь 2015 - 03:49

Слышал от менеджеров магазина, что если установка техники осуществляется не спецами из сертифицированных сервисов (а ценник там за "приделать вилку" огого), и без какой-то печати и отметки в сервисной книге на технику, то с гарантии слетаешь. Сам заказывал установку техники там же где и кухонный гарнитур. Но сейчас почитал и прикинул - сложного то ничего, можт заморочиться своими силами сделать...

#51   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2015 - 12:02

Слышал от менеджеров магазина, что если установка техники осуществляется не спецами из сертифицированных сервисов (а ценник там за "приделать вилку" огого), и без какой-то печати и отметки в сервисной книге на технику, то с гарантии слетаешь. Сам заказывал установку техники там же где и кухонный гарнитур. Но сейчас почитал и прикинул - сложного то ничего, можт заморочиться своими силами сделать...

http://ok.ru/video/6490424796 посмотрите.

#52   Рустам

Рустам

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832

Отправлено 05 Январь 2015 - 13:35

поднял настроение  :ay:  :ay:  :ay:

#53   JosefSergeenko

JosefSergeenko

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 05 Январь 2015 - 15:40

Не, ну тетка веселая, настроение подняли, чего уж там))
А если попробовать понять причину? Ей назвали цену до 4000 ры, а мастер по телефону еще не посмотрев даже на объем работы называет уенник в полтора раза выше. Если пенсия тыщ 10, то тут еще и не так поорешь.(((

#54   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 016

Отправлено 25 Май 2015 - 10:08

Скрутки и пайки - всё это вчерашний день.

Современный и правильный способ коммутации - клеммное соединение. Например клеммы WAGO:

• KOHgyKTOP и Илья1 это нравится

#55   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 25 Май 2015 - 10:12

а у меня муж электрик говорит, что лучше скрутки нету ничего

• Warlock и wesasl это нравится

#56   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 016

Отправлено 25 Май 2015 - 10:24

Ольга, я тоже их иногда применяю, но крайне редко и только с пружинными колпачками.

Скрутка удобна, когда нужно соединить два провода. А когда речь идёт о коммутации трёх, четырех и более - скрутка будет очень громоздкой и крайне не безопасной.

#57   wizard

wizard

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 698

Отправлено 25 Май 2015 - 12:11

Скрутки и пайки - всё это вчерашний день.

Современный и правильный способ коммутации - клеммное соединение. Например клеммы WAGO:

Только с тем ограничением, что замуровывать  такие соединения нельзя (не, ну т.е. можно, конечно, некоторые и ПВСом проводку тянут и многожилку под винт не оконцовывают и еще много чего делают...). Да и фиг еще знает, как они себя лет через 10-15 поведут. А еще если зальет не дай бог - где гарантия, что не окислится?

Хорошо пропаянная скрутка - наше все, или обжимка гильзой, или сварка. А все эти СИЗы, ваги и прочее - нуегонафиг, когда для себя делаешь.

• 1001 это нравится

#58   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Городушел

Отправлено 25 Май 2015 - 12:54

Хорошо пропаянная скрутка - наше все, или обжимка гильзой, или сварка.

последнее труднодоступно, а вот первое в квартирных условиях оптимально по моему. Но именно в такой последовательности - скрутка, потом пайка, сверху термоусадка. Притом пайка неактивным флюсом.

Кстати про обжим, есть любой обжимной инструмент. если кому понадобится - дам поиграться при ремонте. Даже есть пресс для больших диаметров кабелей :)

• wizard и f342239 это нравится

#59   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 25 Май 2015 - 13:38

вот это гуд)))думаю все проводку самому делать.

#60   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 25 Май 2015 - 13:44

пущу все по потолку и вниз штробы под розетки .

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM