Перейти к содержимому

Фотография

Подтверждение оплаты от застройщика

документы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1   litvilena

litvilena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Январь 2015 - 17:58

Будущие соседи, добрый вечер! Мы покупали квартиру через Миэль. Оплачивали через Сбербанк 12 января 2015 г. Но вот уже 2 недели застройщик говорит, что денег они пока не видят. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Сколько вы ждали подтверждения?

#2   Дима

Дима

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:06

Будущие соседи, добрый вечер! Мы покупали квартиру через Миэль. Оплачивали через Сбербанк 12 января 2015 г. Но вот уже 2 недели застройщик говорит, что денег они пока не видят. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Сколько вы ждали подтверждения?

У нас в течении 3 рабочих дней увидели оплату :bw:

#3   КатеринаП

КатеринаП

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:06

мы платили 27 декабря, я 13 звонила, всё подтвердили. проверьте правильность реквизитов в квитанции, которую вам в банке дали. могли какую-нибудь цифру неправильно набить. еще надо обратиться в банк. может ваши деньги вернулись или зависли. в любом случае все претензии к ним. пусть дают подтверждения оплаты и перечисления средств

#4   Андрюшка

Андрюшка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:20

Катерина разбирается))
А миэлю говорить вам неправду смысла нет, так что прямая дорога в банк

Кстати, можете позвонить в миэль и сверить с ними реквизиты еще раз

#5 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:29

Елена, надеюсь, что реквизиты для оплаты верные все были. Но могло быть и по-другому. Я в рассрочку брал и весь 2014 год платил каждый месяц. И бывало, что тоже не сразу удавалось подтвердить платёж. Оформлял бумажки в естатете правда. Но не в этом суть. Платите вы застройщику. А продавцы запрашивают у него подтверждение оплаты. Т.е. эта писанина между застройщиком и продавцом иногда занимает какое-то время. Плюс застройщик обычно ленится по одной бумажке отправлять, ждут когда много накопится, тогда и сообщают продавцу. У меня задержка с подтверждением однажды недели 3 было )))

#6   litvilena

litvilena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:44

мы платили 27 декабря, я 13 звонила, всё подтвердили. проверьте правильность реквизитов в квитанции, которую вам в банке дали. могли какую-нибудь цифру неправильно набить. еще надо обратиться в банк. может ваши деньги вернулись или зависли. в любом случае все претензии к ним. пусть дают подтверждения оплаты и перечисления средств

все реквизиты указаны были верно. сберок подтвердил перевод. вот сидим и думаем, что делать дальше...

Катерина разбирается))

сегодня параллельно написали в службу безопасности сбербанка. посмотрим, что ответят

Катерина разбирается))

странное впечатление от общения с Миэлем, такое ощущение, что просто динамят...

У нас в течении 3 рабочих дней увидели оплату :bw:

у вас нормальная ситуация

Елена, надеюсь, что реквизиты для оплаты верные все были. Но могло быть и по-другому. Я в рассрочку брал и весь 2014 год платил каждый месяц. И бывало, что тоже не сразу удавалось подтвердить платёж. Оформлял бумажки в естатете правда. Но не в этом суть. Платите вы застройщику. А продавцы запрашивают у него подтверждение оплаты. Т.е. эта писанина между застройщиком и продавцом иногда занимает какое-то время. Плюс застройщик обычно ленится по одной бумажке отправлять, ждут когда много накопится, тогда и сообщают продавцу. У меня задержка с подтверждением однажды недели 3 было )))

очень хочеться надеяться на лучшее, но и просто сидеть и ждать, уже сил нет. 2 недели прошло.

Катерина разбирается))

реквизиты уже проверяли, все правильно.

подтверждение от банка у нас есть. они все перевели уже на следующий день.

#7   КатеринаП

КатеринаП

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:45

я чего-то недопоняла с Миэлем? вы у них что ли спрашиваете, пришли ли деньги? мы покупали квартиру у ПДСК через Миэль, я  и звонила в ПДСК. телефон на официальном сайте

а зачем проверять реквизиты получателя у Миэля? они прописаны в договоре. или у вас копии не осталось? 

#8 Гость_Boklevsky_*

Гость_Boklevsky_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:51

я чего-то недопоняла с Миэлем? вы у них что ли спрашиваете, пришли ли деньги? мы покупали квартиру у ПДСК через Миэль, я  и звонила в ПДСК. телефон на официальном сайте

а зачем проверять реквизиты получателя у Миэля? они прописаны в договоре. или у вас копии не осталось? 

Катюш, с ПДСК может и так))) А с Конструктором покупатели общаются только через продавцов. Именно этим и обуславливаются небольшие задержки по подтверждению. Реквизиты оплаты действительно в ДДУ указаны, но Лена ведь и подтвердила, что все четко там.

Просто беспокоится за кровные денюжки))) 

Все там нормально, подтвердят. Пока с нового года отойдут... 

#9   КатеринаП

КатеринаП

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:22

вот настоящие редиски! хотя я бы по-другому их назвала, если б мои деньги "пропали"... если это их постоянная практика, то просто обидно, что они со своими клиентами ТАК...

может есть способы заставить их сообщать о поступлении средств? например, не подписывать Миэлю акт выполненных работ? пока всё доделано не будет. надо подумать... чего-то к ночи вообще башка не варит..не такое уж и это и трудное дело--сообщить покупателю о поступлении средств.

#10   kot4u

kot4u

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 432

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:11

вот настоящие редиски! хотя я бы по-другому их назвала, если б мои деньги "пропали"... если это их постоянная практика, то просто обидно, что они со своими клиентами ТАК...

может есть способы заставить их сообщать о поступлении средств? например, не подписывать Миэлю акт выполненных работ? пока всё доделано не будет. надо подумать... чего-то к ночи вообще башка не варит..не такое уж и это и трудное дело--сообщить покупателю о поступлении средств.

деньги "пропасть " не могут,не волнуйтесь.

#11   Semyon

Semyon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:33

Если Ваш застройщик Подольский ДСК, то ситуация типичная. У нас была рассрочка, при переводе очередного платежа подстверждение один раз целый месяц добивались, типа денег они "не видят". Дальше - больше: 13 ноября перевели последнюю сумму, а договора уступки ДДУ до сих пор не получили, каждый день говорят, что скоро будет...

#12   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:58

Если Ваш застройщик Подольский ДСК, то ситуация типичная. У нас была рассрочка, при переводе очередного платежа подстверждение один раз целый месяц добивались, типа денег они "не видят". Дальше - больше: 13 ноября перевели последнюю сумму, а договора уступки ДДУ до сих пор не получили, каждый день говорят, что скоро будет...

Я в ПДСК зарегистрированный договор получила лишь через год после оплаты. И это при том, что выносила им мозг каждую неделю. Первые погода меня кормили завтраками. А затем заявили, что мои документы вообще потерялись. Короче контора еще та(((

#13   КатеринаП

КатеринаП

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:13

ого, какие дела?!?!?!?!?! пошла проверять, как обстоят дела с регистрацией моего договора???

#14   Alexey007

Alexey007

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:37

У меня сейчас непростая ситуация с застройщиком случилась, нужна помощь грамотного юриста. Не подскажете, куда модно обьратиться? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM